Структура поля и вещества

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Структура поля и вещества

Комментарий теории:#81  Сообщение Борис Шевченко » 07 дек 2017, 09:53

Ответ на комментарий №80.
kulikov писал(а):Да, Лёб об огнях Эльма ничего не говорил, это я считаю , что процессы возбуждения идут как в коронном разряде.

Уважаемый kulikov. Вы о своих утверждениях так и говорите, «что это я так считаю», а не ссылайтесь на авторов, которые ни какого отношения к Вашим утверждениям не имеют. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/struktura-polya-i-veshchestva-t4542-80.html">Структура поля и вещества</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Структура поля и вещества

Комментарий теории:#82  Сообщение kulikov » 07 дек 2017, 20:13

Борис Шевченко писал(а):kulikov писал(а):
Да, Лёб об огнях Эльма ничего не говорил, это я считаю , что процессы возбуждения идут как в коронном разряде.

Уважаемый kulikov. Вы о своих утверждениях так и говорите, «что это я так считаю», а не ссылайтесь на авторов, которые ни какого отношения к Вашим утверждениям не имеют.

"Огни святого Эльма -разряд в форме пучков или кисточек( или коронный разряд), возникающий на острых концах высоких предметов" Это выписка из ВИКИПЕДИИ. Ваша неосведомлённость поразительна. И как Вам удаётся с таким багажом оседлать все темы.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Структура поля и вещества

Комментарий теории:#83  Сообщение Борис Шевченко » 07 дек 2017, 22:27

Ответ на комментарий №82.
kulikov писал(а):И как Вам удаётся с таким багажом оседлать все темы.

Уважаемый kulikov. Я и сам удивляюсь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Структура поля и вещества

Комментарий теории:#84  Сообщение kulikov » 08 дек 2017, 10:29

Борис Шевченко писал(а): вот когда залезаешь на эту вышку в предгрозовые дни, то при приближении руки на расстояние до полуметров, между рукой и перилами устанавливается стабильная дуга. Именно это явление и обеспечивает высокая ионизация воздуха.

Это всё очень интересно. С такой электризацией пространства связана громадная протяжённость молнии и низкая напряжённость в разрядном канале. Не помню, кажется, американцы провели такой опыт: с пилотируемого корабля выпустили трос длиной в несколько километров и этот трос сгорел от тока в нескольких местах чудом не повредив обшивку.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Структура поля и вещества

Комментарий теории:#85  Сообщение Борис Шевченко » 08 дек 2017, 10:40

Ответ на комментарий №84.
kulikov писал(а):с пилотируемого корабля выпустили трос длиной в несколько километров и этот трос сгорел от тока в нескольких местах чудом не повредив обшивку.

Уважаемый kulikov. Это вполне возможно, так как даже на коротки расстояниях напряженность достигает несколько сотен тысяч вольт. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Структура поля и вещества

Комментарий теории:#86  Сообщение Александр Рыбников » 03 окт 2019, 17:30

Борис Шевченко писал(а):Я только жалуюсь на то, что слишком мало критики, хотя здесь вполне достаточно разносторонних знающих физиков.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вам всё ещё мало критики?
Вы получите больше!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Структура поля и вещества

Комментарий теории:#87  Сообщение знахарь » 04 окт 2019, 04:07

kulikov писал(а):"Огни святого Эльма -разряд в форме пучков или кисточек( или коронный разряд), возникающий на острых концах высоких предметов


Так вот когда залезаешь на эту вышку. с пилотируемого корабля выпустили трос длиной в несколько километров и этот трос сгорел от тока. Вам всё ещё мало критики?
Уважаемые оппоненты, а когда будут сообщения о структуре поля вещества?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Структура поля и вещества

Комментарий теории:#88  Сообщение Борис Шевченко » 04 окт 2019, 14:13

Ответ на комментарий 10.
valpak писал(а):Правда, мне иногда кажется, что Вы немного усложняете решения этих проблем.

Уважаемый valpak. Единственное в чем я с Вами согласен, так это с тем, что в Природе все гораздо проще чем мы думаем. В Природе все как 2·2=4 и 2+2=4, это и есть математика Природы.
И почему Вы считаете сложным, что у Кулона F·r³=q², то и у Ньютона F·r³=Gm²=Qᵣₚ², не может быть равно квадрату гравитационного заряда.
С другой стороны, если Э-П пара при аннигиляции распадается на два фотона, то разве сложно представить, что она и образуется такими же двумя фотонами, для позитрона Е=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} и для электрона Е₋=-√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}. А дальше уже как по писаному. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Структура поля и вещества

Комментарий теории:#89  Сообщение знахарь » 04 окт 2019, 14:44

Борис Шевченко писал(а):В Природе все как 2·2=4 и 2+2=4, это и есть математика Природы.


Дорогой Борис это мне понятно, поскольку частиц материи 4, а зачем это?
Борис Шевченко писал(а):для позитрона Е=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} и для электрона Е₋=-√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}. А дальше уже как по писаному.


Я понимаю: Цитата первая это ваше современное понимание природы, а цитата внизу заимствована из рабочей (математически сложной) физики. В теме рассматривается Структура поля и вещества. Когда вы покажете нам ваше видение этой структуры?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Структура поля и вещества

Комментарий теории:#90  Сообщение Борис Шевченко » 04 окт 2019, 17:33

Ответ на комментарий №89.
знахарь писал(а):это мне понятно, поскольку частиц материи 4, а зачем это?

Уважаемый знахарь. Приведенная мной арифметика никакого отношения к Вашим зарядам не имеет, так, что Вам понятно, я не знаю.
знахарь писал(а):Цитата первая это ваше современное понимание природы, а цитата внизу заимствована из рабочей (математически сложной) физики.

Совершенно верно. Первое предложение взято из арифметики, а второе из математики Дирака. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2