Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2591  Сообщение Борис Шевченко » 30 ноя 2020, 11:50

Ответ на комментарий №2584.
Александр Рыбников писал(а):Особенно БШ, который не понимает зачем нужно учитывать импульс.

Уважаемый Александр Рыбников. Не надо пороть отсебятину, а лучше покажите в каком выражении у меня не учитывается импульс. С уважением, Борис.
Александр Рыбников писал(а):Вы, как и БШ, не способны к абстрагированию

А Вы не способны к восприятию реальности, а это гораздо хуже для физика. С уважением, Борис.

petronius_1946 писал(а):У калькулятора ведь нету ни каких шансов стать на место бухгалтера. А вы из себя строите гениального физика.

Уважаемый petronius_1946. Золотые слова, они точно описывают представления Рыбникова, как о самом себе, так и о его «Единой …». С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-2590.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2592  Сообщение kulikovюн » 30 ноя 2020, 12:50

AleksandrDudin писал(а):В комментарии 2580 Вы задали вопрос: «И что летит в пространство из электрона. с антенны?» Я считаю, что с антенны летят электроны, которые покидая антенну, переходят в фотоны, а достигая приёмной антенны, переходят в электроны.

Уважаемый Александр, Вы очень верно. на мой взгляд. говорите о взаимозаменяемости электрона и фотона. Исследования ударного взаимодействия электронов и атомов газа полностью подтверждают то обстоятельство, что электроны на резонансных частотах возбуждения теряют энергии столько сколько излучает атом. однако функция возбуждения и ионизации при взаимодействии с моноэнергетическими электронами указывает на наличие дополнительных потерь за счёт взаимодействия с ядром. Этот спектр излучения мы просто не видим. но он есть. И это естественно: взаимодействие идёт и с электроном атома и с ядром. Но при ионизации эти два процесса легко отделить. что позволяет убедиться, что моноэнергетические электроны с катода на пороге возбуждения теряют энергии столько, сколько излучается. Дело в том. что при ударе в ядро электроны просто отскакивают и обменный энергетический процесс просто обнуляется. При ударе в электрон атома расстояние между ним и ядром изменяется. В этом всё дело. Электрон атома приобретает новые параметры вплоть до увеличения скорости. При ионизации появляются два свободных электрона. Теория Таундсенда лавинного процесса в газовом разряде очень хорошо описывает этот процесс. При оптическом возбуждении фотон поглощается именно электроном по той же причине как и при взаимодействии с электроном (массы разные) . А с антенны электроны не летят, а излучают более мелкие частицы, из которых они состоят. "Силовые линии"? Нейтрино? "Реоны? Амеры? Возможно, разные названия одного и того же. Кстати. массу этих "радиочастиц" можно измерить по времени выравнивания "зарядов" индукционного излучения двух тел. Попробуйте, если есть желание и возможность.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2593  Сообщение Борис Шевченко » 30 ноя 2020, 13:42

Ответ на комментарий №2592.
kulikovюн писал(а):электроны на резонансных частотах возбуждения теряют энергии столько сколько излучает атом.

Уважаемый kulikoюн. Электрон невозможно возбудить, он может при воздействии фотона на него получить дополнительное ускорение – кинетическую энергию, а при торможении точно такое же количество энергии излучить в виде фотона. Все его возбуждение проявляется только в изменении количества движения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2594  Сообщение kulikovюн » 30 ноя 2020, 18:34

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
электроны на резонансных частотах возбуждения теряют энергии столько сколько излучает атом.

Уважаемый kulikoюн. Электрон невозможно возбудить, он может при воздействии фотона на него получить дополнительное ускорение – кинетическую энергию, а при торможении точно такое же количество энергии излучить в виде фотона. Все его возбуждение проявляется только в изменении количества движения.

Уважаемый Шевченко, Где находится фотон в момент возбуждения атома? Фотон вновь появлЯется лишь после ускорения электрона и времени пребываниЯ в возбуждённом состоянии (ВРЕМЯ ЖИЗНИ).
Последний раз редактировалось kulikovюн 30 ноя 2020, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2595  Сообщение Александр Рыбников » 30 ноя 2020, 18:38

petronius_1946 писал(а):Описать сложное - инерция, гравитация, электродинамика, через простое (механика), можно только через абстрагирование.

Уважаемый petronius_1946!
Пожалуйста, описывайте сложное сколько угодно. Только причём тут физика?
Чтобы поступить на физический факультет я сдавал экзамены по физике и математике. Потом пять лет изучал физику и математику. А потом занимался ядерной физикой.
На кой хрен мне просто механика?

Если Вы не знаете физику, то знание механики Вам не поможет.
Микромир описывает квантовая механика! Например, ввиду принципа неопределённости никакая частица не может быть неподвижной частицей. Вы хоть немного думайте.
Борис Шевченко писал(а):покажите в каком выражении у меня не учитывается импульс

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы отрицаете пространство. А импульс - это вектор в пространстве.
Борис Шевченко писал(а):Вы не способны к восприятию реальности

Вы всегда врёте! Ни стыда ни совести.

Советские начальники потому и развалили СССР, поскольку были не способны к восприятию реальности.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2596  Сообщение petronius_1946 » 30 ноя 2020, 21:14

Александр Рыбников писал(а):Чтобы поступить на физический факультет я сдавал экзамены по физике и математике. Потом пять лет изучал физику и математику.

Вот, обвиняете всех в отсутствии абстрагирования, а сами дальше учебников не видите. Один раз отошли, что бы построить теорию всего и то неудачно.
Александр Рыбников писал(а):Например, ввиду принципа неопределённости никакая частица не может быть неподвижной частицей.

Так и я такого же мнения.
Александр Рыбников писал(а):Вы хоть немного думайте.

К чему вы мне это говорите? У Бориса научились?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2597  Сообщение bocharov » 30 ноя 2020, 22:00

Александр Рыбников писал(а):Если Вы не знаете физику, то знание механики Вам не поможет.
Если не знаешь механику(Архимед-Галилей-Ньютон-Лагранж-Гамильтон-Пуанкаре...), то не знаешь и физику, в том числе и квантовую механику.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2598  Сообщение Александр Рыбников » 01 дек 2020, 04:14

petronius_1946 писал(а):Вот, обвиняете всех в отсутствии абстрагирования, а сами дальше учебников не видите.

Уважаемый petronius_1946!
Не всех, а некоторых. Причём абстрагирование присутствует даже в школьных учебниках. Но не всем дано увидеть.
БШ, например, не может объяснить почему гравитационный заряд умнее владельца.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2599  Сообщение Борис Шевченко » 01 дек 2020, 10:33

Ответ на комментарий №2594.
kulikovюн писал(а):Где находится фотон в момент возбуждения атома? Фотон вновь появлЯется лишь после ускорения электрона и времени пребываниЯ в возбуждённом состоянии (ВРЕМЯ ЖИЗНИ).

Уважаемый kulikoюн. Я довольно подробно объяснил Вам куда девается фотон при взаимодействии с электроном и откуда он появляется, когда излучается электроном.
А Вы опять задаете тот же самый вопрос. Почему Вы не хотите думать? С уважением, Борис.
Александр Рыбников писал(а):Вы отрицаете пространство. А импульс - это вектор в пространстве.

Мы стрелкой просто обозначаем на бумаге направление движения тела. У Природы такой стрелки нет. По-моему, Вы слишком заабстагировались, так как свои математические абстрактные представления выдаете за реальность.
Александр Рыбников писал(а):Вы всегда врёте! Ни стыда ни совести.

Чтобы такое заявлять, необходимо сначала показать, где я Вам соврал.
Александр Рыбников писал(а):БШ, например, не может объяснить почему гравитационный заряд умнее владельца.

Во-первых, глупее вопроса Вы придумать не смогли. Во-вторых, Вы мне его не задавали. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2600  Сообщение kulikovюн » 01 дек 2020, 12:05

Борис Шевченко писал(а):Я довольно подробно объяснил Вам куда девается фотон при взаимодействии с электроном и откуда он появляется, когда излучается электроном.
А Вы опять задаете тот же самый вопрос. Почему Вы не хотите думать?
Причём здесь "хотите" 2не хотите". Я что, должен искать Ваши измышления? Повторите -это существенно. Фотон, как частица, не может исчезнуть при фотоионизации, но исчезает. Я не об энергии говорю, которая передаётся электрону, а об " ФОТОНЕ-ЧАСТИЦЕ". У Вас , ведь, энергия и носитель энергии не отличаются.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 13