Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Структура поля и вещества

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Структура поля и вещества

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 01 дек 2017, 17:05

Ответ на комментарий №18.
petronius_1946 писал(а):Рассматривайте природу ещё до волнового движения.

Уважаемый petronius_1946. А у меня ниже флуктуационного возмущения поля физ. вакуу-ма ничего нет, это и есть первичная субстанция – материя, или, по-вашему, эфир.
petronius_1946 писал(а):Объясните мне, что там волнуется?

А волнуются там осцилляторы, образуя эти флуктуационные энергетические всплески.
petronius_1946 писал(а):Волновое движение, можно рассматривать с точки зрения аэродинамики или гидродинамики.

А я это рассматриваю с позиций электродинамики.
petronius_1946 писал(а): Хотя с вашими ограниченными взглядами на мироустройство, вам этого не понять.

Через аэродинамику и гидродинамику, действительно не понять.
petronius_1946 писал(а):неужели электрон является неделимой частицей?

Совершенно верно, ни электрон, ни протон не делится. На то они и элементарные частицы. Электрон с позитроном могут только аннигилировать, переходя в свое первозданное состояние, в фотоны.
petronius_1946 писал(а):То есть разделить электрон или протон на части нельзя? А если можно, то свойство электрического взаимодействия у образовавшихся частей останется?

Разделить нельзя, а если при аннигиляции они перейдут в фотоны, то, как известно, фотоны между собой не взаимодействуют.

petronius_1946 писал(а):Тогда о каком электрическом взаимодействии вы говорите?

Об электрическом взаимодействии между зарядами. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/struktura-polya-i-veshchestva-t4542-20.html">Структура поля и вещества</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Рекламкин » 01 дек 2017, 17:05

Двигатель Стирлинга Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Рекламкин

Комментарий теории:#22  Сообщение Унжаков » 01 дек 2017, 17:31

знахарь писал(а):Первооснова всего, в том числе и полей это эфир или вакуум если хотите. Это структура не имеющая в себе энергии не несущая напряжений итд. Все тела имеют энергию в виде массы, зарядов и магнитных образований.
Очень сложно. Только не знаю, зачем все так усложнять. Дайте формулировки понятий эфир, вакуум. Прежде всего это материальная субстанция, или это нечто виртуальное, т.е не существующее. Дайте свое понимание понятия "энергия". Я свое понимание четко определил простым делением энергии фотона на модуль его частоты. И получил квантом энергии, который превратился в действенный инструментарий всех процессов в микромире.
Унжаков

Благодарил (а): 1 раз.

Комментарий теории:#23  Сообщение petronius_1946 » 01 дек 2017, 17:49

Борис Шевченко писал(а): А у меня ниже флуктуационного возмущения поля физ. вакуу-ма ничего нет, это и есть первичная субстанция – материя.

Так есть, всё таки, или нет? Если всё таки субстанция-материя есть, то что она собой представляет, в каком состоянии? Вот у вашей модели внутри гравитационного заряда находится область глубокого вакуума, чего там недостаёт и чего больше за пределами заряда?
Борис Шевченко писал(а):А волнуются там осцилляторы, образуя эти флуктуационные энергетические всплески.

Из чего состоят осцилляторы, в каком виде энергия, что там плещется?
Борис Шевченко писал(а):Совершенно верно, ни электрон, ни протон не делится. На то они и элементарные частицы.

Не делится в том смысле, что понятие половина протона или электроны абсурдно, но в ускорителях делят. Неделимой субстанции в природе не существует, нужна только соответствующая энергия, а что получается в результате деления, это уже другое дело.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 35 раз.

Комментарий теории:#24  Сообщение знахарь » 01 дек 2017, 19:56

Унжаков писал(а):Только не знаю, зачем все так усложнять.

Это просто с непривычки.
Унжаков писал(а):Дайте формулировки понятий эфир,

Эфир это реальная материя без энергий. Состоит из ячеек. Ячейки состоят из 4-х взаимодействующих частиц, именуемых в физике зарядами. Вакуум это тот же эфир, разница в названии. Кому что нравиться. Но эфир короче.
Унжаков писал(а):Дайте свое понимание понятия "энергия"

Энергия это движение материи или её напряжение в полях.
Унжаков писал(а): Я свое понимание четко определил простым делением энергии фотона на модуль его частоты. И получил квантом энергии, который превратился в действенный инструментарий всех процессов в микромире.

Я тоже просто определяю энергию как E = mV^2/2. Напряжённость в полях я определяю как напряжённость по формулам Кулона и Ньютона, а энергия всего поля равна энергии образования. Например: E = mC^2. Я считаю у меня и проще и понятней.
С уважением, Вадим.
знахарь

Благодарил (а): 183 раз.

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 02 дек 2017, 12:57

Ответ на комментарий №23.
petronius_1946 писал(а):Если всё таки субстанция-материя есть, то что она собой представляет, в каком состоянии? Вот у вашей модели внутри гравитационного заряда находится область глубокого вакуума, чего там недостаёт и чего больше за пределами заряда?

Уважаемый petronius_1946. Меня постоянно удивляет, почему оппонент не вниматеоьно читает комментарии. В своей теме», Что такое материя" я четко написал, чем, в моем представлении, является материя. Материей, в моем представлении, является поле потенциальной энергии физ. вакуума, находящееся в постоянном флуктуационном возбуждении.
Гравитационный заряд представляет собой сферическую область высокой степени вакуума. Из этой области энергия флуктационных всплесков, через образованную стоячую волну, перешла в энергию электрического заряда, охватывающего сферу гравитационного заряда.
За областью электрического заряда находится потенциальное поле этого электрического заряда.
petronius_1946 писал(а):Из чего состоят осцилляторы, в каком виде энергия, что там плещется?

Осцилляторы состоят из объемного резонатора обладающего индуктивными и емкостными свойствами. А плещутся в этом объеме осциллятора ЭМ энергетические всплески, образуя стоячую волну. Об этом в теме также написано.
petronius_1946 писал(а):Не делится в том смысле, что понятие половина протона или электроны абсурдно, но в ускорителях делят.

В ускорителях их не делят, а разрушают, переводя их в резонансы высоких энергий, которые уже распадаются на разные частицы. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#26  Сообщение VladimirSS » 02 дек 2017, 14:25

valpak писал(а):На этом форуме мы часто ищем то, не зная что. Говорим о плотности темной энергии и темной материи, даже не пытаясь представить, а что это такое.
Обсуждаем решения ОТО, не имея модели гравитации (кроме кривого пространства).

Теорий, точнее гипотез, очень много, просто вы читали только про кривизну, распиаренную, но и только.
valpak писал(а): Книга не для легкого чтения, хотя в ней много картинок. Но если кто найдет время, то кликните по словам
THE FULL TEXT RU на сайте http://gravity.spb.ru

В вашем труде на странице 36 есть
" Каждая десятая из известных вращающихся Чёрных дыр испускает Праматерию в виде джетов — выбросов суперрелятивистских струй через полюса в противоположных направлениях. На рисунке 1.10 представлена фотография небольшой Чёрной дыры (двойной системы GX 339-4), выполненной в инфракрасных лучах спутником "Hubble". Четко видны окружающий дыру аккреционный диск и звезда-донор, веществокоторой перетекает в Чёрную дыру. Внутри Чёрной дыры образуется Белая дыра. Вещество теряет свою структуру и возвращается в изначальное состояние — сверхсжатую Праматерию. При вращении Чёрной
дыры в точках полюсов происходит прорыв Праматерии. "

При чем тут праматерия? -- ведь её видят и фиксируют :shock:
а в полудуркопедии чётко написано
Изображение
GX 339-4 (понятие художника)
То есть, это далеко не фото "Hubble" :cry:
То есть, есть нечто, которое некий индивид трактует таким образом, что более напоминает
Изображение
Думаю, что ваши рассуждения не верны по многим аспектам, уж извините :oops:
А изображение на картинке с вашего сайта
Изображение
это примерно напоминает центральное осевое сечение поля штыревого постоянного магнита.
Последний раз редактировалось VladimirSS 02 дек 2017, 15:11, всего редактировалось 4 раз(а).
VladimirSS

Благодарил (а): 6 раз.

Комментарий теории:#27  Сообщение petronius_1946 » 02 дек 2017, 14:28

Борис Шевченко писал(а):В своей теме», Что такое материя" я четко написал, чем, в моем представлении, является материя. Материей, в моем представлении, является поле потенциальной энергии физ. вакуума, находящееся в постоянном флуктуационном возбуждении.

Материя это некая субстанция, обладающая определёнными свойствами. Флуктуационное возбуждение как раз и являются свойством. К примеру, воздух это не порывы ветра в ваше лицо, а молекулы газа. А ветер это свойство атмосферы.
Борис Шевченко писал(а):Гравитационный заряд представляет собой сферическую область высокой степени вакуума.

Я же вас спрашивал, в чём заключается степень глубины вакуума?
Борис Шевченко писал(а):В ускорителях их не делят, а разрушают

А разрушение разве не деление?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Благодарил (а): 35 раз.

Комментарий теории:#28  Сообщение VladimirSS » 02 дек 2017, 14:47

petronius_1946 писал(а):А разрушение разве не деление?

Вообще, интересная постановка самого вопроса :lol: :!:
И то и другое не является по смыслу эквивалентом слова "разбирают", подразумевающего изучение частей и сборку исходного материала. :lol:
То, что получают при разрушении путём соударения о преграду даст мало понятия о том, что это было изначально
Отдаленно это напоминает
Изображение
Но ведь и запчати, что разлетелись, совсем не той формы размера и свойств, что были в исходном состоянии.
Да и условия совсем не те, в которых обычное вещество находится.
VladimirSS

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 02 дек 2017, 18:37

Ответ на комментарий №27.
petronius_1946 писал(а):Материя это некая субстанция, обладающая определёнными свойствами.

Уважаемый petronius_1946. А я против этого и не возражал.
petronius_1946 писал(а):Я же вас спрашивал, в чём заключается степень глубины вакуума?

В моем ком. №25 четко написано за счет чего образуется вакуум высокой степени. Вы не внимательно читаете комментарии.
petronius_1946 писал(а):А разрушение разве не деление?

Я же Вам показал, за счет чего происходит разрушение. Их сначала доводят до резонанса высокой энергии, а уже резонанс распадается на разные частицы, которых в протоне даже близко не было.
Деление же предусматривает разложение непосредственно на его составляющие, а протон нельзя разложить не электрический заряд и массу покоя (гравитационный заряд). С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#30  Сообщение VladimirSS » 02 дек 2017, 19:24

Борис Шевченко писал(а):Их сначала доводят до резонанса высокой энергии,............

Разве есть резонанс у энергии?
Резонанс есть только у колебаний.
Борис Шевченко писал(а): ...........резонанс распадается на разные частицы, которых в протоне даже близко не было.

Улыбнуло :lol:
Резонанас распадается .............., на частицы -- это как :?: :shock:
Может всёже речь о теле :?:
Что у вас в резонансе то?
VladimirSS

Пред.След.

Вернуться в Физика