Размышления о массе и энергии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#851  Сообщение знахарь » 23 апр 2016, 19:20

AleksandrDudin писал(а): пора возвратиться к теме обсуждения, тем более, что она практически неисчерпаема.


Уважаемый Дудин, мне кажется, вы преувеличиваете неисчерпаемость частиц. Мне кажется, я её исчерпал. Я сразу отказался от вашего метода рассматривать частицы как монеты разного достоинства. Типа в рубле 100 копеек. Я пошёл по пути физики: 1)Что представляет из себя вакуум-эфир из которого эти частицы создаются? 2)Что является начинкой частиц вещества и антивещества? 3)Что является оболочкой для частиц? 4)Что нормирует массу частиц? Ответив на эти 4 вопроса мы решаем вопрос всех открытых и не открытых частиц.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/razmishleniya-o-masse-i-energii-t3120-850.html">Размышления о массе и энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#852  Сообщение AleksandrDudin » 23 апр 2016, 21:04

знахарь писал(а):Что представляет из себя вакуум-эфир из которого эти частицы создаются?

Уважаемый знахарь! Частицы не создаются из вакуума, вакуум заполнен частицами. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#853  Сообщение знахарь » 23 апр 2016, 22:08

AleksandrDudin писал(а):Частицы не создаются из вакуума, вакуум заполнен частицами.


Уважаемый Дудин, вы настаиваете, что вакуум представляет собой набор из всех имеющихся в природе частиц. Наверное это возможно, но для принятия такого решения нужно описать всё таки весь состав частиц. И ответить на такие вопросы: 1)Как частицы теряют массу переходя в вакуум?
2)Как с таким разнообразием они образуют равномерные гравитационное и электрическое поля?
3)Почему из вакуума частицы образуются только парами и несут на себе энергию, которая выделяется при аннигиляции?
Остальные вопросы в процессе дискуссии.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#854  Сообщение AleksandrDudin » 23 апр 2016, 22:55

знахарь писал(а):Почему из вакуума частицы образуются только парами и несут на себе энергию, которая выделяется при аннигиляции?

Уважаемый знахарь! Вы утверждаете, что частицы создаются из вакуума? Какие силы и причины могут в разных точках вакуума проявиться, что обеспечивает создание пары частиц, например: электрона и позитрона, мюона и антимюона, протона и антипротона, нейтрона и антинейтрона, нейтрино и антинейтрино? Где такая энергия аннигиляции протона и антипротона проявилась? Вы не ответили на вопрос, что такое спин? С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#855  Сообщение знахарь » 23 апр 2016, 23:32

AleksandrDudin писал(а):Вы не ответили на вопрос, что такое спин?


Уважаемый Дудин, так я этого не знаю. Но судя по тому, что спин имеет значения 1/2 и 1 то тот который его придумал тоже не знает. Энергия в частицах имеет плавное изменение, и значит магнитный момент и скорость вращения буду плавно меняться.
AleksandrDudin писал(а):Какие силы и причины могут в разных точках вакуума проявиться, что обеспечивает создание пары частиц, например: электрона и позитрона,


Энергия, которая разрушает вакуум. При мощном излучении, при столкновении частиц высоких энергий, при лавинообразном ядерном распаде происходит массовое разрушение ячеек вакуума. Из разрушенных ячеек вакуума могут образовываться частицы вещества и анти вещества. Эти частицы образуются только парами. Разрушение ячеек вакуума происходит по аннигиляционным связям на половинки и анти половинки. Разрушение половинок с образованием двух зарядов, крайне редки или они быстро восстанавливаются. Но появление зарядов, способствует образованию частиц, так как заряды участвуют в разведении половинок в разные стороны и удержании половинок или анти половинок в частице изнутри.
Это уже опубликовано в теме "Вакуум главное действующее лицо Вселенной", но почему вы вопрос заданный вам переадресовали мне?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#856  Сообщение AleksandrDudin » 24 апр 2016, 20:10

знахарь писал(а): Но судя по тому, что спин имеет значения 1/2 и 1 то тот который его придумал тоже не знает.
Уважаемый знахарь! Это свидетельствует о том, что частица фотон состоит из двух частиц электрона и позитрона.
знахарь писал(а):Энергия, которая разрушает вакуум. При мощном излучении,
По Вашему утверждению вокруг Солнца и звёзд на очень большие расстояния вакуум отсутствует? С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#857  Сообщение astrolab » 24 апр 2016, 20:34

AleksandrDudin писал(а):частица фотон состоит из двух частиц электрона и позитрона

Ни электрон, ни позитрон невозможно разогнать в ускорителях до скорости света. Это опытный факт. Фотон это делает без посторонней помощи.
А потому не может состоять из вещества, коим являются и электрон, и позитрон.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#858  Сообщение знахарь » 24 апр 2016, 21:43

AleksandrDudin писал(а):По Вашему утверждению


Уважаемый Дудин, по моему убеждению, вы проигнорировали пост № 853 и вступать в диалог не собираетесь. И остаётесь уверенным, что число 111 состоит из трёх фотонов.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#859  Сообщение AleksandrDudin » 24 апр 2016, 22:12

Уважаемый Виктор! В - первых, чтобы электрон и/или позитрон перешли в фотон, разогнать эти частицы надо до скоростей, превышающих скорость света. Во - вторых, допустим, удалось разогнать эти частицы до скоростей, превышающих скорость света, то эти частицы, перейдя в фотон, полетят не вдоль оси ускорителя, а поперёк его, то есть улетят в сторону разгонных катушек, где нет детекторов. Опытные факты надо проверять, зная природу частиц. Сомневаюсь, что в ускорителях можно магнитные поля переключать с соответствующей скоростью, чтобы разогнать частицу выше скорости света, но в этом не электрон, не позитрон не виноваты. О том, что фотоны разгоняются до световой скорости без посторонней помощи, заблуждение. Для того чтобы получить фотоны, надо включить фонарик или нажать на выключатель, по цепи потёк ток, и лампочка производит фотоны. Для того чтобы получить электроны, не надо таких больших температур. Для этого в радиолампе нагревается отдельно нить накала, которая так же производит фотоны, но электроны получаются с окружающего контура, который называется катодом. Электрон и позитрон, это частицы, которые отличаются друг от друга только направлением вращения спина, электрон может перейти в позитрон, так же как и позитрон может перейти в электрон, а от фотона они отличаются тем, что проявляются, как такие частицы, когда их скорость перемещения становиться ниже скорости света. Если эти частицы разогнать выше скорости света, то они переходят в новое качество, становятся фотонами. В фотоне электрон через половину периода переходит в позитрон, а позитрон через половину периода переходит в электрон, и это будет продолжаться до тех пор, пока фотон не потеряет скорость света. Это может произойти, если фотон попадёт в сильное магнитное поле, где он потеряет скорость и проявиться в виде частиц электрона и позитрона, или если он попадёт на вещество, где он выделиться в виде частиц электрона и позитрона, о чём свидетельствует фотоэффект. С уважением А.Т. Дудин.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 21 секунду:
знахарь писал(а):Уважаемый Дудин, по моему убеждению, вы проигнорировали пост № 853 и вступать в диалог не собираетесь. И остаётесь уверенным, что число 111 состоит из трёх фотонов.
С уважением знахарь.

знахарь писал(а):Уважаемый Дудин, вы настаиваете, что вакуум представляет собой набор из всех имеющихся в природе частиц. Наверное это возможно, но для принятия такого решения нужно описать всё таки весь состав частиц.

Уважаемый знахарь! Вы, извините, просто ответить без соответствующих доводов, не хотел, а поднимать весь материал, очень много времени надо. Если, Вы, настаиваете, то отвечу на память. Да вакуум заполнен частицами, которые существуют в природе. Все они нам известны или нет утверждать не могу. Но, то, что вакуум заполнен частицами: нейтрино, антинейтрино, электронами, позитронами, фотонами, протонами, - это совершенно точно. Вы не представляете, сколько частиц находиться в вакууме? Количество фотонов, нейтрино и антинейтрино, которые доходят до Земли, Вы представляете, но они составляют малую долю, наибольшее количество частиц приходиться на протоны, которых более 90 процентов.
знахарь писал(а):И ответить на такие вопросы: 1)Как частицы теряют массу переходя в вакуум?
Кто Вам сказал, что частицы теряют массу, переходя в вакуум? В школе показывали опыт, в запаянной стеклянной трубке с откаченным воздухом находились свинцовая дробинка, перышко, и ещё какой - то предмет, когда трубку переворачивали, все предметы с разных веществ одновременно падали вниз.
знахарь писал(а):2)Как с таким разнообразием они образуют равномерные гравитационное и электрическое поля?
Гравитационного поля нет, а есть магнитное, и они вовсе не однородные. Каждая галактика имеет своё магнитное поле, возле джетов образуются сильные магнитные поля.
знахарь писал(а):3)Почему из вакуума частицы образуются только парами и несут на себе энергию, которая выделяется при аннигиляции?
Откуда Вы взяли, что из вакуума образуются частицы и только парами? Частицы из вакуума не образуются, частицы образуются из частиц. Электрон позитронная пара может образоваться из фотона, если он попадёт в сильное магнитное поле или столкнётся с другой частицей. Предполагаю, что есть частица, состоящая из антинейтрино и нейтрино, по образу фотона, из такой частицы также может образоваться две частицы антинейтрино и нейтрино. Какие Вы ещё можете назвать частицы, которые образуются парами? Их просто нет. Протонов в вакууме более 90 процентов, а где антипротоны? Вообще антипротоны и антинейтроны появились от незнания состава частиц. Аннигиляции, не какой нет, протоны и антипротоны сталкивали на ускорителях и получали совершенно одинаковые частицы, что и при столкновении протонов с протонами. При столкновении электрона и позитрона получаются два фотона, или один фотон, если одна из частиц принадлежит атому, не какой энергии при этом не выделяется. Энергия при аннигиляции поглощается. Кинетическая энергия столкновения электрона и позитрона, с участием энергии вращения спинов этих частиц, уходит на перераспределение энергий между частицами, и получение этими частицами скорости выше сверхсветовой. Чтобы они могли двигаться в новом качестве, в виде частиц фотонов, унося эту энергию. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Размышления о массе и энергии.

Комментарий теории:#860  Сообщение astrolab » 25 апр 2016, 01:00

AleksandrDudin писал(а):чтобы электрон и/или позитрон перешли в фотон, разогнать эти частицы надо до скоростей, превышающих скорость света

Это невозможно, ибо для этого необходимо затратить бесконечную энергию. Впрочем, и ее будет мало.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12