Пространство, как материальный атрибут физических объектов

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#151  Сообщение alexandrovod » 30 май 2018, 08:36

che писал(а):т.е. его не следует пытаться логически подтвердить или опровергнуть исходя из каких-то иных суждений. В общем-то подобных постулатов можно сформулировать великое множество -- например: "Всё на свете говно, кроме мочи", а сформулировав, строить на них свою мировоззренческую систему:

юморист!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/prostranstvo-kak-materialniy-atribut-fizicheskih-obektov-t4774-150.html">Пространство, как материальный атрибут физических объектов</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#152  Сообщение che » 30 май 2018, 08:54

Мне кажется, что обсуждаемый постулат ставит под сомнение возможность анализа ощущений разумом, исходной точкой которого является деление на "Я" и "НЕ Я". Последнее дано нам исключительно в ощущениях и потому не обладает абсолютной достоверностью. Первое, кроме того, что ощутимо, дано непосредственно, через Cogito ergo sum. Абсолютная уверенность в собственном бытии служит основанием для того, чтобы считать всякое иное бытие возможным и в некоторых случаях весьма вероятным.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#153  Сообщение Asura » 30 май 2018, 10:31

В чем разница между «чувствуем телом» и «чувствуем тело», первое существует исключительно на уровне представления [предположения]; второе является фактом. Почему? очень просто, поднимите руку, кто не чувствует свое тело, то самое, которое двурукое и двуногое? Итак, тело мы действительно чувствуем.

А теперь попробуем расширить сферу действия данного утверждения. Мы чувствуем не только двурукое и двуногое, мы так же ощущаем и весь остальной мир. Так почему двуногое мы признаем своим телом, а весь окружающий мир вдруг отделяем от себя?! Из данного утверждения вовсе не следует, что то, и то мы чувствуем одинаково. Нет. Чувствуем мы по-разному, и всякий раз в зависимости от ситуации, т.е. от состояния (но чего?!) один и тот же предмет [и «наше» тело тоже] ощущаем иначе. Но, стоит потерять способность что-либо осознавать, как весь мир для нас исчезает [и тело тоже]. Отсюда вполне логично предположить, что чувствуем мы все-тики не телом, а разумом. А что тогда является телом? То тело, которое мы привыкли считать своим, на самом деле так же является частью окружающего мира. Вот и вся сказка на этом.

А так, то пожалуйста, можете не рассуждать, а слепо доверять догмам подобным этой: «сознание человека есть свойство высокоорганизованной материи»... ну или «все на свете говно, кроме мочи» – ибо они из одной серии. Но первая вас почему-то не смущает, а вторая явно вызывает смех. А почему? Потому что первая уже прописана как незыблемая в подсознании в виде стереотипной установки, которая и правит балом. Как говорится, кто чем богат...

Добавлено спустя 1 час 28 минут 39 секунд:
Re: Пространство, как материальный атрибут физических объектов
Почему же вдруг складывается такое впечатление, словно человек чувствует телом?
Обозначим сразу, мы чувствуем не телом, а через тело! И в этом опять же существенная разница. Именно данный момент и создает иллюзию того, что мы ощущаем окружающий мир благодаря телу. Но это не так. Чувствуем мы не благодаря телу, а благодаря способности что-либо осознавать. Ощутить и означает осознать! А зачем тогда тело, если для того, чтобы осознавать, оно, тело, как раз и не нужно? Все очень просто, вся физика, т.е. весь окружающий мир, является ничем иным как программой, которая и прописана, но где? Правильно, в подсознании. А что такое наше подсознание – это и есть наше тело. Т.е. тело – это программа, которая отвечает за формирование окружающей действительности. Отсюда, вся окружающая действительность и есть ни что иное как наше тело. И истинным нашим телом является не двуногое и двурукое, а невидимое, скрытое в подсознании. Двурукое и двуногое это всего лишь результат работы данной программы. Но результат работы программы является частью самой программы.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#154  Сообщение знахарь » 30 май 2018, 13:24

Asura писал(а):В чем разница между «чувствуем телом» и «чувствуем тело»


Вот я чувствую, что это философия, которая мешает физике. Шли бы на свой форум.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#155  Сообщение che » 30 май 2018, 13:59

знахарь писал(а):Вот я чувствую, что это философия
Да нет! Это грамматика -- если в этих рассуждениях и есть хоть какой-то смысл, то он относится исключительно к словам и не имеет никакого отношения к способности слов быть именами понятий. А тем боле к тем воплощениям, которые понятия, возможно, имеют в Действительности. Короче -- неинтересно...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#156  Сообщение dreamer » 30 май 2018, 14:06

знахарь писал(а):Вот я чувствую, что это философия, которая мешает физике. Шли бы


Даже в названии темы использованы философские термины:пространство, материя, атрибут, тело.Так что тема стопроцентно из области философских изысканий.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#157  Сообщение Asura » 30 май 2018, 14:10

знахарь писал(а):Вот я чувствую, что это философия, которая мешает физике. Шли бы на свой форум.
Философия (любовь к мудрости) не может мешать физике. А что касается моих действий, то я как раз восстанавливаю правильный ход вещам, расставляя их по своим местам. Любая гипотеза должна занимать свое место - оставаться гипотезой, а не возвеличиваться в ранг фактически существующей (т.е. бежать впереди паровоза). Первое место должно быть отведено исключительно практике, т.е. чувствам (ощущениям). И мои действия могут мешать, но не физике, а исключительно вашим представлениям об оной. И ваше "вот я чувствую" отражает уровень вашего заблуждения и не более того.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Re: Пространство, как материальный атрибут физических объектов
dreamer писал(а):Даже в названии темы использованы философские термины:пространство, материя, атрибут, тело.Так что тема стопроцентно из области философских изысканий.
Человек просто не понимает, что такое философия (философская мысль) на самом деле. Без философии в физике нечего делать, равно как и в любой другой науке, ибо философия - это не предмет, а склад ума, вернее наличие оного.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#158  Сообщение che » 30 май 2018, 18:34

Asura писал(а):Человек просто не понимает, что такое философия
Да, и этого человека мы хорошо знаем. Склад ума у него наличествует, но если у других таковой аккуратно заполнен интеллектуальными продуктами предшественников и современников, у него беспорядочно завален, преимущественно всяким хламом.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#159  Сообщение знахарь » 30 май 2018, 19:43

Asura писал(а):Философия (любовь к мудрости) не может мешать физике.


Так это если она на своём форуме. Вы же подменяете физику философией, изгоняете её с её же места. Вы же пальцем не пошевельнули в совершенствовании науки о природе, а пишете длинные посты ни о чём. Здесь это называют "мусорите".
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#160  Сообщение Asura » 30 май 2018, 20:32

знахарь писал(а):Вы же подменяете физику философией, изгоняете её с её же места.
Философ - это мыслитель. Неспособный мыслить как может постигнуть природу вещей? Но, двинуть науку вперед без истинного понимания сути вещей - нельзя. А Физика (от «physis» - природа) и призвана раскрывать истинную природу вещей, т.е. их суть. Поэтому, если ваши наработки не раскрывают истинного мироустройства, то вы занимаетесь не физикой, а лженаукой.

знахарь писал(а):Вы же пальцем не пошевельнули в совершенствовании науки о природе.
Я умом пошевелил.

знахарь писал(а):... пишете длинные посты ни о чём.
То, что вы не понимаете сути того, о чем я пишу, характеризует исключительно ваш уровень мышления и не более.

Я не уйду с этого форума, как вам того не хотелось. На этом все.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4