Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2631  Сообщение kulikovюн » 14 дек 2020, 19:24

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Непосредственный контакт приводит к распаду электрона на фотоны кроме обмена импульсами с появлением других скоростей.

Уважаемый kulikovюн. Электрон ни при каких условиях, на фотоны не распадается, так как является стабильной частицей, срок его жизни составляет 6,6‧10²⁸ лет. А с фотонами он взаимодействует, то поглощая их то излучая, при этом не претерпевая ни каких внутренних изменений, а только меняя свое количество движения., свой им-пульс. А вот поучиться не мешало бы Вам, особенно по микрочастицам.
Стабильность электрона никем не доказана. Стабильно соотношение e/m. У вас -помутнение сознания. Электрон излучает и по закону Кулона и при взаимодействии с другим электроном, ядром атома или с фотоном. Он теряет или приобретает не только энергию, но и её носителя, поэтому нестабилен. У Вас в голове заученные ложные понятия о природе света, в том числе и о микрочастицах. к которым относится и фотон. Вам не следует учить других, вводить в заблуждение неподготовленных к защите и конкурировать по уровню распространения заразы с короновирусом при распространении своего невежества.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-2630.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2632  Сообщение bocharov » 14 дек 2020, 20:27

kulikovюн писал(а):Стабильность электрона никем не доказана.

"Окстись", а как же Борис, ты за кого его держишь?(себя умнее его считаешь?).
kulikovюн писал(а): Вам не следует учить других, вводить в заблуждение неподготовленных к защите
А кто виноват?-готовся.
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2633  Сообщение Борис Шевченко » 15 дек 2020, 13:09

Ответ на комментарий №2631.
kulikovюн писал(а):Стабильность электрона никем не доказана.

Уважаемый kulikovюн. Вы очень мало читаете, поэтому и мало знаете. Поэтому свои личные представления выдаете за истину. Вот что по поводу электрона говорит БЭС:
«ЭЛЕКТРОН (е, е⁻) стабильная отрицательно заряженная частица со спином ½, массой около 9‧10⁻²⁸ г. И магнитным моментом равным магнетону Бора, …»
Как Вы думаете, кому я больше поверю, БЭС или Вашим не грамотным, невежественным представлениям.
Все-таки читайте, читайте и читайте, как можно больше и меньше выдумывайте отсебятины. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2634  Сообщение kulikovюн » 15 дек 2020, 18:07

Борис Шевченко писал(а):Как Вы думаете, кому я больше поверю, БЭС или Вашим не грамотным, невежественным представлениям.

Уважаемый Шевченко, конечно Вы поверите энциклопедии. За её пределами что у Вас? Жалкие потуги скудоумия. Открыли механизм образования праматерии? Не смешите людей своей синусоидой на бумажке.
Борис Шевченко писал(а):Все-таки читайте, читайте и читайте, как можно больше и меньше выдумывайте отсебятины.

Ваши предложения кроме как идиотскими назвать трудно. Форум НоваЯ теория предполагает необходимость собственной позиции в науке. У меня отсебятины не так уж много . Я стою на плечах гигантов прошлого. Или Вы не соображаете, что пищите, но скорее всего Вы просто наглый лжец.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2635  Сообщение Борис Шевченко » 16 дек 2020, 10:21

Ответ на комментарий №2634.
kulikovюн писал(а):Не смешите людей своей синусоидой на бумажке.

Уважаемый kulikovюн. Если бы Вы понимали, что такое волна ЭМ энергии, Вы бы понимали, что на плоскости, это только проекция этой волны. Поэтому извините, в объеме (3D) я рисовать не умею.
kulikovюн писал(а):У меня отсебятины не так уж много .

А я не возражаю против Вашей отсебятины, я просто высказываю, по рассматриваемому вопросу, свое мнение, соглашаться с ним или не соглашаться, это Ваше право.
kulikovюн писал(а):Я стою на плечах гигантов прошлого.

Я уже тоже говорил, что моя концепция основана на работах Ньютона, Кулона, Шредингера т. д.
kulikovюн писал(а):Или Вы не соображаете, что пищите, но скорее всего Вы просто наглый лжец.

Хотелось бы узнать в чем конкретно проявляется моя ложь. Раньше за оскорбления вызывали на дуэль, но я Вас прощаю из-за Вашей неопытности в общении с людьми, если не сказать грубость. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2636  Сообщение kulikovюн » 16 дек 2020, 19:18

Борис Шевченко писал(а): я Вас прощаю из-за Вашей неопытности в общении с людьми, если не сказать грубость.

Уважаемый Шевченко, мы с Вами бодаемся уже 5 лет. Я всегда ценил Вашу терпимость и корректность. Но последнее время Вы позволяете себе высокомерный тон и домыслы , тем самым провоцируя ответную грубость. Откуда Вы знаете что я читаю и сколько? Оказывается мне надо "читать, читать, читать" Оказывается я не знаю, что такое "волна ЭМ энергии". Вы провозглашаете меня невеждой, неграмотным., только потому, что у меня есть своё мнение, а не Ваше. У нас с Вами коренные разногласия по многим вопросам. Я свою позицию отстаиваю описанием физических процессов на базе причинно-следственных связей, привожу доказательства. Вы оперируете известными формулами , смысл которых не понимаете и потому не объяснЯете.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2637  Сообщение Борис Шевченко » 17 дек 2020, 12:55

Ответ на комментарий №2636.
kulikovюн писал(а):мы с Вами бодаемся уже 5 лет. Я всегда ценил Вашу терпимость и корректность. Но последнее время Вы позволяете себе высокомерный тон

Уважаемый kulikovюн. Я не собираюсь с Вами бодаться, я только высказываю свое мнение, которым я также опираюсь только на существующие физические законы и на логические сопоставления. А Ваше право воспринимать их или не воспринимать.
Что касается чтения, то я и сам занимаюсь этим постоянно, так как из собственной головы знаний не получишь, поэтому ни чего оскорбительного в этом нет, как и в том, что человек может чего-то не знать. Все знают только дураки и фантазеры. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2638  Сообщение AleksandrDudin » 18 дек 2020, 17:08

Считается, что у фотона двойственная природа, фотон одновременно волна и частица. И все другие микрочастицы так же несут свойства волны и частицы. Но, почему – то только фотон лишили массы. У частиц нейтрино масса есть, которая может изменяться. О массе покоя нейтрино не говорят, следовательно, она есть. Какое удивительное исключение для фотона, массы нет, заряда нет, и при этом он может перейти в электрон – позитронную пару. Электрон с позитроном столкнуть и получиться два фотона, что снова массы и заряды исчезли? Получается как у нейтрона, излучил электрон и антинейтрино, стал протоном, протон захватил электрон, стал нейтроном, всем понятно, что процесс обратимый и, тем не менее, продолжают утверждать, что нейтрон не имеет заряда, но при этом имеет магнитный момент. Очень трудно понять, что заряды скомпенсированы в фотоне и нейтроне. Что такое масса и заряд до сих пор нет вразумительного определения. Массу делят на инерционную и гравитационную. И при этом одни частицы получают массу от массовых частиц Хиггса, через его поле, а другие частицы получают массу от глюонового поля, которое образуют безмассовые глюоны. При всём этом, бозон Хиггса массу получает от поля Хиггса, какая замкнутая цепочка? Получается, что первоначально бозон Хиггса был безмассовым, но в результате каких концентраций и каких движений он получил массу? Что заставляет его перемещаться, чтобы иметь массу и при этом обеспечить равномерное вязкое поле по всему космическому вакууму? Глюоны, хотя и обеспечивают массу нуклонам, но почему – то не стали массовыми? Природа обеспечения массы совершенно разная, если глюоны обеспечивают массу кварков с помощью цветных зарядов, то поле Хиггса за счёт препятствия прохождения частиц, их плотности в вакууме. Как же рассмотреть с этих двух разных позиций получения массы частицами, их инертную массу и гравитационную массу? Если рассматривать заряды и их трансформацию, абсурду нет предела.
Что такое масса и заряды в этой работе и других работах раскрыто, повторятся, нет смысла.
Вернёмся к массе частиц нейтрино. Электронных нейтрино с Солнца по расчётам должно прилетать на Землю в три раза больше, куда же они деваются? Установили, что 2/3 электронных нейтрино осциллируют и переходят в мюонные и тау – нейтрино. Какой же механизм изменения массы нейтрино?
Да очень простой, просто надо понимать, что одни нейтрино вылетают со «спокойной» короны Солнца, другие нейтрино происходят при средних вспышках на Солнце, а третьи при больших вспышках на Солнце, то есть при сильно увеличенных магнитных полях.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2521
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2639  Сообщение petronius_1946 » 18 дек 2020, 18:55

AleksandrDudin писал(а):Считается, что у фотона двойственная природа, фотон одновременно волна и частица. И все другие микрочастицы так же несут свойства волны и частицы. Но, почему – то только фотон лишили массы

Выскажу свою позицию. Фотон волна, а электрон с позитроном частицы. Волна не движется, а распространяется. Волна открытая система, обменивающаяся со средой энергией и веществом. На ЭМ волны силы инерции не действуют, во всяком случае до скорости света, по этому ЭМ волна распространяется в вакууме со скоростью света.
Открытая система в теории систем — система, которая непрерывно взаимодействует со своей средой. Взаимодействие может принимать форму информации, энергии или материальных преобразований на границе с системой.

Волна беспрерывно возрождается спереди и затухает сзади. Возьмите волну на воде, как по вашему, есть ли у неё масса? Можно ли положить волну на весы и взвесить? Можно ли искусственно разогнать её до другой скорости, или притормозить. Нет конечно. А импульс у волны есть. При ударе волны о борт лодки, мы ощущаем толчок. Частицы вещества, в отличие от волны, закрытые системы.

Закры́тая систе́ма — термодинамическая система, которая может обмениваться с окружающей средой теплом и энергией, но не веществом[1], в отличие от изолированной системы, которая не может обмениваться с окружающей средой ничем, и открытой системы, которая обменивается с другими телами как теплом и энергией, так и веществом.

Распространение ЭМ в веществе, происходит с участием силы инерции, которая проявляется за счёт инертности частиц вещества, с которыми взаимодействует волна, по этому волна в веществе движется с меньшей скоростью. Элементарная частица, это закрытая система, которую можно взвесить, разогнать до любой возможной скорости и по величине ускорения определить её массу. Движение элементарной частицы вещества, со скоростью света, невозможно, так как не позволяет сила инерции, которая при достижении и превышении релятивистской скорости увеличивается на столько, что дальнейшее увеличение скорости движения становится затруднительно. При достижении релятивистской скорости, сила действия ускоряющая частицу, сравнивается с силой противодействующей ускорению, силой инерции, в результате чего дальнейшее увеличение скорости потребует колоссальных затрат энергии. Это является причиной тому, что разогнать элементарную частицу до скорости света, практически невозможно. Вот примерно так.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#2640  Сообщение bocharov » 18 дек 2020, 20:34

petronius_1946 писал(а):Выскажу свою позицию. Фотон волна, а электрон с позитроном частицы.

Имеешь право, "на каждый роток не накинешь платок".
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron