Стандартн. модель предполагает ввод новых квантовых частиц

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Стандартн. модель предполагает ввод новых квантовых част

Комментарий теории:#91  Сообщение Борис Шевченко » 03 мар 2019, 10:23

Ответ на комментарий №90.
Александр Рыбников писал(а):Мне это странно слышать.

Уважаемый Александр Рыбников. Так почему Вы тогда не покажете метод образования Э-П пары, который Вам известен? Может и я бы с Вами согласился.
Александр Рыбников писал(а):мне кажется, что это Вы упускаете кое-что в кульминационном моменте образования электрона и позитрона.

Возможно, что-то главное я и упускаю, тогда подскажите, что именно я упускаю, и я исправлю свою схему.
Александр Рыбников писал(а):Не для меня, а для начальника расчётного отдела, в котором я работал.

Наконец-то, нашли виновника. Теперь Вы начнете объяснять физику Ваших начертаний?
Александр Рыбников писал(а):Это лучше, чем никакого.

Полностью с Вами согласен. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/standartn-model-predpolagaet-vvod-novih-kvantovih-chastic-t5420-90.html">Стандартн. модель предполагает ввод новых квантовых частиц</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Стандартн. модель предполагает ввод новых квантовых част

Комментарий теории:#92  Сообщение Александр Рыбников » 05 мар 2019, 19:11

Борис Шевченко писал(а):Возможно, что-то главное я и упускаю, тогда подскажите, что именно я упускаю, и я исправлю свою схему.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это Вы изображаете из себя знатока образования электрона и позитрона, а я скромно придерживаюсь давно разработанной стандартной теории, в которой нет места Вашим неграмотным измышлениям. Если бы Вы знали стандартную теорию, то Вы бы сразу нашли ошибку в своей.

Настоящий учёный никогда не выкладывает свою теорию без тщательной проверки. Вот у меня никто не нашёл ошибок.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Стандартн. модель предполагает ввод новых квантовых част

Комментарий теории:#93  Сообщение Борис Шевченко » 06 мар 2019, 11:20

Ответ на комментарий №92.
Александр Рыбников писал(а):Это Вы изображаете из себя знатока образования электрона и позитрона, а я скромно придерживаюсь давно разработанной стандартной теории, в которой нет места Вашим неграмотным измышлениям.

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вы мне покажите, где можно познакомиться со СМ образования Э-П пары, я с удовольствием исправлю ошибку в моей модели.
Александр Рыбников писал(а): Вот у меня никто не нашёл ошибок.

В самой математике может, ошибок и нет, я не берусь утверждать, а вот соответствие Вашей математики с Природными процессами полностью отсутствует, так как Вы ни разу не обосновали физику Ваших математических Выводов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 17 мар 2019, 18:53.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Стандартн. модель предполагает ввод новых квантовых част

Комментарий теории:#95  Сообщение bocharov » 17 мар 2019, 16:14

Борис Шевченко писал(а): Если Вы мне покажите, где можно познакомиться со СМ образования Э-П пары
Борис, а ты можешь пояснить слово "пара"(она одна, или может быть несколько)?
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Стандартн. модель предполагает ввод новых квантовых част

Комментарий теории:#96  Сообщение Борис Шевченко » 18 мар 2019, 13:43

Ответ на комментарий №95.
bocharov писал(а):ты можешь пояснить слово "пара"(она одна, или может быть несколько)?

Уважаемый bochaeov. Наконец, хотя бы один дельный вопрос. В моем понимании парой являются два противоположных заряда. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Стандартн. модель предполагает ввод новых квантовых част

Комментарий теории:#97  Сообщение fermatik » 26 мар 2019, 18:34

https://bad-android.com/blogs/46649-mit ... vanie-boga
Японский физик признаёт Вселенную как Творение Господа Бога.
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Стандартн. модель предполагает ввод новых квантовых част

Комментарий теории:#98  Сообщение alexandrovod » 27 мар 2019, 08:34

"Верить в Бога — это значит признать себя тёмным, глупым, невежественным, отрицающим достижения науки."
Майк Фарадей
---
Это личное дело любого даже известного естественника - "Верить или не Верить в Бога", но кричать, всем что "мои научные достижения это божественной промысел", значит сдаться перед мучающим вопросом, или скрывать под этим банальное воровство работ у других.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Стандартн. модель предполагает ввод новых квантовых част

Комментарий теории:#99  Сообщение знахарь » 27 мар 2019, 09:37

alexandrovod писал(а):Это личное дело любого даже известного естественника


Уважаемый Овод, я подпишусь под каждой строкой этого сообщения.
alexandrovod писал(а):но кричать, всем что "мои научные достижения это божественной промысел", или скрывать под этим банальное воровство работ у других.


Вот то, что я написал, я не могу себе присвоить, но у кого я это взял я тоже не могу сказать поскольку никто не признаётся, что это моё и даже не понимает о чём я толкую. Иными словами это ничьё, но брать никто не хочет. Да и взять его трудно, поскольку это просто, а требуются математические исчисления, то есть приставить пару лишних колёс.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Стандартн. модель предполагает ввод новых квантовых част

Комментарий теории:#100  Сообщение Борис Шевченко » 27 мар 2019, 10:48

Ответ на комментарий №97.
fermatik писал(а):Японский физик признаёт Вселенную как Творение Господа Бога.

Уважаемый fermatik. Первыми кто начнет верить в Бога, будут математики.
Они столько уже навыдумывали своими расчетами, что у них голова кругом идет,
то теория струн, то тахионная теория, то теория кристаллов заполняющее пространство, то бозонная теория и концам этим теориям не видно. Поневоле поверишь в Бога.
Поэтому и не замечают, что для образования материального Мира надо-то всего две частицы, электрон и позитрон, который преобразовался в протон (бозитрон).
Все остальное, это возбужденные состояния этих частиц, начиная от мюонов, мезонов, адронов и резонансов различных уровней энергии.
Кроме того, еще наличествуют кванты существующих энергий, которые мы почему-то называем частицами.
Сама Природа дала нам ключ в руки, это аннигиляция Э-П пары, который показывает, что первые частицы материальных образований, образованы всего лишь двумя квантами ЭМ энергии. Тогда зачем искать какие-то бозоны и тахионы и еще целую свору непонятных и ни кому не нужных частиц?
Надо всего лишь найти способ перевести потенциальную энергию поля физ. вакуума в реальную ЭМ энергию, из которой и образуется Э-П пара.
Я предложил свой способ, заключающийся в образовании структуры поля физ. вакуума через объемные резонаторы способные к синергетике из-за высокой добротности поля физ. вакуума, «параметр колебательной системы, характеризующий, во сколько раз запасы энергии в системе больше, чем потери энергии за время изменения фазы на 1 радиан».
Не сомневаюсь, что возможно есть и другие способы, надо только дружно поработать над этим вопросом и физикам, и математикам. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

cron