Пространство, как материальный атрибут физических объектов

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#141  Сообщение Asura » 27 май 2018, 14:29

che писал(а):Каждый оппонент свою сущность воображает по своему, а её затрагивание видит всякий раз, когда оспариваются его нелепые высказывания
Нелепое высказывание чаще всего становится таковым в уме того, кто не смог уловить смысл сказанного. Кто ступил на самом деле, говорящий или воспринимающий - спорный вопрос. Отсюда, по возможности, следует воздерживаться от подобных оценок, дабы самого себя лицом в грязь не ткнуть, потому что разглядеть собственную глупость для глупого является самой сложной задачей, но благодаря именно этой глупости человек и видит глупость в словах других. Умный сумеет уловить смысл даже в коряво построенной фразе, а глупый обязательно споткнется и начнет обличать. Выбор за каждым из вас, - обличать или осмысливать.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Re: Пространство, как материальный атрибут физических объектов
dreamer писал(а):Вы понимаете смысл и значения слова "критика"? Cвои темы и сообщения, содержащие , как Вы правильно заметили, "исключительно свои взгляды на те или иные вещи", авторы "Новой Теории" размещают на полях форума для КРИТИКИ, и если я вижу, что автор лжет, или заблуждается или ошибается, то я указываю на это и называю вещи своими именами: лжеца-лжецом, невежду-невеждой, ошибающемуся советую "учить матчасть".
Очень хорошо понимаю, что такое критика. Но критиковать нужно сами взгляды, а не личность оппонента. Вы разницы совсем не видите между и между?!
И критиковать взгляды это не значит написать типа "вы несете чухню".. нет.. критиковать - это высказывать в противовес свое видение и понимание по тем или иным вещам, т.е. давать свою информацию!

dreamer писал(а):И указывать , что мне делать:излагать свои взгляды или критиковать чужие , Вы не имеете права-это личное конституционное право каждого и Ваше посягательство на него неприемлимо и возмутительно по факту и содержанию, и достаточно полно описывает Вашу культурную оболочку.
Я не указываю, а излагаю свои взгляды на подобные вещи. Вам очень хочется оценивать личности оппонентов, обличать и обзывать лжецами - ваше право. Мое право высказать свое мнении по этому поводу. И заметьте, я вас никак не обозвал и никаких ярлыков на вас не навесил. Я лишь высказал свое видение и считаю, что съезжать на подобный уровень видения дискуссии крайне нежелателен, ибо он уводит в сторону от сути действительно поднимаемых вопросов.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/prostranstvo-kak-materialniy-atribut-fizicheskih-obektov-t4774-140.html">Пространство, как материальный атрибут физических объектов</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
You are mine forever, my shadow is your home.

За это сообщение автора Asura поблагодарил:
знахарь (28 май 2018, 18:24)
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#142  Сообщение dreamer » 27 май 2018, 14:47

Asura писал(а):Отсюда, по возможности, следует воздерживаться от подобных оценок, дабы самого себя лицом в грязь не ткнуть, потому что разглядеть собственную глупость для глупого является самой сложной задачей, но благодаря именно этой глупости человек и видит глупость в словах других.


В одном предложении аж ЧЕТЫРЕ раза употреблено так любезное автору слово "глупость": вывод,достаем с книжной полки так сказать,"нашего" Зигмунда , понимаешь ли, Фрейда и освежаем в памяти его тезиcы(оговорка по Фрейду).
Asura писал(а):
Кто ступил на самом деле, говорящий или воспринимающий - спорный вопрос. От


Еще "ясней":куда "ступил",на что "ступил", какой ногой "ступил" ? Иллюстрация уровня образования по образцу: "казнить нельзя помиловать".
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#143  Сообщение Asura » 27 май 2018, 14:52

dreamer писал(а):В одном предложении аж ЧЕТЫРЕ раза употреблено так любезное автору слово "глупость": вывод,достаем с книжной полки так сказать,"нашего" Зигмунда , понимаешь ли, Фрейда и освежаем в памяти его тезиcы(оговорка по Фрейду).
Это была не оговорка. Глупость в словах других действительно видит глупец. Это психология.

dreamer писал(а):Еще "ясней":куда "ступил",на что "ступил", какой ногой "ступил" ? Иллюстрация уровня образования по образцу: "казнить нельзя помиловать".
Морфологические и синтаксические свойства
ту-пи́ть
2. перен., устар. отуплять, приводить в состояние отупения, превращать в умственно или чувственно невосприимчивого (о человеке)
3. жарг., неол. действовать неэффективно, плохо, бестолково; ошибаться; находиться в утомленном, заторможенном состоянии

Глагол, несовершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка. Соответствующие глаголы совершенного вида — затупить, отупить, протупить, ступить.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#144  Сообщение Валерий Иванович » 28 май 2018, 13:31

Вчера было удалено моё сообщение №70.
Причина: Пункт правил 4.6.3
Исправляюсь. Сообщение сокращено. Не является цитированием. П. 5.12 не нарушен, так как предыдущее сообщение удалено и недоступно.

