Рефлексия концепции физики.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#931  Сообщение Борис Шевченко » 10 янв 2026, 11:06

Ответ на комментарий №930.
bocharov писал(а):Кому надо?, физики и не подозревают, что существует какой-то селюк со своей ахинеей, и никогда не узнают

Уважаемый bocharov. Так это уже их проблему. моя проблема, это выдать мои знания нагора. А Вы не говорите гоп, пока Ваше заявление не свершится.
bocharov писал(а):ет у Ньютона такого числителя(если говорится о числителе, то должен быть и знаменатель, а у тебя его нет).

Вы оказывается и формулы читать не можете, зачем числителю знаменатель, если я говорю только о взаимодействующих элементах? Числитель нужен в целом для закона, объясняющего закономерность взаимодействия.
bocharov писал(а):У Ньютона источниками являются материальные точки

Вы явно формулы не понимаете. Точки Ньютона говорят о том, что для закона не важно какие элементы вещества будут взаимодействовать массы или энергии, важна только величина их энергетического параметра.т
bocharov писал(а):А чем ещё выражать закономерность(жестами что-ли), вот его последователи выразили символами, которые ты перевираешь.

Вот и покажите, что я конкретно перевираю в ЗВТ, слова или символы. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/refleksiya-koncepcii-fiziki-t269-930.html">Рефлексия концепции физики.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31105
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#932  Сообщение bocharov » 10 янв 2026, 18:53

Борис Шевченко писал(а): Так это уже их проблему. моя проблема, это выдать мои знания нагора.
Надо же быть таким косноязычным, вот в этом твоя проблема(ничего ты кроме каши не можешь выдать на гора).
Борис Шевченко писал(а):Вы оказывается и формулы читать не можете, зачем числителю знаменатель, если я говорю только о взаимодействующих элементах?
Но таковы правила математики, если есть числитель значит должен быть и знаменатель(Борис, твоё невежество просто зашкаливает).
Борис Шевченко писал(а):Вот и покажите, что я конкретно перевираю в ЗВТ, слова или символы. С уважением,
В ЗВТ, выраженным в символах нет никаких "энергетических зарядов", и массы выражаются не в "m" и "M" , а в "M1" и "M2".
А что тебе в голову взбрело не имеет никакого значения.
bocharov
 
Сообщений: 6232
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#933  Сообщение Борис Шевченко » 11 янв 2026, 11:00

Ответ на комментарий №932.
bocharov писал(а):Надо же быть таким косноязычным, вот в этом твоя проблема

Уважаемый bocharov. Я так понял, что ни с физикой, ни с математикой в моих утверждениях Вы справиться н смогли, так как не хватило знаний. Тогда, хотя бы, объяснили в чем заключается косноязычность в моих высказываниях? Вы чего-то не поняли в моих утверждениях, так скажите, вместе и разберемся. Показывать себя шибко умным, это не значить быть умным, все бездоказательно опровергая.
bocharov писал(а):Но таковы правила математики, если есть числитель значит должен быть и знаменатель

Так это правила математики нужны, когда пишешь формулу. Но я занимаюсь физикой и исследую числитель ЗВТ Ньютона на предмет обозначения взаимодействующих элементов. И исследование показало, что записанное выражение числителя как - G‧M², в системе обозначений СГСЭ записывается как. (см³/г· сек²)×г². Сократив соответствующие обозначения получим, что числитель ЗВТ обозначается как г‧см³/сек². Именно так обозначается в системе СГСЭ квадрат гравитационных зарядов.
bocharov писал(а):В ЗВТ, выраженным в символах нет никаких "энергетических зарядов", и массы выражаются не в "m" и "M" , а в "M1" и "M2".

Именно это обозначение - г‧см³/сек² и определяет суть взаимодействующих элементов как энергетических зарядов, осуществляющих взаимодействие. А чем их обозначать, как m, M или m², или M₁‧M₂, не имеет никакого значения. Поэтому с начала разберитесь со своей кашей в голове. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31105
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#934  Сообщение bocharov » 11 янв 2026, 14:09

Борис Шевченко писал(а): Я так понял, что ни с физикой, ни с математикой в моих утверждениях Вы справиться н смогли,
Неправильно ты понимаешь, ни физики, ни математики в твоих утверждениях нет, а только сплошное невежество.
Борис Шевченко писал(а):Тогда, хотя бы, объяснили в чем заключается косноязычность в моих высказываниях?
Ну в данном случае ты не придерживаешься склонений, пишешь слитно что следует писать раздельно, и т.п.(всё перечислять не имеет смысла, просто ты безграмотен).
Борис Шевченко писал(а):Так это правила математики нужны, когда пишешь формулу.
Так ты своими "крючками" и пишешь что-то в виде формул, и смешиваешь их с размерностями(в физике формулы пишутся в виде символов, а потом, если нужно, символы поясняются отдельно с указанием размерностей величин обозначаемых символами, чтобы можно было проверить формулу(а у тебя сплошная каша с подстановкой каких то чисел). В общем анализировать твою писанину ещё та проблема, поэтому я и повторяю что у тебя каша в голове.
Борис Шевченко писал(а):Именно это обозначение - г‧см³/сек² и определяет суть взаимодействующих элементов как энергетических зарядов, осуществляющих взаимодействие. А чем их обозначать, как m, M или m², или M₁‧M₂, не имеет никакого значения.
Суть ЗВТ в том, что он показывает силу действия двух тел друг на друга прямо пропорционально их массам(в формуле это обозначено их произведением), и обратно пропорционально произведению расстояний между ними(но т.к. расстояние одно и тоже то в формуле оно представлено во второй степени этого расстояния, традиционно произносится как квадрат, ничего общего с геометрической не имеющего, напр. у квадрата четыре стороны).
И обозначение в формуле mM, указывает на представление гравитации в полевой форме(это уже после Максвелла когда появилось понятие "поле"), а m , в этом случае- "пробная масса".
В общем никакой профессиональный физик комментировать твою кашу не будет(обходись теми кто есть на форуме).
bocharov
 
Сообщений: 6232
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#935  Сообщение Борис Шевченко » 12 янв 2026, 12:45

Ответ на комментарий №934.
bocharov писал(а):Неправильно ты понимаешь, ни физики, ни математики в твоих утверждениях нет, а только сплошное невежество.

Уважаемый bocharov. И опять ни каких доказательств, одно суесловие. Покажите конкретно, как проявляется невежество в формуле вещество образующей энергии - f=1/√εμ·λ²=1,235/10²⁰ гц, с энергией равной Е₀=hf=8,1868·10⁻⁷ эрг.
Как проявляется невежество в формуле образования первичного вещества – Э-П пары:
Для позитрона через выражение - Eₚ=√{(hc/½λ₁₁)²+(hc/½λ₁₂)²}=8,1868·10⁻⁷ эрг.
Для электрона через выражение - Eₑ=-√{(hc/½λ₂₁)²+(hc/½λ₂₂)²}=8,1868·10⁻⁷ эрг.
Как проявляется невежество в ЗВТ Ньютона, по определению из его числителя наличия энергетических зарядов - F‧r²=mc²‧r=G‧m‧M=qᵣₚ², по схеме:
Для квадрата гравитационных зарядов - q ᵣₚ² =Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
Для квадрата электрических зарядов - q ₑ² =mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ гсм³/сек²
Для квадрата электромагнитных зарядов - q ₑₘ² =mc²‧λₑₘ =hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶г‧см³/сек².
Именно только эти заряды и осуществляют все фундаментальные взаимодействия. Других источников взаимодействия в Природе просто нет.
Как проявляется невежество в выражениях по определению:
Времени образования фотона - T₀=1/f=1/1,235·10²⁰=8,09·10²¹ сек.
По определению кванта действия, образовавшего фотон - h₀=hf·Т₀=6,626·10⁻²⁷ г‧см²/сек.
по наличию двух скоростей у фотона:
внутренней - с=1/√ε₀‧μ₀=2,998‧10¹⁰ см/сек. Скорость распространения ЭМ энергии и
внешней - vф=2πr₀/ T₀=2,187·10⁸ см/сек. Скорость распространение самого фотона, как частицы, обладающей квантом действия или скорость движение фронта начальной фазы ЭМ энергии.
По определению ПТС, зависящей от наличия двух скоростей у фотона - α=vф/vс=e²/ћc=r₀/ƛ=7,29·10⁻³.
И опаять без доказательств, одно суесловие. И то только потому, что Вам нечего сказать по существу физического вопроса.
bocharov писал(а):Ну в данном случае ты не придерживаешься склонений, пишешь слитно что следует писать раздельно, и т.п.(всё перечислять не имеет смысла, просто ты безграмотен).

И это заявление так же ничем не обосновано, одно суесловие.
bocharov писал(а):Суть ЗВТ в том, что он показывает силу действия двух тел друг на друга

Сила взаимодействия двух тел, это единственное, что Вы узнали из учебника физики от ЗВТ Ньютона. А он на много богаче. Во-первых, он установил энергетическую закономерность взаимодействия энергетических зарядов. Во-вторых, он дал возможность через числитель ЗВТ определить параметры энергетических зарядов тел.
В – третьих, он дал возможность построения энергетических, потенциальных полей, образованных энергетическими зарядами. Вот видите, как много чего Вы еще не знаете о ЗВТ Ньютона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31105
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#936  Сообщение bocharov » 12 янв 2026, 14:34

Борис Шевченко писал(а): Вот видите, как много чего Вы еще не знаете о ЗВТ Ньютона.
Борис, надоело мне комментировать твою ахинею, и о законе всемирного тяготения ты не имеешь никакого представления, и ни на какие аргументы не реагируешь. Тратить на тебя время не имеет никакого смысла.
bocharov
 
Сообщений: 6232
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Re: Рефлексия концепции физики.

Комментарий теории:#937  Сообщение Борис Шевченко » 13 янв 2026, 13:14

Ответ на комментарий №936.
bocharov писал(а):надоело мне комментировать твою ахинею, и о законе всемирного тяготения ты не имеешь никакого представления, и ни на какие аргументы не реагируешь. Тратить на тебя время не имеет никакого смысла.

Уважаемый bocharov. Это единственно умное Ваше решение, так как с Вашими знаниями физики Вы не смогли опровергнуть ни одного моего утверждения, а только выдавали одно суесловие и проявляли свое невежество. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31105
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3

cron