Структура поля и вещества

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Структура поля и вещества

Комментарий теории:#91  Сообщение знахарь » 04 окт 2019, 18:27

Борис Шевченко писал(а):так, что Вам понятно, я не знаю.


Дорогой Борис, я понял, что вы поняли, что исходная (начальная) материя в своём истоке проста. А вот какая она вы пока не показали. Ваши увещевания о поле физ. вакуума началом материи быть не могут, поскольку это очень большие образования и вы ещё не показали структуру этих полей. Из чего они состоят?
Борис Шевченко писал(а):Первое предложение взято из арифметики, а второе из математики Дирака.


Видите, здесь вы раскорячились, одна нога в простой физике, а вторая в сложной. Здесь вам нужно определиться, вы за простую (физику знахаря или вашу) или за сложную физику Рыбникова.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/struktura-polya-i-veshchestva-t4542-90.html">Структура поля и вещества</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Структура поля и вещества

Комментарий теории:#92  Сообщение Борис Шевченко » 04 окт 2019, 18:46

Ответ на комментарий №91.
знахарь писал(а): А вот какая она вы пока не показали.

Уважаемый знахарь. Я уже в сотый раз говорю, в моем понимании первичной субстанцией я считаю поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума. Структурой поля являются осцилляторы с уже известными свойствами, которые и определяют свойства этого поля своей магнитной и электрической проницаемостью. Вы хотя бы записывали, а то через неделю будите опять о том же спрашивать.

знахарь писал(а):здесь вы раскорячились, одна нога в простой физике, а вторая в сложной

Я признаю любую математику, которая правильно описывает Природные процессы. Поэтому я не за Вашу физику которой в Природе нет, и не за физику Александра, потому, что она не о Природе. С уважением, Борис. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Структура поля и вещества

Комментарий теории:#93  Сообщение знахарь » 04 окт 2019, 22:52

Борис Шевченко писал(а):Структурой поля являются осцилляторы с уже известными свойствами, которые и определяют свойства этого поля своей магнитной и электрической проницаемостью.


Дорогой Борис, Я уже в сотый раз говорю, о вашем не понимании первичной материи. Если вы считаете, что структура первичной материи состоит из уже готовых осцилляторов, пожалуйста, но вы должны показать откуда они взялись и что из себя представляют. Так же нужно показать как из них получается вещество и антивещество, И поскольку материя неуничтожима, как осцилляторы входят в частицы. Интересно, Шевченко Борис состоит из осцилляторов.
Борис Шевченко писал(а):. Вы хотя бы записывали


Вот и запишите пока вы не ответите на эти вопросы, я буду считать, что вы структуру не показали. Я тоже записал вопросы. И не повторяйтесь пожалуйста.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Структура поля и вещества

Комментарий теории:#94  Сообщение Борис Шевченко » 05 окт 2019, 09:53

Ответ на комментарий №93.
знахарь писал(а):Я уже в сотый раз говорю, о вашем не понимании первичной материи.

Уважаемый знахарь. Материя едина, нет первичной и вторичной материи. Материя, это обобщающее представление о том, что Мир материален. Говоря о материи в физическом плане, надо понимать, что материя, это первичная субстанция, которая в моем представлении, да и у многих других физиков занимающихся этой проблемой, является физ. вакуум.
Лично, я его представляю, как поле потенциальной ЭМ энергией, которое из-за низкой температуры обладает высокой добротностью и поэтому способно к синергетическим возбуждениям. Эти возбуждения осуществляются на нулевом уране значения потенциальной энергии поля, поэтому их называют нулевыми возмущениями, которые заходят в зону как положительных, так и отрицательных значений этой энергии. Эта нулевая зона, способная к синергетике и ограничивается размером порядка 10⁻¹³ см, что и определяет размер образованной частицы. Эта зона и представляет собой волновод, в котором и возникают ЭМ волны с длинной волны определяемой частотой равной f=√1/(με·λ²)=1,235·10¹⁹ гц. Выражение με·λ²=LC, значения которых и будут параметрами осцилляторов. Так как это поле однородно и изотропно, то оно практически все находится в таком возбужденном состоянии.
Вот если и Вы также определитесь со своими зарядами в ячейках, тогда можно будет вести с Вами о них дискуссию. А так они у Вас образовались по щучьему велению или по воле Бога. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Структура поля и вещества

Комментарий теории:#95  Сообщение знахарь » 06 окт 2019, 01:35

Борис Шевченко писал(а):Эта нулевая зона, способная к синергетике и ограничивается размером порядка 10⁻¹³ см,


Дорогой Борис, вы игнорируете исследования, а они таковы, что исследователи при исследовании вакуума не нашли в нём образований более 10^-19 см, так что вы подсовываете мне туфту.
Борис Шевченко писал(а):так они у Вас образовались по щучьему велению


знахарь писал(а): Если вы считаете, что структура первичной материи состоит из уже готовых осцилляторов, пожалуйста, но вы должны показать откуда они взялись и что из себя представляют. Так же нужно показать как из них получается вещество и антивещество, И поскольку материя неуничтожима, как осцилляторы входят в частицы.


Вы вроде как и не читали этого. Мои мелкие частицы 10^-33 см вы видите, а своих осцилляторов 10^-13 см вы не замечаете. Я в своей структуре на эти вопросы ответил. Вы пока структуры не показали. Структура это то из чего состоит и вы.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Структура поля и вещества

Комментарий теории:#96  Сообщение Борис Шевченко » 07 окт 2019, 18:03

Ответ на комментарий №95.
знахарь писал(а):вы игнорируете исследования, а они таковы, что исследователи при исследовании вакуума не нашли в нём образований более 10^-19 см,

Уважаемый знахарь. Я не знаком с такими исследованиями.
знахарь писал(а):Мои мелкие частицы 10^-33 см вы видите, а своих осцилляторов 10^-13 см вы не замечаете.

Я вообще меньше размера в 0,03 мм не вижу, а только по расчетам знаю какие могут быть размеры элементарных частиц. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

cron