Грави волны зафиксированы?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Грави волны зафиксированы?

Комментарий теории:#1  Сообщение alexandrovod » 17 фев 2016, 15:40

Вращение ассиметричных объектов, в частности двух гравитационно связанных вызывает возмущение в пространстве и на расстоянии длины волны и L0>>r и L>r приблизительно описывается следующими формулами: для разноимённых зарядов дельта E=K*r*sin(f)/L^3, одноимённых (электрических, гравитационных) дельта E=K*r^2*sin^2(f)/L^4 где f- угол между осью вращения и направлением на точку замера, L расстояние до точки замера, L0 – длина волны, r – расстояние от массы до оси вращения. При этом частота возмущения, для разноимённых = периоду вращения, а для одноимённых в два раза выше.
На расстояниях больше полуволны, возмущения уже распространяются в виде волны по законам геометрии E=E0/R^2. Для теорий – гипотез, в которых скорость распространения возмущения ограничена, это приводит к потери энергии на излучение, увеличения частоты и энергии излучения по экспоненте до критического расстояния (L близка к r) и слияния зарядов. По разным моделям после слияния, генерируется высокочастотный импульс, разный по амплитуде, частоте, затуханию и диаграмме направленности. В ОТО общая энергия этого импульса наименьшая (не более 10% суммарной массы), сферическая и с самым большим коэффициентом затухания.
Анализ формы зарегистрированного сигнала: первая часть (нарастающая) весьма близка к ОТО, РТГ и другим теориям с ограниченной скоростью. Вторая (переход вращения к слиянию) отсутствует. Третья затухающая, по амплитуде – ОТО, а по затуханию РТГ.
По тахионным моделям, расстояние получается мизерное – ближайшие галактики, и поэтому сопровождалась бы и мощной фотонной и нейтринной вспышкой!
Так что же было зафиксировано?
С уважением Овод А.В.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravi-volni-zafiksirovani-t3730.html">Грави волны зафиксированы?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Грави волны зафиксированы?

Комментарий теории:#2  Сообщение astrolab » 17 фев 2016, 17:05

alexandrovod писал(а):Так что же было зафиксировано?


Как выясняется, модельный ряд колебаний был представлен в aLIGO очень широко
IvanKrasnyj писал(а):При обработке формы колебаний используется библиотека параметрических (с подбором конкретных масс тел) шаблонов различных астрофизических процессов, которые теоретически могут вызывать ГВ, состоящая из более чем 10 000 расчетных форм.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Грави волны зафиксированы?

Комментарий теории:#3  Сообщение alexandrovod » 17 фев 2016, 17:55

astrolab писал(а): которые теоретически могут вызывать ГВ, состоящая из более чем 10 000 расчетных форм.

Это количество только по ОТО и будет не меньше по другим моделям.
Для поверки-обработки методики в эксперименте применяется "слепой взброс расчета", который отмечается только на нескольких компах не участвующих в обработке и оглашающийся после обнаружения этого взброса как реальный объект. Все взбросы были обнаружены и после подтверждены, что слепые (контрольные).
Но всегда существует вероятность не подтверждения, из за ошибки сохранения и случайной и умышленной - удаления с контрольных компьютеров.
Не этот ли случай?
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Грави волны зафиксированы?

Комментарий теории:#4  Сообщение astrolab » 17 фев 2016, 18:14

alexandrovod писал(а):Не этот ли случай?

У меня тот же вопрос. Будем ждать подтверждений. В Нобелевском комитете тоже не дураки. А еще хочется услышать Старобинского и Рубакова.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Грави волны зафиксированы?

Комментарий теории:#5  Сообщение alexandrovod » 18 фев 2016, 07:58

astrolab писал(а):А еще хочется услышать Старобинского и Рубакова.


Я с этим согласен. А пока остаётся смотреть и любоваться - "Гравитационные волны на примере лучшего объекта..."
Наиболее подробная и понятная статья - Интервью сотрудницы LIGO. ГравиВолны.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Грави волны зафиксированы?

Комментарий теории:#6  Сообщение Борис Шевченко » 18 фев 2016, 10:19

Ответ на комментарий №5.
alexandrovod писал(а):А пока остаётся смотреть и любоваться - "Гравитационные волны на примере лучшего объекта..."

Уважаемый alexandrovod. Я не знаю кому как, а для меня говорить о гравиволнах, это то же самое, что говорить о вечном двигателе. А причина очень простая. Если весь материальный мир построен из первичной субстанции (материи), то всевозможное движение его вещества и частиц энергии и есть движение ее волн возбуждения в форме образованного вещества и квантов энергии. О каких еще волнах можно говорить, разве, что о волнах самих по себе, как о волнах на воде. Так вот таких гравитационных волн не существует. Движение всех материальных образований и есть гравитационное волнение Вселенной. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Грави волны зафиксированы?

