Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2611  Сообщение AleksandrDudin » 03 дек 2020, 22:39

Рассмотрим магнитный стержень. Если на него наложить визуальную магнитную плёнку, то увидим на магнитной плёнке отчётливое разделение полюсов. На магнитной плёнке, в месте разделения полюсов видим белую полосу. Полюса магнита формируются направлением вращения спина электронов на орбиталях атомов. На полюсе N направление вращения спинов направлено в одну сторону, на полюсе S направление вращения спинов направлено в противоположную сторону.
Электрон отличается от позитрона, только направлением вращения спина. Один полюс формируют электроны, второй полюс формируют позитроны. При этом атомы остаются нейтральными, так как каждому электрону на орбитали соответствует свой протон, который состоит из 918 фотонов, позитрона и нейтрино. Если при намагничивании, повернём электрон на орбитали на 180 градусов, то превратим его в позитрон, и в соответствующем протоне повернётся на 180 градусов позитрон, направление вращения спина при этом меняется на противоположное, позитрон становиться электроном. Полюс S формируют электроны. Полюс N формируют позитроны. Принято считать, что силовые линии выходят из магнитного полюса N и входят в магнитный полюс S, это утверждение противоречит факту. На этом утверждении сформировалось не правильное представление о магнитных монополях. Считается, что из магнитного монополя N радиально исходят силовые линии, а в магнитный монополь S радиально входят силовые линии. Если бы это было так, то два полюса N отталкивались, а два полюса S притягивались, в крайнем случае, их взаимодействие было бы разным. Но различий во взаимодействиях нет.
Кроме того, если соединить два разных полюса двух разных магнитов, то вместе соединения магнитная визуальная плёнка может показать некоторый сдвиг линии раздела полюсов, но полюса останутся такими, какими были до соединения. Сдвиг полюсов понятен, так как сила намагничивания разная.
Рассмотрим, что происходит в стержневом магните с силовыми линиями? Магнитные силовые линии формируются частицами антинейтрино и нейтрино. Это одна и та же частица, так же как электрон и позитрон. Антинейтрино отличается от нейтрино только направлением вращения спина (магнитного вихря). С полюса S вылетают частицы антинейтрино, затем они разворачиваются на 180 градусов и перемещаются вдоль стержня магнита полюса S в качестве частиц нейтрино, долетая до границы раздела полюсов, частицы нейтрино разворачиваются на 180 градусов, становятся антинейтрино и входят в магнитный стержень в полюс S.
С полюса N вылетают частицы нейтрино, затем они разворачиваются на 180 градусов и перемещаются вдоль стержня магнита полюса N в качестве частиц антинейтрино, долетая до границы раздела полюсов, частицы антинейтрино разворачиваются на 180 градусов, становятся нейтрино и входят в магнитный стержень в полюс N. Поэтому на границе раздела полюсов в магнитном поле вокруг стержня получается провал. Частицы антинейтрино, нейтрино, электрон и позитрон являются магнитными монополями. Магнитные монополи сохраняются и в магнитах, несмотря на то, что они неразрывны друг с другом, и при этом разделены барьером, который видим на визуальной магнитной плёнке.
Магниты так же свидетельствуют, что электроны вокруг ядра не вращаются, они находятся в магнитной яме напротив своего протона. Электроны могут вращаться только с ядром атома, оставаясь в магнитной яме напротив своего протона, об этом свидетельствует и кластерный распад.
С уважением А.Т. Дудин.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-2610.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2527
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2612  Сообщение Борис Шевченко » 04 дек 2020, 12:07

Ответ на комментарий №2611.
AleksandrDudin писал(а):электроны вокруг ядра не вращаются, они находятся в магнитной яме напротив своего протона. Электроны могут вращаться только с ядром атома, оставаясь в магнитной яме напротив своего протона, об этом свидетельствует и кластерный распад.

Уважаемый AleksandrDudin. Кластерный распад никакого отношения к расположению электронов в атоме не имеет.
Этот распад происходит только в тяжелых возбужденных атомах, в которых количество нейтронов превышает количество нейтронов, обеспечивающих стабильный режим атома.
В этом случае могут образовываться и излучаться вновь образованные элементы - кластеры, на уровне с привычными ионами.
По-моему, еще никто не опроверг планетарную модель Резерфорда, отрытую им в 1911 году. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2613  Сообщение AleksandrDudin » 04 дек 2020, 13:26

Борис Шевченко писал(а):По-моему, еще никто не опроверг планетарную модель Резерфорда, отрытую им в 1911 году.

