Проклятая тайна физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#301  Сообщение Борис Шевченко » 01 апр 2021, 11:58

Ответ на комментарий №300.
Александр Рыбников писал(а): Когда я занимался проектированием реакторов, я не занимался процессами.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы все правильно говорите, что Вы пользовались готовыми формулами, поэтому и процесс, протекающий в реальности Вас не интересовал. Поэтому ВЫ И НЕ ПОНИМАЕТЕ ФИЗИЧЕСКОГО СМЫСЛА Ваших формул.
А остальное бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/proklyataya-tayna-fiziki-t864-300.html">Проклятая тайна физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#302  Сообщение Александр Рыбников » 04 апр 2021, 17:31

Борис Шевченко писал(а):Вы все правильно говорите

Уважаемый Борис Шевченко!
Я же профессиональный физик. Поэтому я и нашёл решение проклятой тайны физики.
Сами посудите, я слушал лекции по физике и математике в так называемой Большой Физической Аудитории, из которой Александр Степанович Попов 24 марта 1896 года, т.е. 125 лет назад передал первую в мире радиограмму "Генрих Герц". Вы такой чести не удостоились. Поэтому Вы альт, а я развиваю теорию Максвелла. Теперь это квантово-релятивистская теория всего. Ваши потуги в опровержении моей теории провалились. А всякие клоунские эскапады даже не смешны.
Борис Шевченко писал(а):ВЫ И НЕ ПОНИМАЕТЕ ФИЗИЧЕСКОГО СМЫСЛА Ваших формул.

Я неоднократно говорил, что Вы двоечник, не способный понять физический смысл моей теории. Она тривиальна по своей сути - в ней установлена взаимосвязь между пространством, временем и фундаментальными взаимодействиями.
Поэтому она не нуждается в такой глупости как первичное вещество.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#303  Сообщение Борис Шевченко » 05 апр 2021, 11:05

Ответ на комментарий №302.
Александр Рыбников писал(а):Я же профессиональный физик. Поэтому я и нашёл решение проклятой тайны физики.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы любите много говорить и всегда не по существу, чтобы показать свою фи-зическую грамотность. Я такие Ваши высказывания называю бездоказательным бла-бла-блаканием.
А надо то всего привести формулу и показать расчет определения величины ПТС.
Я неоднократно приводил Вам пример, что ПТС можно определить по формуле α=r₀/ƛ=2,8178‧10⁻¹³/3,866‧10⁻¹¹=7,29‧10⁻³.
Физический смысл ПТС заключается в определении коэффициента отношения волновых параметров к линей-ным, точно так же, как πопределяет отношение длины окружности к ее радиусу.
Александр Рыбников писал(а):Я неоднократно говорил, что Вы двоечник, не способный понять физический смысл моей теории. Она тривиальна по своей сути - в ней установлена взаимосвязь между пространством, временем и фундаментальными взаимодействиями.

Говорить Вы конечно мастак, я на это уже обращал внимание, а вот с доказательствами у вас туговато, поэтому и понять Вашу теорию невозможно, так как она не имеет физического смыла, потому, что построена на несуществующих элементах, таких как пространство, время и монополи, которые не являются объектами Природы.
Именно поэтому у Вас и получилось «кристаллическое пространство из монополей».
А установленная в ней взаимосвязь между пространством, временем и фундаментальными взаимодействиями фиктивная, так как основана на Ваших абстрактных представлениях, а не на реальных событиях. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#304  Сообщение Александр Рыбников » 07 апр 2021, 16:53

Борис Шевченко писал(а):Я неоднократно приводил Вам пример, что ПТС можно определить по формуле α=r₀/ƛ=2,8178‧10⁻¹³/3,866‧10⁻¹¹=7,29‧10⁻³.

Уважаемый Борис Шевченко!
В Википедии есть больше дюжины определений ПТС, включая любимое Вами. К сожалению, большинство из них не стоят внимания. В частности, радиус электрона в этой формуле не является реальным, а рассчитанным.
С другой стороны, суть моей теории в том, что ПТС есть величина неизбежной погрешности, возникающей из-за того, что мы существуем в кристалле из магнитных монополей.
Поэтому Зоммерфельд и назвал её постоянной тонкой структуры.
Сами подумайте, тонкая структура чего?
Вот Вы трындите о вакууме. А вакуум по определению не может иметь структуры. Даже очень тонкой! Не даётся Вам проклятая тайна физики!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#305  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 07 апр 2021, 17:41

Уважаемый Борис Шевченко, специально для Вас нашёл в интернете вот такие высказывания про вакуум и энергию:


Откуда взялась энергия для создания точки сингулярности для большого взрыва, если был "абсолютный вакуум"? Даже слова "пустота" не было.

Владимир Замятин166

Космологическая сингулярность - это не точка.
Был не просто "абсолютный вакуум", а "ложный вакуум", то есть физический вакуум (одна из форм материи) в более высоком, чем нынешнее, энергетическом состоянии.
И вообще тогда никаких слов не было. Да и нынче в науке такого слова нет.
Значит материя существовала вечно?
Да, вечно.
Но материя производна от энергии, но энергии тогда не было.
Нет, материя не производна от энергии. Абстрактное(идеальное) в материальное превращаться не может.
А энергии и сейчас нет. Это наша выдумка. Она у нас в головах (если голова толковая). Да ещё в учебниках в виде уравнений.
Как насчёт Бога
Эта гипотеза не проходит по критерию Поппера. Поэтому наукой не рассматривается.

Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#306  Сообщение Борис Шевченко » 07 апр 2021, 18:06

Ответ на комментарий №304.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому Зоммерфельд и назвал её постоянной тонкой структуры.
Сами подумайте, тонкая структура чего?

Уважаемый Александр Рыбников. Классический радиус электрона тут не причем, я просто показывал, что ПТС является коэффициентом отношений линейных параметров к волновым, основной формулой для понимания может быть е²/ћc=α, что определяет отношение квадрата электрического заряда к приведенному квадрату ЭМ заряду, что и разделяет их параметры на величину α.
О структуре физ. вакуума мы с Вами поговорим, когда Вы детально познакомитесь с физ. вакуумом хотя бы в вики.
Наличие электрической и магнитной проницаемости физ. вакуума как раз и говорит о том, что физ. вакуум обладает структурой, а какой структурой я уже показывал. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#307  Сообщение Александр Рыбников » 07 апр 2021, 18:20

Борис Шевченко писал(а):Наличие электрической и магнитной проницаемости физ. вакуума как раз и говорит о том, что физ. вакуум обладает структурой

Уважаемый Борис Шевченко!
Я эту структуру назвал и обосновал - это кристалл из магнитных монополей.
Как говорится, после драки кулаками не машут. Ваш физ. вакуум - полное ничтожество. Даже по определению - ничто. Из него даже ПТС не получить. Поскольку по определению он бесструктурный. А если структуры нет, то нет и ПТС. Ибо она следствие кристалла, в котором мы существуем. Но Вам это не понять!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#308  Сообщение Борис Шевченко » 08 апр 2021, 09:34

Ответ на комментарий №307.
Александр Рыбников писал(а):Я эту структуру назвал и обосновал - это кристалл из магнитных монополей.

Уважаемый Александр Рыбников. Словами можно и дворец построить, а Вы докажите, что окружающий нас физ. вакуум является кристаллом из монополей, возможно и я с Вами соглашусь.
Александр Рыбников писал(а):Ваш физ. вакуум - полное ничтожество. Даже по определению - ничто. Из него даже ПТС не получить. Поскольку по определению он бесструктурный.

Я уже неоднократно говорил, что структура определяется свойствами физ. вакуума, проявляемыми ка электрическая – ε и магнитная – μ проницаемость, которая и показывает, что структура поля состоит из объемных осцилляторов определяемых как f=1/√(εμ‧λ²)=1/√LC= 1,235‧10²⁰гц, с собственной резонансной частотой.
Зато из него получается первичное вещество Э-П пара - E=±√{(hc/λ₁)²+(hc/λ₂)²}, со своими линейными и волновы-ми параметрами, а соотношение этих параметров уже и определяет ПТС как α=е²/ћc=r₀/ƛ=7,29‧10⁻³.
Ваше же «кристаллическое пространство из монополей» сделать этого не может, так как в Вашем кристалле уже заложены готовые частицы электроны позитроны и протоны с нейтронами, чушь какая-то. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#309  Сообщение Александр Рыбников » 08 апр 2021, 12:55

Борис Шевченко писал(а):структура определяется свойствами физ. вакуума

Уважаемый Борис Шевченко!
С чего бы?
Психически здоровые люди считают, что свойства определяются структурой. Например, электрическая проводимость углерода определяется его аллотропной формой: алмаз, графит, фуллерен, карбин, графен, углеродные нанотрубки, лонсдейлит и др.
Борис Шевченко писал(а):структура поля состоит из объемных осцилляторов

Полное отключение головного мозга от природы.
Физическая среда может иметь структуру. А поле - это распределение в пространстве и времени параметра физической среды (например, температуры).
Вы отрицаете пространство и время. Поэтому и не понимаете, что такое поле.
Поля существенно отличаются друг от друга по своей физической сущности. Только полный идиот может считать, что температурное поле образовано "температурным зарядом".
Вот Вы, например, полный нуль в математике. Поэтому и не понимаете, что невозможно сделать подгонку распределения гравитационных полей в пространстве и времени с помощью гравитационных зарядов. Сначала изучите теорию потенциала!
Борис Шевченко писал(а):в Вашем кристалле уже заложены готовые частицы электроны позитроны и протоны с нейтронами, чушь какая-то.

Уже почти три года Вы не можете понять, что такое кристалл.
Именно кристалл идеален. А частицы - это его всевозможные дефекты, которые возникают во все времена, но с различной интенсивностью. Кроме того, существуют групповые колебания магнитных монополей, т.е. фотоны.
Таким образом, из-за незнания физики Вы не понимаете красоты моей теории. Мне Вас просто жалко.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#310  Сообщение ШВВ » 08 апр 2021, 14:04

Происхождение ПТС связано со структурой элементарного заряда, которая имеет волновой характер. Пространственно заряд дроблён на волновые уровни, которые выделяют эффективно действующую часть структуры. Кстати, структуры фотонов разной энергии подобны и также характеризуются безразмерной константой — числом квазипериодов цуга волн (см. на https://q-but-w.ru).
ШВВ
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2