Сначала Электронная Вселенная, затем...

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Сначала Электронная Вселенная, затем...

Комментарий теории:#1  Сообщение fermatik » 05 сен 2015, 02:24

Продолжаю тему.
Физики доказали, решая проблему ''солнечного нейтрино'', что
- возможна осцилляция нейтрино.

Далее, рассматривая процессы распада заряженного релятивисткого и стандартного пиона,
предполагаем:
- стандартный пион осциллирует между состояниями:


Релятивисткий пион со структурой:


Благодаря распаду релятивистского пиона, предполагаем, что структура нейтрино состоит из
двух структур:
заряд кварка-поколение кварка.


Электронное антинейтрино:

Мюонное нейтрино:
, - структура отвечает за существование первого поколения кварка с зарядом
тау-нейтрино:
, - структура - с зарядом

- нейтрино позитрона.

Процесс синтеза нейтрино описываем относительно электрона, позитрона!

Предполагаем существование частицы, благодаря которой состояние заряд преобразуется в
состояние ''поколение кварка''


Процесс осцилляции нейтрино:



***

Формулы преобразований ''заряд кварка - поколение кварка''.

***
Структура протона

Структуру бесцветного глюона рассмотрим позже.
А пока...



***
Для того, чтобы ответить на вопрос:
Почему во Вселенной приоритет материи?

В силу осцилляции нейтрино,
синтезируем позитрон относительно электрона:


Следует,
Первичная Вселенная состояла из электронов, взаимодействующих
с экзотическими частицами







Нейтрон:



***

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/snachala-elektronnaya-vselennaya-zatem-t3468.html">Сначала Электронная Вселенная, затем...</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Сначала Электронная Вселенная, затем...

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 05 сен 2015, 11:23

Ответ на комментарий №.
fermatik писал(а):В силу осцилляции нейтрино,
синтезируем позитрон относительно электрона:

Уважаемый fermatik. Я ни чего не имею против математики. Но Вы хотя бы в упрощенном види приводили физические объяснения. К примеру, что собой представляет собой осцилляция нейтрино, которая не имеет ни заряда ни магнитного момента. На бумаге синтезировать позитрон относительно, электрона, а Вы показали бы, как все это происходит в реальности, по каким законам, за счет каких энергий. Ведь значки, которыми Вы оперируете, не несут ни какой физической информации. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: до синтеза электрона надо синтезировать протоны и нейтро

Комментарий теории:#3  Сообщение fermatik » 05 сен 2015, 12:50

Я пытаюсь понять, почему во Вселенной - приоритет материи.
Уточнил структуру электрона:




Бозон-основа -
нейтрино-бозон - основа - бозон
электрон,позитрон-бозон -- -бозон
- векторные бозоны.

Благодаря синтезу :
,
затем возможен синтез электронов, позитронов.
Состояние заряженная частица при взаимодействии нейтрино-структуры с векторными бозонами.

Нда, до Электронной Вселенной далеко.
Синтез протона благодаря ''основным'' бозонам с:
кварк



- векторные бозоны.

- структура для синтеза электрона(позитрона).

синтез нейтрона




Благодаря синтезу кварков синтезируется - основа для синтеза
электрона, позитрона.

Вывод, в начале вселенной синтезированы протоны, нейтроны, затем электроны.

Для синтеза элементарных частиц достаточно бозонов со свойствами -

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 33 секунды:
Re: осцилляция солнечного нейтрино.
Структура электронного антинейтрино, мюонного нейтрино (осцилляция):



- бозон-основа для существования электрона, позитрона.

Любопытно, возможна ли реакция:


Осцилляция электронного антинейтрино в электронное нейтрино?


***
Не забыть синтез странного кварка, антикварка.

Одна из гипотез.
fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Сначала Электронная Вселенная, затем...

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Шевченко » 05 сен 2015, 16:52

Ответ на комментарий №3.
Уважаемый fermatik. Что бы Вас лучше понять, Вы не смогли бы Ваши знаки перевести на физический язык и составить таблицу их значений и систему их взаимосвязей. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Бозоны

Комментарий теории:#5  Сообщение fermatik » 06 сен 2015, 15:48

В данной теме вычислено свойство бозона, благодаря которому
рождаются
, лептоны:

Для мю-лептона, тау-лептона -


Синтез бозона:


где - заряды, в свободном состоянии регистрируется как
электронное антинейтрино

Благодаря взаимодействию с бозоными , распадается на:

- электрон
- электронное антинейтрино.

Также при взаимодействии с бозонами:

превращается в антибозон:

распадается на




Бозон осциллирует между состояниями частица-античастица.
Добавлено спустя 1 час 7 минут 34 секунды:
Re: Синтез лептонов
Когда рождается заряженная частица?
- бозон как отрицательно заряженное электронное антинейтрино
- электрон как отрицательно заряженное электронное нейтрино

Бозон со структурой:


Структура осциллирует между состояниями - частица-античастица!



- мюонное нейтрино,


- тау -нейтрино.

Вывод, частица-античастица - бозон превращается в мю-нейтрино или тау-нейтрино в
зависимости от бозонов:

Разница на -бозон.

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 45 секунд:
Re: кварки и Zбозоны
Три поколения кварков.














Вывод:


Вывод: истинный кварк, антикварк - -бозон!!!

***
Антикварки.









Добавлено спустя 3 часа 59 минут 53 секунды:
Re: связь бозонов с кварками
Вычислив массу нейтрального бозона и кварков третьего поколения, физики вычислили массу
бозонов, относительно которых можно вычислить массу трёх вариантов кварков.

масса кварка,
,



Красный:

Зелёный:

Синий:



Красный:

Зелёный:

Синий:


9 векторных состояния протона!
d(1,2,3)*u(12,23,13)

Добавлено спустя 17 часов 49 минут 1 секунду:
Re: про электрон, глюоны, бозоны
Электрон как вечная частица меняет спин:


Парапозитроний, ортопозитроний (параллельны, против...):




***
Про глюоны:

3 бозона рождают кварки, поэтому 9 вариантов синтеза протона:











Вывод:





Предположим меняем ''цвета'' относительно:

Остается 8 вариантов.

Пример:




Предположим изменение цветов кварков:










Вывод:


- тау-нейтрино позитрона.
fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Сначала Электронная Вселенная, затем...

Комментарий теории:#6  Сообщение Борис Шевченко » 07 сен 2015, 17:27

Ответ на комментарий №5.
fermatik писал(а):В данной теме вычислено свойство бозона

Уважаемый fermatik. То, что вычислено свойство бозона, это хорошо, но все-таки пора перейти уже на физику. Очень хотелос бы Вас понять. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Бозоны

Комментарий теории:#7  Сообщение fermatik » 08 сен 2015, 11:07

9 вариантов синтеза протона(пример):


Варианты синтеза двух кварков:





***
Первичные бозоны:

- Бозон Хиггса, отвечает за рождение массы, спина
- Бозон - нейтральный переносчик заряда l

Сумма бозонов рождает вторичную пару бозонов.


***
синтез массы благодаря Бозону Хиггса на примере синтеза нейтрального пиона.











Вывод:

Фотон как , взаимодействуя с бозоном Хиггса превращается в нейтральный
пион, который осциллирует между состояниями

Свободные первичные и вторичные бозоны ведут себя как одномерные об'екты

''Вращение'' в структуре нейтрино:
Для мю- и тау- нейтрино:


Электронное антинейтрино - осцилляция между частицей античастицей.


Для электрона:


Добавлено спустя 29 минут 26 секунд:
Re: Сначала Электронная Вселенная, затем...
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый fermatik. Я ни чего не имею против математики. Но Вы хотя бы в упрощенном види приводили физические объяснения. К примеру, что собой представляет собой осцилляция нейтрино, которая не имеет ни заряда ни магнитного момента. На бумаге синтезировать позитрон относительно, электрона, а Вы показали бы, как все это происходит в реальности, по каким законам, за счет каких энергий. Ведь значки, которыми Вы оперируете, не несут ни какой физической информации. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко!

Первичные бозоны ( в силу приоритета материи) ведут себя как одномерные об'ектры, не вращаются,
нет осцилляции ''частица-античастица''.
Точки в движении.

- Первичный бозон Хиггса, отвечает за рождение массы( пример, легко доказать роль бозона Хиггса для рождения массы
нейтрального пиона), рождение массы и спина ( вращение структур) электрона.

- бозон - нейтральный переносчик заряда

Благодаря взаимодействию первичных бозонов, рождается вторичная пара бозонов, далее
бозон как структура осциллирует между данными парами
между состояниями - ''частица-античастица'':


Вторичная пара осцилляции:


Электрон как структура ''вращается'':


Понятно, как можно описать создание ортопозитрония, парапозитрония.

Электронное нейтрино осциллирует между состояниями ''частица-античастица'':

В структуре мю- и тау- нейтрино есть структура, которая ''вращается'':





Поэтому кварки не могут существовать в стабильном состоянии.

Вопрос: можно ли физикам говорить про первичные и вторичные бозоны,
которые ведут себя как одномерные об'екты,
''движующиеся точки''.
Любопытно, какая у них будет реакция?


Нейтрино осциллирует благодаря бозонам, которые обладает экзотическими свойствами:
осциллируют как ''частица-античастица'', или как ''одномерные об'екты''.

Такова реальность.
fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Сначала Электронная Вселенная, затем...

