Сверх световые нейтрино, Гипотеза

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Сверх световые нейтрино, Гипотеза

Комментарий теории:#41  Сообщение astrolab » 24 янв 2016, 00:43

zaurals писал(а):СИЛУ (квантовый эквивалент которой в виде частицы бозона, на вроде Хигса – вполне допускаем) ВАМ придётся рассматривать, как квантовый оператор перевода элементов поля в соответствующие им массовые состояния!

Зачем? Что Вашими формулами можно посчитать? И какое отношение имеет Ваше сообщение к теме сверхсветовых нейтрино, которые тут рассматриваются?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sverh-svetovie-neytrino-gipoteza-t3669-40.html">Сверх световые нейтрино, Гипотеза</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Сверх световые нейтрино, Гипотеза

Комментарий теории:#42  Сообщение alexandrovod » 24 янв 2016, 07:38

уважаемый zaurals
представления квантовых процессов через матрицы, просто очень удобный математический аппарат, к тому же позволяющий не только представлять, но и быстро вычислять. Но к сожалению матричная математика практически не изучается в ВУЗах, а для самостоятельного обучения на порядок сложней диф.исчислений.
По моему загружать матрицами не математиков без развёрнутых пояснений, не совсем корректная форма.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Сверх световые нейтрино, Гипотеза

Комментарий теории:#43  Сообщение zaurals » 24 янв 2016, 08:50

Совершенно с вами согласен, но водь как то надо гнуть свою линию на конкретном отрезке, чтобы оправдать и достойно представить имеющийся у тебя аппарат, пока дело не дошло до матриц. Так, что с глубочайшим уважением! И почтением всех заслуг!
zaurals
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Сверх световые нейтрино, Гипотеза

Комментарий теории:#44  Сообщение alexandrovod » 24 янв 2016, 09:48

zaurals писал(а): но водь как то надо гнуть свою линию на конкретном отрезке,


Стремление конечно похвальное. Каждый на форуме надеется, что в его рассуждениях есть рациональное и возможно полезное зерно.
Но основное свойства огромных рассуждений с попытками охватить всё, следующие: 1 - оппонент настороженно принимает и часто забывает начало (шум забивает полезный сигнал).
2 - при противоречии хотя бы одного суждения, с мнением оппонента при общем совпадении, он принимает всю статью в штыки (против психологии личности нету лома).
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Сверх световые нейтрино, Гипотеза

Комментарий теории:#45  Сообщение Борис Шевченко » 24 янв 2016, 10:59

Ответ на комментарий №40.
Уважаемый zaurals. Вы меня извините, но Ваша теория не для моего восприятия. Так как я ни чего не понял из того, как образуется Э-П пара. Думаю, что и Природа с Вами не согласится, так как в ней все происходит гораздо проще. Экспериментами установлено, что при аннигиляции Э-П пара распадается на два кванта ЭМ энергии, аналогично предположить, что эта пара и образуется двумя квантами ЭМ энергии. Но в Вашем процессе ее образования, я не увидел и намека на ЭМ энергию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сверх световые нейтрино, Гипотеза

Комментарий теории:#46  Сообщение zaurals » 24 янв 2016, 19:18

Уважаемый Борис, «Вы меня извините» тоже, но «Думаю, что и с Вами Природа не согласится», т.к. ваша версия хоть и «происходит гораздо проще», но она такая инклюзивная – инвалидная. Ваше же восприятие не инвалидное и вы должны понимать, что даже в 3м – адаптированной версии «Природы» нам не достаточно «возбудить» только инерционную часть. В едином механизме должны работать (вместе с инерцией) и полевая составляющая, источником которой является Ф-формальный квант (для протона его порядок составляет 10^12 кг), который в 3м-адаптированном виде сливается со значением инерционной массы: (m(п)=m(ф)). Но если бы в Природе не выполнялись законы Глобальной Архитектуры м.мира (надеюсь об этом вы смогли прочесть, перейдя по данной мной ссылке /ранее/, без оглядки на певцов «оды цинизму», которым позволены на форуме всякие вольности без ограничений, но зато запрещены другим), то она бы сиюминутно погребла бы нас под своими обломками. А поэтому я считаю П/Ф-преон формальный мир (спектр мерностных кв.), вместе с Планковским вакуумом и 2ЭФ-эфирами – 1. первичной структурой, а: адрон-лептонная надстройка, вышедшая из «пост эфиров», как 3м-адаптация, - это уже вторичный фактор (либо полученный из «первичного», либо долженствующим образом процессы в пост эфирных областях /физ.вакуум/ НЕ должны приводить к дис- балансу П/Ф-области). Именно по этому в большинстве сл. рождаются всякие резонансы не делающие погоды (на этом свете). А то бы сейчас их коллайдер завалил бы наш мир а) электронами/позитронами не приписанными к протонам (адронам), б) или атомами водорода без элементов 3м-адаптации их полевой части (как изначальной частицы Ф-формальной группы).
Так, что свистеть до поры до часа – X (Истины) оно конечно можно, про: а) простоту природных механизмов (на сей счёт), б) а так же про то что уравнения и выкладки МТВП ни чего ни кому не дают и по ним считать нельзя (а по флуду: астрал-дрим-че-оводовства можно, но НЕ чего, идей нет, идеи только все срисованные…). Мне же если переходить на «матричную форму», то и соревноваться в флудоумии не с кем будет.
P.S:
Мно-го в по-ле тропи-нок
только пра-вда одна!
С глубочайшим уважением ко всем оппонентам.
zaurals
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Сверх световые нейтрино, Гипотеза

Комментарий теории:#47  Сообщение alexandrovod » 25 янв 2016, 07:51

Возможный механизм мгновенного прохождения нейтрино сквозь адроны.
Адроны окружены ЭПР парами виртуальных бозонов. В этом случае пролетающее нейтрино поглотившись одним бозоном (бозон превратится в зависимости от набора квантовых чисел в один из лептонов) приведёт к мгновенной редукции – распаду ЭПР двойника на изначальное нейтрино и анти лептон.
К сожалению такой механизм достаточно сложно оформить через диф. уравнения.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Сверх световые нейтрино, Гипотеза

Комментарий теории:#48  Сообщение Борис Шевченко » 25 янв 2016, 10:31

Ответ на комментарий №46.
zaurals писал(а):Мно-го в по-ле тропи-нок
только пра-вда одна!

Уважаемый zaurals. В чем я с Вами согласен, так это в том, что тропинок много, а правда одна. А мы ходим со своей правдой, каждый по своей тропинке.
zaurals писал(а):Мне же если переходить на «матричную форму», то и соревноваться в флудоумии не с кем будет.

А вот с чем я не согласен, так это с тем, что Природа сложна, и чтобы понять ее нужно матричное исчисление. Природа построила весь Мир из двух объектов, поэтому ее математика складывается из 2+2= 2×2, 4-2=√4=4/2. Другой математики Природа не знает. Все, что получается сложно, это только наши домыслы и непонимание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Сверх световые нейтрино, Гипотеза

Комментарий теории:#49  Сообщение zaurals » 25 янв 2016, 12:37

alexandrovod » Сегодня, 07:51
«Возможный механизм мгновенного прохождения нейтрино сквозь адроны.
Адроны окружены ЭПР парами виртуальных бозонов. В этом случае пролетающее нейтрино поглотившись одним бозоном…»

А суровому «товарищу Оводу» подброшу тривиальную /но считай бесплатную/ идейку, которая может оказаться... и т.д. (мне так кажется, что он не просто не будет против, но и весь этот разговор для того и начинался автором). Так, что на абум от…, первое, что приходит в голову (помимо уже представленных мной о "миксовой", т.е. одновременно - инерционно/полевой/вакуумной их природе):: «МЕХАНИЗМ электронного (ЛЕПТОННОГО), т.е. НЕЙТРИННОГО ТОКА». Т.е, сколько нейтрино было поглощено (скажем планетой, звездой и т.д.) к.телом с одной стороны, столько же вылетит (как лептонный заряд в своей «миксовой группе», условно: П/Ф/ПФ) и с другой стороны. Так как пространство само пронизано такими токами во все предполагаемые стороны (преимущественно от светила), то помеху на пути такому току можно считать либо серьёзным сопротивлением, либо проводником с хорошей проводимостью. И в этом плане всё действительно упирается в возможность рассмотрения атомной (ЯДЕРНОЙ) структуры (тел), как потенциальных доноров (акцепторов) нейтрино при определённом (псевда температурном) факторе нейтринных потоков (или условия в самих звёздах), усиливающих проводимость; что и позволяет осуществлять такие цепочечные сдвиги нейтринных токов почти мгновенно через космические тела. И тут ясно, что нейтрон в ядре слабое место (звено). Остаётся надеяться на развитие успеха с применением уже вашего «дифур»-ного конька…
Осчастливте Страну и Планету!
zaurals
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Сверх световые нейтрино, Гипотеза

Комментарий теории:#50  Сообщение alexandrovod » 25 янв 2016, 14:21

zaurals
Что уважаемый zaural, жаба душит.
У простого геофизика с его примитивными гипотезами, расчеты и предсказания слабых реакций весьма близко 3-10% совпадают с экспериментами, а у профессионального физика zaural?
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4