Комментарий теории:#7  Сообщение AleksandrDudin » 18 фев 2016, 17:05

Уважаемый, Александр! Рассмотрим, то, что ест у нас на сегодня по текущим гравитационным волнам. Вспышка на Солнце 18 февраля 2016 г. около 5 часов по МСК или около 8 часов по UTC. Вспышка ниже среднего класса. http://youryoga.org/article/all_sun.htm
Смотрим на график землетрясений: в 7:56:49 землетрясение 4,1 балла в Турции, в 11:14:17 землетрясение 4,6 балла в Индонезии. Время землетрясений по UTC. На данное время график землетрясений только на 13 часов по UTC. А дальше следите, с интервалом в 3 часа, возможно землетрясение около 5 баллов, если не будет в это время вспышек, нарушающих интервал 3 часа. http://www.emsc-csem.org/Earthquake/?view=1
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Грави волны зафиксированы?

Комментарий теории:#8  Сообщение alexandrovod » 18 фев 2016, 17:31

Уважаемый AleksandrDudin
Грави волны солнечных возмущений по классической теории ОТО, ни как не могут произвести возмущения на земле достаточные для провоцирования тектонических процессов. А вот поток низко энергетических нейтрино (плазменных), если эксперименты Пахомова верны "ОБРАТНЫЙ БЕТА-РАСПАД ИТТРИЯ-90 ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ НЕЙТРИНО УЛЬТРАНИЗКИХ ЭНЕРГИЙ" вполне могут.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Грави волны зафиксированы?

Комментарий теории:#9  Сообщение AleksandrDudin » 18 фев 2016, 22:07

Уважаемый, Александр! А вот факты свидетельствуют об обратном явлении. Частицы нейтрино и антинейтрино являются переносчиками магнитных монополий, это они основные частицы, так называемого, гравитационного взаимодействия. Смотрите графики вспышек на Солнце и график землетрясений, в 17:36:13 по UTC произошло землетрясение 4,8 балла в Новом Британском Регионе P.N.G., что и ожидалось предварительно. Можно продолжить прямое наблюдение, если вспышка на Солнце произойдёт через промежуток времени кратный трём часам, то последует заметное землетрясение. Указанная работа свидетельствует только о том, что частицы нейтрино взаимодействуют с веществом гораздо сильнее, чем считалось раньше. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Грави волны зафиксированы?

Комментарий теории:#10  Сообщение petronius_1946 » 18 фев 2016, 22:46

Лично я могу согласиться с образованием таких волн в пространстве заполненном эфиром. Теоретически любое вращающееся тело должно создавать волну в эфире, только такие волны на столько слабые, что регистрировать их не представляется возможным. Практически одно тело вращаясь в эфире, не может создавать ощутимую волну. Два и более тела, при вращении вокруг общего центра могут создавать подобную волну. К примеру, вращаем в воде тело округлой формы вокруг собственной оси. Волну в воде такое вращение не создаст. Вращаем два или больше тела вокруг общего центра, в результате такого вращения каждое из тел будет возбуждать волну. Общее количество волн создаваемых такой системой, будет равен периоду вращения системы, умноженному на количество вращающихся объектов. К примеру система из двух тел вращается один оборот за секунду, значит общее количество волн создаваемых системой будет равен двум, две волны в секунду. А теперь представьте что вещество (измерительные приборы) в эфире, очень рыхлое, примерно как взвешенные частицы в воде занимающие некоторый объем, если в воде возникнет волна, то расстояния между взвешенными частицами будут изменяться, а значит будет изменяться и размер занимаемый взвешенными частицами (измерительным прибором) в направлении движения волны. Как я уже сказал само вещество своим вращением вряд ли создаст ощутимую волну в эфире, вещество для этого слишком рыхлое, ну за исключением только объектов с большой массой, к примеру массивные звёзды. А вот такие плотные объекты как Черные дыры обязаны создавать продольные волны в эфире. Только я сомневаюсь, что на возбуждение таких волн расходуется масса вращающихся тел. С уважением Пётр.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
AleksandrDudin писал(а): А вот факты свидетельствуют об обратном явлении. Частицы нейтрино и антинейтрино являются переносчиками магнитных монополий, это они основные частицы, так называемого, гравитационного взаимодействия.

А это высказывание по принципу ветер дует от того что деревья качаются.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12

cron