Скорость света.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#71  Сообщение Александр Рыбников » 07 янв 2020, 23:45

знахарь писал(а):Это исходит из процесса образования фотона.
Кинетическая энергия движения наполнения частиц в оболочке атома раздувает какой-то пояс в оболочке атома и от оболочки отрывается излучающая частица.
Вот она-то и излучает.

Уважаемый знахарь!
Вы в принципе не способны дать определение. Ваше увлечение эфиром совершенно разрушительно влияет на Вашу логику, почти как алкоголь.
Я ничего не понял.

А вот моя бабушка имела ясный ум и рассказывала мне чудесные сказки.
знахарь писал(а):Я обхожусь без квантов, считая их пятым колесом к телеге физики.

Вам до квантов, как до далёкого китайского города.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/skorost-sveta-t5661-70.html">Скорость света.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#72  Сообщение alexandrovod » 08 янв 2020, 13:07

AleksandrDudin писал(а): Эта работа расширяет концепцию абсолютно черного тела — идеального объекта, который поглощает и излучает свет с максимальной эффективностью». https://indicator.ru/physics/novye-prav ... 2-2019.htm
Такой поворот приведёт к пересмотру h - постоянной М.Планка.

Ни в коем случае не приведет, ведь эта работа просто повторяет, но несколько другим методом, открытие нашими учеными в прошлом году "когерентного рассеивания нейтрино низких энергий на ядрах", предсказанное еще в 60х годах, как раз из свойств треклятого принципы Гейзенберга и уравнения Шрёдингера. (но по правилам хорошего английского тона, истинными открытиями считаются открытия сделанные только в англоязычных странах!).
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#73  Сообщение знахарь » 08 янв 2020, 22:07

Александр Рыбников писал(а):Я ничего не понял.


Уважаемый Рыбников, как в фильме Чапаев. Василий Иванович, недоступный ты для моего понимания человек. Просто вы не знаете процесса излучения и поэтому не видите областей где это происходит. И наука этого не знает, поэтому и не понятно.
Даю более подробное описание. Если в кольце движется наполнение, то центробежная сила будет это кольцо растягивать. Это надеюсь понятно. Теперь представьте оболочку свободного атома атома, в которой движется наполнение электронов, входящих в эту оболочку и без потери энергии. Энергия этой оболочки меняется рывками и происходит хаотически. При этом в каких-то поясах энергия прибывает, а в каких-то убывает. Этот процесс идёт непрерывно и постоянно. от этого разные пояса увеличиваются или убывают в размерах. Наконец наступает такой момент, когда разница у поясов становится критической и пояс оболочки отрывается от атома. Вот этот пояс оболочки атома, я назвал излучающей частицей этого атома. Заметьте, что может оторваться только пояс с наибольшей энергией. Если вы этот процесс представили, опишите его своими словами, чтобы я убедился что вы это усвоили. Можете конечно уточнять любые элементы процесса. Только не отрицайте всё сразу.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#74  Сообщение Александр Рыбников » 09 янв 2020, 14:45

знахарь писал(а):Только не отрицайте всё сразу.

Уважаемый знахарь!
Я бы продолжил так: атом не смог перенести бред знахаря и повесился на собственном поясе.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#75  Сообщение Борис Шевченко » 09 янв 2020, 15:14

Ответ на комментарий №62.
AleksandrDudin писал(а):Заявление очень серьёзное, расходится с официальным законом, что от угла преломления среды зависит скорость фотонов разной длины волны,

Уважаемый AleksandrDudin. Мы с Вами говорили о проникающей способности фотонов и в это плане мое утверждение верно, так как проникающая способность фотонов зависит только от их энергии, так как скорость их распространения постоянна.
Теперь Вы спрашиваете о преломлении и утверждаете, что после преломления луча фотонов их скорость распространения меняется в зависимости от длины волны. Это глубочайшее заблуждения. Скорость распространения фотонов не зависит от длины волны. Скорость света зависит только от среды, в которой он распространяется.
Угол преломления, в основном, зависит только от среды и длины воны фотона. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №63.
Александр Рыбников писал(а):Фотон может потерять энергию, только если она выше энергии необходимой для разрушения электронно-позитронного диполя.

Уважаемый Александр Рыбников. Только Ваше непонимание физики элементарных частиц, может говорить о разрушении электрон позитронного диполя, которые в природе не существуют.
Александр Рыбников писал(а):А квантово-механический эффект Комптона ему вообще не понять.

Александр Рыбников писал(а):Писать точно Борису Шевченко - пустая трата времени.

Уважаемый Александр Рыбников. Почему Вы за всех расписываетесь, кто что знает и, кто, что не знает. В любом из этих вариантов всегда сказанное надо доказывать, а не заниматься бла-бла-бла. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#76  Сообщение Александр Рыбников » 09 янв 2020, 15:35

Борис Шевченко писал(а):Почему Вы за всех расписываетесь, кто что знает и, кто, что не знает.

Уважаемый Борис Шевченко!
Потому, что за год я изучил Вашу ахинею.
Она противоречит всем знаниям, которое накопило человечество.
Ваши знания из смешного города Одесса, где дипломы делают и продают на Малой Арнаутской.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#77  Сообщение знахарь » 09 янв 2020, 16:46

Александр Рыбников писал(а):атом не смог перенести бред знахаря и повесился на собственном поясе.


Уважаемый Рыбников, я понимаю это не совпадает ни с наукой ни с вашими представлениями, но ни наука ни вы не знаете излучения и утверждаете, что преамбула излучения не верна. Я и просил вас найти несоответствие, то есть ваше непонимание происходящего механического процесса. Там же простые механические процессы. Поэтому уж будьте добры объясните, что вы увидели сомнительным?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#78  Сообщение Борис Шевченко » 09 янв 2020, 16:54

Ответ на комментарий №76.
Александр Рыбников писал(а):Потому, что за год я изучил Вашу ахинею.
Она противоречит всем знаниям, которое накопило человечество.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы, как знающий физик, для убедительности привели хотя бы один пример, а так, это просто бла-бла-бла. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#79  Сообщение Александр Рыбников » 09 янв 2020, 17:04

знахарь писал(а):Поэтому уж будьте добры объясните, что вы увидели сомнительным?

Уважаемый знахарь!
Я Вам объяснял многократно: механического объяснения квантовой механики не существует.
Более того, Вы не знаете квантово-механического объяснения, а заявляете, что наука не знает.

Пожалуйста, будьте скромнее, пользуясь компьютером: Вы понятия не имеете о теории твёрдого тела, на основе которой созданы его элементы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Скорость света.

Комментарий теории:#80  Сообщение знахарь » 09 янв 2020, 18:00

[
Александр Рыбников писал(а):механического объяснения квантовой механики не существует.


Уважаемый Рыбников, я понял, что в квантовой механике, механики нет, но в ней и не описывается физический процесс излучения атомом. Я надеюсь вы знаете механику без квантовой? Или так в неведении вы и хотите оставаться? Понимаете в природе всё происходит прекрасно и без квантов. Мы говорим на разных языках. Я рассказываю вам на языке природы, а вы мне на языке квантов, которых в природе нет. Про оппонентов говорят "зашоренные", вы предлагаете ещё и "заквантованные". Извините.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10