Теория атома на основе законов классической физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#321  Сообщение petronius_1946 » 21 авг 2016, 22:28

Торнадо писал(а):Другими словами, сначала в мега масштабе образуется огромный космологический мега-Атом. Этому объекту пока названия нет, поэтому я назову его мега-прото-планета. При столкновении с другим таким же образованием они оба деформируются и разрушаются (полностью или частично). Одним из продуктов частичного разрушения является образование сверх-новых звезд и звездных систем типа нашей Солнечной, в которой планеты являются просто маленькими, быстро остывшими осколками.

Человеческим фантазиям нету границ.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-atoma-na-osnove-zakonov-klassicheskoy-fiziki-t380-320.html">Теория атома на основе законов классической физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#322  Сообщение знахарь » 22 авг 2016, 04:40

Борис Шевченко писал(а):Ответ я давал на вопрос Торнадо, чем ограничивается дальнейшее образование элементов таблицы Менделеева.


Уважаемый Борис, давайте сразу договоримся, что атомы создаются только методом распада из более тяжёлых, а не методом синтезирования. Синтезированы только ядро лития и не больше.
Борис Шевченко писал(а): Мои рассказы основываются на законах Природы установленных физиками.


Действительно, в посте № 304 вы перечислили 2 взаимодействия, с таким же успехом можно перечислить ещё 10 законов, но вы же не приводите расчётов по этим законам.
Основная причина невозможности образования атомов дальше экзотических связана со слабым взаимодействием, а может и не связана. Как она связана?
Это будет продолжаться до тех пор, пока опять же энергия отталкивания дополнительно образованного количества протонов не превысит энергию сильного взаимодействия связи протонов. Так может она никогда и не превысит. Приведите расчёт. Я например считаю, что избыточные нейтроны вообще не входят в состав ядер, а находятся между ядром и оболочкой. В ядре только парные нейтроны и это соотношение не меняется вообще.
пока количество нейтронов не превысит количество протонов до определенного уровня. Что это за уровень?
Я подтверждаю, что у вас нет ссылок на природу или законы. И второе: С ростом порядкового номера атома в таблице Менделеева растёт в среднем и плотность внутри атома и поэтому если называется плотность, можно примерно назвать содержание нуклонов в ядре. Сравните жидкий гелий и ртуть. Как видите, все очень просто.
С уважением знахарь.

Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:
bocharov писал(а):Но ведь вы Физики не знаете


Физика это природа. Кто из нас знает её меньше ещё неизвестно. Ведь вы обсуждаете меня, а мою теорию вы обсуждать избегаете по причине, наверное, нехватки знаний.
bocharov писал(а):в лучшем случае старо "как г...но мамонта",


В этом я не разбираюсь. Возможно, что вы в этом дока.
bocharov писал(а):у Вас есть хоть какие то проблески логики


Именно на логике всё и построено, пока на эту тему мало экспериментов.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 41 секунду:
Торнадо писал(а):Поэтому все атомы известной таблицы МЕНДЕЛЕЕВА можно рассматривать, как микро-осколки сверхплотного кристаллического вещества, составляющего центральную часть планетных тел.


Виктор Александрович, дорогой, нельзя таблицу Менделеева так рассматривать, так как она составлена до получения сведений из центральных частей планет. В ней нет никаких микро осколков. Там по периодам расположены сведения об атомах похожих на атом Э. Резерфорда. Причём плотность в атомах по периодам имеет характерный рисунок. Вначале она растёт, а к концу периода немного падает.
Торнадо писал(а):Вы совершенно неправильно поняли меня


Каюсь!!! Неправильно понял. Я пропустил мимо ушей ваше выражение о: кристаллической решетке атомов и молекул, я смирился с выражением: излучение (свет) превращается в некоторое вещество, замыкая кругооборот вещества в природе (вещество-излучение-вещество). Всё таки корпускулярная теория, но я не могу в ХХ1 веке обсуждать атом похожий на атом Д. Томсона. Ведь он противоречит таблице Менделеева. Так что извините.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#323  Сообщение che » 22 авг 2016, 07:58

petronius_1946 писал(а):Человеческим фантазиям нету границ.
Это не беда... Плохо что часто она слепа к опыту. А не укоренённая в фактах, при всём буйстве, оказывается убогой по сравнению с Действительностью.

