Структура элементарных частиц

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#191  Сообщение Evalmer » 11 май 2023, 11:20

Борис Шевченко писал(а):способ образования протона
Я уже объяснял, куды вам идтить су своейной демагогией о натужном высерании первичным позитроном вторичного протона.
Таки прекращайте своей шибко ученой проктологией засорять мою тему, ибо в ваших испражнениях тонет самоя суть обсуждения. И я вынужден повторяться:

Что касается заряженного пиона (для которого с -мезоном имеется своя общая формула массы), то для его связи с этой парой частиц-близнецов, различающихся лишь четностью своей квантовой структуры, необходимо предварительно рассмотреть вопрос "нулевой массы" в формуле:

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/struktura-elementarnih-chastic-t6681-190.html">Структура элементарных частиц</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#192  Сообщение Борис Шевченко » 11 май 2023, 11:45

Ответ на комментарий №191.
Evalmer писал(а):Таки прекращайте своей шибко ученой проктологией засорять мою тему,

Уважаемый Evalmer.Вы говорите об элементарных частицах и их преобразованиях, а я по этому поводу высказал свою версию образования протона, так что я ни чего не засоряю в Вашей теме. И мне интересно каким Вы считаете сам факт образования протона, так как это основная частица от которой зависит образование всей цепочки гиперонов и т. д. Поэтому мне интересно сравнить мой вариант с Вашим.
Но судя по всему, заряженные пионы ни какого отношения к образованию протона не имеют, так как они являются всего лишь следствием возбуждения лептонов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 13 май 2023, 08:13.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#194  Сообщение Борис Шевченко » 11 май 2023, 17:01

Ответ на комментарий №193.
Evalmer писал(а):Короче, кончайте тут непрерывно трындеть о сувоём протоне!
Ибо, проблема не в нем, а в "нулевой" (n=0) массе: M₀=5E₂+2E₀

Уважаемый Evalmer. Это уже деловой разговор. Схема M₀=5E₂+2E₀ как я понял определяет нулевую массу, мне интересно, к чему она конкретно относится и имеет ли конкретный параметр. В моем понимании нулевой массы или начальной массой, является масса электрона имеющая параметр равный 9,109·10⁻²⁸ г. в электрон вольтах – 510,9 эВ и в зарядах – 2,35·10⁻³¹ г¹⸍²см³⸍²сек⁻¹. Меньше этой массы массы нет, а все остальные массы частиц и тел будут кратны этой массе, так как эта масса представляет собой гравитационный заряд. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 12 май 2023, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 13 май 2023, 08:13.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#196  Сообщение Борис Шевченко » 12 май 2023, 10:01

Ответ на комментарий №195.
Evalmer писал(а):Оно и понятно, ибо у тех, у кого позитрон натужно высерает протон, нет и не могёт быть никоды фотона, с энергией меньшей 510,9 кэВ. Да ешо, при нулевой массе покоя.

Уважаемый Evalmer. А где Вы у меня нашли, что бы я говорил об энергиях фотонов, так как я говорил об элементарных частицах обладающих массой покоя. Сами фотоны массой покоя не обладают, но обладают инертной массой. Фотон обладающий инертной массой равной 510,9 эВ обладает частотой равной f=1,235·10²⁰ гц. Соответственно его энергия будет ровна Е=h·f=8,1867·10⁻⁷ гц или 510,9 эВ, этой же величине будет равна и его инертная масса, так как масса пропорциональна энергии.
Evalmer писал(а):Ну и во скока же крат (у бестолковых людей) протон массивнее электрона?

Согласно моим подсчетам, как по массе, так и по количеству единичных гравитационных зарядов в протоне, протон больше электрона в 1836 раз. А теперь можете смеяться, если Вам смешно.
Evalmer писал(а):Предлагаемая мною структурная схема элементарных частиц позволяет (при Е₀=0 ) рассчитать массы" базовой" (за исключением каонов) группы элементарных частиц

Интересно было бы узнать, исходя из какой структуры мюонов и пионов Вы исходили при подсчете их масс?
Насколько я знаю, элементарные частицы считают бесструктурными.
Приятно вести дискуссию с оппонентом, когда он не выё…….. . С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 13 май 2023, 08:13.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#198  Сообщение alexandrovod » 12 май 2023, 10:09

Evalmer
вклад разных квантовых чисел в массу адронов
по изоспину - сигма -лямбда=77 мэв
по проекции изоспинам сигма0-сигма+=3,4 мэв

масса нуклона за минусом изоспина и его проекции М01-2=938,8-38,5-1,7=898,5 мэв
по спин орбитальному лямбда 1232-протон=292 мэв
М02= М01-292/2=898,5-146=742 мэв
для ро мезона М0ро=775-292=483 мэв (масса эта мезона 548 мэв)
по барионному заряду М02-М0ро= 742-483=259 мэв (=М пи+мюон!)
так как нуклон (протон) состоит из трех валентных кварков и кварк глюонного моря, то получается следующая суммарная масса валентных кварков в протоне=259/9=27,2 мэв.
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#199  Сообщение Evalmer » 12 май 2023, 10:19

Меня не интересует масса мифических кварков, которых никто и никогда экспериментально не регистрировал и регистрировать не собирается, в принципе, ибо конфайнмент!
Меня интересует конкретный теоретический расчет масс (в рамках пресловутой стандартной модели) только экспериментально наблюдаемых элементарных частиц. А именно формула этого расчета и получаемые по ней значения.
И только для того, чтобы сопоставить все это с моими расчетами.

Предлагаемая мною структурная схема элементарных частиц позволяет (при ) рассчитать массы" базовой" (за исключением каонов) группы элементарных частиц . И сопоставить полученные результаты с экспериментальными данными таблицы, в которой графа: "" означает погрешность соответствия расчета, реальной массе элементарных частиц:


экспериментальные значения масс взяты с https://en.wikipedia.org/wiki/Lepton

Хотелось бы видеть аналогичный расчет (в рамках стандартной, либо какой иной модели) масс этих (4-х перечисленных в таблице) микрочастиц (microparticles).
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Структура элементарных частиц

Комментарий теории:#200  Сообщение Борис Шевченко » 12 май 2023, 12:53

Ответ на комментарий №197.
Evalmer писал(а):Ничего удивительного в ваших дебильных подсчетах нет, ибо люди вменяемые знают, что масса протона превышает массу электрона не в 1836, а в 1836.152701(37) раз!!!

Уважаемый Evalmer. Вы слишком мало набрали знаков после запятой. Если бы набрали больше знаков после запятой, результат был бы гораздо точнее. Мне же, для проведения аналитической работы достаточно и трех знаков после запятой.
Evalmer писал(а):Другими словами, очень даже КРАТНО получатси у нашего микропроктолога.

Совершенно верно, кратность в этом деле обязательна, так как элементарный гравитационный заряд не делим.
Evalmer писал(а):хде, хотелось бы видеть, самы энти дебильны подсчеты, дающи (по усим параметрам, включая гравитационы заряды) превышение протона над электронов именно в 1836

Пожалуйста, n=mₚ/mₑ=1,6725·10⁻²⁴/9,109·10⁻²=1836 и n=qₚ/qₑ=4,318⁻10⁻²⁸/2,352·10⁻³¹=1836. Это сделать гораздо легче, чем Вам посчитать массу мюонов и пионов через их структуру, которой у них нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1