знахарь писал(а):Дорогой Пётр, а вы считаете, что 1/250 сек не меньше чем 60 сек.
Уважаемый знахарь. Я думаю, что бы прогреть воздух сверху, на глубину 2 метра, не хватит даже 60 сек.
знахарь писал(а):Здесь вы неточно выразились. Мячики трутся не только о воздух, но и сами с собой, а молекулы трутся только сами с собой. При перелётах они не трутся, но трение то присутствует. И почему вы не затрагиваете энергию парообразования и Бруново движение.
Если предположить что молекулы трутся друг о друга, тогда нужно точно выяснить природу трения. Молекула состоит из атомов, атом окружен электронами, электроны окружены полями, значит можно так же сказать что и молекула окружена электронами и полями. Вот и нужно выяснить, что и обо что трётся. На счет энергии парообразования и броуновского движения, скорость молекулы в жидкости недостаточна для преодоления межмолекулярного притяжения, для того что бы она покинула жидкость. При нагревании жидкости до критической температуры увеличивается кинетическая энергия молекул и они в состоянии преодолеть силу притяжения, что и происходит при парообразовании.
знахарь писал(а): Здесь напрашивается вопрос, зачем вам нужно, чтобы хвалили теорию ле Сажа?
Там мы говорили не о теории Ле Сажа, а на счет скорости молекул воздуха и почему они не падают на поверхность Земли. А если на счет теории Ле Сажа, то потому, что эта теория, исключая небольшие недопонимания, самая адекватная из всех теорий. Просто её нужно понять. С уважением Пётр.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
