Пространство, как материальный атрибут физических объектов

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#41  Сообщение alexandrovod » 21 май 2018, 08:16

beard писал(а):Пока сомнений в своей гипотезе не имею. Самое трудное, как это всегда бывает, рассказать понятным языком о своих представлениях.

Значит ваша гипотеза только в самой начальной стадии, то есть вы только оформили вектор разработки - логического анализа, получили некоторые красивые следствия, но не произвели сравнение (математические вычисления) с известными фактами.
Вот когда накопится объем совпадений-расхождений, тогда появятся сомнения и конкретная помощь понадобится. А пока только моральная поддержка.
С будущим успехом вам в поиске. Овод.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/prostranstvo-kak-materialniy-atribut-fizicheskih-obektov-t4774-40.html">Пространство, как материальный атрибут физических объектов</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#42  Сообщение beard » 21 май 2018, 08:52

alexandrovod писал(а):Значит ваша гипотеза только в самой начальной стадии


Спасибо за моральную поддержку!

Обсуждение на форуме дало мне представление о дальнейшем пути в разработке.

Есть одно важное (с моей точки зрения) замечание. Я не уверен, что когда-нибудь моя работа станет широко известной (профессионализма мало, да и времени не так много), но уверен, что в моих идеях есть рациональное зерно. Поэтому, если кто-то решит использовать это зерно в своей работе, я не буду иметь претензий, не потребую упоминания моего имени. Конечно, я буду продолжать работать над теорией. Но это просто моё удовольствие.
Идеи могут рождаться в отдельно взятой голове, но принадлежать должны всем, если они полезны.
Никогда не поздно, если ещё не рано...
Аватар пользователя
beard
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:33
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#43  Сообщение dreamer » 21 май 2018, 09:13

beard писал(а): если принять, что скорость Солнца относительно Вселенной 230 км/с.


Ну, это вообще за гранью добра и зла-измерять скорость движения материального тела "относительно Вселенной"... А известно ли Вам,любезнейший,что относительно Вселенной скорость движения ЛЮБОГО тела равна нулю ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#44  Сообщение alexandrovod » 21 май 2018, 09:47

dreamer писал(а):....что относительно Вселенной скорость движения ЛЮБОГО тела равна нулю ?

Это следствие строго математически доказанного - физико-философского принципа Маха.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#45  Сообщение Борис Шевченко » 21 май 2018, 09:49

Ответ на комментарий №31.
beard писал(а):Относительно числа видов заряда, вижу только два. Электрический, он же и электромагнитный.

Уважаемый beard. Если говорить с Вашей позиции, то Вы видите только один заряд, если у Вас «Электрический, он же электромагнитный».
beard писал(а): Заряды, как таковые, рассматриваются как параметры пространства.

Зарядов все-таки три: электрический, q^2=23,07٠10^-20 е. з, электромагнитный, Q(эм)^2=1,98٠10^-16 е. з. и гравитационный, Q(гр)^2=5,54٠10^-62 е. з. Соответственно существуют и образованные ими потенциальные поля. Свойства поля материи как раз и задает полям создаваемым зарядам соответствующие этим зарядам свойства.
beard писал(а):Пространство в этой гипотезе это и поле и вакуум, а если хотите, то и эфир.

Точней было бы сказать, что материя, определяющая занимаемое ей пространство, каждый отождествляет, кто с эфиром, кто с полем физ. вакуума, а кто с «ничем».
Но главное, что надо понимать, это то, что в основе всего лежит материя – первичная субстанция, как философское и физическое понятие. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#46  Сообщение beard » 21 май 2018, 10:19

Борис Шевченко писал(а):Но главное, что надо понимать, это то, что в основе всего лежит материя – первичная субстанция, как философское и физическое понятие.


