Скорость света.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#391  Сообщение Борис Шевченко » 16 сен 2023, 10:55

Ответ на комментарий №390.
bocharov писал(а):Ты напропалую выдумываешь нечто, используя при этом физические термины

Уважаемый bocharov. Я уже в одном из комментарии к Вам говорил, что Вы так ни чего и не поняли. Мы с Вами говорим на разных языках. Вы говорите о проблемах физики связанных с возможностью измерять любые процессы протекающие в Природе, чем собственно и занимается ТО. И судя по всему, Вы этот раздел не плохо знаете и поняли.
Но я то говорю о другом, я говорю о зарождении вещества во Вселенной и я не выдумываю «нечто», как Вы говорите, а использую только установленные факты, как теоретически, так и экспериментально.
Начнем со скорости. Для Вас скорость, это понятие основанное на ТО, а для меня скорость это продолжение начала движения и собственно само движение, а скорость, это чисто математическое определение степени перемещения чего-то в поле физ. вакуума, через придуманное человеком выражением - v=s/t.
В физике не стоит вопрос с чего началось движение и, что конкретно начало двигаться, а для меня этот вопрос вызвал большой интерес. И когда я узнал, что скорость движения ЭМ энергии определяется выражением, связанным с ЭМ свойствами поля физ. вакуума через выражение – с=1/√με=2,998·10¹⁰ см/сек, у меня возник второй вопрос, а что же начало двигаться у этой ЭМ энергии? Не буду перечислять все то, что известно еще со школьной скамьи по поводу ЭМ волны - F=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц, скажу только, что в ЭМ возмущении поля физ. вакуума начала движение первичная фаза ЭМ возмущения поля физ. вакуума, которая и образовала первую ЭМ волну, которую мы и назвали фотоном, частицей кванта ЭМ энергии. Ну, а дальше я все подробно рассказал как в фотоне обнаружилось две скорости. А теперь скажите конкретно, что в своем объяснении я выдумал. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/skorost-sveta-t5661-390.html">Скорость света.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#392  Сообщение alexandrovod » 16 сен 2023, 12:10

Борис Шевченко
Света, с какой скоростью ты мне отдашься?
С нулевой, а вот Вовочке уже вчера.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#393  Сообщение Борис Шевченко » 16 сен 2023, 12:28

Ответ на комментарий №392.
alexandrovod писал(а):Света, с какой скоростью ты мне отдашься?
С нулевой, а вот Вовочке уже вчера.

Уважаемый alеxandrovod. Очень жалко, что Вы только это поняли из моего утверждения о двух скоростях у фо-тона. Но я понимаю, что каждый говорит о том, что у кого болит. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#394  Сообщение bocharov » 16 сен 2023, 13:02

Борис Шевченко писал(а): Ну, а дальше я все подробно рассказал как в фотоне обнаружилось две скорости.
Как обнаружилось и кем(неужели это твоя личная "заслуга")? Приведенные тобой выше объяснения, это твоя пресловутая каша(даже комментировать не хочется).
Борис Шевченко писал(а): А теперь скажите конкретно, что в своем объяснении я выдумал.
Всё, от начала и до конца.
bocharov
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#395  Сообщение Борис Шевченко » 17 сен 2023, 13:31

Ответ на комментарий №394.
bocharov писал(а):Как обнаружилось и кем(неужели это твоя личная "заслуга")?

Уважаемый bocharov. Но если Вы найдете такое определение к кого ни будь другого покажите, будем соревноваться.
bocharov писал(а):Приведенные тобой выше объяснения, это твоя пресловутая каша(даже комментировать не хочется)

Это не опровержение. Это простое суесловие, а суесловия я не обсуждаю. Это высказывание говорит о том, что Вы не в теме, т. е. полное отсутствие знаний по этой теме.
bocharov писал(а):Всё, от начала и до конца.

В таких случаях умные люди обычно удерживаются от комментария. Что бы не казаться умным человеком на болтовне. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#396  Сообщение bocharov » 17 сен 2023, 13:50

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Но если Вы найдете такое определение к кого ни будь другого покажите, будем соревноваться.
Тебе что, Рыбникова, Чичигина, и Хуснуллы мало(соревнуйся на здоровье).
Борис Шевченко писал(а): Это высказывание говорит о том, что Вы не в теме, т. е. полное отсутствие знаний по этой теме.
Ну и какое знание у тебя присутствует?(по моему у тебя присутствует только твоя бредятина на некую тему-какое же это знание).
Борис Шевченко писал(а):В таких случаях умные люди обычно удерживаются от комментария. Что бы не казаться умным человеком на болтовне.
Но ты ведь не удерживаешься от комментария практически в каждой теме(т.е. ты квалифицировал себя как неумного человека?).
bocharov
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#397  Сообщение Борис Шевченко » 17 сен 2023, 14:13

Ответ на комментарий №396.
bocharov писал(а):Тебе что, Рыбникова, Чичигина, и Хуснуллы мало(соревнуйся на здоровье).

Уважаемый bocharov. А зачем тогда и Вы критикуете, если считаете, что мне и их хватает. Или стало скучно жить и хочется побазрить?
bocharov писал(а):Ну и какое знание у тебя присутствует?(по моему у тебя присутствует только твоя бредятина на некую тему-какое же это знание).

Вот когда докажите, что все мои утверждения бредятина, тогда я с Вами и соглашусь. А ваше суесловие для меня не является доказательством Вашей правоты. Я Вам об этом уже говорил.
bocharov писал(а):Но ты ведь не удерживаешься от комментария практически в каждой теме(т.е. ты квалифицировал себя как неумного человека?).

Между мной и Вами большая разница. Я всегда обосновываю как свои утверждения, так и опровержения. Вы же вместо обоснования всегда только суесловите. Улавливаете разницу? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#398  Сообщение AleksandrDudin » 17 сен 2023, 20:33

bocharov писал(а):Может быть есть погрешность в определении расстояния.

Борис Шевченко писал(а):Все ошибки связанные с определением расстояния через скорость света я связываю это с открытием двух скоростей у фотона.

Борис Шевченко писал(а): Что конкретно показывает эта скорость, а эта скорость показывать скорость распространения движение начальной фазы возмущения ЭМ энергии по линии волнового рисунка образованного движением этой фазы – с=λ/Т=2,426·10¹⁰/8,09·10²¹=2,998·10¹⁰ см/сек.

Борис Шевченко писал(а): Тогда скорость движения фотона, фронта движения фазы, будет равна – vᵩ=L/T=2,1874·10⁸ см/сек.

Борис Шевченко писал(а):Именно по этому, я считаю, что расстояния надо измерять по второй, внешней скорости фотона, равной 2,1873·10⁸ см/сек.

Уважаемый bocharov! Уважаемый Борис!
Вы склоняетесь к погрешности в определении расстояния? Если bocharov без обоснований предполагает, что фактическое расстояние должно быть меньше, то Борис предлагает
конкретно скорость, по которой можно определить расстояние, и это значительная разница, более чем на 2 прядка. Исходя из этого, скорость связи 2187,3 км/с, откуда находим, на каком расстоянии находиться зонд.
2187,3 км/с * 18 час = 141737040 км
Земля, большая полуось орбиты: 149 261598 км, перигелий: 147 098 290 км
Почему у Вас вторая внешняя скорость меньше на два порядка? Возможно, Вы хотели эти две скорости объединить?
С Уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#399  Сообщение Борис Шевченко » 18 сен 2023, 11:18

Ответ на комментарий №398.
AleksandrDudin писал(а):Почему у Вас вторая внешняя скорость меньше на два порядка

Уважаемый AleksandrDudin. Я уже неоднократно в своих темах и комментариях объяснял этот феномен. Могу повторить еще раз.
Представим фотон сферой с радиусом r₀, равный амплитуде возмущения начальной фазы ЭМ энергии. Так вот, фаза возмущения проходя расстояние диаметра этой сферы, но не по прямой а по синусоиде, вычерчиваемой начальной фазой, причину такого движения я уже объяснял, проходит путь равный длине этой синусоиды – λ=2,426·10⁻¹⁰ см. Отношение этой длины ко времени образования фотона, равного – Т=8,09·10⁻²¹ сек и определяет скорость распространения начальной фазы ЭМ энергии: –
с=λ/Т=2,426·10⁻¹⁰/8,09·10⁻²¹=2,998·10¹⁰ см/сек.
Эта же скорость и образует внутреннюю энергию фотона – Еₑₘ=hc/λ=8,187·10·10⁻⁷ эрг.
За это же время фронт движения начальной фазы ЭМ энергии или движения амплитуды начальной фазы ЭМ энергии, или скорость движения самой сферы, будет равна отношению vᵩ=2πr₀/Т =2,1874·10⁸ см/сек.
Энергия от такой скорости движения фотона будет равна - Ек=mvᵩ²/2=2,1753·10⁻¹¹ эрг.
Отсюда видно, что кинетическая энергия на четыре порядка меньше внутренней энергии фотона, а это дает возможность при грубых расчета ее не использовать, как и внешнюю скорость, которая на два порядка меньше внутренней. Однако при точных расчетах эту разницу надо учитывать. Именно эта разница и определяет все наши ошибки в наших расчетах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#400  Сообщение AleksandrDudin » 20 сен 2023, 18:45

Уважаемый Борис! Вам так же неоднократно доводилось о скорости света, смотрите в этой теме и комментариях, что скорость света, в зависимости от среды, может быть больше предела, установленного А.Эйнштейном, но Вы не внемлите это.
Посмотрите и внемлите, может, пойдёт на пользу:
Метаматериалы и отрицательный коэффициент преломления - поиск Яндекса по видео
https://yandex.ru/video/preview/10052962991172287831
Материалы с отрицательным коэффициентом .. - поиск Яндекса по видео
https://yandex.ru/video/preview/5643622249206079065
Материалы с отрицательным показателем преломления - Виктор Веселаго - поиск Яндекса по видео
https://yandex.ru/video/preview/14825633839992187420
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2