Схема образования ЭМ волны излучателем.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#241  Сообщение bocharov » 08 мар 2020, 19:06

tverd4 писал(а):Ну ты и умник, элементарных вещей не знаешь.

Знаю. "Горбатого могила исправит".



tverd4 писал(а):И я этим горжусь.

"Горжись", мне то что7

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/shema-obrazovaniya-em-volni-izluchatelem-t3105-240.html">Схема образования ЭМ волны излучателем.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#242  Сообщение Борис Шевченко » 09 мар 2020, 10:53

Ответ на комментарий №237.
bocharov писал(а):Откуда дровишки?

Уважаемый bocharov. Из физики. Но если Вы знаете, где в Природе находятся свободные позитроны, покажите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#243  Сообщение bocharov » 09 мар 2020, 13:14

Борис Шевченко писал(а): Но если Вы знаете, где в Природе находятся свободные позитроны, покажите.
Борис, причём тут я? Читай источники: Физ. энциклопедии и словари; справочники по атомной и молекулярной физики, и т.п. , на худой конец Википедию. Ну на вскидку, по памяти: в составе первичных космических лучей, в ничтожных долях процента; в атмосферных ливнях элементарных частиц(вторичные космические лучи), порождаемых бомбардировкой атмосферы первичным космическим излучением; при распаде атомов вещества (некоторых изотопов хим. элементов)-про позитронные томографы что ни будь слышал?
Позитрон-стабильная частица, но его "время жизни" ограничено столкновением с веществом, в большей мере с электронами. Поэтому в космических лучах это время(т.е. свободное состояние), наиболее велико, т.к. плотность вещества в космосе мизерное, однако в атмосфере, а тем более в конденсированном веществе(жидкости, земные породы)очень мало- смотри справочники.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#244  Сообщение Борис Шевченко » 10 мар 2020, 11:41

Ответ на комментарий №243.
bocharov писал(а):причём тут я? Читай источники:

Уважаемый bocharov. Причем здесь литература, в ней много чего можно написать.
Что касается Вакуума космоса, то здесь с вами где-то можно было бы еще согласиться если учитывать время существования позитрона до перехода его в протон, еще до столкновения с веществом. Так как при образовании Э-П пары позитрон моментально набирает массу протона из поля физ. вакуума и становится протоном, до столкновения с веществом.
Что касается изотопов, то в них позитрон не свободен, так как является протоном ядра, а заряд протона проявляется в изотопе из-за отсутствия в атоме электрона, нейтрализующего заряд протона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#245  Сообщение bocharov » 10 мар 2020, 14:13

Борис Шевченко писал(а):Причем здесь литература, в ней много чего можно написать.
Так литература написана на основе наблюдений, опытов и теоретического обобщения, всем мировым научным сообществом, а твой бред только из твоего собственного котелка с кашей(как и у оппонента, которого ты защищаешь). Борис, ты лучше объясни принцип работы позитронного томографа(ведь он применяется в медицинских центрах).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#246  Сообщение Борис Шевченко » 10 мар 2020, 16:11

Ответ на комментарий №317.
bocharov писал(а):ты лучше объясни принцип работы позитронного томографа(ведь он применяется в медицинских центрах).

Уважаемый bocharov. Его работа хрошо описана в вики, вот что в ней пришется:
«Фелпс в 1979 году предложил измерять тот же параметр у людей с помощью дезоксиглюкозы меченой радиоактивным изотопом фтора 18F (фтородезоксиглюкозы). Фтородезокси-глюкоза (ФДГ) является аналогом глюкозы на нескольких этапах ее метаболизма, но, в отличие от глюкозы, метаболизм ФДГ прекращается преждевременно и ее продукт накапливается в тканях. Радиоактивный 18F (T = 109 мин) распадается, испуская позитрон, е+. Такой по-зитрон успевает пройти путь сего до 2,5 мм.
И Вы считаете, что такой позитрон существует в Природе в свободном состоянии.? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#247  Сообщение bocharov » 11 мар 2020, 10:14

Борис Шевченко писал(а):И Вы считаете, что такой позитрон существует в Природе в свободном состоянии.?
Это не я считаю, а так принято в физике элементарных частиц, т.е. все люди признающие физику, и использующие этот факт. Борис, почитай как был открыт позитрон.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#248  Сообщение Борис Шевченко » 11 мар 2020, 11:03

Ответ на комментарий №247.
bocharov писал(а):так принято в физике элементарных частиц, т.е. все люди признающие физику, и использующие этот факт. Борис, почитай как был открыт позитрон.

Уважаемый bocharov. Вот как витиевато вики объясняет существование позитрона в космосе:
«В космосе позитроны рождаются при взаимодействии с веществом гамма-квантов и энергичных частиц космических лучей, а также при распаде некоторых типов этих частиц (например, положитель-ных мюонов). Таким образом, часть первичных космических лучей составляют позитроны, так как в отсутствие электронов они стабильны. В некоторых областях Галактики обнаружены аннигиляцион-ные гамма-линии 511 кэВ, доказывающие присутствие позитронов».
С другой стороны, и электрон тоже имеет гамма линию 511 кэв.
Я, в основном, исхожу из образования Э-П пары через стоячую ЭМ волну, при котором позитрон сразу же при его образовании, переходит в протон, увеличивая свою массу за счет захватывания им больший участок поля физ. вакуума. В противном случае, эта пара только зародившись сразу же и аннигилировала, и никогда бы во Вселенной не зародилось бы вещество. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#249  Сообщение bocharov » 11 мар 2020, 15:30

Борис Шевченко писал(а):Я, в основном, исхожу из образования Э-П пары через стоячую ЭМ волну, при котором позитрон сразу же при его образовании, переходит в протон, увеличивая свою массу за счет захватывания им больший участок поля физ. вакуума.
Ну ладно, исходи(что с тобой делать?).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#250  Сообщение Борис Шевченко » 12 мар 2020, 11:42

Ответ на комментарий №249.
bocharov писал(а):Ну ладно, исходи(что с тобой делать?).

Уважаемый bocharov. Делать со мной ничего не надо. Просто читайте мои комментарии и все. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7