Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2381  Сообщение Борис Шевченко » 11 апр 2019, 10:24

Ответ на комментарий №2380.
знахарь писал(а):но вы забываете, что концентрация и уводит от детального рассмотрения,

Уважаемый знахарь. Если Вы уже используете в своей работе установленные и признанные общие законы философии, какой смысл их детализировать, а если Вы с ними не знакомы, то лучше почитать учебник философии, а не искать детализацию в самих законах. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-2380.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2382  Сообщение знахарь » 11 апр 2019, 16:05

Борис Шевченко писал(а):установленные и признанные общие законы философии, какой смысл их детализировать,


Дорогой Борис, я вам рассказываю, что вы философ, а вы мне говорите, а какой смысл мне переходить в физики? Так это не ваш форум.
Борис Шевченко писал(а):не искать детализацию в самих законах


А искать детализацию в природе. «Нет предмета более увлекательного,
более достойного изучения, чем природа. Понять этот великий механизм,
Открыть действующие силы и законы, которые им управляют – вот высшая
Цель человеческого разума»
Н. Тесла
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2383  Сообщение Борис Шевченко » 12 апр 2019, 09:57

Ответ на комментарий №2382.
знахарь писал(а): я вам рассказываю, что вы философ, а вы мне говорите, а какой смысл мне переходить в физики? Так это не ваш форум.

Уважаемый знахарь. Я не знаю, что Вы этим хотели сказать, но я свободно могу участвовать как на философском, так и на физическом форуме.
знахарь писал(а):«Нет предмета более увлекательного,
более достойного изучения, чем природа. Понять этот великий механизм,
Открыть действующие силы и законы, которые им управляют – вот высшая
Цель человеческого разума»

Я полностью согласен с высказыванием Н. Тесла. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2384  Сообщение знахарь » 12 апр 2019, 11:12

Борис Шевченко писал(а):я свободно могу участвовать как на философском, так и на физическом форуме.


Уважаемый Борис, вам подсказывают на изъяны в физике и в ваших работах, вы говорите что это моё право. Странно для здорового человека.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2385  Сообщение Борис Шевченко » 12 апр 2019, 13:54

Ответ на комментарий №2384.
знахарь писал(а):ам подсказывают на изъяны в физике и в ваших работах, вы говорите что это моё право.

Уважаемый знахарь. Ваше право говорить, что угодно. Я просто не знаю, о каких изъянах в физике и в моих работах Вы говорите. Когда Вы уже начнете выражаться более конкретно? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2386  Сообщение знахарь » 12 апр 2019, 15:30

Борис Шевченко писал(а): Когда Вы уже начнете выражаться более конкретно?


Уважаемый Борис, уж куда конкретней? Ни вы ни физика не нашли представителя среды и рассматриваете свою среду абстрактно, с философской точки зрения. С философской точки зрения все атомы одинаковы.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2387  Сообщение Борис Шевченко » 13 апр 2019, 11:50

Ответ на комментарий №2386.
знахарь писал(а): Ни вы ни физика не нашли представителя среды и рассматриваете свою среду абстрактно, с философской точки зрения.

Уважаемый знахарь. Я свою среду – поле потенциальной энергии физ. вакуума, вывел логически и математически из свойств этого поля. А Вы, значит, увидели своей эфир глазами и ощутили своими руками? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2388  Сообщение знахарь » 13 апр 2019, 17:37

Борис Шевченко писал(а):Я свою среду – поле потенциальной энергии физ. вакуума, вывел логически и математически из свойств этого поля.


Дорогой Борис, а нужно было определить представителя вашей среды. Почему? Всякая среда имеет примеси и трудно определить являются ли свойства достоянием среды или это заслуга примесей? Теперь "Вывел", а кто её туда завёл. Вы должны были определить какие-то характеристики этой среды. То что вы вписали из книжки ряд формул это заслуга книжки, а ваших определений я и не заметил, напомните.
Борис Шевченко писал(а):А Вы, значит, увидели своей эфир глазами и ощутили своими руками?


Нет! В науке это называется познал умом. А вы вместо никчемной болтовни привели бы мою цитату и то с чем вы не согласны.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2389  Сообщение Борис Шевченко » 14 апр 2019, 09:45

Ответ на комментарий №2388.
знахарь писал(а):а нужно было определить представителя вашей среды.

Уважаемый знахарь. По-моему, я довольно четко выявил среду первичной субстанции, это поле потенциальной энергии физ. вакуума.
знахарь писал(а):Всякая среда имеет примеси и трудно определить являются ли свойства достоянием среды или это заслуга примесей?

Ни каких примесей в первичной субстанции нет, материя чиста и непорочна.
знахарь писал(а):Теперь "Вывел", а кто её туда завёл.

Эта среда вечна, как и сама материя.
знахарь писал(а): Вы должны были определить какие-то характеристики этой среды.

Зачем мне выводить ее характеристики, если это уже сделали ученые мужи. Я эти характеристики только проанализировал.
знахарь писал(а):То что вы вписали из книжки ряд формул это заслуга книжки, а ваших определений я и не заметил, напомните.

Не заметили потому, что Вы не знаете того, что знаю я. Формулы, которые я вывел, все находятся в моих темах. Если Вам интересно можете проверить, существуют они в учебниках или нет.
знахарь писал(а): В науке это называется познал умом. А вы вместо никчемной болтовни привели бы мою цитату и то с чем вы не согласны.

Без багажа накапливающихся и уже существующих знаний, одним умом ни чего познать нельзя, или можно, но только бесконечно долго, если подключать к этому процессу практику и память. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2390  Сообщение AleksandrDudin » 14 апр 2019, 14:39

Сравним зависимость зарядов от их массы, электрон, элементарная частица, имеет массу 0,510998928(11) МэВ. Масса заряженного пиона (π – мезон) отличается от массы не заряженного пиона 139,57 МэВ – 134,98 МэВ = 4,59 МэВ.
Массы К- мезонов с нулевым зарядом и массы К - мезонов заряжённых, отличаются: 498 МэВ - 494 МэВ = 4 МэВ.
Если в первом случае заряжённые π- мезоны имели большую массу, чем π- мезоны с нулевым зарядом, то во втором случае К- мезоны с нулевым зарядом имеют большую массу чем К- мезоны, имеющие заряд. Почему? Существующая теория объяснить не в состоянии.
Имеющие заряд ρ – мезоны и ρ – мезоны с нулевым зарядом имеют одну и ту же массу 776 МэВ.
Если сравнить массу протона(1) и массу нейтрона(1), то получим 939,57 МэВ – 938, 27 МэВ = 1,3 МэВ. Зависимость заряда и массы здесь совершенно другая. В данном случае масса нейтрона больше массы протона. Но нейтрон распадается на протон, электрон и анти нейтрино. Получается электрон и анти нейтрино имеют массу 1,3 МэВ. Зная массу электрона, можно предположить, что масса антинейтрино равна: 1,3 МэВ - 0,510998928(11) МэВ = 0,789001072 МэВ. Как объяснить этот результат.
Протон и позитрон имеют один и тот же заряд, но их массы отличаются: 938,27 МэВ - 0,510998928(11) МэВ = 937,759001072 МэВ.
Исходя из этих результатов, можно сделать вывод, что заряд и масса не какого отношения друг к другу не имеют. В таком случае, что же такое заряд?
1. http://nuclphys.sinp.msu.ru/introduction/particltab.htm
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5