Скорость света.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#31  Сообщение Геннадий Ершов » 18 дек 2019, 23:02

знахарь писал(а):Заряд в атомах движется электрическим полем протона со скоростью близкой к световой, поскольку имеет малую массу, иначе ему не погасить поле ядра

И какую же массу имеет заряд?
знахарь писал(а):Но по времени в каждом моменте излучает одновременно примерно одна миллионная часть атомов, а может и меньше

Момент это сколько?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/skorost-sveta-t5661-30.html">Скорость света.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#32  Сообщение знахарь » 19 дек 2019, 05:40

Геннадий Ершов писал(а):И какую же массу имеет заряд?


Примерно 10^-84 г.
Геннадий Ершов писал(а):Момент это сколько?


0 времени. Это не отрезок, а точка фиксации. я имею смутное представление поскольку экспериментально это не определялось, но без этого явления невозможно описать процесс. Вы спрашиваете о размере момента, что не играет никакой роли. Наверное нужно спросить какое явление это вызывает?
А явление такое. Размер оболочки зависит от скорости движения частиц в ней (разная центробежная сила) и может сложится положение, что эта скорость будет сильно разной и оболочка порвётся. Это как и излучение может наступить на любой скорости частиц.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 19 дек 2019, 13:24

Ответ на комментарий №26.
знахарь писал(а):Вы имея а своём арсенале несколько решений, при диалоге примеряете их к сказанному

Уважаемый знахарь. В моем распоряжении имеется только одно решение, результаты которого соответствуют проведенным эксперимента и теоретическим (математическим) обоснованиям, чего нет в Вашей концепции. Поэтому у меня есть с чем сравнивать Ваши фантазии.
знахарь писал(а):озьмите бутылку водки и гранёный стакан и переливайте их содержимое. На 2001 переливе можно допить если остается. Это самое положение касается и толщины фотона фотона. Таким образом мы изучили устройство фотона.

Такой не могу, так как уже не помню, когда бросил пить.
«Толщина фотона», определяется его радиусом. Но Вы, видимо, с параметрами фотона не знакомы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#34  Сообщение Геннадий Ершов » 19 дек 2019, 18:20

знахарь писал(а):Примерно 10^-84 г.

Интересно было узнать это число с 84 нулями сами нашли, или с какого источника, Если это число не Ваше, то покажите ссылку, пож.
знахарь писал(а):Это не отрезок, а точка фиксации. я имею смутное представление поскольку экспериментально это не определялось, но без этого явления невозможно описать процесс. Вы спрашиваете о размере момента, что не играет никакой роли.

Странное отношение к моменту, Вы же его можете растянуть до минуты, часа, года, наконец, парсека.
знахарь писал(а):Размер оболочки зависит от скорости движения частиц в ней (разная центробежная сила) и может сложится положение, что эта скорость будет сильно разной и оболочка порвётся.

Еще ни одна оболочка не порвалась в пределах допустимых температур, только при условии, если превысит критическую, произойдет плавление вещества.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#35  Сообщение знахарь » 19 дек 2019, 19:30

Геннадий Ершов писал(а):Интересно было узнать это число с 84 нулями сами нашли, или с какого источника,


Прочитайте пожалуйста пост № 3 темы" Среда Вселенной", а то я буду его писать в диалоге по частям.
Геннадий Ершов писал(а):Странное отношение к моменту


Возможно, в моём понятии это мгновенье. Я почитаю общепринятое понятие.
Геннадий Ершов писал(а):Еще ни одна оболочка не порвалась


Это не имеет отношения к состояниям, а только к излучениям. Я бы мог для понятности показать картинкой, но на форуме картинки недолюбливают.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#36  Сообщение VladimirSS » 19 дек 2019, 21:05

AleksandrDudin писал(а):Для продолжения конструктивно обсуждать эту тему, предлагаю внимательно ознакомиться со следующей статьёй:


я вам всё соврал
или
ЧУДОВИЩНАЯ ЛОЖЬ НАУКИ. ЭЙНШТЕЙН МОШЕННИК И ШАРЛАТАН. РАЗОБЛАЧЕНИЕ ОБМАНА В ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ
https://www.youtube.com/watch?v=dQD8gmuFzO4
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#37  Сообщение Борис Шевченко » 20 дек 2019, 13:13

Ответ на комментарий №35.
знахарь писал(а): Я бы мог для понятности показать картинкой, но на форуме картинки недолюбливают.

Уважаемый знахарь. Надо объяснять не картинками, а логически и математически, тогда Вас все будут понимать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#38  Сообщение Геннадий Ершов » 20 дек 2019, 19:54

знахарь писал(а):Прочитайте пожалуйста пост № 3 темы" Среда Вселенной", а то я буду его писать в диалоге по частям.

Прочитал, и оставил коммент в Вашей теме.
знахарь писал(а):quote="знахарь"]Возможно, в моём понятии это мгновенье. Я почитаю общепринятое понятие.

Это не понятие - это эмоции!
знахарь писал(а):Это не имеет отношения к состояниям, а только к излучениям. Я бы мог для понятности показать картинкой, но на форуме картинки недолюбливают.

Мне Ваша мысль понятна, обсуждать не имеет смысла, картинки не рисуем и эту тему не продолжаем.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#39  Сообщение знахарь » 20 дек 2019, 23:18

Геннадий Ершов писал(а):Это не понятие - это эмоции!


В объяснениях интернета есть момент сил, крутящий момент. Временной момент не рассматривается как продолжительность. Это мгновение.
Геннадий Ершов писал(а):Мне Ваша мысль понятна, обсуждать не имеет смысла


То есть вы исчерпывающе понимаете излучение ЭМ волны атомом. Поделились бы, что ли. Или если я не знаю, то никто не может знать.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#40  Сообщение AleksandrDudin » 21 дек 2019, 08:38

Борис Шевченко писал(а): А я не могу поменять свое убеждение, не разобравшись в сути происходящего процесса. Смысл этого процесса состоит в том, что ему подвержены не только фотоны и элементарные частицы, но и более тяжелые предметы.

Уважаемый Борис! Вот Вы и разобрались в сути происходящего процесса, осталось поменять свои убеждения, но это Ваше личное дело.
Ещё рас рассмотрим дисперсию фотонов на треугольной призме. Преломления не случается, если луч света направлен перпендикулярно поверхности призмы. Почему? Потому что фотоны, с разной длиной волны, входят в новую среду и отражаются от неё, так как каждый фотон состоит: из электрона и позитрона, которые находятся в суперпозиции и взаимно перемещаются по симметричной траектории стоячей волны, то есть одна частица перемещается по синусоиде, другая по косинусоиде, сдвинутой на угол 90 градусов в начало координат. При таком симметричном перемещении фотоны входят в среду и отражаются от неё без дисперсии.
Что происходит с фотонами, если луч света направлен под углом к поверхности прозрачной призмы. Симметрия входа между электроном и позитроном нарушается, одна частица коснулась поверхности новой среды, другая частица осталась ещё в той среде. А далее всё зависит от угла, под которым одна из частиц коснулась поверхности. Если угол траектории в момент касания частицы острый, то она отразиться, если тупой, то она войдёт в новую среду с другой длиной волны траектории. Вторая частица фотона, перемещаясь в суперпозиции, касается поверхности другой среды позднее, поэтому касается поверхности среды под другим углом. И, как правило, если первая частица фотона отразилась от поверхности, то вторая частица фотона входит в новую среду, если первая частица вошла в новую среду, то вторая частица, как правило, отразиться от поверхности. Всё зависит от длины волны по которой происходят траектории перемещения частиц, и от угла падения луча на поверхность призмы. На поверхности призмы происходит расщепление фотонов. Из одного фотона получается два с траекторией движения по волне в два раза длиннее, и каждый фотон с энергией в два раза меньшей. Один фотон отражается от поверхности, другой фотон входит в новую среду. Если первоначально не расщеплённый фотон был независимой поляризации, то образованные новые фотоны стали поляризованными. Не все фотоны определённой длины волны могут расщепиться, так как траектория касания их поверхности новой среды разная, поэтому часть фотонов не расщеплённых отражается от поверхности, а часть попадает в новую среду. Поэтому на второй поверхности призмы так же происходит внутреннее отражение фотонов, то есть их расщепление. Поэтому из призмы выходят частицы, перемещающиеся по траектории монохроматической волны, определяющие цвет, и на второй призме цвет не меняется. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Yandex [Bot] и гости: 9