Сначала Электронная Вселенная, затем...

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Превращение позитрона в электрон выглядит на бумаге крас

Комментарий теории:#11  Сообщение fermatik » 08 сен 2015, 17:57

alexandrovod писал(а):уважаемый fermatik, наличие нейтринных осцилляций (не сохранение лептонного заряда) не доказано, есть только косвенные данные. Но так как идея не сохранения одного из фундаментальных зарядов (электронного) легла на благодарную почву -отсутствие антибарионов в нашей вселенной, то она получила широкую поддержку среди теоретиков и астрофизиков и даже астрологов и теологов. Есть достаточно много других гипотез объясняющих нехватку СН, отсутствие электронных и нехватку мюонных нейтрино в распадах К мезонов, без привлечения гипотезы не сохранения лептонных зарядов.
А описание (составление) фермиона из одних бозонов невозможно без нарушения СРТ симметрии, а СРТ теорема строго доказана.
Овод


Физики доказали, что ''солнечное нейтрино'' осциллирует в мюонное нейтрино.
В чем проблема? Высокоэнергетическое нейтрино...


Я синтезирую лептоны из первичных, вторичных бозонов. - одномерных об'ектов - ''точки в движении'.
А физики описывают свойства бозонов и фермионов, которые состоят из взаимодействующих
первичных и вторичных бозонов.
Физики описывают свойства частиц, которые имеют спин ( вращаются),
в состояния ''частица<>античастица''.
Где они описывали свойства одномерных бозонов?
Теория ещё до них не дошла.

Превращение позитрона в электрона - это пока гипотеза. Красива-ая...

Фантастика или реальность?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/snachala-elektronnaya-vselennaya-zatem-t3468-10.html">Сначала Электронная Вселенная, затем...</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Сначала Электронная Вселенная, затем...

Комментарий теории:#12  Сообщение alexandrovod » 09 сен 2015, 09:32

Уважаемый fermatik, ваши взгляды и разработки весьма близко перекликаются с работами Виктора Петрова на форуме http://www.astronomy.ru/forum/index.php/board,2.0.html. Надеюсь если вы с ним вступите в дискуссию, то это будет плодотворно для физики.
С уважением Овод.
Если через ссылку не сможете войти, то через ключевые слова - Ползком по физике: всё из ничего
alexandrovod
 
Сообщений: 5956
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 867 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Спин

Комментарий теории:#13  Сообщение fermatik » 09 сен 2015, 09:40

В Вики есть великолепная статья ''Спин''.
Скалярные частицы со спином : ортопозитроний,
нейтральный пион, каон.
Спинорные частицы - -
электрон, кварки, мюон, тау-лептон, нейтрино, протон, нейтрон.
Векторные частицы - -
фотон, глюон, бозоны слабых, векторные мезоны, ортопозитроний.
Спин-векторные -
Гравитон, Тензорные мезоны

Спин электрона

Все частицы - осциллируют из одного состояния в другое.

Спин - сумма состояний частиц осцилляции

Пример.
Структура скалярного вектора структуры ''электрон''

Ещё раз про электрон.



Вывод,
благодаря существованию спина - два варианта


***


fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Сначала Электронная Вселенная, затем...

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 09 сен 2015, 11:25

Ответ на комментарий №21.
fermatik писал(а):Все частицы - осциллируют из одного состояния в другое.

Спин - сумма состояний частиц осцилляции


fermatik писал(а):Свойства системы ''спин'' понятны.

Уважаемый fermanik. Да, свойства спина понятны, но Вам понятно, что эти свойства проявляются только при взаимодействии. В свободном состоянии спин частиц не проявляется. Спин это внутренне вращение частицы и плоскость такого вращения всегда перпендикулярна направлению движения частицы. А Вы можете представить направление движения электрона в атоме, когда он движется вместе с веществом при вращении Земли вокруг своей оси, потом вокруг Солнца, потом вместе с Солнцем вокруг центра Галактики. Теперь, что касается осцилляции частиц. Как Вы себе представляете колебания таких частиц как электрон. Это их внутренние какие то колебания или внешние. Мы знаем, если электрон сдвинуть с устойчивого состояния необходимо затратить энергию, а что бы ему вернуться в прежнее состояние надо такое же количество энергии излучить. Поэтому если электрон осциллирует, он должен излучать фотоны. Как в Вашей схеме отражены такие свойства электрона.
Не хочу дальше отнимать у Вас время, хочу только сказать, Ваша теория красива в математическом плане, но в физическом плане она не реальна. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Структура со спином фотона.

Комментарий теории:#15  Сообщение fermatik » 09 сен 2015, 17:03

[quote="Борис Шевченко]
Уважаемый fermatik. Мы знаем, если электрон сдвинуть с устойчивого состояния необходимо затратить энергию, а что бы ему вернуться в прежнее состояние надо такое же количество энергии излучить. Поэтому если электрон осциллирует, он должен излучать фотоны. Как в Вашей схеме отражены такие свойства электрона.

Не хочу дальше отнимать у Вас время, хочу только сказать, Ваша теория красива в математическом плане, но в физическом плане она не реальна. С уважением, Борис.[/quote]

Уважаемый Борис Шевченко!
Прочитав статью в Вики, понятно, что частицы одной структуры, но с разными спинами, обладают разными свойствами.
Уточняю.
Структура ''электрон'' с - это настоящий электрон. Осцилляции не происходит.
Варианты спина -

Структура ''электрон'' -
Фотон - ''структура'' со спином , не имеет массы.

Взаимодействие электрона со структурой электрона со спином фотона.


Электрон взаимодействует с Фотоном с массой и скрытой структорой электрона.

Поведение системы?
Структура с нулевым спином.
Структура с дробным спином - электрон.
Структура с целым числом спина - экзотический фотон.

Принцип сохранения спина?

Частица в фотон.

***
Спин структуры кварк, нейтрино

Спинкварка.
fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Сначала Электронная Вселенная, затем...

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 14 сен 2015, 16:44

Ответ на комментарий №15.
fermatik писал(а):Прочитав статью в Вики, понятно, что частицы одной структуры, но с разными спинами, обладают разными свойствами.

Уважаемый fermatik. О каких именно свойствах Вы говорите, так как сразу не поймешь в чем разница.
fermatik писал(а):Взаимодействие электрона со структурой электрона со спином фотона.

Как целый электрон может взаимодействовать со своей структурой и фотоном. Но хтя взаимодействие фотона с электроном понятна. Только не понятно, с каким спином фото-на. У фотона положительная волна имеет одно направление спина, а отрицательная другое направления спина. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Сначала Электронная Вселенная, затем...

Комментарий теории:#17  Сообщение dreamer » 16 сен 2015, 15:44

fermatik писал(а):В Вики есть великолепная статья ''Спин''



Это обращение автора к Вики о многом говорит...
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Сначала Электронная Вселенная, затем...

Комментарий теории:#18  Сообщение fermatik » 16 сен 2015, 16:49

dreamer писал(а):В Вики есть великолепная статья ''Спин''


Это обращение автора к Вики о многом говорит...


В Вики некоторые статьи излагают предельно доступным языком.
Современные учебники пишут на*** языке.
В советское время умели невероятно сложные вещи излагать доступным языком.
А сейчас... Мама дорогая...

Написал новую статью,
все-таки не надо нарушать принцип ''Бритвы Оккама''.
Например, усложнять структуру электрона.
Частица - ''минимум'' как заряженный лептон (слабых взаимодействий).
***
Ввод бозона электромагнитных взаимодействий позволяет
создать структуру заряженной частицы.

Виртуальный бозон эм.вз.
*
, - электрон (как заряженная частица) окружен
лептонами электромагнитного поля.
В составе ''виртуальный бозон'' слабых взаимодействий - .
- электронное нейтрино, лептон слабых.
***
Ввод бозонов 4 типов и фотонов с разными спинами все предельно
упрощает, но достаточен.

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 26 секунд:
Re: виртуальный электрон?
alexandrovod писал(а):уважаемый fermatik, наличие нейтринных осцилляций (не сохранение лептонного заряда) не доказано, есть только косвенные данные. Но так как идея не сохранения одного из фундаментальных зарядов (электронного) легла на благодарную почву -отсутствие антибарионов в нашей вселенной, то она получила широкую поддержку среди теоретиков и астрофизиков и даже астрологов и теологов. Есть достаточно много других гипотез объясняющих нехватку СН, отсутствие электронных и нехватку мюонных нейтрино в распадах К мезонов, без привлечения гипотезы не сохранения лептонных зарядов.
А описание (составление) фермиона из одних бозонов невозможно без нарушения СРТ симметрии, а СРТ теорема строго доказана.
Овод

Одного фермиона из бозонов - согласен.
Электрон и позитрон.

Симметрия заряд-лептоны электромагнитного поля.
Но для структуры электронного( позитронного нейтрино),
,

Спин системы -
- виртуальные бозоны ЭМ поля.
- виртуальные бозоны слабого вз.,
-спин нарушен.
*
-реальный фотон.
-виртуальный электрон, структура нарушена - bw!
отрицательно заряженное позитронное нейтрино
- фотон.
*
Синтез виртуального и реального электрона со спином системы,
требует - дополнительных затрат.
*
Ещё раз,
fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Сначала Электронная Вселенная, затем...

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 21 сен 2015, 12:19

Ответ на комментарий №18.
fermatik писал(а):В советское время умели невероятно сложные вещи излагать доступным языком.
А сейчас... Мама дорогая...

Уважаемый fermatik. Но Вы, по-моему, забыли об этом и высказываете свои соображения как: «Мама дорогая…». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5