Проклятая тайна физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#271  Сообщение Александр Рыбников » 10 фев 2021, 17:36

Борис Шевченко писал(а):Любая теория, то ли классическая, то ли Ваша квантово-относительная Должны как-то более реально описывать Природные явления.

Уважаемый Борис Шевченко!
Как всегда - наглая ложь!
Квантовая физика возникла более ста лет тому назад именно потому, что классическая физика уже не могла описывать результаты экспериментов.
Вы этого не поймёте вместе с миллиардами таких же безграмотных.
Более того, что значит описывать природные явления? Сколько можно описывать свои впечатления от посещения туалета? Это ведь единственное природное явление, которое Вы можете осознать (или уже памперсы?).
Борис Шевченко писал(а):Если классической теории это в какой-то степени удается

Как всегда - наглая ложь!
Квантовая физика возникла более ста лет тому назад именно потому, что классическая физика уже не могла описывать результаты экспериментов.
Вы, например, считаете, что существует энергия. На самом деле существуют экспериментально полученные формулы для оценки её различных эквивалентов.
Таким образом, энергия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется в этой системе на протяжении времени, в течение которого система будет являться замкнутой. Это утверждение носит название закона сохранения энергии.

Вы же не понимаете, что скалярная физическая величина не может, например, вращаться. Сами подумайте, например, "температура вращается". А Вы постоянно говорите, что "энергия вращается". Вот такое у Вас " реальное описание Природного явления". Наглый, самоуверенный двоечник. От Ваших перлов уши вянут!
Борис Шевченко писал(а): Поэтому большинство форумчан ее не воспринимают.

Да хоть все! Я, например, не воспринимаю ничего меньше электрона. Потому, что ничего меньше электрона не существует.
Борис Шевченко писал(а):Соотношение неопределенностей Гейзенберга - ∆E∆t≥ћ/2, это единственное достижение квантовой механики, которое соотносится с представлениями классической теории через принцип корпускулярно-волнового дуализма.

Полная чушь!
Не может быть соотнесено в принципе!
Например, чтобы "увидеть" индийский гравитационный заряд требуется энергия ГэВ, которая недостижима ни в природе ни в технике.
Вы даже не понимаете свой детский лепет.
Борис Шевченко писал(а):это всего лишь отношение ли-нейных параметров к волновым - α=mc²‧r₀/mc²‧ƛ=r₀/ƛ=7,29‧10⁻³.

Причём тут формула Эйнштейна?
ПТС состоит только из фундаментальных констант!
Проклятая тайна физики показывает, что Вы полный нуль в физике и в природных явлениях.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/proklyataya-tayna-fiziki-t864-270.html">Проклятая тайна физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#272  Сообщение Борис Шевченко » 11 фев 2021, 11:53

Ответ на комментарий №271.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, энергия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Уважаемый Александр Рыбников. Это Ваше понимание энергии, но оно не вскрывает самой сути Вашей скалярной величины, из которой можно было бы получить что-то вещественное.
Потом, мерой любого движения является скорость, записываемая как см/сек, а энергия записывается как гсм²/сек². Разницу замечаете?
В моем понимании, в философском плане, энергия, это основа Мироздания Материального Мира.
В физическом понимании, энергия, это форма возбуждения поля потенциальной ЭМ энергии физического вакуума, являющегося материальной субстанцией. Обнаруженные ЭМ свойства этого поля, такие как диэлектрическая - ε и и магнитная – μ проницаемость, дают возможность допустить, что форма возбуждения поля физ. вакуума является спирально-волновой. Исходя из этого представления, энергию такой волны можно определить через выражение – E=hc/λ.
После всего сказанного, можно сделать следующее философское заключение, энергия, это форма проявления материи, а движение волны, это форма существования материи.
Александр Рыбников писал(а):Я, например, не воспринимаю ничего меньше электрона.

Я, лично, против этого и не возражал, электрон наименьшая элементарная вещественная частица, ниже идут только кванты энергии, которые уже не являются частицами.
Александр Рыбников писал(а):ПТС состоит только из фундаментальных констант!

Не важно из чего состоит ПТС, главное каким физическим смыслом она обладает – α=r₀/λ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31895
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#273  Сообщение Александр Рыбников » 11 фев 2021, 17:03

Борис Шевченко писал(а):Ваше понимание энергии, но оно не вскрывает самой сути Вашей скалярной величины, из которой можно было бы получить что-то вещественное.

Уважаемый Борис Шевченко!
Как всегда - наглая ложь!
"Можно было бы" - это лишь предположение! Ничто не подтверждает это предположение. Даже маниакальное упорство здесь полностью бессмысленно.
Моя теория в принципе отменила идею рождения вещественного из ничего, поскольку реально показала, что энергия является мерой перехода движения материи из одних форм в другие.
Только преобразование одного в другое!
Ваше неграмотное представление о вакууме порождает ужасные логические глупости. Например, Ваше утверждение о том, что масса нейтрона меньше массы протона, явно указывает на Вашу недееспособность.
Вы от всех требуете доказательств, а сами даже не понимаете, что такое доказательство. Ну, не дано Вам это!
Борис Шевченко писал(а):В моем понимании, в философском плане, энергия, это основа Мироздания Материального Мира.

Так это и есть бла-бла в чистом виде. Вы пытаетесь материализовать свойство.
А умные люди давно сказали: "Сколько ни кричи халва, во рту сладко не станет!"
Вы же никогда в жизни ничего не создавали. Поэтому не понимаете, что массовое создание чего либо требует детальной документации. Т.е., после конструкторов (или вместе) работают технологи. Надо быть сумасшедшим, чтобы верить, что фотон содержит в себе информацию об образовании ЭПП.
Борис Шевченко писал(а):энергия, это форма возбуждения поля потенциальной ЭМ энергии физического вакуума

Очередная глупость. У энергии нет формы в принципе. Ибо энергия есть то, что сохраняется при переходе. А именно форма при переходе не сохраняется!
Кстати, Ф. Энгельс выделил пять форм движения материи и предложил их следующую классификацию: механическое, физическое, химическое, биологическое и социальное движения материи. А Вы в философии полный нуль как и в физике. Ну нет у Вас способности к абстрагированию. Вы как волк, за деревьями не видите леса.
Борис Шевченко писал(а):Не важно из чего состоит ПТС, главное каким физическим смыслом она обладает

Физический смысл ПТС элементарен - это мера "шероховатости" кристалла пространства. Поэтому физика и является квантовой.
Нет ничего меньше, чем шаг решётки кристалла.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#274  Сообщение Борис Шевченко » 12 фев 2021, 11:28

Ответ на комментарий №273.
Александр Рыбников писал(а):Физический смысл ПТС элементарен - это мера "шероховатости" кристалла пространства. Поэтому физика и является квантовой.

Уважаемый Александр Рыбников. Вот и покажите, как в Вашей теории выражается «шероховатость» кристалла пространства и напишите формулу ПТС через Вашу «шероховатость» кристалла пространства.
А все остальное, Ваше любимое бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31895
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#275  Сообщение Александр Рыбников » 12 фев 2021, 17:36

Борис Шевченко писал(а):покажите, как в Вашей теории выражается «шероховатость» кристалла пространства и напишите формулу ПТС через Вашу «шероховатость» кристалла пространства.

Уважаемый Борис Шевченко!
Допустим, я скопирую очередной ответ. Однако, Вы снова всё забудете. Так что нет смысла.
Что ещё хуже, Вы, как всегда, ничего не поймёте. Таких как Вы - миллиарды! И я не знаю волшебных слов для Вас.
Проклятая тайна физики будет существовать всегда!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#276  Сообщение Борис Шевченко » 12 фев 2021, 17:50

Ответ на комментарий №275.
Александр Рыбников писал(а):Допустим, я скопирую очередной ответ. Однако, Вы снова всё забудете

Уважаемый Александр Рыбников. А Вы не копируйте, а перескажите своими словами, может я и пойму.
Александр Рыбников писал(а):Проклятая тайна физики будет существовать всегда!

Проклятой тайной ПТС останется только для Вас, так как Вы не понимаете ее физического смысла. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31895
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#277  Сообщение Александр Рыбников » 12 фев 2021, 20:26

Борис Шевченко писал(а):перескажите своими словами, может я и пойму.

Уважаемый Борис Шевченко!
Может быть Вы и понимаете.
Проблема в том, что через минуту Вы забываете то, что поняли.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#278  Сообщение Борис Шевченко » 13 фев 2021, 13:12

Ответ на комментарий №277.
Александр Рыбников писал(а):Проблема в том, что через минуту Вы забываете то, что поняли.

Уважаемый Александр Рыбников. А Вы перескажите своими словами еще раз, а я запишу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31895
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#279  Сообщение Александр Рыбников » 13 фев 2021, 23:30

Борис Шевченко писал(а): А Вы перескажите своими словами еще раз, а я запишу.

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, запишите: кристалл пространства образован магнитными монополями.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Проклятая тайна физики

Комментарий теории:#280  Сообщение Борис Шевченко » 14 фев 2021, 13:03

Ответ на комментарий №279.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, запишите: кристалл пространства образован магнитными монополями.

Уважаемый Александр Рыбников. Такое Ваше изречение нет никакого смысла записывать, так как такое пространство не существует. Само понятие пространства является нашим субъективным представлением о месте расположения материальных образований Вселенной.
А Ваша пространство, это плод Ваших абстрактных представлений об этом месте, да еще приплели к нему не существующие в Природе монополи. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31895
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2