Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Структура поля и вещества

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Комментарий теории:#1  Сообщение valpak » 27 ноя 2017, 20:42

На этом форуме мы часто ищем то, не зная что. Говорим о плотности темной энергии и темной материи, даже не пытаясь представить, а что это такое.
Обсуждаем решения ОТО, не имея модели гравитации (кроме кривого пространства). Запутываемся во взаимных превращениях частиц, не зная, что
у них внутри. А уж заряд электрона видится нам только мишурой на елочной игрушке. Мы говорим о переносчиках силы при обменном
взаимодействии в микромире. Но в жизни почему-то брошенный нам мяч нас только отталкивает, но не притягивает. И все мы убеждены в существовании
физического вакуума, который, по-видимому, никогда не будет открыт экспериментально. Мало того, мы восторгаемся безумными идеями: виртуальными
(всё-таки это значит существующими или несуществующими?) частицами, кротовыми норами в другие Галактики (!), силами притяжения между кварками, возрастающими
при расхождении кварков. Перед этими идеями бледнеют все чудеса в Священном писании, потому что наши чудеса не сочинены иудейскими старцами, а
выведены из математических уравнений (которые, правда, мы сами же написали).

Человек стремится к высшей свободе - возможности управлять обстоятельствами и окружающим миром. Но чтобы управлять миром, надо его изучить.
Все новые технологии могут быть осуществлены только в рамках законов природы. Понимание этих законов является предварительным условием любой
практической деятельности. Формальные методы описания явлений сегодня исчерпали себя. Поэтому надо перейти от традиции аксиоматизации к наглядному
модельному описанию, к здравому смыслу. Надо плыть против течения к истокам, вернуться к Дж. К. Максвеллу, Дж. Дж. Томсону и лорду Кельвину.

Все явления природы в глубинной сущности своей аналогичны и действуют похожим образом. Сейчас мы считаем, что между частицами действует сильное взаимодействие.
А при объединении частиц в атомы и молекулы действует электромагнитное взаимодействие с другим механизмом. При объединении молекул в макротела
преобладает гравитационное взаимодействие с независимым от первых двух механизмом. Такая расточительность природы невероятна. Мы просто не можем
разглядеть причины законов Ньютона, Ампера, Кулона и Фарадея. Что может сказать рыба о воде, в которой она плавает всю свою жизнь?

Мы живём в мире вещей. А всё вещество погружено в электромагнитное поле. То поле, в существовании которого мы убеждаемся каждый раз,
когда подносим к уху мобильник. Которое крутит моторы и зажигает лампочки. Поле состоит из дисперсных частиц - гравитонов, постоянно движущихся со скоростью
света. Поле не имеет отношения к свету. Фотоны - это частицы вещества. Фотоны имеют массу, они переносят энергию и момент импульса. Безмассовых частиц не бывает.
Частицы - это вихри поля. Частицы умеют только вращаться в среде поля. Всё остальное делает поле. Характеристики частиц (заряд, магнитный момент и пр.) и их
взаимодействия между собой определяют потоки прилегающего к ним поля. Все взаимодействия (сильное, электромагнитное, гравитационное) имеют единый вихревой
механизм и в принципе неразличимы. Земля омывается собственными потоками гравитонов. По закону Бернулли нормальное давление межпланетной среды поля
уменьшается в околоземном пространстве. Для движущейся материи силы отталкивания универсальны и первичны по отношению к силам притяжения. Луна "приталкивается" к Земле
давлением внешней среды поля. Чтобы сдвинуть Луну с прямолинейной траектории, нужна сила. Работу по искривлению пути Луны совершает поле. Сегодня поле
превратилось в поле боя. Поэтому изучение его структуры и его места в картине мира актуально.

Обо всём этом написана книга "Структура единого поля и вещества", которая завершает дело Дж. К. Максвелла: электромагнитное поле отвечает не только за электрические явления,
но и за взаимодействия и за гравитацию. Эта книга для тех, кто хочет видеть скрытое от глаз, кто обладает научным воображением, кто ищет причины непонятных явлений.
Эта книга рассказывает про самоорганизацию Вселенной — самый яркий пример возникновения порядка из хаоса в неравновесной системе.
Мир вокруг нас возник в результате самоорганизации: создания анизотропных вихревых структур из изотропной среды Белой дыры. В сердцевинах массивных Чёрных дыр огромные давления
разрушают все структуры вещества, переводя его в бесструктурное состояние праматерии. Белая дыра стремится расшириться, вплоть до Большого взрыва. Инфляция привела к образованию
дискретных вложенных энергетических уровней тёмной энергии и поля.

При дальнейшем расширении в поле образовались вихри. Но устойчивость сохранили лишь самые маленькие и самые большие вихри. Первые мы называем теперь нейтрино.
Это первооснова вещества, единственная фундаментальная частица. Все другие частицы - составные. Они составлены из нейтрино и антинейтрино. Вторые мы называем
теперь "тёмной материей". Это первооснова Мегавещества, гало галактик. В гравитационные ямы гало и антигало комковалось в космосе вещество. Поле и вещество нераздельны и неслиянны.
Поле сформировало из нейтрино частицы, атомы, молекулы, кристаллы. Аналогичную картину мы видим и в Мегамире. Поле сформировало из гало галактик скопления, сверхскопления и
ячеистую ("кристаллическую") структуру в виде нитей-филаментов и пустот-войдов. Всё кажущееся огромным разнообразие физических явлений природы можно объяснить несколькими
основополагающими принципами.

Трудно в одной книге охватить всё. Поэтому многое рассмотрено неполно и схематично. Но думающему часто достаточно лишь указать на предмет раздумий, а пытливый сам откроет скрытые
тайны. Познание мира собирается по крупинкам, и никакая крупинка не бывает лишней. Цель книги — построение наглядной физической модели окружающей среды и использование этой
модели для целостного целенаправленного восприятия мира. Книга не для легкого чтения, хотя в ней много картинок. Но если кто найдет время, то кликните по словам
THE FULL TEXT RU на сайте http://gravity.spb.ru

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/struktura-polya-i-veshchestva-t4542.html">Структура поля и вещества</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
valpak

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Рекламкин » 27 ноя 2017, 20:42

Двигатель Стирлинга Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Рекламкин

Re: Структура поля и вещества

Комментарий теории:#2  Сообщение astrolab » 28 ноя 2017, 20:14

Сдается мне, что двумя днями раньше я уже видел все это на astronomy.ru. И уж хотел было задать вопрос автору: что же можно посчитать с помощью его труда?
Я добросовестно нашел в работе главу "Моделирование переноса энергии фотонами", но среди рассмотренных примеров не увидел расчета отклонения светового луча в поле тяготения Солнца - задачи, с которой справляется ОТО.
Как же так получилось, что ув. Geen - модератор "Горизонтов" - не просто закрыл Вашу тему, а и вовсе удалил её с форума?
С уважением, Виктор Петров
astrolab

Благодарил (а): 356 раз.

Комментарий теории:#3  Сообщение alexandrovod » 28 ноя 2017, 20:47

[quote="valpak"]THE FULL TEXT RU на сайте http://gravity.spb.ru[/quote
Честно - похоже на Breyd Siv Keybl, скорей всего я самый гениальный потомок Манилова из Мёртвых душ - на второй странице и дальше стоп!
С уважением Овод
alexandrovod

Благодарил (а): 502 раз.

Комментарий теории:#4  Сообщение знахарь » 29 ноя 2017, 08:55

valpak писал(а):На этом форуме мы часто ищем то, не зная что. Говорим о плотности темной энергии и темной материи, даже не пытаясь представить, а что это такое.
Обсуждаем решения ОТО, не имея модели гравитации (кроме кривого пространства). Запутываемся во взаимных превращениях частиц, не зная, что
у них внутри. А уж заряд электрона видится нам только мишурой на елочной игрушке. Мы говорим о переносчиках силы при обменном
взаимодействии в микромире. Но в жизни почему-то брошенный нам мяч нас только отталкивает, но не притягивает. И все мы убеждены в существовании
физического вакуума, который, по-видимому, никогда не будет открыт экспериментально. Мало того, мы восторгаемся безумными идеями: виртуальными
(всё-таки это значит существующими или несуществующими?) частицами, кротовыми норами в другие Галактики (!), силами притяжения между кварками, возрастающими
при расхождении кварков. Перед этими идеями бледнеют все чудеса в Священном писании, потому что наши чудеса не сочинены иудейскими старцами, а
выведены из математических уравнений (которые, правда, мы сами же написали).