Комментарий теории:#8  Сообщение Борис Шевченко » 08 сен 2015, 12:33

Ответ на комментарий №7.
Уважаемый fermatik. Вы продолжаете быть в своем репертуаре. Тогда спрошу конкретно. Ваше выражение bxbxbx < - > lx*lx*lx* его надо понимать как переход электронного антинейтрино в нейтрино и наоборот, ведь нейтрино и антинейтрино в прямом смысле не являются частицами, а являются только квантами гравитационной энергии, или понимать как колебание его между какой-то частицей и античастицей. То же самое касается и Вашего выражения: lll/lxlxlx(+) < - > lxlxlx/lll(-). Его вероятно надо понимать как переход электрона в позитрон и наоборот или Вы в это выражение закладываете какой-то другой смысл.
В первом варианте осцилляцию антинейтрино можно представить как гравитационную волну, что в определенной степени еще можно понять. Во втором варианте, дело обстоит гораздо сложней. Представить переход электрона в позитрон и наоборот ЭМ волной, довольно сложно, так как не понятно как быть с массой покоя. Ведь Э-П паря образуется через образование стоячей ЭМ волны, которая распадается на электрон и позитрон. При анниги-ляции Э-П пары они распадаются на те ЭМ волны, которые их образовали, а энергия массы покоя ушла в лоно поля физического вакуума. Хотелось бы узнать Ваши соображения по этому поводу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Отвечаю Борису Шевченко.

Комментарий теории:#9  Сообщение fermatik » 08 сен 2015, 15:17

[quote="Борис Шевченко"]Ответ на комментарий №7.
Уважаемый fermatik. Вы продолжаете быть в своем репертуаре. Тогда спрошу конкретно. Ваше выражение bxbxbx < - > lx*lx*lx* его надо понимать как переход электронного антинейтрино в нейтрино и наоборот, ведь нейтрино и антинейтрино в прямом смысле не являются частицами, а являются только квантами гравитационной энергии, или понимать как колебание его между какой-то частицей и античастицей. То же самое касается и Вашего выражения: lll/lxlxlx(+) < - > lxlxlx/lll(-). Его вероятно надо понимать как переход электрона в позитрон и наоборот или Вы в это выражение закладываете какой-то другой смысл. [quote]

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы рассматривает частный случай взаимодействий. В ''эпоху вторичных бозонов''.
Пример фотон как электрон-позитронная пара равна
сумме трёх

Но реальность многократно сложнее.

Представьте в начале Вселенной ( в силу приоритета материи)
существовали только два типа бозонов.
Первичные бозоны
Данные бозоны обладают фантастическим свойством - ведут себя как
одномерные об'екты, точки в движении.
Сами по себе вечные, не меняются


Один из них - первичный бозон Хиггса

Фотон как , взаимодействуя со вторичным бозоном Хиггса,
превращается в нейтральный пион ,
структура между мезоном-антимезоном.
Таким, образом, рождена масса!

***
Второй тип первичных бозонов - бозон, отвечающий за существование заряда .

***
Взаимодействуя, первичные бозоны превращаются в пару вторичных и обратно.
сумма первичных бозонов <> сумма вторичных бозонов


Электронное нейтрино как сумма трёх пар бозонов
''первичные <> вторичные''



Позитронное нейтрино как три пары сумм бозонов
''первичного, вторичного <> вторичного, первичного''


Разница между структурой заметна.
Осцилляция без дополнительных первичных, вторичных бозонов невозможна.

***
Электрон -
заряд, электронное нейтрино.


Позитрон -
заряд, позитронное нейтрино.


Разница между структорой позитрона и электрона заметна.
***
Электрон вращается.
Символами обозначены варианты вращения.
Зачем?
***
Парапозитроний, ортопозитроний -- Вики.
В зависимости от спинов , спины сонаправлены:
- парапозитроний.

- спины противоположно направлены.




Кванты гравитационного поля, по моему мнению, надо искать, в классе
''электромагнитных, гравитационных'' взаимодействий.
Пока далеко.
Рассматриваю, про бозоны сильных, слабых, электромагнитных взаимодействий.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 15 секунд:
Re: Борису Шевченко. Благодарю за вопросы. Наталкивают на мысли.
Изучая синтез 9 вариантов протона, нейтрона,
понятно, что вторичных бозонов Хиггса после синтеза
протонов и нейтронов недостаточно доля синтеза электронов.
Поэтому
Гипотетический бозон. Роль для гравитации?
fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Сначала Электронная Вселенная, затем...

Комментарий теории:#10  Сообщение alexandrovod » 08 сен 2015, 17:09

уважаемый fermatik, наличие нейтринных осцилляций (не сохранение лептонного заряда) не доказано, есть только косвенные данные. Но так как идея не сохранения одного из фундаментальных зарядов (электронного) легла на благодарную почву -отсутствие антибарионов в нашей вселенной, то она получила широкую поддержку среди теоретиков и астрофизиков и даже астрологов и теологов. Есть достаточно много других гипотез объясняющих нехватку СН, отсутствие электронных и нехватку мюонных нейтрино в распадах К мезонов, без привлечения гипотезы не сохранения лептонных зарядов.
А описание (составление) фермиона из одних бозонов невозможно без нарушения СРТ симметрии, а СРТ теорема строго доказана.
Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5956
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 867 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5