За это сообщение автора che поблагодарил:
знахарь (22 авг 2016, 08:21)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#324  Сообщение Борис Шевченко » 22 авг 2016, 10:35

Ответ на комментарий №322. Знахарь сказал: «давайте сразу договоримся, что атомы создаются только методом распада из более тяжёлых»,
Уважаемый знахарь. Я с Вами ни о чем договариваться не собираюсь. Судя по Вашему комментарию, Вы физику только проходили, а не изучали. Если по-вашему синтезировано только ядро лития, а остальные атомы образовались за счет распада тяжелых элементов, то объясните откуда взялись эти тяжелые элементы.
Знахарь сказал: «с таким же успехом можно перечислить ещё 10 законов, но вы же не приводите расчётов по этим законам».
Эти законы не я выдумал, почему я должен приводить расчеты. Изучайте физику. Или хотя бы познакомьтесь со слабым и сильным взаимодействии в вики.
Знахарь сказал: «а может и не связана. Как она связана?»
Как она связана я объяснил в своем комментарии, внимательно читайте их.
Знахарь сказал: «Так может она никогда и не превысит. Приведите расчёт. Я например считаю, что избыточные нейтроны вообще не входят в состав ядер, а находятся между ядром и оболочкой».
Если бы не превышало, то не было бы заурановых элементов. А то, что Вы считаете, это не закон и в физике не применяется.
Знахарь сказал: «С ростом порядкового номера атома в таблице Менделеева растёт в среднем и плотность внутри атома и поэтому если называется плотность, можно примерно назвать содержание нуклонов в ядре».
Я не называю конкретно плотность в атомах, я говорю только, что превышение нейтронов над протонами в атоме приводит к неустойчивости атома. А плотность атома находится в прямой зависимости от энергии связи нуклонов. На графике видно, что плотность возрастает примерно до железа, а потом начинает плавно падать, из-за ослабления энергии связи, о чем я и говорил в своем комментарии. С содержанием нуклонов в атоме Вы можете познакомиться в таблице Менделеева. С уважением, Борис.
rhbdfz.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#325  Сообщение знахарь » 22 авг 2016, 13:22

Борис Шевченко писал(а):откуда взялись эти тяжелые элементы.


Дорогой Борис, я же объяснял. Белые карлики со средней плотностью 10^6 г/см^3 состоят в среднем из атомов с 500000 нуклонами. Это природа и наблюдательный факт. Но на звёздах наблюдают и более лёгкие элементы, вплоть до водорода. Значит есть и более тяжёлые.
Борис Шевченко писал(а):Эти законы не я выдумал,


Законы физики не выдумывают, их выводят из наблюдательных фактов. Это же не УК. Но это не значит, что если я назвал закон, то и процесс пойдёт по этому закону. А вы это утверждаете.
Борис Шевченко писал(а):почему я должен приводить расчеты.


Чтобы доказать, что процесс идёт именно по этому закону.
Борис Шевченко писал(а):я говорю только, что превышение нейтронов над протонами в атоме приводит к неустойчивости атома.


Подумайте, что вы написали: нейтроны раздвигают протоны, чем уменьшают их расталкивание и потому ядра распадаются.
Борис Шевченко писал(а): На графике видно, что плотность возрастает примерно до железа, а потом начинает плавно падать


Вы чё не знаете что такое плотность? Это примерно сколько нуклонов в единице объёма, измеряется в г/см^3 , можно в пудах на куб аршин, но не в эВ.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#326  Сообщение Борис Шевченко » 22 авг 2016, 14:27

Ответ на комментарий №325.
знахарь писал(а):Значит есть и более тяжёлые.

Уважаемый знахарь. Насчет белых карликов это понятно, но откуда взялись белые карлики? Но если есть более тяжелые, тогда откуда взялись более тяжелые, если они не могли синтезироваться.
знахарь писал(а):Это же не УК. Но это не значит, что если я назвал закон, то и процесс пойдёт по этому закону. А вы это утверждаете.

Это только в УК процесс может пойти не по закону, а в Природе все идет по закону, так как там нет бюрократов.
знахарь писал(а):Чтобы доказать, что процесс идёт именно по этому закону.

