Теория атома на основе законов классической физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#311  Сообщение знахарь » 21 авг 2016, 10:57

bocharov писал(а):"Стандартная модель" и есть теория


Так как же эта теория объясняет поведение нуклонов происходящее в опыте? Почему это происходит? Какие явления за этим стоят?
bocharov писал(а):И почему Вы считаете что в атоме есть избыточные и не избыточные нейтроны


Принято считать, что в атомах есть парные нейтроны, количество которых соответствует количеству протонов и избыточные, которые образуют так называемую дорожку стабильности. Если нейтронов в атоме не хватает (до дорожки) в атоме происходит так называемый β+ распад, если излишек происходит β- распад. Это как бы внутренняя жизнь атома. А вот зачем и почему это всё в природе существует?
bocharov писал(а): Вашим сведениям доверять, "себе дороже".


Вольному воля! Но вы ушли от спектра излучения частицами. Спектрометрические приборы рассматривают излучения свободных атомов в плазме электрической дуги, где подложкой является исследуемый материал, а электродом известный, на линии которого не обращают внимания. Может это не ваша плазма, но то что излучают целые атомы это точно. А вот спектров частиц я не наблюдал.
bocharov писал(а):Поэтому изучение вещества началось с того, что у нас "под носом".


Вот если хотите, давайте с этого и начнём.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-atoma-na-osnove-zakonov-klassicheskoy-fiziki-t380-310.html">Теория атома на основе законов классической физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#312  Сообщение bocharov » 21 авг 2016, 12:47

знахарь писал(а):Так как же эта теория объясняет поведение нуклонов происходящее в опыте? Почему это происходит? Какие явления за этим стоят?
Она объясняет, просто её нужно знать и понимать.
знахарь писал(а):Принято считать, что в атомах есть парные нейтроны, количество которых соответствует количеству протонов и избыточные, которые образуют так называемую дорожку стабильности. Если нейтронов в атоме не хватает (до дорожки) в атоме происходит так называемый β+ распад, если излишек происходит β- распад. Это как бы внутренняя жизнь атома.
См. выше.
знахарь писал(а): А вот зачем и почему это всё в природе существует?
Вопрос не имеет смысла.
знахарь писал(а):Вот если хотите, давайте с этого и начнём.
Откуда, с Демокрита, а может быть с Канады?
знахарь писал(а): Но вы ушли от спектра излучения частицами. Спектрометрические приборы рассматривают излучения свободных атомов в плазме электрической дуги, где подложкой является исследуемый материал, а электродом известный, на линии которого не обращают внимания. Может это не ваша плазма, но то что излучают целые атомы это точно. А вот спектров частиц я не наблюдал.
Посмотрите раздел спектроскопии- "ядерная спектроскопия". Кстати, частицы сами являются составляющими спектров.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#313  Сообщение знахарь » 21 авг 2016, 14:06

bocharov писал(а):Вопрос не имеет смысла.


Я несколько по другому понимаю значение этого форума. Я понимаю, что оппоненты обмениваясь постами добавляют в написанное в теориях чего-то своего и по новому объясняют теорию. Если у вас добавить нечего, с нашей переписки проку не больше чем с козла молока. Разве что покрасоваться. Действительно не имеет смысла.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#314  Сообщение dreamer » 21 авг 2016, 14:41

знахарь писал(а):Я понимаю, что оппоненты обмениваясь постами добавляют в написанное в теориях чего-то своего и по новому объясняют теорию.


Вы явно приукрашиваете значение обмена репликами между форумчанами и преувеличиваете влияние этих реплик на позиции теорий, составляющих тело тех или иных наук. Каждый человек имеет свой неповторимый взгляд на мир, свое видение окружающего, свой голос, почерк, отпечатки пальцев и т.д. Насколько непросто изменить отпечатки пальцев, голос, походку, настолько же непросто изменить мировоззрение человека.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#315  Сообщение Николай Шульгин » 21 авг 2016, 14:58

dreamer писал(а):Вы явно приукрашиваете значение обмена репликами между форумчанами и преувеличиваете влияние этих реплик на позиции теорий

Я Вас в этом поддерживаю.Особенно,когда реплики выдаются даже без ознакомления с сущностью темы,и большинство из них не по теме, вот как сейчас у нас с вами.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#316  Сообщение bocharov » 21 авг 2016, 17:35

знахарь писал(а):. Я понимаю, что оппоненты обмениваясь постами добавляют в написанное в теориях чего-то своего и по новому объясняют теорию. Если у вас добавить нечего, с нашей переписки проку не больше чем с козла молока.
А я вижу что Вы и смысл своего высказывания выразить не можете(какие теории ? к чему и что добавлять?-у Вас просто каша в голове). Я пытался давать Вам наводки, где посмотреть то о чём Вы пытаетесь рассуждать, но толку "как с козла молока". Вы никак не поймёте, что нельзя сказать что то новое не зная старого(а эти знания у Вас близки к нулевым).

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
astrolab (21 авг 2016, 18:28)
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#317  Сообщение знахарь » 21 авг 2016, 18:19

dreamer писал(а):Вы явно приукрашиваете значение обмена репликами между форумчанами


Человек что-то создающий, всегда патриот и видит своё детище в розовом цвете. Здесь из нескольких постов отбирается совпадающее по твоему направлению, но это не обязательно. Однако, иногда и реплики достаточно чтобы утвердиться в каком-то решении. Потом это же не навсегда если в процессе продвижения начинаются не стыковки, пересматривается это место вновь.
dreamer писал(а):настолько же непросто изменить мировоззрение человека.


