Теория элементарных частиц

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория элементарных частиц

Комментарий теории:#51  Сообщение Анатолич » 06 сен 2012, 10:44

Борис Шевченко писал(а):при помощи формы элементарной частицы можно понять ее внутренние энергетические закономерности и тем более, что форма определяет заряд.
Элементарная частица не имеет определённой формы, поэтому о её составных частях говорить не приходиться, но вот процессы происходящие внутри частицы обнаруживаются в её поведении.
Вот и соберите информацию о применении свойств частицы – её поведении на практике. А потом уж можно уточнить, какие свойства внутренние, какие наведённые, а какие являются продолжением среды?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-elementarnih-chastic-t659-50.html">Теория элементарных частиц</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич

Благодарил (а): 554 раз.

Комментарий теории:#52  Сообщение Борис Шевченко » 06 сен 2012, 12:59

Ответ на комментарий №51. Уважаемый Анатолич. По Вашему первому предложению возражений нет. По второму предложению, для меня все эти вопросы решены. Но в моем комментарии речь шла о том, что у Валерий Ивановича, по его мнению можно по форме частицы определить внутренние энергетические закономерности. Кроме того у него форма определяет заряд. Именно это вызывает у меня не согласие с его концепцией. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#53  Сообщение Анатолич » 06 сен 2012, 18:38

Борис Шевченко писал(а): По Вашему первому предложению возражений нет. По второму предложению, для меня все эти вопросы решены

Прекрасно! Но я затеял про информацию в терминах Е. Орлова, так как она вроде свадебного генерала.
Я хочу сказать , что термин «информация» имеет исходный механический смысл, который несёт полный набор алгоритмов кодирующих вещество. А так, как «информация» воспринимается в обиходе, даже на реляцию не тянет.
Например, как ведут себя электрические заряды? Если, разноимённые заряды притягиваются с силой, одноимённые отталкиваются.
Но, если критерием отношений выступает работа (разность потенциалов) , то перемещая один заряд относительно другого мы производим работу и второй заряд противиться этой работе и следует за первым. Если зафиксирован, сбрасывает заряд. Куда?
Хотя, в покое оба заряда стремятся свести разность потенциалов к нулю. Сближаются, потенциалы растут и… пробой.
Если, между зарядами поставить изоляционный материал, то сила между зарядами увеличиться, отчего?
Если, конечно, автор темы не против!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич

Благодарил (а): 554 раз.

Комментарий теории:#54  Сообщение Борис Шевченко » 06 сен 2012, 19:03

Ответ на комментарий №53. Уважаемый Анатолич. Я заметил, что Вы постоянно в чужие темы вставляете свои темы и приглашаете обсуждать их, это не корректно. Комментируйте пожалуйста работу Е Орлова, а то он действительно может обидеться на нас, если мы будет на его теме решать свои проблемы. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Физика