Абсолютно с Вами согласен, Борис.
Ещё важно однозначное и одинаковое понимание терминов собеседниками. Иначе возникает "терминологическая война", когда люди доказывают друг другу одно и тоже, но в разных и по разному понимаемых терминах.
Вот, между прочим, идея для сайта :) Поместить в доступном месте список терминов, полученный с точки зрения сторонников разного взгляда на природу, и не только современных. Один термин может иметь несколько определений, но с указанием источника определения, основной гипотезы, теории или просто автора. Определения должны быть логически выстроены через род и видовое отличие. В энциклопедиях такое построение определений нередко игнорируется.
Я мог бы начать такой документ. Для начала потребуется только новая тема "о терминах".
Считаете ли это полезным?
С уважением, Беард.
Никогда не поздно, если ещё не рано...
Аватар пользователя
beard
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:33
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#47  Сообщение Борис Шевченко » 21 май 2018, 11:27

Ответ на комментарий №46.
beard писал(а):В энциклопедиях такое построение определений нередко игнорируется.

Уважаемый beard. Упорядочение и стандартизация терминологии благое дело. Только надо установить единое правило такой стандартизации, которая учитывала названия только реально существующим объектам или установленным событиям.
В противном случае буде то же самое, что существует сейчас не этом форуме. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#48  Сообщение beard » 21 май 2018, 12:45

Борис Шевченко писал(а): Упорядочение и стандартизация терминологии благое дело


Уважаемый, Борис!

Попытка не пытка :)
Попробуем. Сегодня продумаю, как лучше подойти к этому делу.
Завтра или послезавтра открою тему.

Борис Шевченко писал(а):Только надо установить единое правило такой стандартизации, которая учитывала названия только реально существующим объектам или установленным событиям.


Это обязательно! Мистике в физике не места.
Надеюсь, что тема получит поддержку и даст положительный результат.

С уважением, beard.
Никогда не поздно, если ещё не рано...
Аватар пользователя
beard
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:33
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#49  Сообщение Борис Шевченко » 21 май 2018, 12:50

Ответ на комментарий №48.
beard писал(а):Сегодня продумаю, как лучше подойти к этому делу.
Завтра или послезавтра открою тему.

Уважаемый beard. Флаг в руки! Желаю успехов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Пространство, как материальный атрибут физических объект

Комментарий теории:#50  Сообщение beard » 22 май 2018, 16:30

Появилась читабельная версия Теории взаимодействия физических пространств. Привожу текст заключения и ссылку на PDF.

Заключение
Вся материя рассмотрена как совокупность физических пространств объектов вселенной.
Пространство объекта рассматривается, как сложная структура с несколькими параметрами, определяющими все известные проявления физических взаимодействий.
В качестве фундаментальных сущностей рассматривается событийное время и пространства физических объектов. Фотоны рассматриваются как возмущение пространства.
Обращено внимание на воздействие гравитационного потенциала Вселенной на все физические законы в ней.
Такой подход позволил отказаться от понятия силовых полей. Все взаимодействия происходят между пространствами физических объектов. При этом, любая сила это следствие градиента потенциала окружающего пространства.
Также, введено понятие абсолютного движения. Рассмотрение взаимодействия параллельно движущихся пучков зарядов невозможно, если считать что они находятся в относительном покое. Ближайшие практические случаи использования таких пучков это токи в параллельных проводниках и ускорители частиц.
Закон всемирного тяготения, направление сил гравитации, силы Лоренца, кривая вращения галактики, взаимодействие чёрных дыр, разбегание галактик, ядерные взаимодействия выводятся из представлений TIPS.

PDF можно посмотреть/получить по ссылке с Яндекс диска (https://yadi.sk/i/VlCe40Vb3WMVKJ). Ссылка безопасна.

Полный текст с формулами 29 страниц. Если потребуется, могу весь показать в теме.
На моём сайте обновления не делаю, скоро закрою его совсем.
Никогда не поздно, если ещё не рано...
Аватар пользователя
beard
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:33
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8