Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Структура поля и вещества

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Структура поля и вещества

Комментарий теории:#11  Сообщение petronius_1946 » 30 ноя 2017, 23:45

valpak писал(а):Частицы - это вихри поля. Частицы умеют только вращаться в среде поля. Всё остальное делает поле.

Если вихри поля разбить на составляющие, то вращение частиц вихря по орбитам, тоже можно приравнять к движению, а значит вращение делает тоже поле. Принцип суперпозиции говорит, каждую кривую можно описать двумя и более отрезками прямых. В таком случае орбиты по которым вращаются частицы вихря, состоят из множества прямых участков, то есть представляют из себя многоугольник.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/struktura-polya-i-veshchestva-t4542-10.html">Структура поля и вещества</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение Рекламкин » 30 ноя 2017, 23:45

Двигатель Стирлинга Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Рекламкин

Комментарий теории:#12  Сообщение bocharov » 01 дек 2017, 11:21

petronius_1946 писал(а): Принцип суперпозиции говорит, каждую кривую можно описать двумя и более отрезками прямых. В таком случае орбиты по которым вращаются частицы вихря, состоят из множества прямых участков, то есть представляют из себя многоугольник.
Некорректное высказывание- из возможности описания следует лишь один из способов описания, где и появляется абстрактная фигура-многоугольник, но способов может быть несколько.
bocharov

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 01 дек 2017, 12:01

Ответ на комментарий №10.
valpak писал(а):Правда, мне иногда кажется, что Вы немного усложняете решения этих проблем.

Уважаемый Valpak. Усложнение в моей концепции Вам только кажется. Взать хотя бы об-разование гравитационных зарядов, они строго вытекают из закона Ньютона Q^2=Gm^2. Проще и не придумаешь. Перевод гравитационного взаимодействия в полевое взаимодейст-вие, проясняет физику такого взаимодействия.
Отсюда видно, что закон Бернулли, ни какого отношения к гравитации не имеет, так как она основана на гравитационных зарядах, представляющих собой объемы вакуума высокой степени. Собственно и космос является глубоким вакуумом.
А что Вы нашли сложного в концепции темы «Что такое материя»? она проста как угол дома.

valpak писал(а):я не люблю участвовать в форумах.

А я с удовольствие разделил свою работу не 22 темы и вынес их не форум и должен Вам заметить, что даже незначительная критика дает возможность шлифовать свои взгляды на некоторые вопросы. Я только жалуюсь на то, что слишком мало критики, хотя здесь вполне достаточно разносторонних знающих физиков.
Если держать работу взаперти, то не стоило бы ее и печатать. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#14  Сообщение petronius_1946 » 01 дек 2017, 12:26

bocharov писал(а):Некорректное высказывание- из возможности описания следует лишь один из способов описания, где и появляется абстрактная фигура-многоугольник, но способов может быть несколько.

Я считаю, что природа в своём начале, построена как мозаика, то есть из минимальных порций материи, обладающей порцией простого прямолинейного движения. Не знаю как ещё можно построить круговую траекторию частиц, вращающихся в вихре, использую прямолинейные дистанции простого движения частиц?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 01 дек 2017, 12:58

Ответ на комментарий №14.
petronius_1946 писал(а):из минимальных порций материи, обладающей порцией простого прямолинейного движения.

Уважаемый petronius_1946. Я бы в Вашем первом предложении слово «прямолинейного», заменил бы на «спирально-волнового» и все стало бы на место. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#16  Сообщение petronius_1946 » 01 дек 2017, 13:32

Борис Шевченко писал(а): Я бы в Вашем первом предложении слово «прямолинейного», заменил бы на «спирально-волнового» и все стало бы на место.

Это не начало мироздания. Разве спирально-волновое, это простое движение? Куда вы деваете "центробежную" силу?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 01 дек 2017, 14:15

Ответ на комментарий №16.
Уважаемый petronius_1946. А разве энергия, из которой возникли все материальные образования, не движется спирально-волновым способом? Естественно, что при соблюдении количества движения оно передается и материальным образованиям. Все частицы имеют спин и линейное движение. Центробежная сила компенсируется электрическим или гравитационным взаимодействием. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#18  Сообщение petronius_1946 » 01 дек 2017, 15:21

Борис Шевченко писал(а):А разве энергия, из которой возникли все материальные образования, не движется спирально-волновым способом?

Опять же говорю, это не начало. Рассматривайте природу ещё до волнового движения. Объясните мне, что там волнуется? Волновое движение, можно рассматривать с точки зрения аэродинамики или гидродинамики. Это коллективное движение, а каждое коллективное движение состоит из простого движения отдельных элементов-частиц. Хотя с вашими ограниченными взглядами на мироустройство, вам этого не понять. Электрон обладает минимальной порцией электрического отрицательного заряда, так неужели электрон является неделимой частицей?
Борис Шевченко писал(а): Центробежная сила компенсируется электрическим или гравитационным взаимодействием.

То есть разделить электрон или протон на части нельзя? А если можно, то свойство электрического взаимодействия у образовавшихся частей останется? Но как я помню, дробность электрического заряда пока не доказана. Тогда о каком электрическом взаимодействии вы говорите?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Комментарий теории:#19  Сообщение Унжаков » 01 дек 2017, 15:47

valpak писал(а):Поле и вещество нераздельны и неслиянны.
Поле сформировало из нейтрино частицы, атомы, молекулы, кристаллы.
Прочитав это положение, я отказался от прочтения всей работы. В моем понимании поле – это первооснова всего остального. Все объекты микромира образованы из поля. Поле – это «среда обитания» объектов микромира, вне которой они просто не могут существовать. Активное взаимодействие объектов микромира с полем обеспечивает появление на них энергии, необходимой для совершения актов движений и актов внутренних превращений, сопровождающихся появление спина, магнитного момента, электрического поля.
valpak писал(а): Мы говорим о переносчиках силы при обменном
взаимодействии в микромире.
Этот момент мне представляется важным. Я помню, как преподаватели рассказывали нам о мезоне Юкавы, однако они не могли пояснить механизм этого взаимодействия.
В Теории единого поля все основные виды взаимодействий: электрическое, магнитное, гравитационное осуществляются за счет создаваемых ими полей, точнее, не создавая полей, а создание определенных модификаций внешнего поля. Один объект создает это поле, а другой взаимодействует с этим полем, и наоборот. Но эти поля не могут создать энергию взаимодействия. Они взаимодействуют с энергетическими оболочками частиц, где эта энергия и появляется. Так что энергия, которая определяет поведение частиц в результате взаимодействия, появляется на самой частице.
Не спешите с критикой, все материальные и энергетические балансы внимательно просчитаны.
Унжаков

Благодарил (а): 1 раз.

Комментарий теории:#20  Сообщение знахарь » 01 дек 2017, 16:58

Унжаков писал(а):В моем понимании поле – это первооснова всего остального.

Геннадий Васильевич, это не совсем правильно. Первооснова всего, в том числе и полей это эфир или вакуум если хотите. Это структура не имеющая в себе энергии не несущая напряжений итд. Все тела имеют энергию в виде массы, зарядов и магнитных образований. Они вносят в структуру эфира напряжения, которые и называются полями.
Массы создают гравитационные поля. Заряженные тела создают электрические поля, а магниты и движение зарядов создают магнитные поля. Согласно принадлежности поля из элементов эфира создаются потенциалы этого поля, имеющие определённую напряжённость. Напряженность рассчитывается по законам Кулона и Ньютона по правилам обратных квадратов. За массу или пробный заряд берётся 1.
Унжаков писал(а): Один объект создает это поле, а другой взаимодействует с этим полем, и наоборот.

Это тоже не верно. Оба объекта равноценны. Оба создают свои поля и взаимодействуют друг с другом своими полями. Поля не могут проникать одно в другое и имеют границы на уровне равных напряженностей. Если нужно я продолжу объяснение взаимодействия.
С уважением, Вадим.
знахарь

Благодарил (а): 183 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика