Структура элементарных частиц

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 13 май 2023, 08:10.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#202  Сообщение Борис Шевченко » 12 май 2023, 13:45

Ответ на комментарий №201.
Evalmer писал(а):До вас даже не дошло, что количество знаков после запятой "набрано" не мною, а определено точностью измерений.

Уважаемый Evalmer.Это до Вас не дошло, что я не занимаюсь измерением точности показателей величин. Для аналитической работы мне достаточно и трех знаков после запятой.
Evalmer писал(а):Вы даже не в состоянии уразуметь, чем же это экспериментальные замеры отличаются (у нормальных людей) от теоретических расчетов.

Меня эти вопросы просто не интересуют. Я просто провожу аналитические исследования по связи параметров масс различных частиц.
Я не провожу свои замеры, а пользуюсь только справочными данными и именно по ним и провожу свои анализы взаимосвязи различных параметров. Изменятся справочные данные, значить поменяются и результаты моих анализов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#203  Сообщение Evalmer » 12 май 2023, 13:48

Борис Шевченко писал(а):по ним и провожу свои анализы
Анализы надобно сдавать в поликлинику, а не засорять ими мою тему.
Ибо, в ваших анализах "тонет" рассмотрение структуры элементарных частиц. В частности, проблема "нулевой" массы:

И потому я вынужден повторяться:
Предлагаемая мною структурная схема элементарных частиц позволяет рассчитать (при МэВ/с²) массы "базовой" (за исключением каонов) группы элементарных частиц . И сопоставить полученные результаты с экспериментальными данными таблицы, в которой графа: "" означает погрешность соответствия расчета, реальной массе элементарных частиц:


Экспериментальные значения масс взяты с https://en.wikipedia.org/wiki/Lepton
и при МэВ/с², погрешность расчета не превышает двух десятых процента.

Хотелось бы видеть аналогичный расчет (в рамках стандартной, либо какой иной модели) масс этих (4-х перечисленных в таблице) микрочастиц (microparticles).
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#204  Сообщение alexandrovod » 13 май 2023, 08:46

Evalmer писал(а):Меня не интересует масса мифических кварков, которых никто и никогда экспериментально не регистрировал и регистрировать не собирается, в принципе, ибо конфайнмент!
Меня интересует конкретный теоретический расчет масс (в рамках пресловутой стандартной модели)....

Ну это ваши проблемы-заморочки.
Я просто привел, что все значения вычисленных вами дополнительных массовых членов, вполне можно привязать к конкретным квантовым числам/зарядам.
Да и вы сами намекнули, что барионный заряд по видимому вносит вклад в массовую формулу барионов.
С уважением Овод
------
ПС. меньше ругайтесь с Борисом - нервные клетки не восстанавливаются.
Примите его как неизбежное мелкое зло.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#205  Сообщение Борис Шевченко » 13 май 2023, 09:08

Ответ на комментарий №203.
Evalmer писал(а):Предлагаемая мною структурная схема элементарных частиц позволяет рассчитать (при МэВ/с²) массы "базовой" (за исключением каонов) группы элементарных частиц

Уважаемый Evalmer. Не надо возмущаться. Все не согласие с Вами связано с тем, во-первых, что Вы не даете определение нулевой массы, т. е, что она конкретно определяет, каково ее предназначение, так как «ноль он и Африке ноль».
Во-вторых, Вы вопреки утверждениям физик, что элементарные частицы не обладают структурой, утверждаете, что благодаря структуры элементарных частиц, но не доказывая наличия этих структур, даете определение нулевой массы через выражение - M₀=5E₂-2E₀. А, как сами понимаете, в физике на слово ни кому не верят, а все надо доказывать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#206  Сообщение Evalmer » 13 май 2023, 10:18

alexandrovod писал(а): все значения вычисленных вами дополнительных массовых членов, вполне можно привязать к конкретным квантовым числам/зарядам
Можно (в рамках самых общих рассуждений), но конкретика, как я понимаю, вас не интересует.
Честно говоря, жаль...

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Борис Шевченко писал(а):в физике на слово ни кому не верят, а все надо доказывать
И кто бы только это говорил (бревно вынуть не забудь).
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 13 май 2023, 23:20.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 14 май 2023, 23:27.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 14 май 2023, 23:28.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#210  Сообщение Борис Шевченко » 15 май 2023, 11:03

Ответ на комментарий №206.
Evalmer писал(а):И кто бы только это говорил (бревно вынуть не забудь).

Уважаемый Evalmer. Причем здесь бревно? Вы покажите и докажите в чем я конкретно не прав, а то опять полу-чается, обыкновенное суесловие. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron