Теория единого поля

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Теория единого поля

Комментарий теории:#1  Сообщение Унжаков » 17 авг 2015, 14:19

Работа «Теория единого поля» обосновывает необходимость и перспективность перехода от парадигмы физического вакуума, провозглашенной великими учеными век назад , к парадигме материального поля, активно взаимодействующего с объектами микромира.
Это взаимодействия является источником появления все новой и новой энергии, обеспечивающей непрерывность циклов движения объектов микромира в пространстве, и непрерывность циклов их внутренних превращений, формирующих спин, магнитные и электрические проявления.
Такой подход позволил достичь понимания основополагающей физической категории «энергия», позволяющий ее дальнейшее продуктивное использование.
В настоящее время это поле полностью описано в нашей системе измерений. Определена его массовая плотность, и его потенциал – энергетическая характеристика. Показано, что квантами поля являются БИПОЛИ – материальные объекты, имеющие магнитную и электрическую составляющие (поэтому они получили такое название). Такие биполи позволяют формировать квантом энергии и реализовать магнитное и электрическое взаимодействия.
Такое понимание основополагающей сущности, привело к необходимости наложения определенных требований на объекты микромира. Принципиально важным из них является наличие энергетической оболочки частиц, обладающих массой покоя. Эта оболочка образована квантомами энергии, отделяющая высокую плотность поля в частице от окружающего поля. Конфигурация энергетической оболочки определяет направление и скорость направленного движения области нахождения частицы. В литературе такое движение называется «движением по инерции». Последнее являлось одним из аргументов в пользу физического вакуума.
В рамах принятого подхода была достаточно просто описана физика гравитационного, электрического, магнитного и сильного взаимодействий. Первые два взаимодействия уже получили полное расчетное обоснование.
Показано, что гравитационное взаимодействие является результатом взаимодействия градиента поля с линейными размерами частицы.
Электрическое и магнитное поля частицы формируется в циклах ее внутренних превращений. Электрическое поле является потоком биполей, активированных по электрической составляющей со знаком материнской частицы. Этот поток распространяется по радиусу со скоростью света без переноса массы – за счет передачи своей активации нейтральным биполям. Магнитные поля представляют собой протяженные магнитные линии, образованными биполями, активированными в обоих направлениях. Магнитные линии формируются из полюсов частицы, присоединяют к себе все новые и новые биполи. При замыкании магнитных линий они начинают стягиваться за счет энергии их активации, создавая импульс на взаимодействующих частицах.
На основе этой модели описаны спины, дивергенции электрического поля и магнитные моменты электрона и мюона.
Сильное взаимодействие не связано с внешним полем. Это результат формирования нуклонами связанной энергетической оболочки.
Описан атом водорода, спектр излучения которого соответствует эмпирическому соотношению Бальмера - Ридберга, но оказалась, что все разрешенные орбиты, кроме орбиты Бора, являются эллиптическими, которые еще вращаются в направлении движения электрона.
Рассмотрен вопрос изменения массы частицы при ее движении. Показано, что при малых скоростях движения рост массы частицы во много раз меньше, чем проистекает из Лоренц - фактора. Он справедлив только на очень больших скоростях.
В настоящее время работа находится в РАН РФ, но вопрос ее публикации и рассмотрения упирается в отсутствие необходимых рецензий. Я многократно обращался с этим вопросом в различные научные и учебные заведения, но безрезультатно. В частных беседах мне объясняли, что работа написана в научной парадигме диаметрально противоположной официально принятой и хороший отзыв по этой работе может стоить им карьеры и рабочего места. Так что я возлагаю надежды на специалистов в науке пенсионного возраста.
Буду рад получить замечания по этой работе направленные на ее совершенство и всякую помощь в продвижении этого знания.
Работа «Теория единого поля» размещена на сайте http://www.unzhakov.ucoz.com Прощу прощение за оформление сайта. После входа на сайт надо в «Каталоге работ» выбрать работу и открыть ее. Кнопка «Скачать» никак не предполагает снятие денег.
С уважением, Унжаков Геннадий Васильевич.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-edinogo-polya-t3445.html">Теория единого поля</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#2  Сообщение astrolab » 17 авг 2015, 16:50

Унжаков писал(а):После входа на сайт надо в «Каталоге работ» выбрать работу и открыть ее

Не удается войти на сайт. Нужна регистрация?

Добавлено спустя 1 час 56 минут 14 секунд:
Унжаков писал(а):Работа «Теория единого поля» размещена на сайте http://www.unzhakov.ucoz.com

Кратко посмотрев работу, увидел главное: движение материальных тел у Вас носит дискретный характер. В основе дискретности Комптоновская длина волны. Для фотона это нормально, а для протона, например? У него ведь есть масса покоя. Когда протон покоится, он покоится классически или как-то по-другому?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#3  Сообщение знахарь » 17 авг 2015, 19:14

Унжаков писал(а):Работа «Теория единого поля» обосновывает необходимость и перспективность перехода от парадигмы физического вакуума, провозглашенной великими учеными век назад , к парадигме материального поля, активно взаимодействующего с объектами микромира.