А какие вы знаете способы по изменению мировоззрения? Я фактами легко увлекаюсь.
С уважением знахарь.

Добавлено спустя 35 минут 20 секунд:
bocharov писал(а):у Вас просто каша в голове)


Это переход на личности и на форуме не приветствуется.
bocharov писал(а):а эти знания у Вас близки к нулевым


С этим я и не спорю. Я строю свою теорию, исходя из устройства вакуума-эфира. Понимаете, в моей теории одни и те же частицы (частицы эфира) следуют на протяжении всей физики и на целый уровень глубже. Это углубляет мировоззрение. Например: Вводит температуру (энергию) в частицы. От внутренней энергии меняется очень многое. В элементарную частицу нельзя ввести энергию. Поэтому с вашей точки зрения это каша. Вы же не станете всё это изучать, а я ищу компаньона. У меня не старое, а просто новое начало, причём более глубокое. Достижений физики я не отрицаю, просто это всё видится глубже. Если вы захотите познать эту кашу, я могу прислать с десяток статей, но в своём успехе я далеко не уверен.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#318  Сообщение bocharov » 21 авг 2016, 20:18

знахарь писал(а):. Я строю свою теорию, исходя из устройства вакуума-эфира. Понимаете, в моей теории одни и те же частицы (частицы эфира) следуют на протяжении всей физики и на целый уровень глубже.
Но ведь вы Физики не знаете(сами сознались в этом), и пытаетесь с точки зрения физики оценивать свои высказывания(теорию Вы приплетаете в качестве "красного словца"), отсюда и мои оценки.
знахарь писал(а):Это углубляет мировоззрение. Например: Вводит температуру (энергию) в частицы. От внутренней энергии меняется очень многое. В элементарную частицу нельзя ввести энергию. Поэтому с вашей точки зрения это каша. Вы же не станете всё это изучать, а я ищу компаньона.
Компаньона Вы не найдёте, а вот коллег по поиску, почти весь форум. Вот если Вы будете напр. выращивать огурцы, то уверяю компаньона найдёте почти со 100% вероятностью.
знахарь писал(а): У меня не старое, а просто новое начало
Ну сколько можно повторять(у Вас есть хоть какие то проблески логики). Может быть ваше новое, в лучшем случае старо "как г...но мамонта", это в лучшем случае(обычно бессмыслица). Новое это продукт сравнения с существующим, но для этого нужно его знать.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#319  Сообщение Борис Шевченко » 21 авг 2016, 20:45

Ответ на комментарий №305.
знахарь писал(а):Ваши рассказы о природе почему-то основываются не на природных явлениях, а на ваших выдумках.

Уважаемый знахарь. Мои рассказы основываются на законах Природы установленных физиками. Вы, абсолютно, ни чего не поняли из того, что я написал. Причем здесь белый карлик и его плотность, причем здесь количество нуклонов в атоме. Ответ я давал на вопрос Торнадо, чем ограничивается дальнейшее образование элементов таблицы Менделеева. Прочтите внимательно мой комментарий еще раз, возможно, поймете о чем там написано. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#320  Сообщение Торнадо » 21 авг 2016, 21:11

Из реплики 300.
знахарь писал(а):Виктор Александрович, проводя концепцию, что тяжёлые атомы образуются в толще Земли, за счёт внедрения в них энергетических частиц из космоса,

Уважаемый "знахарь", Вы совершенно неправильно поняли меня в СООБЩЕНИИ [url=http://www.newtheory.ru/physics/Кристаллическая-структура-атомов-таблицы-Менделеева.html]. Вот как выглядит моя концепция образования атомов таблицы Менделеева: В СООБЩЕНИИ о космическом механизме формирования веществ таблицы Менделеева [url=http://www.newtheory.ru/physics/izluchenie-i-formirovanie-veshchestv-tablici-mendeleeva-t1341.html]Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева[/url] было показано, что именно в недрах планетных тел космическое (корпускулярное) излучение (свет) превращается в некоторое вещество, замыкая кругооборот вещества в природе (вещество-излучение-вещество).
Там было показано, что в недрах планетных тел дифференциация вещества по глубине формируется не на молекулярном уровне (не за счет сжатия или изменения кристаллической решетки атомов и молекул), а на первичном корпускулярном уровне, когда любой единичный объем в центре планеты состоит из равномерно распределенных равноправных частиц-корпускул (фотон-электрон-элементонов), представляющих в совокупности подобие однородной жидкости.
Поэтому все атомы известной таблицы МЕНДЕЛЕЕВА можно рассматривать, как микро-осколки сверхплотного кристаллического вещества, составляющего центральную часть планетных тел.
В этом случае наименьшим представителем сверхплотного глубинного вещества планеты Земля является наименьший его осколок, известный как протон или как ядро атома водорода (или просто водород).
Другими словами, сначала в мега масштабе образуется огромный космологический мега-Атом. Этому объекту пока названия нет, поэтому я назову его мега-прото-планета. При столкновении с другим таким же образованием они оба деформируются и разрушаются (полностью или частично). Одним из продуктов частичного разрушения является образование сверх-новых звезд и звездных систем типа нашей Солнечной, в которой планеты являются просто маленькими, быстро остывшими осколками.
Однако от момента образования осколка-планеты, до его остывания в нашем понимании в его недрах продолжаются процессы внутренних деформаций. часть из них мы воспринимаем как явление вулканизма, а часть деформаций (сдвигов и разрушений) происходит в микромасштабе, порождая Атомы известной таблицы Менделеева.
В этом случае наименьшим представителем сверхплотного глубинного вещества планеты Земля является наименьший его осколок, известный как протон или как ядро атома водорода, или просто водород.
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron