Результаты новых исследований гравитационного поля

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Результаты новых исследований гравитационного поля

Комментарий теории:#11  Сообщение Александр Ховалкин » 05 май 2014, 16:13

Борис Шевченко писал(а):Александр Ховалкин писал(а):
Гравитационное поле любой элементарной частицы, атомов, гравитационных масс тел - неравномерно распределено (по плотности). Например для солнечной системы неравномерность подчиняется закономерности Тициуса-Боде, строение гравитационного поля в атомах можно и надо изучать по спектру свечения.

Уважаемый Александр Ховалкин. Получение схемы гравитационного поля для атомов через их спектр излучения пока не известен, да и навряд ли будет изобретен. С уважением, Борис.

Пока неизвестен...Известно строение сферического гравитационного поля Земли...по строению атмосферных сфер. Не газы выстраивают столь "странную" систему строения атмосферных сфер и температур, а гравитационное поле Земли распределяет газы в атмосфере. По строению атмосферных сфер можно судить о волнах сжатия и разрежения гравитационного поля. Доказательством является идентичность строения атмосферных сфер строению спектра свечения атомов, например атома водорода - та же зависимость.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/rezultati-novih-issledovaniy-gravitacionnogo-polya-t2887-10.html">Результаты новых исследований гравитационного поля</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Результаты новых исследований гравитационного поля

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 05 май 2014, 16:41

Ответ на комментарий №11.
Александр Ховалкин писал(а):Пока неизвестен...

Уважаемый Александр Ховалкин. Зачем тогда приписывать что-то тому, что еще не известно.
Александр Ховалкин писал(а):Известно строение сферического гравитационного поля Земли...по строению атмосферных сфер

Гравитационное поле Земли известно не по строению атмосферных сфер, а по строению сфер равных потенциалов в зависимости их удаления от гравитирующего тела.
Александр Ховалкин писал(а):Не газы выстраивают столь "странную" систему строения атмосферных сфер и температур, а гравитационное поле Земли распределяет газы в атмосфере.

А вот это Вы точно подметили.
Александр Ховалкин писал(а):По строению атмосферных сфер можно судить о волнах сжатия и разрежения гравитационного поля.

Поэтому признаку можно только судить о волнах сжатия и разряжения воздуха.
Александр Ховалкин писал(а):Доказательством является идентичность строения атмосферных сфер строению спектра свечения атомов, например атома водорода - та же зависимость.

А это доказательство, если оно конечно существует, является случайным совпадением и ни какого отношения к гравитации не имеет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Результаты новых исследований гравитационного поля

Комментарий теории:#13  Сообщение знахарь » 19 авг 2014, 20:55

Dekad писал(а):В новом законе гравитационного притяжения физических тел, сила, действующая на пробное тело, помещенное в гравитационное поле, созданное другим телом, определяется математическим произведением величины массы пробного тела на величину напряженности окружающего, внешнего гравитационного поля.

Уважаемый Dekad, Насколько я понимаю, это старый Закон Всемирного тяготения с математической трансформацией. И чего его обсуждать?
Dekad писал(а):Просто накопилось много научных, проверенных фактов связанных с гравитацией, которые не в состоянии объяснить действующая официальная наука,

А вот это интересно. Мне кажется факты как раз и нужно обсуждать и объяснять на этом форуме. Приведите пожалуйста наиболее весомые по вашему усмотрению. Я примерно догадываюсь о каких фактах может пойти речь, но это не форум догадок. И я вижу теперь новизну в законе. По Ньютону, напряженность должна быть, но она фактически (в измерениях) отсутствует. Я отношу это за счёт устройства самих гравитационных полей. Давайте факты.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Результаты новых исследований гравитационного поля

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 21 авг 2014, 15:55

Ответ на комментарий №13.
[quote="знахарь"]По Ньютону, напряженность должна быть, но она фактически (в измерениях) отсутствует. Я отношу это за счёт устройства самихгравитационных полей. [/quote
Уважаемый знахарь. В отношении к гравитации у Вас наметились серьезные подвижки. Что касается напряженности гравитационного поля, то Вы правы, пока такие измерения отсутствуют, так как еще не ясно в чем они должны выражаться, да и нет приборов для таких измерений. Вообще-то общепринято считать напряженность через создаваемое полем ускорение свободного падения в каждой конкретной точке. Его можно определять как практически, так и теоретически, через выражением a=g M/r^2. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Результаты новых исследований гравитационного поля

Комментарий теории:#15  Сообщение знахарь » 21 авг 2014, 18:00

Борис Шевченко писал(а): Его можно определять как практически, так и теоретически, через выражением a=g M/r^2

Уважаемый Борис, вы предлагаете мне бежать впереди паровоза. Я хотел бы обсуждать факты Dekada. Ну да ладно. Я имел в виду некоторые несоответствия расчётов напряженности гравитационного поля фактическому положению. Изучение малых тел Солнечной системы показывает отсутствие притяжения у этих тел, то есть не соответствие фактического притяжения расчётным. По этой причине оказалось невозможным запуск искусственных спутников вокруг этих тел. Подобная картина наблюдается и на Земле, когда отклонение отвесов вблизи гор или впадин океана не соответствует расчётным. Вот ваша цитата не подтверждается практикой. А критерием истины является практика, а не бумага.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Результаты новых исследований гравитационного поля

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 22 авг 2014, 10:13

Ответ на комментарий №15.
знахарь писал(а):Я имел в виду некоторые несоответствия расчётов напряженности гравитационного поля фактическому положению. Изучение малых тел Солнечной системы показывает отсутствие притяжения у этих тел, то есть не соответствие фактического притяжения расчётным. По этой причине оказалось невозможным запуск искусственных спутников вокруг этих тел.

Уважаемый знахарь. Я не предлагаю Вам бежать не перед паровозом ни сзади паровоза. Я просто высказываю свое мнение, а Вы можете бежать, как хотите и куда хотите. Вы не понимаете одной простой гравитационной истины. Все тела, которые находятся в сильном гравитационном поле, являются гравитационными потенциалами этого поля, а потенциалы гравитационного поля между собой не взаимодействуют, которые находятся в зоне равных потенциалов. Поэтому Ваша гора и не изменяет положение отвеса находящегося возле горы, так как вектор основной силы всегда направлен в сторону наибольшего потенциала. Не ленитесь, посчитайте силу действия Земли на гору и на отвес и силу взаимодействия горы и отвеса, и Вы поймете какая разница между ними. Именно поэтому закон Ньютона еще ни кто не отменил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Результаты новых исследований гравитационного поля

Комментарий теории:#17  Сообщение знахарь » 22 авг 2014, 17:31

Борис Шевченко писал(а): Именно поэтому закон Ньютона еще ни кто не отменил.

Уважаемый Борис, так вы же сами его в посте № 16 и отменяете. Тут есть, а тут нет. То что по закону силы маленькие, это да, но их вообще не наблюдают. И почему у вас тела стали потенциалами?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Результаты новых исследований гравитационного поля

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 23 авг 2014, 09:36

Ответ на комментарий №17.
знахарь писал(а):так вы же сами его в посте № 16 и отменяете.

Уважаемый знахарь. Я такого не говорил, внимательно читайте.
знахарь писал(а):И почему у вас тела стали потенциалами?

Да потому, что все тела на 99% состоят из энергии гравитационных зарядов. Это для нас тела представляются как тела, а для гравитационного поля эти тела являются энергией потенциала. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Результаты новых исследований гравитационного поля

Комментарий теории:#19  Сообщение знахарь » 23 авг 2014, 20:56

Борис Шевченко писал(а):Я такого не говорил, внимательно читайте

Дорогой Борис, опровергать можно по разному и не обязательно об этом писать.
Борис Шевченко писал(а):Все тела, которые находятся в сильном гравитационном поле, являются гравитационными потенциалами этого поля, а потенциалы гравитационного поля между собой не взаимодействуют

А у Ньютона все тела друг с другом взаимодействуют, не взирая на наличие третьих полей. Вы чё не понимаете что пишете?
Борис Шевченко писал(а):Да потому, что все тела на 99% состоят из энергии гравитационных зарядов.

Вы забыли дописать из длины гравитационных зарядов. Это по совету che.
Борис Шевченко писал(а):Это для нас тела представляются как тела, а для гравитационного поля эти тела являются энергией потенциала.

Что то вы уже стали выступать от имени полей, а не от нас форумчан.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Результаты новых исследований гравитационного поля

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 24 авг 2014, 17:22

Ответ на комментарий №19.
знахарь писал(а):опровергать можно по разному и не обязательно об этом писать.

Уважаемый знахарь. Вы наверное придумали новый способ общения, так поделитесь с нами.
знахарь писал(а):А у Ньютона все тела друг с другом взаимодействуют, не взирая на наличие третьих полей. Вы чё не понимаете что пишете?

Да, по Ньютону именно так и происходит, так как он проповедует дальнодействие, т. е. передача действия на расстоянии, без посредника, хотя и сам в этом сомневался. Наличие гравитационного поля предполагает действие через разность потенциалов. Если два потенциала имеют одинаковое значение, то между ними ни какого действия не произойдет. Эти два различных способа, по разному объясняют схему взаимодействия.
знахарь писал(а):Вы забыли дописать из длины гравитационных зарядов. Это по совету che.

Это не смешно. Сами не хотите думать и подражаете другим.
знахарь писал(а):Что то вы уже стали выступать от имени полей, а не от нас форумчан.

Я выступаю ни от полей, ни от форумчан, я выступаю от себя. Вадим, если Вас эта тема не интересует, зачем попусту тратить время. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2