Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2391  Сообщение знахарь » 14 апр 2019, 15:56

AleksandrDudin писал(а):Исходя из этих результатов, можно сделать вывод, что заряд и масса ни какого отношения друг к другу не имеют. В таком случае, что же такое заряд?


Дорогой Александр, дело в том, что заряд это очень маленькая частица с размером примерно 10^-33 см и массой 10^-84 г. В природе существует 4 разновидности зарядов, но наблюдаются в условиях Земли только 2. Это - вещества и + антивещества. Кроме зарядов (это материя), никаких образований в природе нет. Масса образуется погашенными зарядами. Существуют 2 типа массы, это масса из зарядов вещества и масса из зарядов антивещества. Свободные заряды обладают притягательной силой в природе они быстро обрастают погашенными зарядами, образуя элементарные частицы, но таких частиц нет. Все без исключения частицы состоят из элементарных (на данном уровне) частиц-зарядов.
Вы используете и частицы и временные осколки частиц, в которых к массе добавляется и не проаннигилированные заряды. Поэтому вы не знаете состав вашей массы, что ведёт к шараханьях в выводах.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-2390.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2392  Сообщение AleksandrDudin » 15 апр 2019, 02:23

знахарь писал(а):Поэтому вы не знаете состав вашей массы, что ведёт к шараханьях в выводах.

Уважаемый Вадим Павлович! У меня нет не каких шараханий в выводах. Есть разные подходы к существующей теории, где на примере показываю вопиющие ошибки, на которые должны обратить внимание все, кто читает эту тему, так как есть повод задуматься. А для, Вас, я напомню, что все частицы состоят из фотонов. Фотон состоит из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино. Поэтому у всех частиц, имеющих отрицательный заряд, он равен заряду электрона. У всех частиц, имеющих положительный заряд, он равен заряду позитрона. У всех частиц, имеющих нулевой заряд, он сформирован равным количеством электронов и позитронов, можно сказать, что нулевой заряд сформирован не расщеплёнными фотонами. Протон состоит из 918 фотонов, позитрона и нейтрино, можно сказать, что протон состоит из 918 не расщеплённых фотонов и одного расщеплённого. Нейтрон состоит из 919 фотонов. Как это сложно понять?
знахарь писал(а):Дорогой Александр, дело в том, что заряд это очень маленькая частица с размером примерно 10^-33 см и массой 10^-84 г.

Вот видите, Ваш заряд точно соответствует определённой массе. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2393  Сообщение знахарь » 15 апр 2019, 04:51

AleksandrDudin писал(а):где на примере показываю вопиющие ошибки, на которые должны обратить внимание все, кто читает эту тему, так как есть повод задуматься.


Уважаемый Александр Т, назовите пожалуйста своё отчество. Вот эту вашу цитату я и назвал шараханьем, может это грубо, но в сообщении оппонента не должно быть слов о незнании автора. По крайней мере, нужно хотя бы объяснять причину незнания.
AleksandrDudin писал(а):для, Вас, я напомню, что все частицы состоят из фотонов.


Я давно с вами хотел поболтать на тему, что из чего состоит. Понимаете, в моём представлении все частицы состоят из материи. Фотон не имеет собственной (принадлежащей ему) материи. Он располагается на неподвижной материи эфира-вакуума и существует только за счёт движения по ней и это позволяет ему двигаться со скоростью С. Фотон безмассовый, частицей его обозвали неправильно, это энергетическое образование. Частица как понятие это часть чего-то, то есть материальное образование. Из энергии нельзя создать материи.
Если вы хотите докопаться до истины, я вам помогу стать материалистом. Вот как вы представляете материю?
AleksandrDudin писал(а):Поэтому у всех частиц, имеющих отрицательный заряд, он равен заряду электрона.


Правильней по моему, нужно говорить отрицательному элементарному заряду.
AleksandrDudin писал(а):Как это сложно понять?


Вы знаете простое понять сложнее сложного. Вот в нашем цехе был энергетик. На вопрос "что такое полупроводник?" Отвечал это проводник расщеплённый вдоль. Шутка конечно, а у вас серьёзно. Может вы объясните, что значит у вас расщепить?
AleksandrDudin писал(а):Ваш заряд точно соответствует определённой массе


Там трудно, что нибудь определить точно. Я даю ошибку в 4 порядка.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2394  Сообщение Борис Шевченко » 15 апр 2019, 09:00

Ответ на комментарий №2390.
AleksandrDudin писал(а):Исходя из этих результатов, можно сделать вывод, что заряд и масса не какого отношения друг к другу не имеют.

Уважаемый AleksavdrDudin. Частицы о которых Вы пишете нельзя называть частицами, так как время их жизни находится в диапазоне 10⁻¹⁰ − 10⁻¹⁶ сек. Образования с такой продолжительностью жизни называются резонансами. Поэтому эти резонансы являются возбужденными состояниями электрона и позитрона, а увеличенную их энергию (за счет кинетической энергии) пересчитываете в массу. Поэтому у Вас и получаются разные массы.
Масса (гравитационный заряд) и заряд электрона и позитрона связаны жестко, и объединяются общим выражением E=mc², а отношение массы электрона к квадрату скорости света определяет космологическую постоянную, Λ=m/c²=1,013•10⁻⁴⁸ г•сек²/см², поэтому в Природе нет отдельно электрического заряда и нет отдельно гравитационного заряда (массы). С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 15 апр 2019, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2395  Сообщение kulikov » 15 апр 2019, 11:26

AleksandrDudin писал(а): У меня нет не каких шараханий в выводах.

Это точно, Дудин одно и тоже твердит из года в год многократно, как будто боится забыть эту чепуху. И фиг вместо доказательства.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2396  Сообщение Торнадо » 22 апр 2019, 21:56

из реплики 2373. Размышления о массе и энергии.
Berk писал(а):от гипотезы эфира большинство физиков отказалось, т.к. его не удается обнаружить приборно, или хотя бы через корректные причинно-следственные связи. Более того, понятие эфира не нужно для объяснения (реальных, эмпирических) физических феноменов.

Уважаемый Berk. У Вас сложилось впечатление, что от гипотезы эфира большинство физиков отказалось.. Тем более следует прочитать тех немногих, кто не отказался. Ведь в нынешнее, информационно насыщенное время, исследователи-энтузиасты, вполне могли подобрать заветный ключик к этой проблеме.
Ваш довод: т.к. его не удается обнаружить приборно, в корне ошибочен. В этом Вы можете убедиться сами, познакомившись с СООБЩЕНИЕМ Эфир как материя Вселенной. .
Там, с помощью простых и достаточно наглядных экспериментов с обычными магнитами найдены достаточно корректные причинно-следственные связи, позволяющие установить материальную сущность ЭФИРА и даже установить целый ряд его свойств, о которых ещё нигде даже не упоминалось.
Вы верно подметили, что понятие эфира не нужно для объяснения (реальных, эмпирических) физических феноменов. Но это пока в умах физиков властвуют зарядовые представления, привязывающие те или иные взаимодействия частиц непосредственно к частицам. А смотреть на эту объективность надо гораздо шире.
Широкие представления об ЭФИРЕ уже сейчас позволяют предполагать, что и валентность и агрегатное состояние веществ (газ, жидкость, кристалл), можно объяснить (и понять) с помощью, уже описанных там, свойств ЭФИРА. Впрочем, последнее, пока чистая гипотеза в том именно виде, в каком и должна быть гипотеза, как предположение.
С уважением Торнадо.

За это сообщение автора Торнадо поблагодарил:
знахарь (26 апр 2019, 19:05)
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2397  Сообщение AleksandrDudin » 30 июн 2019, 08:29

«Но вихревые пучки также обеспечивают новые каналы в основных взаимодействиях между элементарными частицами, обещая новое понимание внутренней структуры частиц, таких как нейтроны, протоны или ионы». https://glas.ru/science/1981-uchenye-ra ... ronov.html
Медленно, но уверенно всё идёт к магнитному взаимодействию и фотонному строению протонов и нейтронов. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2398  Сообщение kulikov » 30 июн 2019, 18:31

Торнадо писал(а): можно объяснить (и понять) с помощью, уже описанных там,

Там -это где? И, если Вы знаете свойства Эфира из "тамошних" источников, подскажите.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2399  Сообщение Борис Шевченко » 01 июл 2019, 11:56

Ответ на комментарий №2397.
AleksandrDudin писал(а):Медленно, но уверенно всё идёт к магнитному взаимодействию и фотонному строению протонов и нейтронов.

Уважаемый AleksandrDudin. Это ложный путь, так как и так известно, что первичное вещество – Э-П пара, распадается на два фотона. А как известно, что все вещество состоит из электрических и гравитационных зарядов, то какой смысл считать фотоны, если мы не можем посчитать даже количество зарядов в веществе.
Гораздо проще и удобней судить о массе вещества через силу его притяжения гравитирующей массой, чем считать сколько фотонов содержится в конкретном теле. Кроме того, масса тела образуется не напрямую через фотоны, а через посредника Э-П пару.
А поэтому взаимодействие осуществляется не магнитное, а электрически-гравитационное и каждое на своей стадии образования вещества. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2400  Сообщение AleksandrDudin » 12 июл 2019, 21:09

Уважаемый Борис!
Вы же знаете сколько протонов и нейтронов содержится в ядре атома того или другого вещества. А теперь знаете, сколько фотонов они содержат.
Взаимодействие только одно и это взаимодействие магнитное, других взаимодействий нет.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5