Вакуум-есть пространство наполненное материей. Продолжение

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Вакуум-есть пространство наполненное материей. Продолжение

Комментарий теории:#1  Сообщение Нуртдинов » 20 май 2017, 22:39

Закон сохранения вселенной-Все во вселенной стремится к стабильности, но стабильность из-за своих размеров порождает хаос, поскольку плотность материи на всех участках вселенной не может быть одинаковой, она огромна. Эти процессы не останавливаются никогда и будут происходить бесконечно всегда.
Необходимо представить очень огромный участок вакуума во вселенной свободный от каких-либо тел. Он наполнен карпускулами (они же являются темной материей).
Как выглядят и как описать их свойства-это труднейшая задача сегодняшнего дня, ввиду их невообразимо малых размеров, в миллионы раз меньше атома. Но уже сегодня можно наблюдать явления, которые объяснить существующей теорией невозможно. Нужно принципиально по новому взглянуть на все нестыковки, проанализировать их и выстраивать новые гипотезы для прогресса в науке.
Итак-огромный участок вселенной наполнен очень плотно карпускулами (МАТ-материальное тело с неопределенными размерами, массой, геометрией а также имеющий магнитный заряд в трех перпендикулярных направлениях-в дальнейшем будем называть карпускулами). Карпускулы, имеющие разнонаправленный магнетизм, организуют равнонаполненную, равнополярную среду, называемую Вакуумом, что вобщем то представляет собой стабильную среду вакуума, к которому он стремится.
Но на огромных пространствах вакуума, ему, вакууму, невозможно удержать одинаковую плотность, высоко организованного карпускулярного объединения. Какие-то явления смещают огромные карпускулярные массы относительно других массивных карпускулярных масс, что приводит к увеличению плотности карпускулярных масс в одних участках вселенной и уменьшению плотности карпускулярных масс, в других участках вселенной. На участках вселенной, где плотность ниже, соседние участки с более высоким давлением перемещаются в сторону низкого давления. Вот этот процесс и есть понятие--ЭНЕРГИЯ, до сих пор никак толком не описанный.
Все это на первый взгляд смахивает на бредовые фантазии. Но стоит только погрузиться в эти фантазии, как появится видение материи, которое формируется на новых принципах.
Волшебство вселенной начинается в месте, где плотность карпускулярных масс достигает такой величины, что приводит к образованию первого агрегатного состояния карпускулярных масс-АТОМ водорода или гелия, на участках, многократно превышающего плотность для образования водорода.
Образование атомов происходит исходя из каких то, пока неизвестных свойств карпускул, которые структурируются в нейтрон, не имеющий магнитного заряда, но формирующий центр масс атома и протон, скорее как оболочка нейтрона, с одинаково направленным расположением карпускул, нежели самостоятельная частица и электрон, как самостоятельная частица, сложившаяся из карпускул с противоположно направленными по магнитному заряду. Нейтрон в атоме не имеет магнитной полярности, определяет центр масс ядра, вокруг которого формируется остальная структура атома, которая в свою очередь имеет полярно-нейтральное объединение, с уже нам известными свойствами тела и массой.
ч. 2 Взаимодействие масс или гравитация.
Если предыдущую часть описания вакуума Вы поняли, так как понимаю его я, то дальнейший ход моих рассуждений Вы предугадаете. А именно:
- На каждое тело вакуум давит прямо пропорционально его внутреннему давлению с противоположно направленными равными векторами. Но между телами вектор, направленный от одного тела к другому в противоположном направлении имеет отрицательное значение равное значению масс и обратнопропорционально их произведения к квадрату расстояния между ними, другими словами. тот же закон Ньютона, но наоборот. Не тела притягиваются друг к другу, а давление вакуума, и масс тел находящемся в нем, давят на тела, что обуславлиает понятие ГРАВИТАЦИЯ. Никакой гравитационной составляющей здесь нет, есть лишь понятие количества вещества, определяемое количеством находящихся в нем карпускул.

Продолжение создается. С Уважением! Нуртдинов.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vakuum-est-prostranstvo-napolnennoe-materiey-prodoljenie-t4278.html">Вакуум-есть пространство наполненное материей. Продолжение</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Нуртдинов
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей. Продолжен

Комментарий теории:#2  Сообщение astrolab » 22 май 2017, 19:59

Нуртдинов писал(а):Итак-огромный участок вселенной наполнен очень плотно карпускулами

"Корпу́скула (от лат. corpusculum, уменьш. лат. corpus — тельце, крошечная плоть[1], частица) — устаревший термин для обозначения мельчайшей частицы материи или эфира (в отличие от волны)".
Вы ввели новый термин или просто неграмотны?
И заголовок темы читать не хочется. Вам же указали, что грамотно будет:
"Вакуум - есть пространство, наполненное материей" или
"Вакуум - есть наполненное материей пространство".
http://www.newtheory.ru/physics/vakuum- ... tml#p81718
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей. Продолжен

Комментарий теории:#3  Сообщение che » 22 май 2017, 22:15

Вакуум -- есть расстояние заполненное выкачанным воздухом
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей. Продолжен

Комментарий теории:#4  Сообщение Нуртдинов » 23 май 2017, 05:22

Карпускул, эфир, темная материя, антиматерия-очень много терминов для одной частицы. Частицы-как первоосновы материи. Выбирайте сами, что Вам удобно, но хотелось бы конечно прийти к конкретной формулировке и к конкретному наименованию. Иначе получится как всегда. Кто о чем будет говорить, а конкретики в понимании не будет. Предлагаю говорить об этой частице обособлено, дать ей наименование (допустим "мат"-материальная точка, хоть определение материальной точке в физике уже есть, но это детали не для дискуссий). Самое интересное нас ждет, когда мы раскусим свойства этой частицы. Она мельчайшая и свойств у нее не много, скорее всего одно или несколько, но именно это свойство как раз и формирует материю(атом водорода) и далее все остальное.
P. S. А Вам astrolab рекомендую не умничать о ничего не меняющих деталях, это отталкивает.
С уважением! Нуртдинов!
Нуртдинов
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей. Продолжен

Комментарий теории:#5  Сообщение astrolab » 23 май 2017, 08:05

Нуртдинов писал(а):А Вам astrolab рекомендую не умничать о ничего не меняющих деталях, это отталкивает.

Хорошо. Я лучше в сторонке погуляю от большой физики.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей. Продолжен

Комментарий теории:#6  Сообщение Нуртдинов » 23 май 2017, 10:42

Не берите близко к сердцу. С возрастом требования к нему увеличиваются, а возможности его снижаются. Его надо поберечь. Извините, если обидел.
Нуртдинов
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей. Продолжен

Комментарий теории:#7  Сообщение petronius_1946 » 23 май 2017, 10:51

Нуртдинов писал(а):Предлагаю дать ей наименование (допустим "мат"

Здесь на этом форуме материться нельзя. На самом деле, у каждого кто ведёт дискуссии на такие темы, свои представления об этих частицах, а так же свои предложения как их называть. И каждый желает что бы оппоненты называли их именно так как он предлагает и никак не иначе. Только истина то не в названии.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей. Продолжен

Комментарий теории:#8  Сообщение nik-30 » 23 май 2017, 11:11

astrolab писал(а):"Вакуум - есть пространство, наполненное материей" или

Вакуум - это пустота, физич. вакуум - это "учёный"термин.
Пространство между Землёй и Луной наполнено атмосферой Земли до какой то неопределённой высоты, излучениями Земли, Луны ,планет, Солнца и бесчисленнных звёзд. Кроме излучений, пространство наполнено бесчисленным количеством пыли, мелких частиц, космических частиц.
Человек имеет дело с техническим вакуумом - с откаченным каким то закрытым объёмом. ПРИ САМОМ НИЗКОМ ТЕХН. ВАКУУМЕ В ОБЪЁМЕ ОСТАЁТСЯ ПОРЯДКА 10 В 10 СТЕПЕНИ НА КУБ.СМ ПРИМЕСНЫХ ЧАСТИЦ.
Это во всех приборах. Посчитайте объём БАК и станет ясно, чем они там занимаются. И ещё: надёжность детали или устройства не бывает 100%о
А общая надёжность устройства равна произведению надёжностей составляющих деталей и устройств. Получается , что надёжность БАК,а близка к нулю. Осюда делайте вывод. чего стоят эксперименты и теории микромира.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей. Продолжен

Комментарий теории:#9  Сообщение Нуртдинов » 23 май 2017, 20:42

Вакуум - это пустота, физич. вакуум - это "учёный"термин

То, что сегодня принято считать пустотой-называют вакуумом. Я с этим не согласен и намерен Вас переубедить в это на конкретных примера., их тысячи, но мы не обращаем на них внимание, а если обращаем, то даем интерпретацию ту, которая подходит под официальную науку. Но официальная наука базируется на законах, которые были выведены во времена, когда человечество не знало об электричестве, об биологии в ее нынешнем понимании и многого другого. Ньютон не летал в космос, находясь на поверхности земли, он вывел основные законы, по которым мы строим науку по сей день. А если бы у Ньютона была возможность, хотя бы виртуально побывать на орбите земли, Возможно он пришел бы к другим выводам относительно "притяжения масс тел". Может быть он пришел к выводу, что на тела давит какая то невидимая и трудно регистрируемая материя, что приводит к тем же результатам, но по другим математическим описаниям.
Нуртдинов
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 16:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вакуум-есть пространство наполненное материей. Продолжен

Комментарий теории:#10  Сообщение Николай Шульгин » 23 май 2017, 21:19

Нуртдинов писал(а): Может быть он пришел к выводу, что на тела давит какая то невидимая и трудно регистрируемая материя, что приводит к тем же результатам, но по другим математическим описаниям.

К таким выводам пришел Фатио и Ле Саж более 300 лет назад. И математика соответствует Ньютону.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6