А что их доказывать их уже доказывают сотни лет, и пока сбоем не было. Иначе бы они были изменены.
знахарь писал(а):нейтроны раздвигают протоны, чем уменьшают их расталкивание

Вы не внимательно читаете комментарии и искажаете сказанное в них. Где Вы у меня прочли, что нейтроны раздвигают протоны. Вы отвечаете на комментарий лишь бы ответить.
знахарь писал(а):Вы чё не знаете что такое плотность?

Опять должен констатировать, что вы не внимательно читаете комментарии. Я вообще не отмечал, что такое плотность. Я только сказал, что плотность напрямую зависит от энергии связи нуклонов и поэтому кривая плотности повторяет кривую энергию связи. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#327  Сообщение Торнадо » 22 авг 2016, 18:51

из реплики 321
petronius_1946 писал(а):Человеческим фантазиям нету границ.

Уважаемый "petronius_1946", Ваши творческие границы уже обозначились.
Вы, имея почти такие же корпускулярные (беззаряовые) базовые представления, даже прочитав СООБЩЕНИЕ http://www.newtheory.ru/physics/izluche ... t1341.html , так и не смогли усвоить, что в мире элементарной материи (корпускулы и ЭФИР), материя различается только плотносью корпускул (на единицу объёма) и жесткостью \ твердостью \ состояния ЭФИРА ( в этом же самом объёме).
Сами же эти различия обусловлены случайными флуктуациями, в силу заведомо запрещенного стабильного состояния материи с такими противоречивыми свойствами (предельная твердость и беспредельная упругость)--- смотри СООБЩЕНИЕ http://www.newtheory.ru/physics/efir-ka ... t1640.html
Именно эти свойства элементарной материи позволяют утверждать, что известная таблица Менделеева --- это только начало закономерности распределения материи. Конец находится в центре планетного тела, --- на Земле свой, на Луне свой, на спутниках и у планет гигантов свой.... Такой подход к реальности позволяет надеяться, что на малых космических телах СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ возможна добыча редких металлов, в том числе и таких, энергетические возможности которых во много раз превосходят энергетические параметры урана....
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#328  Сообщение petronius_1946 » 22 авг 2016, 19:22

Торнадо писал(а):Ваши творческие границы уже обозначились.
Вы, имея почти такие же корпускулярные (беззаряовые) базовые представления, даже прочитав СООБЩЕНИЕ http://www.newtheory.ru/physics/izluche ... t1341.html , так и не смогли усвоить, что в мире элементарной материи (корпускулы и ЭФИР), материя различается только плотносью корпускул (на единицу объёма) и жесткостью \ твердостью \ состояния ЭФИРА ( в этом же самом объёме).

Уважаемый Торнадо. В том, что написано в цитате мои фантазии вполне сходятся с вашими. На счёт таблицы Менделеева, я не фантазирую, так как мне это пока не интересно. Меня пока интересует такие фундаментальные понятия: эфир как среда, гравитация, инерция, масса. Если браться за всё сразу в голове каша получается. С уважением.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#329  Сообщение знахарь » 22 авг 2016, 21:12

Борис Шевченко писал(а):откуда взялись белые карлики?


Откуда взялась Вселенная? Я на эту тему не рассуждаю. Вселенная вечна и всё что есть в ней вечно только изменяется согласно круговорота.
Борис Шевченко писал(а):Где Вы у меня прочли, что нейтроны раздвигают протоны.


Чтобы я не мог исказить вы и пишите как они себя ведут в ядре. Вот я и подумал, что они у вас становятся вперемешку. Вы ведь не дописываете многое. А как становятся нейтроны и почему именно так?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория атома на основе законов классической физики

Комментарий теории:#330  Сообщение Борис Шевченко » 23 авг 2016, 12:01

Ответ на комментарий №329.
знахарь писал(а):Откуда взялась Вселенная? Я на эту тему не рассуждаю.

Уважаемый знахарь. А не мешало бы. Тогда из Вашей теории исчезло бы много огрехов.
знахарь писал(а): Вот я и подумал, что они у вас становятся вперемешку. Вы ведь не дописываете многое.

Я когда общаюсь с оппонентом, то считаю, что он достаточно осведомлен в рассматриваемой проблеме. Вот я и думал, что Вы знакомы со структурой ядер различных элементов. Но оказывается, ошибся. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4