Скорость света.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#51  Сообщение Борис Шевченко » 22 дек 2019, 12:09

Ответ на комментарий №50.
знахарь писал(а):осталось определить как они движутся.

Уважаемый знахарь. Движутся они каждый по своей орбите вокруг ядра атома. Так это изучали еще в школе, не ужели Вы уже забыли? Хорошо, напомню. Электрон атома излучает, когда перескакивает с орбиты не орбиту.
знахарь писал(а):Нет спектры образуют спектральные приборы,

Спектрометры ничего не образуют они только фиксируют принимаемые частоты, излучаемые электронами атома, переводя их в определенные цвета.
знахарь писал(а):Цикличность излучения образует орбитальное вращение заряда

Если бы излучение электрона зависело бы от цикличности вращения электрона, то Вселенную постигла бы красная смерть. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/skorost-sveta-t5661-50.html">Скорость света.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#52  Сообщение знахарь » 22 дек 2019, 13:04

Борис Шевченко писал(а):Вы уже забыли?


Дорогой Борис, нет, я это отверг после глубокого изучения.
Борис Шевченко писал(а):Спектрометры ничего не образуют


А что образует спектры? Где вы их рассматриваете? Сказать чтобы возразить и только.
Борис Шевченко писал(а):то Вселенную постигла бы красная смерть.


Так она и постигнет с такими описаниями. Не соображает, а возражает, и это в вашей крови.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#53  Сообщение Борис Шевченко » 23 дек 2019, 12:32

Ответ на комментарий №52.
знахарь писал(а):нет, я это отверг после глубокого изучения.

Уважаемый знахарь. Что-то я ни где не нашел Вашего опровержения схемы Резерфорда.
знахарь писал(а):А что образует спектры? Где вы их рассматриваете?

Спектры образуют частоты, которые излучают электроны атомов вещества, а рассматриваю я их через спектроскопы, которые преобразуют частоту в цвета.
знахарь писал(а):Так она и постигнет с такими описаниями.

Но зависимость излучения от цикличности вращения электрона, это Ваше заявление, значит по вашей вине Вселенную постигнет красная смерть. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#54  Сообщение знахарь » 23 дек 2019, 17:30

Борис Шевченко писал(а):ни где не нашел Вашего опровержения схемы Резерфорда.


Дорогой Борис, да зачем вам это объяснять если это не ваши шаблоны. Нового вы не приемлете. Рассуждаете как философ.
Борис Шевченко писал(а):которые преобразуют частоту в цвета.


Это как?
Борис Шевченко писал(а):значит по вашей вине Вселенную постигнет красная смерть


Я правда не знаю что такое красная смерть, знаю только, что это выдумка.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#55  Сообщение Борис Шевченко » 24 дек 2019, 10:48

Ответ на комментарий №54.
знахарь писал(а):Нового вы не приемлете. Рассуждаете как философ.

Уважаемый знахарь. Если Вы новым считаете Ваши фантазии, то, конечно, я такое новое не приемлю, так как оно ничем не обосновано, ни логически, ни математически.
Если я где-то не верно рассуждаю, вот и показали бы, зачем просто так говорить.
знахарь писал(а):Это как?

Технологически элементарно.
знахарь писал(а):Я правда не знаю что такое красная смерть, знаю только, что это выдумка.

Красная смерть Вселенной или тепловая смерть Вселенной хорошо описана в вики, можете познакомится. От теоретической тепловой смерти Вселенную спас Планк, показав, что электроны не постоянно излучают энергию вращаясь на орбитах, а квантами и излучают только ту энергию, которую получают извне. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#56  Сообщение знахарь » 24 дек 2019, 21:17

Борис Шевченко писал(а):Если я где-то не верно рассуждаю, вот и показали бы,


Дорогой Борис, вам бесполезно показывать. вы не запоминаете. Последний раз. Для того чтобы вести диалог на форуме принято брать цитату автора и про неё рассказывать своё мнение о физике явления. Вы же если я где-то не верно рассуждаю, вот и показали бы в моих 18874 сообщениях, а ответы ваши мне и не нужны.
Борис Шевченко писал(а):От теоретической тепловой смерти Вселенную спас Планк


Так электроны в атомах и не излучали никогда. В видимом спектре вращение электрона вокруг ядра не может обеспечить частоту излучения, так как на этой скорости они покинут атомы. А при переходе с орбиты на орбиту нечем обеспечить частоту. Ведь это 1 всплеск, а в фотоне их тысячи. Слышал Планк звон..... И вы не зная излучения за ним повторяетесь. Философ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#57  Сообщение Борис Шевченко » 25 дек 2019, 09:26

Ответ на комментарий №56.
знахарь писал(а): И вы не зная излучения за ним повторяетесь. Философ.

Уважаемый знахарь. Опять пустословите, в Вашем комментарии нет предмета для обсуждения. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#58  Сообщение знахарь » 25 дек 2019, 09:38

Борис Шевченко писал(а):в Вашем комментарии нет предмета для обсуждения


Дорогой Борис, нет предмета для вас. Физика это тоже не ваше.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#59  Сообщение Борис Шевченко » 25 дек 2019, 15:32

Ответ на комментарий №58.
знахарь писал(а):нет предмета для вас. Физика это тоже не ваше.

Уважаемый знахарь. В Вашей физике действительно комментировать нечего. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#60  Сообщение AleksandrDudin » 28 дек 2019, 21:00

Согласно существующим утверждениям скорость света в вакууме всех без исключения фотонов равна: будь – то фотоны красного спектра или зелёного, или фиолетового. Но в любой другой среде, например: воде, стекле или алмазе, наблюдается дисперсия света, то есть разложение его в спектр. Общий коэффициент преломления для данных сред (коэффициент преломления без дисперсии) известен. Согласно этому коэффициенту преломления определяется скорость света в данной среде, по формуле: v(cp.) = c/n, где v(cp.) – скорость света в среде, с – скорость света в вакууме, n – коэффициент преломления среды.
Но при дисперсии у каждого цвета спектра: к-о-ж-з-г-с-ф, свой коэффициент преломления. Красный цвет в спектре преломляется меньше следующих цветов в спектре, наибольшее преломление получает фиолетовый цвет. Официально считается, что у красного цвета в среде больше скорость, чем у последующих цветов, и если смотреть на спектр, то у фотонов красного цвета по сравнению с фотонами фиолетового цвета скорость света должна быть, не менее, чем в два раза больше. При этом разные сорта стекла имеют коэффициенты преломления по отношению к воздуху при 20 градусах Цельсия от 1,47 до 2,04 и соответственно снижают скорость света. Примерно в два раза скорость света снижается в стекле, примерно в два раза скорость света фиолетового спектра меньше, чем красного спектра, и при дисперсии на призме, фиолетовый спектр проходит путь больший, чем фотоны красного цвета, так же, примерно, в два раза больше.
Получается, что приход фотонов красного цвета на мишень происходит значительно раньше, чем приход фотонов фиолетового цвета. Современные устройства могут испускать одиночные фотоны, так же датчики фотонов способны их регистрировать.
Настало время это проверить, так как компьютерные технологии переходят на фотонную передачу информации.
Если скорость фотонов в среде зависит от их длины волны, то она будет разная и в воздухе и в вакууме.
Принято считать, что фотоны более высоких энергий, за миллионы световых лет теряют энергию, происходит их старение, и происходит сдвиг спектра в красную сторону. Получается парадокс, фотоны большей энергии имеют меньшую скорость.
С другой стороны у фотонов с большей энергией и меньшей длиной волны большая проникающая способность в веществе.
Если проникающая способность меньше, то можно ли говорить о большей скорости?
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2526
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2