Уважаемый Геннадий Васильевич, У вас сайт коммерческий и это для нас плохо. Я сторонник замены физического вакуума, но на механический эфир, то есть на замену пустоты материей. Рассмотрение этой замены вести на уровне частиц этой материи.
Унжаков писал(а):мне объясняли, что работа написана в научной парадигме диаметрально противоположной официально принятой и хороший отзыв по этой работе может стоить им карьеры и рабочего места.


Я не разбираюсь в парадигмах, но понимаю, что переход к механическому эфиру на уровне его частиц даст большой толчок в развитии в развитии физики.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Шевченко » 18 авг 2015, 10:39

Ответ на комментарий №3.
знахарь писал(а):Я не разбираюсь в парадигмах,

Уважаемый знахарь. Парадигма, это устоявшийся образец понимания каких-то положений в науке, смена парадигмы всегда влечен за собой революцию в науке. Ваша смена парадигмы не несет с собой ни какой революции, так как механический эфир уже был. Вы только заменили частички блоками их четырех зарядов.
знахарь писал(а):эфиру на уровне его частиц даст большой толчок в развитии в развитии физики.

Почему Вы следите за ошибками в тексте своих оппонентов, а своих ошибок и опечаток не замечаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#5  Сообщение che » 18 авг 2015, 13:29

Борис Шевченко писал(а):смена парадигмы всегда влечет за собой революцию в науке
Скорее наоборот -- смена парадигмы бывает вызвана революцией в науке, которая, в свою очередь, является результатом накопления новых опытных фактов. В нынешней ситуации нет фактов, которые для своего объяснения требовали бы смены парадигмы, тем более возврата к старым, давно исчерпавшим свои возможности моделям.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#6  Сообщение alexandrovod » 18 авг 2015, 15:41

Фактов для выработки новой парадигмы много, но для смены (отказа от старой парадигмы) пока не достаточно, существующие популярные теории эти факты пока в состоянии объяснить. Нужна очень красивая и безумная гипотеза-теория для отказа от старой. Но пока ни кто из Мэтров это не предложил. Конечно есть по отдельности и Красивые и Безумные. Но что бы одновремённо?!
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#7  Сообщение che » 18 авг 2015, 19:29

alexandrovod писал(а):Нужна очень красивая и безумная гипотеза-теория для отказа от старой
Кому нужна? И главное -- зачем нужна? Подобные надежды питают те, кто надеется, что новая парадигма будет простенькой и понятненькой, не требующей для своего освоения многолетнего труда изучения физики и математики. Эти надежды напрасны! Смена парадигмы, произошедшая на рубеже ХIХ-ХХ веков отнюдь не отменила необходимости изучения Классической Механики и Математического Анализа. Но большинство "могильщиков" современной парадигмы явно и очевидно не владеют этим обязательным минимумом парадигмы предыдущей. Потому их новые теории и революционные идеи -- собранные на помойках отбросы классической науки.

За это сообщение автора che поблагодарил:
Торнадо (18 авг 2015, 19:47)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#8  Сообщение alexandrovod » 18 авг 2015, 23:04

Кому нужна? И главное -- зачем нужна?

Это совершенно верно. Новые парадигмы, пока хорошо работает старая не кому по большему счету не нужны и возможно даже вредны. Единственное оправдание новых парадигм - это гимнастика для ума и развития главной парадигмы.
Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#9  Сообщение знахарь » 19 авг 2015, 21:06

Борис Шевченко писал(а):Ваша смена парадигмы не несет с собой ни какой революции, так как механический эфир уже был. Вы только заменили частички блоками из четырех зарядов.


Дорогой Борис, разве дело в названии? Эфир из не взаимодействующих частиц не мог обеспечить природных явлений и только ВСЕ разные, взаимодействующие частицы это выполняют. Вы просто рассматриваете это как новые ворота, не вдаваясь в смысл. И парадигмы новой я не вижу. Просто взгляд на материю выполняется этажом ниже, а революция есть, так как на этом этаже и происходят все главные процессы физики, которых не видно сверху.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#10  Сообщение dreamer » 20 авг 2015, 13:23

che писал(а):большинство "могильщиков" современной парадигмы явно и очевидно не владеют этим обязательным минимумом парадигмы предыдущей.


Несомненно одно: парадигма-устоявшаяся система взглядов на мир явлении и его законы, разделяемых большинством деятелей науки практической, теоретиков и академической науки. Как бы там ни было, такие уважаемые учебные дисциплины, как матанализ, коллоидная химия, криминология, равно как и всё множество других наук, выходящих за пределы списка семи свободных искусств (septem arties liberalis), составленного досточтимым Марциано Капелло в 5 веке нашей эры, не составляют тело парадигмы-господствующей системы взглядов в тот или иной исторический отрезок на всей поверхности Ойкумены, потому что матанализ-он во все века и даже в Африке-тот же самый, а парадигма меня-а-а-ется.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9