Уважаемые форумчане!
Любой вопрос имеет два решения.

Одно сложное и неверное, потому что базируется на стремлении к умничанью, к стремлению быть умнее самой Природы.

Второе, простое и наглядное, это то, которое показывает сама Природа.
Почему?
Природа существует намного дольше нас и намного нас мудрее.
У неё было Время, и она уже все эти вопросы решила.
И поверьте, в каждом отдельном случае выбрала самый простой и самый надежный вариант из всех возможных.
Наша задача этот вариант понять, что бы потом сотрудничать (а не противостоять, как мы это делаем сейчас) с Природой.

Один пример второго подхода я уже показал.

В теме: «Новый взгляд на теорию относительности» в сообщении № 598, я, методом понятным даже ребенку, показал несостоятельность СТО и ОТО.
Если эта информация теперь будет доведена до школьников, то любому стороннику СТО и ОТО, который с умным видом начнет вещать школьнику об «относительности» движения, такой ребенок скажет: «Дяденька вы перепутали абсолютность движения с относительностью перемещения тел». и наглядно ему это продемонстрирует.

Точно так же обстоит дело и с вопросом, рассматриваемым в этой теме. Вы идете по первому пути, я покажу вам второй.
При этом (прошу заметить) ни одна формула (это я специально пишу для любителей формул) не пострадает, а просто наполнится тем содержанием, которое она и имеет на самом деле.
Итак.
Как решает этот вопрос сама Природа?

Природа решает этот вопрос через понятия (которые нам необходимо! усвоить):
а) понятие Реального Пространства
и
б) понятие пространство образующего (образующего пространство) элемента.

А теперь как она показывает решение этого вопроса способом понятным любому школьнику.

На планете Земля есть очень наглядный пример Реальных Пространств живущих по своим Законам, являющихся частью более большого так же Реального Пространства и наполненных огромным количеством видов Жизни.

Это моря и океаны!

И как теперь скажет любой школьник, пространство образующим элементом этого Пространства является молекула воды!

А старшеклассник, скажет: «Ты малявка, молекула воды не только является пространство образующим элементом этого Пространства, но и наименьшим его представителем, квантом этого Пространства, носителем его свойств».

А Учитель, углубляя понимание, обратит внимание своих питомцев на таблицу Менделеева и скажет: «Ребята, как вы теперь сами можете это увидеть, пространство образующим элементом Пространства планеты Земля является Многоликое материальное образование, которому мы дали имя Атом.
Именно Атом является наименьшим представителем этого и ему подобных Пространств. То есть является квантом Пространств, пространство образующим элементом которых он является».

А вот теперь на основании этих Знаний давайте углубим наши Знания о Вселенной уже мы.

Цитата из приведенного выше текста:
«Именно Атом является наименьшим представителем этого и ему подобных пространств. То есть является квантом Пространств, пространство образующим элементом которых он является».

А вот цитата из сообщения 598 из темы: «Новый взгляд на теорию относительности»:

«Теперь, расставляя всё по своим местам, отдавая дань сложившейся традиции, то есть, присвоив объекту (объекту!) Природы имя Инерциальная система, мы обязаны записать Закон движения в следующем виде:

«Движение любого Материального объекта в Эфире Инерциальной системы (в непризнанной нами части) по отношению к нему и ее плотному Ядру, всегда абсолютно. Но при решении некоторых практических задач, Математика разрешает нам использовать относительность перемещения тел относительно друг друга».

И при этом мы любое из тел (исходя из соображений рациональности при решении поставленной задачи) можем выбрать за неподвижное.

Но абсолютность движения каждого отменить никто не в силах!
так нам говорит Философия Природы!»

И теперь уже не школьник старшеклассник и не школьный Учитель (хотя если бы они владели этой информацией, они бы это сделали как само собой разумеющееся) А мы, можем сделать вывод, что:

Инерциальные системы и являются пространство образующими элементами Пространства, которое мы на данный момент считаем всей Вселенной. Забегая вперед, скажу, что на самом деле это всего лишь часть Вселенной доставшейся нам для первичного изучения. Но чтобы это понять надо пройти некоторый путь нового познания Сути Вселенной.

А поскольку Инерциальные системы являются квантами образуемого ими Пространства и носителями его свойств, то, записав Законы Инерциальной системы (а мы это сделаем), мы одновременно запишем и Законы образованного ими Пространства.
И поверьте, это не только Законы сформулированные Ньютоном.
Мы знаем уже очень много, как о Макромире, та и о Микромире, что позволяет нам усвоить такие понятия как Пространство – Время, Время, выработать определения массы, энергии и много, много другого.

Не зря же определение Парадигмы звучит именно так:

Парадигма – исходная концептуальная схема модель постановки проблем и их решения, господствующая в течение определенного исторического периода в научном сообществе. Смена парадигмы представляет собой научную революцию
Революция не революция, но новый подход к анализу накопленного экспериментального материала с полной привязкой его к Природе, из которой он и получен, абсолютно необходим. Без этого нам из тупика не выбраться.
Смотри так же сообщения 78, 84,93,110,116).

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Re: Пространство, как материальный атрибут физических объектов
Asura (комментаий 131) пишет: dreamer, вы оставили в этой теме пост:

dreamer писал: «Что интересно ? Что интересного можно обнаружить в пустейшем, скучнейшем, нуднейшем, серейшем и бессмысленнейшем тексте, которым автор пытается "очаровать-околдовать читателя, полагая себя вторым Мессингом, но не имея к тому никаких природных данных. Срывая маску с личины, можно возразить автору, выставив против его заключения три антитезы:
1) не интересно;
2) не упорядочено;
3) не устраивает.

Вам было предложено:

beard писал(а):Предлагайте своё
1) интересно;
2) упорядочено;
3) устраивает.


На что вы ответили:

dreamer писал(а):Уважаемый "beard" ! Я не считаю себя вправе навязывать свое видение мира другим. ……..».

Уже этого достаточно, чтобы спросить, а зачем вы тогда именно это и делаете в такой абсолютно не аргументированной, авторитарной форме?

Asura, задал этот вопрос по другому:

«Вопрос: зачем вы оставили свой первый пост из приведенных выше? Вам не интересно, что пишет Валерий Иванович. Но вместо того, чтоб пройти мимо, или написать по существу, т.е. изложить свои мысли еще раз, если уж вы их все изложили, вы заклеймили самого человека, обозвав его Мессингом. И что вы пытаетесь добиться от человека подобными оценками? Заткнуть ему рот? Или что? И это вы не считаете навязыванием. А что это тогда по вашему?».

Ранее я не обратил на это сообщение никакого внимания, так как посчитал просто проявлением самости, но моё мнение изменилось после того как я прочитал (и от того, от кого я меньше всего ожидал) этот комментарий.
Наличием вот таких «оппонентов» как Dreamer (а он здесь не один такой) затронута очень, очень важная проблема, которая не сворачиваемой глыбой стоит на пути выхода Науки из тупика. С такими «оппонентами» НИЧЕГО нового никогда в Науку не проникнет.

Вот я заявляю:
- что существующие основополагающие понятия, на которых стоит на данный момент наша Наука, Неверны;

-что все «новые» построения, базирующиеся на существующих понятиях не выведут Науку из тупика, так как являются перепевами существующих заблуждений;

- что вывести Науку из тупика может только кардинально Новый подход к анализу накопленных к настоящему времени экспериментальному материалу;

Но я не только это заявляю, я готов предоставить этот новый подход.

А можно с такими «новаторами» как Dreamer пройти это путь?
В том–то и дело.
Аргументированное отстаивание автором своих взглядов, аргументированная критика его взглядов ничего общего не имеет с подобными заявлениями.

Dreamer, если вы имеете в виду приведенный в сообщении №79 печень основных понятий, то для меня этот перечень, ценен тем, что здесь воедино (кроме пятого пункта, здесь автор попытался отразить то, что я уже здесь изложил) сведены практически все существующие понятия, на которых стоит величайшее заблуждение, именуемое Наукой.
И мне проще пройтись по этому представленному списку, чтобы это показать.
Вот возьмём, например, играющее огромную роль понятие заряда:

015. Заряд — физическая величина, определяющая интенсивность бесконтактного взаимодействия объекта с другими объектами, обладающими зарядом аналогичного вида. Может быть электрическим, гравитационным и др.

Вот это: « 015. Заряд — физическая величина, определяющая интенсивность бесконтактного взаимодействия объекта с другими объектами, обладающими зарядом аналогичного вида».

Вполне приемлемо, но только как (мы это привыкли говорить) философское понятие.

А вот это: «Может быть электрическим, гравитационным и др.» уже огромное заблуждение, уводящее с дороги познания. Об этом у нас разговор еще впереди.

Что делать, если это правда, которую можно аргументировано подтвердить?
Мы уже давным давно обнаружили существование двух видов материи.

Мы (сравнительно) не так давно обнаружили квантование материи.

Мы совсем недавно обнаружили, что любое материальное образование состоит сразу (сразу!) из двух видов материи.

А комплексный анализ этих данных проведен?
Нет!
А именно они и отвечают на вопрос, что такое заряд?

«Заряд» является «визитной карточкой» материи! Самой основной её характеристикой.

Заряд это Превышение (в квантах) в данном материальном образовании одного вида материи над другим!

Итак. Определение.
Все материальные образования состоят сразу из двух видов материи. «Заряд» является главной отличительной характеристикой вида материи.

Единицей заряда является квант (порция) данного вида материи.

Величина заряда показывает, сколько не скомпенсированных квантов материи одного вида содержится в данном материальном образовании.

И вот так я готов предоставить Новое понимание данного термина по каждому пункту приведенного списка.

Тему я поднимаю глобальную, и просто смешно выглядит требование, дать всё и сразу.

А забегая вперед, затрону еще одно имеющие огромное значение для понимания окружающей нас действительности заблуждение: мы учитываем одну часть материального образования и Совершенно игнорируем наличие другой.
В ликвидации этого заблуждения помимо комплексного анализа накопленного экспериментального материала, нам необходимо обратить Самое Пристальное Внимание на комплексные числа.

Именно они и описывают строение Любого материального образования, как Микромира так и Макромира, объединяя в Единое Целое как признанную, так и непризнанную нами части материального образования.
Последний раз редактировалось Валерий Иванович 28 май 2018, 16:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#145  Сообщение dreamer » 28 май 2018, 13:49

Валерий Иванович писал(а): Без этого нам из тупика не выбраться.


" Не нам,а вам", как говорил герой, блестяще изображенный Г.Вициным в кинокомедии "Операция "Ы".
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#146  Сообщение Валерий Иванович » 28 май 2018, 13:55

Да, уважаемый dreamer, характеристику Вы себе дали исчерпывающую.

Уважаемый Asurа, я многие годы пытаюсь дать Азы нового Миропонимания, дать через уже накопленный экспериментальный материал. Через то, что Может быть уже понято, а Вы пытаетесь дать сразу его высшие аспекты.
К сожалению это пока абсолютно бесполезно. Время этому еще не наступило. А вот когда оно наступит, целиком и полностью зависит от самого Человечества. От того как быстро оно усвоит необходимый минимум Знаний, открывающий путь к его усвоению. Знания для него сберегли, но к приёму этого Знания в своей массе Человечество пока не готово.
Но поскольку, как я убедился, Вы способны не только излагать своё мнение, но и прислушиваться к мнению других, хочу сказать Вам о главном Вашем заблуждении (только без обид), которое делает все ваши действительно соответствующие Истине мысли, мягко говоря, неверными и должно быть скорректировано.

Человек продукт эволюции Вселенной. Вселенная существовала до Человека, и будет существовать дальше, если Человечество окажется настолько неразумным, что доведет себя до самоуничтожения
Восприятие Человеком окружающей действительности абсолютно адекватное, иначе существование было бы просто невозможным. Но это восприятие только в той мере (в той части) которая и обеспечивает это существование.
Восприятие! Диапазон этого восприятия.
Именно благодаря этому: рыбы, насекомые, птицы, животные и человек живут каждый в Своей Вселенной.

Человек через разные приборы значительно расширил свой диапазон восприятия помимо того, что дала ему Природа и способен расширять это восприятие до бесконечности.
О связи Человека и Вселенной.
Человек этого еще не осознал, но его связь с ней очень велика.
Образно, можно сказать так.
У деревенского жителя есть огород. Сама земля, основа его огорода, существует самостоятельно, а вот что на этом огороде вырастет, сорняки или что-то ценное, полезное, обеспечивающее его существование, целиком и полностью зависит от него. В этом и состоит решение вопроса будущего Человечества. Но не усвоив азы (в первом классе не учат брать интегралы) Человечество никогда не станет на путь неограниченного развития. Упиваться своим «могуществом» и вести себя как червяк в яблоке это прямой путь к самоуничтожению. Даже без войн. А ведь и эта опасность существует в реальности.
Такова суровая реальность, но сознание человека (Человечества) настолько инертно, что времени сдвинуть его с мертвой точки может и не хватить. Поэтому я понимаю Ваше устремление дать эти Знания, но в первом классе, надо научить хотя бы арифметике.
С уважением.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#147  Сообщение Asura » 28 май 2018, 22:22

Валерий Иванович писал(а):Все материальные образования состоят сразу из двух видов материи. «Заряд» является главной отличительной характеристикой вида материи.
Я бы здесь немного изменил трактовку. Материальное образование, др.словами структура (строение, устройство) и являет собой истинную суть понимания, что такое материя. Материя - это всегда структура, т.е. форма. Бесформенной материя не бывает по определению. И говорить о том, что материя (материальное образование) состоит сразу из двух видов материи, т.е. из двух видов структур, на мой взгляд, неверно. Поясню почему.

Что такое структура? Структура - это система. Любая система обладает интегративным качеством, которое присуще только системе в целом, на самом верхнем уровне. И именно данное свойство системы и делает ее, систему, единым организмом неразбираемым, как конструктор, на части. Как только вы попытаетесь разобрать систему на составляющие, вы уничтожите ее как систему и будете вынуждены рассматривать каждый ее элемент, как некую совершенно иную, отличную от нее, систему. Отсюда, материя, как материальное образование, т.е. система - едина в своей основе. И поэтому нет никакой антиматерии. То, что вы изволите трактовать как антиматерию, являет собой неотъемлемое качество самой материи, как системы, в целом. То есть в основе построения материи лежит дуальность и это ее неотъемлемое качество! Это не два вида материи, как материя и антиматерия, а дуальность, как качество самой материи. То есть любой физический объект образован одной и той же силой, но направленной в двух взаимоисключающих друг друга направлениях. Это главный принцип построения мира сего. Сила - одна! Но действует она в двух противоположных направлениях, т.е. противостоит сама себе! Дуальность проявления одной и той же силы и лежит в основе любого материального объекта, как материального образования.

Валерий Иванович писал(а):Уважаемый Asurа, я многие годы пытаюсь дать Азы нового Миропонимания, дать через уже накопленный экспериментальный материал. Через то, что Может быть уже понято, а Вы пытаетесь дать сразу его высшие аспекты.
К сожалению это пока абсолютно бесполезно. Время этому еще не наступило.
Азы не могут быть высшими. Азы - это начало, т.е. то, с чего и должно начинаться образование. И если в основу образования заложить изначально неверные постулаты, то все образование будет сведено в ничто, т.е. породит заблуждение вместо того, чтобы сделать человека ясновидящим.
И я даю не сразу всё, я даю один единственный, но абсолютно верный подход к изучению окружающей действительности. Но прежде, чем утверждать или опровергать, давайте рассмотрим ваши контраргументы на их состоятельность:
Валерий Иванович писал(а):Человек продукт эволюции Вселенной. Вселенная существовала до Человека, и будет существовать дальше, если Человечество окажется настолько неразумным, что доведет себя до самоуничтожения
Для этого, я попрошу вас привести неоспоримые доказательства, т.е. факты, тому, что вселенная существовала до человека. И после того, как вы их приведете, мы продолжим наш с вами диалог, если вы, конечно, согласны вместе со мной порассуждать.

Валерий Иванович писал(а):О связи Человека и Вселенной.
Человек этого еще не осознал, но его связь с ней очень велика.
Человек и Вселенная являют собой единый организм. Телом человека на самом деле является вся материальная вселенная. Сам же человек, не телесно, является центром этой вселенной, источником всего сущего.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#148  Сообщение Андрей Р » 29 май 2018, 22:38

Asura писал(а):Человек и Вселенная являют собой единый организм. Телом человека на самом деле является вся материальная вселенная. Сам же человек, не телесно, является центром этой вселенной, источником всего сущего.

А так же муха, червяк, атом и любой электрон..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#149  Сообщение Asura » 29 май 2018, 23:11

Что такое тело? Все, что человек способен ощутить (увидеть, услышать), и является его телом. Мы чувствуем не телом, мы чувствуем тело! И в том большая разница.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#150  Сообщение che » 30 май 2018, 07:51

Asura писал(а):Все, что человек способен ощутить (увидеть, услышать), и является его телом.
Это утверждение претендует на статус фундаментального, т.е. его не следует пытаться логически подтвердить или опровергнуть исходя из каких-то иных суждений. В общем-то подобных постулатов можно сформулировать великое множество -- например: "Всё на свете говно, кроме мочи", а сформулировав, строить на них свою мировоззренческую систему: онтологию, натурфилософию, этику... Житейская практичность подобной системы для принявшего её субъекта, в конечном счете, и служит для него критерием оценки исходных фундаментальных представлений.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7