Человек стремится к высшей свободе - возможности управлять обстоятельствами и окружающим миром. Но чтобы управлять миром, надо его изучить.
Все новые технологии могут быть осуществлены только в рамках законов природы. Понимание этих законов является предварительным условием любой
практической деятельности. Формальные методы описания явлений сегодня исчерпали себя. Поэтому надо перейти от традиции аксиоматизации к наглядному
модельному описанию, к здравому смыслу. Надо плыть против течения к истокам, вернуться к Дж. К. Максвеллу, Дж. Дж. Томсону и лорду Кельвину.

Вот эта критика справедлива, конечно это я так считаю, а остальное изложение заслуживает такой же критики. Я не увидел вашего движения к истокам материи.
И не увидел ни структуры поля (хотя бы одного), ни структуры вещества, а то что они есть я и не сомневаюсь.
С уважением, Вадим.
знахарь

Благодарил (а): 183 раз.

Комментарий теории:#5  Сообщение valpak » 29 ноя 2017, 10:21

среди рассмотренных примеров не увидел расчета отклонения светового луча в поле тяготения Солнца - задачи, с которой справляется ОТО.

Вынесенная на обсуждение книга - не сборник формул. Цель работы - формирование нового мировоззрения. Поле и вещество - единая неразрывная система. Силы гравитации - это силы не притяжения, а отталкивания от внешней среды. Фотон так же будет "приталкиваться" к Солнцу, как и Земля. Жаль, что Вам не удалось просмотреть всю книгу. В начале говорится, что фотон - это суперсимметричный партнер электрона. Он имеет такую же массу, как электрон. Поэтому расчет отклонения светового луча в поле тяготения Солнца аналогичен задаче о Кулоновском поле. Только свет движется со скоростью света.
valpak

Комментарий теории:#6  Сообщение Борис Шевченко » 29 ноя 2017, 11:47

Ответ на комментарий №5.
valpak писал(а):Вынесенная на обсуждение книга - не сборник формул. Цель работы - формирование нового мировоззрения.

Уважаемый Valpak. Без формул и расчетов, хотя бы элементарных, отвечающих за определенные факты, у категории оппонентов этого форума, Вы не сформируете нового мировоззрения. Выделите основополагающие моменты вашего нового мировоззрения, подтвержденные Вашими новыми фактами, тогда будет что обсуждать. Обсуждать же целую книгу бессмысленно. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#7  Сообщение astrolab » 29 ноя 2017, 17:59

valpak писал(а):Жаль, что Вам не удалось просмотреть всю книгу.

Я бы это сделал с удовольствием, но для этого должен знать, что предложенная Вами модель работает. Для этого в новых моделях и решаются старые задачи.
С уважением, Виктор Петров
astrolab

Благодарил (а): 356 раз.

Комментарий теории:#8  Сообщение valpak » 30 ноя 2017, 10:14

Обсуждать же целую книгу бессмысленно.

Борис, Вы не правы. Книга - это картина из пазлов. Рассыпать пазлы и рассматривать их по одному можно, но это уже другая история. Сейчас общих работ почти нет, всё кусочки. Даже само сознание наше становится кусочно-непрерывным. Исчезает цельность мировоззрения. Вы правы, конечно, в том, что математика связывает идеи с вещами. Но посмотрите, сколько вещей описывается гармоническим уравнением колебаний. Кроме расчетов, в книге необходимы логика и философия - во фрагментах их не увидите. Я не знаю, как рассказать в двух словах основную идею книги: среда играет основную роль в физических явлениях. Если бы Вы взглянули на предмет обсуждения, то нашли бы там массу расчетов, ведущих к новым выводам. Я бы выделил три из них:
1. Применение основной формулы СТО для неточечных объектов - ведёт к признанию поперечной инертности фотонов (масса фотона равна массе электрона, они суперсимметричные партнеры ).
2. Модификация уравнений Максвелла (разделение на градиентную и вихревую составляющие) - ведет к разделению электрического и магнитного полей, в частности, к разделению эл/м волн на поперечные магнитные волны Герца (источник - изменение тока) и продольные электрические волны Тесла (источник - изменение заряда). Кроме того, эта модификация позволила нарисовать вихревую модель электрона и других частиц (на сайте я показал анимацию).
3. Решение уравнений Максвелла для гравитации - Всемирный закон тяготения Ньютона есть решение уравнений Максвелла. Гравитационная постоянная выражается через фундаментальные константы поля и вещества.
Последний пункт я подтвердил экспериментом - модификацией опыта Кавендиша: сухая палка притягивается к проводам, скрученными в бифилярную спираль. Максвелл очень желал распространить свои уравнения на гравитацию. Но он умер в 48 лет от рака легких, не успев закончить начатое. Но тогда не было столько данных. Отличие электричества от гравитации состоит в следующей тонкости. В электричестве все величины берутся за 1 секунду. Но гравитация - это свойство окружающей тело среды. И нужно брать мгновенные значения величин, т.е. за один оборот составляющих электрон нейтрино. А за одну секунду нейтрино совершают 1,76.10^11 оборотов (это отношение е/m).
Извините, что повторяю книгу. Новое всегда непонятно, а непонятное всегда отвергается. Поэтому я не надеюсь "у категории оппонентов этого форума сформировать новое мировоззрение".
valpak

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 30 ноя 2017, 11:52

Ответ на комментарий №8.
valpak писал(а):Я бы выделил три из них:

Уважаемый valpak. Предложенные Вами 3 пункта должны иметь очень интересное развитие. Если бы Вы предложили их, каждый в отдельности, сформулированные в краткой форме, их интересно было бы обсуждать. Я думаю, Вы понимаете, что это форум.
Особенно большой интерес представляет Ваш третий пункт, касающийся гравитации.
У меня этот вопрос рассматривается строго в Ньютоновском представлении, но с образованием гравитационных зарядов.
С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#10  Сообщение valpak » 30 ноя 2017, 22:42

Я давно познакомился с Вашими взглядами, Борис, на этом форуме. Мне импонирует Ваш интерес к крупным проблемам. Правда, мне иногда кажется, что Вы немного усложняете решения этих проблем. Я почему-то уверен, что в природе всё просто. Вот так и с гравитацией. Мучительно сложно шёл я по пути Максвелла, соединяя в модели казалось бы несоединимое: электрон и Галактику. А результат свёлся к простому эффекту Бернулли. При поиске природы гравитации единственным критерием является вопрос: кто совершает работу? Представим себе, что силы притяжения не стало. Тогда Луна полетит по прямой. Чтобы её заворачивать вокруг Земли, надо сбоку установить, например, реактивный двигатель. Его работа и будет работой сил притяжения. Земля не затрачивает энергию на притяжение Луны - ей тратить просто нечего. Тогда кто совершает работу? Ответ очевиден: среда.

Благодарю Вас за предложения. Но я не люблю участвовать в форумах. Я вышел сейчас сюда, чтобы найти сторонников моих взглядов. Но Вы пока единственный, кто проявил интерес хотя бы к постановке задачи. Такое впечатление, что мы уходим с глубины знаний и плаваем по поверхности. А скоро превратимся просто в пену. Моя работа оказалась невостребованной на этом форуме. Бороться за внимание публики, раздирая на кусочки свою книгу, я не буду - мне это не нужно. Да и что могут мне сказать при обсуждении Ваши участники, что я бы не знал про свою работу? Вот наш общий друг Виктор Петров просмотрел одну главу про Солнце. И то не заметил, что это предложение, как осуществить ядерный синтез, подражая природе. Другие главы он не смотрел. А ведь в начале книги даже на картинках нарисовано, как антиматерия и материя поровну присутствует в наших частицах. Читаю вчера: новая тема Петрова - где искать антиматерию? Да в книжке было всё написано! При общении должен быть резонанс, одна система ценностей, один язык. Иначе это разговор двух глухих.

Если когда-нибудь зайдёте на мой сайт, не удивляйтесь. Я оформил его художественно. Very nice and creative - пишут мне иностранцы. У физика должно быть больше воображения, чем у поэта. Тогда он сможет мыслить образами, как Тесла.
Ваш Валерий Пакулин
valpak

След.

Вернуться в Физика