Что такое вакуум?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#471  Сообщение знахарь » 29 ноя 2014, 23:52

petronius_1946 писал(а):объясните по каким признакам отличаются ваши частицы

Уважаемый petronius_1946", на этот вопрос ни один академик не ответит. Я попробую. По месту, которое она занимает в материи. вот смотрите:
petronius_1946 писал(а):Вот к примеру дали вам (гипотетически) два заряда 2а и 2в, как вы их отличите

Я по очереди брошу их в смесь частиц ВВ. Если при этом образуется протон, значит частица была 2а. Если ничего не произойдёт значит 2в.
petronius_1946 писал(а): По такой версии, в пространстве должны существовать

По такой версии вы демонстрируете не знание физики, но пытаетесь это показать как знание. Для того чтобы что то обсуждать нужно что то знать.
petronius_1946 писал(а): чтобы получить колоссальную энергию нужно её туда вложить.

Когда вы получите 1 кг антивещества, вы и затратите эту энергию. Посчитайте по аннигиляции.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-vakuum-t1325-470.html">Что такое вакуум?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#472  Сообщение petronius_1946 » 30 ноя 2014, 10:25

знахарь писал(а):petronius_1946 писал(а):
По такой версии, в пространстве должны существовать

По такой версии вы демонстрируете не знание физики, но пытаетесь это показать как знание. Для того чтобы что то обсуждать нужно что то знать.


Уважаемый знахарь. Я особо не настаиваю на такой версии, это как запасной вариант, хотя этот вариант тоже не входит в разрез с моей основной версией, но для того чтобы её категорически отвергнуть, нужно обосновать причину, а сказать что всё от незнания физики, легче всего и мозги напрягать не нужно.
знахарь писал(а):чтобы получить колоссальную энергию нужно её туда вложить.

Когда вы получите 1 кг антивещества, вы и затратите эту энергию. Посчитайте по аннигиляции.

А где по вашей версии происходят затраты на образование вещества и антивещества? А главное откуда берётся энергия.
Последний раз редактировалось petronius_1946 30 ноя 2014, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#473  Сообщение Борис Шевченко » 30 ноя 2014, 11:01

Ответ на комментарий №469.
знахарь писал(а):у "petronius(а) не возникает противоречий сосуществования 4-х частиц в одной ячейке и кроме вас этот вопрос никто не поднимал.

Уважаемый знахарь. То, что ни кого не заинтересовали Ваши заряды, это не является доказательством того, что ваша концепция верна. Petronius_1956 затронул только общий вопрос, касающийся необходимости 4х зарядов. Но он может затронуть вопрос и энергетического порядка, т. е. почему одноименные заряды не разлетаются, а разноименные не аннигилируют. Или, каким образом и откуда взялись в эфире (физвакууме) уже готовые заряды, если известно, что при аннигиляции от них остается два фотона. Будет очень интересно узнать, что Вы ему ответите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#474  Сообщение знахарь » 30 ноя 2014, 17:08

Борис Шевченко писал(а): почему одноименные заряды не разлетаются, а разноименные не аннигилируют.

Уважаемый Борис, я уже несколько раз это объяснял. Посмотрите на рисунок частиц в комментарии 469, если соединить центры всех зарядов линиями, можно выделить 4 равнобедренных прямоугольных треугольника, у которых центры зарядов у разноимённых расположены по катетам, а центры у одноимённых по гипотенузам, взаимодействие каких зарядов будет сильнее?
Разрушится фигура или нет?
И сколько вам нужно писать, что вещество с веществом не аннигилируют?
Борис Шевченко писал(а): откуда взялись в эфире (физвакууме) уже готовые заряды,

И это писалось многократно, что это и есть вакуум, вещество и антивещество, и вечная Вселенная. Из зарядов и состоит вся Вселенная и пустоты между ними нет. Это как три сосны. Чего между ними запутываться петлять?
Из этого состоит и физвакуум, и флуктуации и вещество и ничего никуда не исчезает, ибо материя вечна как и Вселенная.
petronius_1946 писал(а): Я особо не настаиваю на такой версии

Уважаемый Пётр, так там версией и не пахнет, там как бы сбор разного и я ничего не понял, что вы хотели сказать? И как это опровергать?
petronius_1946 писал(а):где по вашей версии происходят затраты на образование вещества и антивещества? А главное откуда берётся энергия.

Попробуйте меня понять. Вопросы настолько общие, что конкретно на них не ответишь, а общие вам ничего не дадут. Вот ответы: На разделение вакуума. Из розетки. Я не могу понять что вам объяснять. Вы ничего не читали из моей теории и не можете знать, что вам непонятно. А теория совершенно новая, хотя она и является продолжением классической физики. Так сказать её развитием.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#475  Сообщение petronius_1946 » 30 ноя 2014, 17:59

знахарь писал(а):petronius_1946 писал(а):
где по вашей версии происходят затраты на образование вещества и антивещества? А главное откуда берётся энергия.

Попробуйте меня понять. Вопросы настолько общие, что конкретно на них не ответишь, а общие вам ничего не дадут. Вот ответы: На разделение вакуума. Из розетки. Я не могу понять что вам объяснять. Вы ничего не читали из моей теории и не можете знать, что вам непонятно. А теория совершенно новая, хотя она и является продолжением классической физики. Так сказать её развитием.
С уважением знахарь.

Уважаемый знахарь.Это вам не понятно, что я хотел спросить. При аннигиляции вещества с антивеществом, высвобождается большое количество энергии, это значит, что при рождении вещества и антивещества была затрачена такая же энергия. Как по вашей версии происходит рождение вещества и откуда берётся энергия? С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#476  Сообщение Сергей Борисович » 30 ноя 2014, 18:13

знахарь писал(а):Попробуйте меня понять. Вопросы настолько общие, что конкретно на них не ответишь, а общие вам ничего не дадут. Вот ответы: На разделение вакуума. Из розетки. Я не могу понять что вам объяснять. Вы ничего не читали из моей теории и не можете знать, что вам непонятно. А теория совершенно новая, хотя она и является продолжением классической физики.

Уважаемый Знахарь, интересная у Вас позиция. Типа - Вы меня покритикуйте, и спрашивайте по моей теме - но я Вам ее не расскажу. Или - Вы Борис не знаете как рождается фотон, а я знаю, но опять не расскажу.
Что Вы хотите от форума - никак в толк не возьму! Чтобы мы вслепую поверели Вам, что Вселенная состоит из четырех Ваших зарядов. Откройте новую тему, и распишите что и как. Тогда можно и критиковать.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#477  Сообщение знахарь » 30 ноя 2014, 19:42

petronius_1946 писал(а): При аннигиляции вещества с антивеществом, высвобождается большое количество энергии, это значит, что при рождении вещества и антивещества была затрачена такая же энергия.

Это правильное понятие.
petronius_1946 писал(а):Как по вашей версии происходит рождение вещества и откуда берётся энергия?

Рождение от аннигиляции отличается тем, что процесс может идти по четырём путям и 4 вида энергий, который вам не понятен?
Давайте вы причитаете в добавлениях посты № 50 и 54 Темы "Вакуум главное действующее лицо Вселенной" и что конкретно непонятно, будем обсуждать. Это 2 колонка. Если не понятно преддверие 4-х частиц, могу прислать по почте.
С уважением знахарь.

Добавлено спустя 38 минут 34 секунды:
Сергей Борисович писал(а):интересная у Вас позиция.

Дорогой Сергей, позиция действительно интересная. Но поскольку вы опоздали к началу диалога, вы должны самостоятельно пополнить свой багаж. Хоть как то и вопросы задавать уже по рассмотренной теме, а вы предлагаете начать диалог снова. Про частицы посмотрите у Петра (petronius_1946) ссылки на посты
Сергей Борисович писал(а):Вы Борис не знаете как рождается фотон, а я знаю, но опять не расскажу.

Вы какого Бориса защищаете? Шевченко? Это хорошо. Я рос на его глазах и
третий раз привожу сведения где найти мой фотон. Посмотрите и вы в теме Бориса про излучения за сегодня.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#478  Сообщение petronius_1946 » 30 ноя 2014, 23:36

знахарь
знахарь писал(а):Рождение от аннигиляции отличается тем, что процесс может идти по четырём путям и 4 вида энергий, который вам не понятен?
Давайте вы причитаете в добавлениях посты № 50 и 54 Темы "Вакуум главное действующее лицо Вселенной" и что конкретно непонятно, будем обсуждать. Это 2 колонка. Если не понятно преддверие 4-х частиц, могу прислать по почте.
С уважением знахарь.

Уважаемый знахарь. Начну с самого начала. Ваши ячейки вакуума, это само пространство, или это содержимое в пространстве? Если это содержимое в пространстве, то вы допускаете наличие пустого пространства лишённого любого вида материи. Если это само пространство, то как вы себе представляете нахождение в таком пространстве физических тел, а главное их движение в нём, я вижу у вас даже нету зазоров между ячейками, и в тоже время вы говорите что они не имея массы, обладают бесконечной плотностью, как можно представить движение в такой системе? Это даже не классическая нейтронная звезда, в нейтронной звезде даже сами нейтроны не являются монолитными, а у вас пространство выглядит, образно говоря, как стекло. По схеме к вашей ячейке как аналог можно привести мостовую схему применяемую в радио технике. Но в таком случае Связи должны быть одинаковыми как между 1а и 2а, а так же 1в и 2в но и между 1а и 2в а так же 1в и 2а. Должна как в мостовой схеме, соблюдаться симметрия. У вас каким то образом такой симметрии нету.

знахарь
знахарь писал(а):Образоваться антинейтрино без дополнительной энергии, тоже не может, а распад происходит в спокойной обстановке.

Теперь объясните это своё высказывание. Как может на рождение потребляться энергия, а распад происходить без выделения энергии, куда подевалась затраченная на рождение энергия, объясните.
знахарь
знахарь писал(а):Это частица представлена в статическом (остановленном) виде. В действительности в частице функционирует энергия, вложенная в неё при разделении вакуума.
Эта энергия велика, судя по формуле Эйнштейна, она равна энергии, способной разогнать массу этой частицы до скорости света.
Эта энергия приводит в движение массу половинок. Какая форма движения здесь присутствует? Экспериментаторы находят вращательную (спины), а по моему любые виды движения. Хаотические толчки в стенки мешка приводят к постоянному изменению его формы.

В чем выражается ваша энергия, в каком виде. Если это внутренняя энергия , то каким образом эта энергия может разогнать частицу до скорости света, энергия горячей воды, никоим образом не может сдвинуть кастрюлю с места. Это только малая часть несоответствий. Трудно бегать по всем темам, но когда наберу ещё, сообщу. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#479  Сообщение Борис Шевченко » 01 дек 2014, 11:29

Ответ на комментарий №474.
знахарь писал(а):если соединить центры всех зарядов линиями, можно выделить 4 равнобедренных прямоугольных треугольника, у которых центры зарядов у разноимённых расположены по катетам, а центры у одноимённых по гипотенузам, взаимодействие каких зарядов будет сильнее?

Уважаемый знахакрь. Причем здесь катеты и гипотенузы. При чем здесь прямоугольный треугольник, я говорю о разнополярных энергиях электрических зарядов. По-вашему катеты и гипотенузы мешают им взаимодействовать. Что конкретно мешает зарядам взаимодействовать.
знахарь писал(а):И сколько вам нужно писать, что вещество с веществом не аннигилируют?

А кто такое утверждал? Это только у Вас заряд вещества может иметь положительное и отрицательное значение, как и у анти вещества, тоже положительное и отрицательное значения. А вот Вы не можете понять, что где бы не были положительный и отрицательный заряд, они энергетически всегда будут аннигилировать.
знахарь писал(а):И это писалось многократно, что это и есть вакуум, вещество и антивещество,

Можно писать сколько угодно, это все равно ни чего не доказывает. А верить на слово, что эти заряду существуют вечно, что-то нет желания, так как известно, что при аннигиляции заряды распадаются на фотоны. Выходит, фотоны первичны по отношению к зарядам. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#480  Сообщение petronius_1946 » 17 янв 2015, 22:17

Уважаемые все. Вот ссылка http://www.second-physics.ru/sochi2009/pdf/p414-430.pdf Кто желает прокомментировать. Я первый. Я говорю что это взаимодействие тел через посредством эфира. Кто следующий? petronius_1946
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8

cron