Стандартн. модель предполагает ввод новых квантовых частиц

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Стандартн. модель предполагает ввод новых квантовых част

Комментарий теории:#81  Сообщение Александр Рыбников » 26 фев 2019, 18:34

Борис Шевченко писал(а):Совершенно верно, сомкнувшаяся ЭМ энергия полуволн вокруг гравитационного заряда стоячей ЭМ волны, определяет Э-П пару.

Уважаемый Борис Шевченко!
Раз уж Вы признали, что Ваши полуволны являются Э-П парой, то какой смысл продолжать удваивать терминологию. Вы забыли Оккама - «сущности не следует умножать без необходимости».
Борис Шевченко писал(а):Ни в чей зад электрон не движется.

Как правило - да. Но Вы же сами сказали, что фотон при отражении раздваивается: один продолжает двигаться вперёд, а второй - назад, превращаясь в позитрон. Соответственно, вращение позитрона меняет знак. А как же может быть иначе. Сами подумайте, инверсия.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/standartn-model-predpolagaet-vvod-novih-kvantovih-chastic-t5420-80.html">Стандартн. модель предполагает ввод новых квантовых частиц</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Стандартн. модель предполагает ввод новых квантовых част

Комментарий теории:#82  Сообщение знахарь » 26 фев 2019, 19:45

Борис Шевченко писал(а):чем дальше Вы заходите в физику, тем все больше проявляется Ваше не знание ее.


Дорогой Борис, я с этим полностью согласен, при условии, что вы сбились с пути и забрели в дебри.
Если же вы избрали правильный путь, перед вами открываются новые горизонты и перспективы. Понимаете с вашего места видны все возможные пути развития материи, а именно это и есть природа.
Почему буксует физика? Потому что впереди стена леса и несмотря на сложнейшую математику и формулы, она непреодолима.
Вот покажите насколько вы продвинулись в природу?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Стандартн. модель предполагает ввод новых квантовых част

Комментарий теории:#83  Сообщение Борис Шевченко » 27 фев 2019, 11:43

Ответ на комментарий №81.
Александр Рыбников писал(а):Раз уж Вы признали, что Ваши полуволны являются Э-П парой,

Уважаемый Александр Рыбников. Не мои полуволны, а полуволны стоячей ЭМ волны.
Александр Рыбников писал(а):какой смысл продолжать удваивать терминологию.

Научитесь конкретней выражать свои мысли. О каком удвоении терминологии Вы говорите?
Александр Рыбников писал(а):Но Вы же сами сказали, что фотон при отражении раздваивается: один продолжает двигаться вперёд, а второй - назад, превращаясь в позитрон.

Вы меня с кем-то спутали, дайте номер комментария где я такое говорил. С уважением, Борис.

знахарь писал(а):Почему буксует физика? Потому что впереди стена леса и несмотря на сложнейшую математику и формулы, она непреодолима.

Уважаемый знахарь. Это перед Вашим эфиром стоит непроглядная стена, и Вы буксуете перед ней, так как Вы не можете сдвинуться с места, что бы получить с Ваших ячеек вещественного образования – Э-П пары.
знахарь писал(а):Вот покажите насколько вы продвинулись в природу?

Я уже показывал, где я продвинулся, это образование вещества из энергии физ. Вакуума, но это тоже не для Вашего эфирного понимания. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Стандартн. модель предполагает ввод новых квантовых част

Комментарий теории:#84  Сообщение Александр Рыбников » 27 фев 2019, 17:18

Борис Шевченко писал(а):Не мои полуволны, а полуволны стоячей ЭМ волны.

Борис Шевченко писал(а):О каком удвоении терминологии Вы говорите?

Уважаемый Борис Шевченко!
Полуволны именно Ваши! Никто кроме Вас не называет электрон или позитрон полуволнами стоячей ЭМ волны.

Солипсизм (от лат. solus — «одинокий» и ipse — «сам») — философская доктрина и позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственной и несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Может рассматриваться как крайняя форма субъективного идеализма.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Стандартн. модель предполагает ввод новых квантовых част

Комментарий теории:#85  Сообщение Борис Шевченко » 28 фев 2019, 13:39

Ответ на комментарий №84.
Александр Рыбников писал(а):Никто кроме Вас не называет электрон или позитрон полуволнами стоячей ЭМ волны.

Уважаемый Александр Рыбников. Так это личное дело каждого, что и как что-то называть, в меру своего понимания.
Александр Рыбников писал(а):Солипсизм (от лат. solus — «одинокий» и ipse — «сам») — философская доктрина и позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственной и несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Может рассматриваться как крайняя форма субъективного идеализма.

Да я солипсист, но только в отношении образования Э-П пары, и то это временно. Время все поставит на свои места.
Но я ни в коем случае не отрицаю реальностей современной физики.
К тому же, пока нет схему образования Э-П пары из ЭМ волн. Есть только схем аннигиляции Э-П пары на два ЭМ кванта. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Стандартн. модель предполагает ввод новых квантовых част

Комментарий теории:#86  Сообщение Александр Рыбников » 28 фев 2019, 19:27

Борис Шевченко писал(а):Так это личное дело каждого, что и как что-то называть, в меру своего понимания.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы не физик, поэтому можете называть как хотите. А у физиков принято одно и то же называть единообразно. А я вижу, что некоторые из-за этого не могут даже в законах Ньютона разобраться. Ловят кайф, называя себя физиками, а понятия о физике не имеют.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Стандартн. модель предполагает ввод новых квантовых част

Комментарий теории:#87  Сообщение Борис Шевченко » 01 мар 2019, 12:57

Ответ на комментарий №86.
Александр Рыбников писал(а):у физиков принято одно и то же называть единообразно.

Уважаемый Александр Рыбников. Не называют электроны и позитроны полуволнами потому, что не знают, как они образуются. Я знаю, как образуется Э-П пара, поэтому и знаю, что она тождественна полуволнам стоячей ЭМ волны. Но Вы этого не понимаете, потому и упираетесь рогом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Стандартн. модель предполагает ввод новых квантовых част

Комментарий теории:#88  Сообщение Александр Рыбников » 01 мар 2019, 19:44

Борис Шевченко писал(а): Я знаю, как образуется Э-П пара

Уважаемый Борис Шевченко!
Если бы Вы знали, то у Вас и проблемы бы не было. А Вы до сих пор не разобрались и морочите голову тем, кто знает. Уж успокойтесь, пожалуйста. Это известно.
Кстати, когда Вы родились была придумана теория S матрицы. Её смысл в том, что нет смысла понимать как происходит реакция. Важен только результат.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Стандартн. модель предполагает ввод новых квантовых част

Комментарий теории:#89  Сообщение Борис Шевченко » 02 мар 2019, 12:30

Ответ на комментарий №88.
Александр Рыбников писал(а):Если бы Вы знали, то у Вас и проблемы бы не было.

Уважаемый Александр Рыбников. А у меня и нет ни каких проблем в понимании образования Э-П пары. Проблемы у Вас с непониманием физики образования электрона и позитрона.
Александр Рыбников писал(а):Это известно.

Тогда хотя бы для приличия показали, кому известно и где это изложено? Я например тако-го решения ни где не нашел, поэтому и разрабатывал свою версию.
Александр Рыбников писал(а):Кстати, когда Вы родились была придумана теория S матрицы.

Причем здесь мое рождение и S матрица к образованию Э-П пары?
Александр Рыбников писал(а):Её смысл в том, что нет смысла понимать как происходит реакция. Важен только результат.

А это уже Ваш столь, использования математики. Для Вас главное результат, а за счет чего он физически получился, это не Важно. Чисто математическое мышление. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Стандартн. модель предполагает ввод новых квантовых част

Комментарий теории:#90  Сообщение Александр Рыбников » 03 мар 2019, 00:48

Борис Шевченко писал(а):Проблемы у Вас с непониманием физики образования электрона и позитрона.

Уважаемый Борис Шевченко!
Мне это странно слышать. Возможно, что солипсисты считают, что вообще никто кроме них.
По крайней мере, когда я начал заниматься ядерной физикой ФЭУ были такой же принадлежностью всякой лаборатории как сегодня ЭВМ.

А мне кажется, что это Вы упускаете кое-что в кульминационном моменте образования электрона и позитрона. Вы слишком увлеклись мелодией слова "полуволна" и впали в самогипноз, забыв о самом главном - откуда она берётся.
Борис Шевченко писал(а):Для Вас главное результат, а за счет чего он физически получился

Не для меня, а для начальника расчётного отдела, в котором я работал.
Борис Шевченко писал(а):Чисто математическое мышление.

Это лучше, чем никакого.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron