Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Структура поля и вещества

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Структура поля и вещества

Комментарий теории:#81  Сообщение Борис Шевченко » 07 дек 2017, 09:53

Ответ на комментарий №80.
kulikov писал(а):Да, Лёб об огнях Эльма ничего не говорил, это я считаю , что процессы возбуждения идут как в коронном разряде.

Уважаемый kulikov. Вы о своих утверждениях так и говорите, «что это я так считаю», а не ссылайтесь на авторов, которые ни какого отношения к Вашим утверждениям не имеют. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/struktura-polya-i-veshchestva-t4542-80.html">Структура поля и вещества</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Рекламкин » 07 дек 2017, 09:53

Двигатель Стирлинга Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Рекламкин

Комментарий теории:#82  Сообщение kulikov » 07 дек 2017, 20:13

Борис Шевченко писал(а):kulikov писал(а):
Да, Лёб об огнях Эльма ничего не говорил, это я считаю , что процессы возбуждения идут как в коронном разряде.

Уважаемый kulikov. Вы о своих утверждениях так и говорите, «что это я так считаю», а не ссылайтесь на авторов, которые ни какого отношения к Вашим утверждениям не имеют.

"Огни святого Эльма -разряд в форме пучков или кисточек( или коронный разряд), возникающий на острых концах высоких предметов" Это выписка из ВИКИПЕДИИ. Ваша неосведомлённость поразительна. И как Вам удаётся с таким багажом оседлать все темы.
kulikov

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 14 раз.

Комментарий теории:#83  Сообщение Борис Шевченко » 07 дек 2017, 22:27

Ответ на комментарий №82.
kulikov писал(а):И как Вам удаётся с таким багажом оседлать все темы.

Уважаемый kulikov. Я и сам удивляюсь. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#84  Сообщение kulikov » 08 дек 2017, 10:29

Борис Шевченко писал(а): вот когда залезаешь на эту вышку в предгрозовые дни, то при приближении руки на расстояние до полуметров, между рукой и перилами устанавливается стабильная дуга. Именно это явление и обеспечивает высокая ионизация воздуха.

Это всё очень интересно. С такой электризацией пространства связана громадная протяжённость молнии и низкая напряжённость в разрядном канале. Не помню, кажется, американцы провели такой опыт: с пилотируемого корабля выпустили трос длиной в несколько километров и этот трос сгорел от тока в нескольких местах чудом не повредив обшивку.
kulikov

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 14 раз.

Комментарий теории:#85  Сообщение Борис Шевченко » 08 дек 2017, 10:40

Ответ на комментарий №84.
kulikov писал(а):с пилотируемого корабля выпустили трос длиной в несколько километров и этот трос сгорел от тока в нескольких местах чудом не повредив обшивку.

Уважаемый kulikov. Это вполне возможно, так как даже на коротки расстояниях напряженность достигает несколько сотен тысяч вольт. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Пред.

Вернуться в Физика