Вакуум-есть пространство наполненное материей. Продолжение

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей. Продолжен

Комментарий теории:#31  Сообщение dreamer » 07 июн 2017, 13:14

знахарь писал(а): В ОДИНАКОВЫХ ОБЪЁМАХ РАЗНЫХ СОСТОЯНИЙ МАТЕРИИ
ОТ ЧИСТОГО ВАКУУМА ДО НАПОЛНЕНИЯ ЧЁРНОЙ ДЫРЫ И ПЕРЕХОДНЫХ
ЕЁ СОСТОЯНИЙ В ЗВЁЗДАХ, ПЛАНЕТАХ И МЕЖЗВЁЗДНОМ ПРОСТРАНСТВЕ
СОДЕРЖИТСЯ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО МАТЕРИИ.


Предлагаю равноценный обмен, основанный на соблюдении правила, содержащегося в цитируемом утверждении: я Вам-трехлитровую банку, наполненную двухрублевыми монетами, а Вы мне-такую же трехлитровую банку, наполненную пятитысячными банкнотами-по рукам !

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vakuum-est-prostranstvo-napolnennoe-materiey-prodoljenie-t4278-30.html">Вакуум-есть пространство наполненное материей. Продолжение</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей. Продолжен

Комментарий теории:#32  Сообщение знахарь » 07 июн 2017, 16:12

kulikov писал(а):Сколько?


Понимаете, для материи ещё не определили единицу измерения. Но вопрос резонный. Раз вы этот вопрос подняли, вам и определять эту единицу. Ампер имеет свою единицу, Ом тоже, Фарадей всех и не счесть. Кулика пока нет.
dreamer писал(а):Вы мне-такую же трехлитровую банку, наполненную пятитысячными банкнотами


Так шулерство оно только среди людей, в природе его нет. Попробуйте так поменяться с природой.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей. Продолжен

Комментарий теории:#33  Сообщение Нуртдинов » 07 июн 2017, 22:01

знахарь писал(а):И тем не менее плотность заполнения пространства Вселенной материей везде одинакова, то есть В ОДИНАКОВЫХ ОБЪЁМАХ РАЗНЫХ СОСТОЯНИЙ МАТЕРИИ
ОТ ЧИСТОГО ВАКУУМА ДО НАПОЛНЕНИЯ ЧЁРНОЙ ДЫРЫ И ПЕРЕХОДНЫХ
ЕЁ СОСТОЯНИЙ В ЗВЁЗДАХ, ПЛАНЕТАХ И МЕЖЗВЁЗДНОМ ПРОСТРАНСТВЕ
СОДЕРЖИТСЯ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО МАТЕРИИ.
С уважением Вадим.

Уважаемый Вадим! Посмею с Вами не согласиться по поводу одинаковости наполнения пространства. Чем ближе к центру масс, тем выше карпускулярное давление на тело. В дальнейшем буду приводить новые примеры, на которые следует обратить внимание. И пожалуйста, Господа, давайте рассматривать эти примеры одинаково каждый в отдельности и далее все эти примеры выстраивать в макет строения вселенной. Для меня здесь все сложилось вплоть до структуры атома. Вот дальше пока дело стоит, но официалы тоже не могут похвастаться совершенством описания атома, потому как оно изначально не верно, но подогнано максимально. А если попробовать бросить ее и все пересмотреть, то наверняка появится новая версия атома, которая устроит нас всех. К сожалению по сию пору колотят протоны на какие-то мелкие части, которые очень короткое время проявляют какие-то свойства. Я считаю это бесполезным занятием, хотя сам при случае с интересом интересуюсь, вдруг я ошибаюсь. Как видите, пока не ошибся, колотят и колотят, а атом до сих пор загадка. Значит нам с вами есть занятие. Если атом откроет нам свои секреты, скажите, чем будем заниматься?
Нуртдинов
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей. Продолжен

Комментарий теории:#34  Сообщение Николай Шульгин » 07 июн 2017, 22:26

Нуртдинов писал(а): Господа, давайте рассматривать эти примеры одинаково каждый в отдельности и далее все эти примеры выстраивать в макет строения вселенной. Для меня здесь все сложилось вплоть до структуры атома. Вот дальше пока дело стоит, но официалы тоже не могут похвастаться совершенством описания атома

Предлагаю Вам познакомиться здесь на форуме с циклом работ "Физика с чистого листа". Там как раз о том, что меньше атома. Во всяком случае это близко к вашему пониманию.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей. Продолжен

Комментарий теории:#35  Сообщение знахарь » 08 июн 2017, 08:30

Нуртдинов писал(а):К сожалению по сию пору колотят протоны на какие-то мелкие части,


Дорогой Нуртдинов, этот метод исследования образно окрестили как исследование механизма часов при помощи кувалды. И размер кувалды постоянно увеличивают.
Нуртдинов писал(а):Чем ближе к центру масс, тем выше корпускулярное давление на тело


А в теле Чёрной дыры во всех местах давление одинаковое, что у поверхности что в центре. Ну и че? А где у эфира центр масс?
Нуртдинов писал(а):Если атом откроет нам свои секреты, скажите, чем будем заниматься?


Дело в том, что развитие и главное объяснение фундаментальной физики у человечества Земли, идёт вспять. От сложного к простому, так как первой развивалась механика, наука о более развитой материи. Дальнейшее развитие физики оказалось связанным с введением в физику сложного математического аппарата в виде моделей, интегрального и матричного исчисления итд.
Фундаментальная же физика об устройстве первичной материи и процессах, происходящих в ней, подобна счёту на палочках. Вот человечество сейчас и решает задачу объяснения сложными математическими моделями, как происходит счёт на палочках, нисколько даже не задумываясь, а сколько же палочек и с какими свойствами, участвует в этом процессе. Поэтому результаты этой работы, по заключению самих же физиков, уподобляются работе колхоза СТО лет без урожая. Простота решения проблемы их отпугивает.
Физика – наука о природе, а природа усложняется по мере своего не угасающего саморазвития. В начале своего развития природа не может быть сколько-нибудь сложной.
Поэтому задача физиков: Наиболее точно определить состав и свойства первичной материи и проследить путь её саморазвития, вытекающий из этих свойств.
То есть перейти на развитие «От простого к сложному»!!!
Но было бы наивным представить, что физика упроститься. Это только в области частиц вакуума (частиц первичной материи). Открываются новые горизонты, с высоты которых нынешние познания человечества блекнут. Например: и зарядовые и массовые полевые взаимодействия приобретают по 7 разновидностей. И это пока. Так, что вас ждёт масса новых исследований в познании нашей природы. Но вначале найдите палочки, из которых она (природа) сделана.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей. Продолжен

Комментарий теории:#36  Сообщение Нуртдинов » 08 июн 2017, 19:31

Я согласился с Вами, но с колхозом вы переборщили. Коллективизация столько не существовала. В моей юности они назывались имени 40 лет без урожая, а в целом согласен.
Вот хочу развить еще одну тему про температуру, но большое затруднение вызывает ее определение. Перелопатил огромное количество сайтов, вполне себе авторитетных, но ни одного внятного определения нет, пользоваться же теми на каких учился стесняюсь критики Шевченко, он обязательно найдет во всем невежество, незнания темы. Другие назовут меня неграмотным, третьи позволят за глаза оскорбления, а между тем по факту начать тему на каком определении, чтобы с ним согласились все-подскажите.
Нуртдинов
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей. Продолжен

Комментарий теории:#37  Сообщение знахарь » 08 июн 2017, 23:14

Нуртдинов писал(а):В моей юности они назывались имени 40 лет без урожая,


Да это не про колхозы вообще. Это про ОТО, "СТО" и КМ.
Нуртдинов писал(а):пользоваться же теми на каких учился стесняюсь критики


Если вы пишете для развития физики, деловая критика это благо. Для критики деловой нужно правда входить в теорию автора, что как правило все ленятся и довольствуются обзывательствами, но это лучше чем ничего. Не стесняйтесь. Может кто то и подскажет дельное.
Нуртдинов писал(а):хочу развить еще одну тему про температуру, но большое затруднение вызывает ее определение.


Вы знаете, что энергия в веществе имеет три значения.
1)Это энергия от разделения эфира на вещество и антивещество.
2)Вторая энергия это движение в наполнении частиц.
3)Третья энергия это энергия сопротивления гравитационной напряженности вокруг образования. Она снижает сумму первых двух. Но 2 и 3 энергии не признанные наукой, признанная только E = mC^2 это первая. Так вот скорость движения наполнений и есть температура. Можно сказать: Температура это количество движения частиц наполнения в теле, приходящееся на объём. Но это не признано. Большая ли величина этой скорости? При расчёте излучения атома водорода получены такие цифры: Т = 780 град. V = 1205 км/сек. Т = 1200 град. V = 1780 км/сек. Вероятная погрешность 40-60 % Затруднение в исходных данных.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей. Продолжен

Комментарий теории:#38  Сообщение nik-30 » 10 июн 2017, 14:03

Борис Шевченко писал(а):а вещество, это всего лишь форма возбуждения материи. С уважением

Скорее, наоборот: вещество - это успокоенная возбуждённая материя.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей. Продолжен

Комментарий теории:#39  Сообщение знахарь » 10 июн 2017, 17:19

nik-30 писал(а):вещество - это успокоенная возбуждённая материя.


Так какая материя возбуждённая или успокоенная? В чём вы видите возбуждение? Я вижу возбуждение в том, что в объекте наличествует энергия, которая этот объект и возбуждает. Вещество имеет энергию E = mC^2. Эфир не имеет в своём составе энергии, это и есть самая спокойная материя.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей. Продолжен

Комментарий теории:#40  Сообщение nik-30 » 10 июн 2017, 17:56

знахарь писал(а):Вещество имеет энергию E = mC^2. Эфир не имеет в своём составе энергии, это и есть самая спокойная материя.

В моём мировозрении эфир - это энергосистема вселенной: мельчайшие частицы движутся со скоростью света. Свет - это их поток. Все движения в природе обусловлены их действиями.
Чем обусловлена энергия вещества E = mC^2.?
Какое отношение к массе (скажем, кг олова) имеет квадрат скорости света?
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron