Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2661  Сообщение petronius_1946 » 23 дек 2020, 15:09

Борис Шевченко писал(а):Оказывается, не совсем поняли, мы можем видеть и ощущать различные вещественные материальные образования. Это не мои высказывания, а высказывания словарей и энциклопедий.

Борис, вот что об материи говорит ВИКИ:
(Философия)
Мате́рия (от лат. materia «вещество») — физическое вещество, в отличие от психического и духовного[1]. В классическом значении всё вещественное, «телесное», имеющее массу, протяжённость, локализацию в пространстве, проявляющее корпускулярные свойства. В материалистической философской традиции категория «материя» обозначает субстанцию, обладающую статусом первоначала (объективной реальностью) по отношению к сознанию (субъективной реальности)[2]: материя отражается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно).

Там говорится о материи в общем, а не только о веществе. А то, что говорите вы о поле потенциальной энергии и прочем, это простая молитва.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-2660.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2662  Сообщение Борис Шевченко » 23 дек 2020, 15:55

Ответ на комментарий №2659.
petronius_1946 писал(а):то, что говорите вы о поле потенциальной энергии и прочем, это простая молитва.

Уважаемый petronius_1946. Вы можете считать, как Вам угодно, это Ваше право, я Вас не отговариваю.
И пользоваться Вы можете тем, что Вам хочется, а я пользуюсь тем чем мне хочется и понимаю так как мне угодно. Поэтому Вы можете смело оставаться при своем мнении, никто его у Вас не отбирает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2663  Сообщение Александр Рыбников » 23 дек 2020, 16:53

Борис Шевченко писал(а):пользоваться Вы можете тем, что Вам хочется, а я пользуюсь тем чем мне хочется и понимаю так как мне угодно.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ну, наконец-то! Признались! Я Вам постоянно говорил, что Вы здесь дурачитесь.
В цирке это называется клоунада. Т.е., абсолютно тупой смех. Никакой физики в Вашем юморе нет. Поскольку когда физики шутят, то только физики и смеются.
Борис Шевченко писал(а):поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума.

Ужасный юмор! Печально, что Вам смешно. Типа, я вас этим бредом достану до печёнки. Но Вы здесь не единственный и могли бы организоваться в меньшинство любителей бреда. И форум Ваш не Новая физика, а Бредовая физика. Поэтому в Ваши темы почти и не ходят. В результате Вы как кукушка откладываете свои протухшие яйца в чужие темы.

Вы прекрасно понимаете, что это чистая правда. И другой цели у Вас нет. Только ненависть к умникам.

Говорят, что Нобель решил не давать свою премию математикам, поскольку математик увёл его невесту. Можно предположить, что умный физик Вас уел и Вы мстите любителям физики. Иначе откуда такая неприкрытая ненависть к умным людям. В советские времена был сделан хороший фильм о Баумане. Однако, его очень редко показывали. Потому, что в ключевой сцене убийства Баумана гениально был сыгран образ черносотенца, всеми фибрами души ненавидящего интеллигентов.
Вы тоже.
Я это вижу.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2664  Сообщение Борис Шевченко » 23 дек 2020, 17:18

Ответ на комментарий №2663.
Александр Рыбников писал(а):Говорят, что Нобель решил не давать свою премию математикам,

Уважаемый Александр Рыбников. Молодец Нобель, правильно сделал. Видно ему попадались такие физматики как Вы.
А остальное пустое без доказательное Бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2665  Сообщение petronius_1946 » 23 дек 2020, 18:19

Борис Шевченко писал(а): Вы можете считать, как Вам угодно, это Ваше право, я Вас не отговариваю.
И пользоваться Вы можете тем, что Вам хочется, а я пользуюсь тем чем мне хочется и понимаю так как мне угодно.

Я понимаю это как признание того, что вам нечего сказать по существу.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2666  Сообщение Борис Шевченко » 24 дек 2020, 11:34

Ответ на комментарий №2665.
petronius_1946 писал(а):Я понимаю это как признание того, что вам нечего сказать по существу.

Уважаемый petronius_1946. По существу, я уже все высказал, и я не старался Вас переубеждать, я просто высказывал свое представление. Но если Вы не можете понять сказанное, то это значит, что не в коня корм. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2667  Сообщение petronius_1946 » 24 дек 2020, 12:55

Борис Шевченко писал(а):Но если Вы не можете понять сказанное, то это значит, что не в коня корм.

Если человек говорит нелепицу, то понять его невозможно.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2668  Сообщение bocharov » 24 дек 2020, 13:48

Борис Шевченко писал(а): По существу, я уже все высказал, и я не старался Вас переубеждать, я просто высказывал свое представление. Но если Вы не можете понять сказанное, то это значит, что не в коня корм.
Борис, вот питался бы ты одним овсом, может быть тебя бы и понимали.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2669  Сообщение Борис Шевченко » 24 дек 2020, 13:53

Ответ на комментарий №2667.
petronius_1946 писал(а):Если человек говорит нелепицу, то понять его невозможно.

Уважаемый petronius_1946. Потому и считаете нелепицей, что не можете разобраться в сказанном. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2670  Сообщение bocharov » 24 дек 2020, 14:42

Борис Шевченко писал(а): Потому и считаете нелепицей, что не можете разобраться в сказанном.

Борис, назови хоть одного, кто разбирается в твоём ржании. Значит верна твоя самооценка о коне с негодным кормом. Иначе ты всех, кроме себя считаешь конями.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5