Уважаемый Борис!
Согласно модели Резерфорда электроны должны «упасть» на ядро атома за 10^-11 c. Поэтому Бор реконструировал модель Резерфорда, введя стационарные орбиты, на которых электроны не излучают энергию. Правда, странное решение, как запрет Паули. Поэтому Боровская модель атома оказалась справедливой, только для водородоподобных атомов.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2527
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2614  Сообщение Борис Шевченко » 04 дек 2020, 16:12

Ответ на комментарий №2613.
AleksandrDudin писал(а):Поэтому Бор реконструировал модель Резерфорда, введя стационарные орбиты, на которых электроны не излучают энергию. Правда, странное решение, как запрет Паули.

Уважаемый AleksandrDudin. Вы абсолютно правы, Бор действительно усовершенствовал планетарную модель Резерфорда, расположив орбиты электронов в соответствии с их энергией. Для преодоления принципа Паули на одной орбите, он ввел понятие подуровней, когда два фермиона могут размещаться на одном энергетическом уровне.
Что касается только круговых орбит, то вопрос эллиптических орбит решается непосредственно самим ЗВТ, который автоматически поддерживает равенство энергии потенциала поля на эллиптической орбите, в месте нахождения электрона и энергии потенциала самого электрона, на протяжении всей эллиптической орбиты. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2615  Сообщение AleksandrDudin » 04 дек 2020, 17:51

Уважаемый Борис!
По Боровской модели атома, у атома на орбитах не должно остаться электронов, Бор сам себе противоречит, на стационарных орбитах электронам излучать запрещено, а они излучают и переходят на ближе расположенные к ядру орбиты.
Допустим, электрон поглотил фотон и должен перейти на более удалённую орбиту от ядра, а она занята. И что дальше? Или есть запрет, пока не будет свободна более удалённая орбита, электрон не может поглотить фотон? Тот же вариант, излучил электрон фотон на орбите, и должен перейти на более близкую орбиту, а она занята, и что произойдёт?
Боровская модель не совместима с явлением ОЖЕ -электронов. В этих моделях за основу взаимодействия принято Кулоновское взаимодействие зарядов, но заряды не взаимодействуют. Есть только одно взаимодействие и это взаимодействие магнитное. Поэтому электрон находится в магнитной яме напротив своего протона, и вращается вместе с ядром атома.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2527
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2616  Сообщение kulikovюн » 04 дек 2020, 19:22

AleksandrDudin писал(а):Рассмотрим магнитный стержень.

Рассмотрим условия намагничивания. Это лучше. чем тупо глядеть на стержень и фантазировать. Берём соленоид. Помещаем внутри его железку. Закрепляем её. Присоединяем к обмотке соленоида источник импульсного напряжения. Даём индукционный импульс и -готово. Что происходит во время импульса? это -силовое воздействие индукционного электрического поля на атомную структуру кристаллической решётки. Относительно свободные электроны атомов железки со стороны (-) источника питания отрываются от атома, ускоряются и перемещаются в направлении (+) источника питания вдоль железки. Если амплитуда импульса достаточно большая. то в процессе движения электронов происходит дополнительное разрушение электронами атомной структуры кристаллической решётки. образуется лавина электронов, примерно как в лавине Таундсена в условиях газового разряда. В один прекрасный момент на одном конце стержня( если "железка" - стержень) образуется дефицит электронов, на другом - избыток. После завершения импульса электрон могут возвратиться назад при высокой электропроводности материала, а могут и не возвратиться. Многое зависит от электропроводности. Но ещё больше влияет распределение свободных электронов по энергии. Во время импульса электроны
сначала ускоряются, затем теряют энергию при столкновении с атомами. даже ионизуют их и в результате образуется много медленных электронов. которые захватываются атомами, в том числе и нейтральными. Чем ближе к диэлектрику материал, тем сильнее происходит реакция захвата электронов. Особенно это характерно в D -металлах, к которым относятся железо. никель. кобальт. Для усиления эффекта захвата применяют окисление металла. А теперь , Дудин, можете смотреть, как распределены опилки. Это раскрывает картину движения электронорв вдоль стержня Это отнюдь не прямолинейное движение и не однородное распределение плотности тока вдоль железки. Если на одном конце стержня дефицит электронов не восполняется, то где-то в центре стержня он полностью восполняется и локально нейтрализуется . На другом конце стержня избыток электронов приводит к распределению отрицательных ионов или, лучше сказать" к распределению эффективной электроотрицательности материала. Более подробно об этом написано в теме "что такое магнитное поле постоянного магнита"
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2617  Сообщение AleksandrDudin » 05 дек 2020, 00:32

«В обычных условиях из недр облака атомов через случайные промежутки времени выходили бы единичные фотоны, двигающиеся в произвольном направлении. Однако, ученые зарегистрировали необычный факт, фотоны покидали пределы облака атомов группами по два-три фотона. Мало того, что такие фотоны буквально притягивались друг к другу, они получили массу. И пусть эта обретенная масса соответствует только маленькой части массы электрона, это огромный скачек для частицы, не имеющей массы покоя в обычных условиях. Обретение массы фотонами сказалось на их скорости перемещения, делая их в 100 тысяч раз медленней скорости света, скорости, с которой они распространяются в обычных условиях».
http://sci-dig.ru/physics/zaputannyie-f ... myi-sveta/
В не расщеплённом фотоне, два фотона находятся в суперпозиции, их массы скомпенсированы.
В расщеплённом фотоне проявление массы за один полупериод, компенсируется проявлением массы за другой полупериод. В системе из трёх фотонов проявление массы разбалансировано, поэтому она и проявляется. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2527
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2618  Сообщение Борис Шевченко » 05 дек 2020, 09:16

Ответ на комментарий №2615.
AleksandrDudin писал(а):По Боровской модели атома, у атома на орбитах не должно остаться электронов, Бор сам себе противоречит, на стационарных орбитах электронам излучать запрещено, а они излучают и переходят на ближе расположенные к ядру орбиты.

Уважаемый AleksandrDudin. Кто Вам такое сказал? На стационарной орбите центробежная сила электрона равна силе притяжения ядра. Соответственно энергия потенциала поля, в точке нахождения электрона равна энергии потенциала самого электрона, кроме этого при равномерном движении электрон ничего не излучает.
При воздействии на наружный электрон фотоном у электрона увеличивается кинетическая энергия и он вынужден перейти на другую орбиту.
Но сила притяжения заряда ядра опять возвращает его на место и электрон вынужден полученную ранее энергию фотона вернуть назад в виде фотона.
Электрон излучает энергию только при изменении скорости. Как видите, в это случае нигде не проявляется ЭМ энергия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2619  Сообщение AleksandrDudin » 05 дек 2020, 11:57

Уважаемый Борис!
Магнитная энергия заключена в структуре самого электрона, - это спин (магнитный вихрь) электрона.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2527
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2620  Сообщение kulikovюн » 05 дек 2020, 13:12

Борис Шевченко писал(а):При воздействии на наружный электрон фотоном у электрона увеличивается кинетическая энергия и он вынужден перейти на другую орбиту.
Но сила притяжения заряда ядра опять возвращает его на место и электрон вынужден полученную ранее энергию фотона вернуть назад в виде фотона.
Электрон излучает энергию только при изменении скорости. Как видите, в это случае нигде не проявляется ЭМ энергия

Уважаемый Шевченко,здесь, как я понимаю, Вы говорите верно. Я бы немного добавил. Фотон. имея импульс действия бьёт по атомной структуре. Ядро атома при этом реагирует меньше в смысле приобретения скорости , чем электрон. который может даже оторваться от ядра (ионизация) и приобрести дополнительную скорость по известной закономерности E= hf + mv^2/2. Фотон при этом как бы исчезает. Но как частица. фотон исчезнуть не может. Он просто включается в структуру электрона и создаёт его параметр "скорость". При этом масса электрона изменяется и с этим полностью согласны релятивисты. При возбуждении фотон тоже исчезает как самостоятельная единица, но полностью восстанавливается под действием сил притяжения ядра.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5

cron