petronius_1946 писал(а):Рассматривайте природу ещё до волнового движения.
Уважаемый petronius_1946. А у меня ниже флуктуационного возмущения поля физ. вакуу-ма ничего нет, это и есть первичная субстанция – материя, или, по-вашему, эфир.
petronius_1946 писал(а):Объясните мне, что там волнуется?
А волнуются там осцилляторы, образуя эти флуктуационные энергетические всплески.
petronius_1946 писал(а):Волновое движение, можно рассматривать с точки зрения аэродинамики или гидродинамики.
А я это рассматриваю с позиций электродинамики.
petronius_1946 писал(а): Хотя с вашими ограниченными взглядами на мироустройство, вам этого не понять.
Через аэродинамику и гидродинамику, действительно не понять.
petronius_1946 писал(а):неужели электрон является неделимой частицей?
Совершенно верно, ни электрон, ни протон не делится. На то они и элементарные частицы. Электрон с позитроном могут только аннигилировать, переходя в свое первозданное состояние, в фотоны.
petronius_1946 писал(а):То есть разделить электрон или протон на части нельзя? А если можно, то свойство электрического взаимодействия у образовавшихся частей останется?
Разделить нельзя, а если при аннигиляции они перейдут в фотоны, то, как известно, фотоны между собой не взаимодействуют.
petronius_1946 писал(а):Тогда о каком электрическом взаимодействии вы говорите?
Об электрическом взаимодействии между зарядами. С уважением, Борис.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать


