Что такое вакуум?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#481  Сообщение Анатолич » 17 янв 2015, 23:23

petronius_1946 писал(а): Кто следующий?

А, я говорю прогрев дисков в вакууме от подшипников.
Гравитационное поле (эфирное) обладает памятью и передаёт вращающий момент, но слишком малы массы.
А, вот для химических сил, дипольного происхождения в самый раз, да ещё и Кариолис гайку Джанибекова на молекулах закручивает, отсюда при 12000 оборотов, и прецессия, и контактное трение между дисками.
Кариолис стремится развернуть ось вращения дисков параллельно оси вращения планеты, это изгибает тонкие диски, но на воздухе этот эффект успокаивается воздушной прослойкой.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-vakuum-t1325-480.html">Что такое вакуум?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#482  Сообщение petronius_1946 » 18 янв 2015, 11:03

Анатолич
Анатолич писал(а):А, я говорю прогрев дисков в вакууме от подшипников.
Гравитационное поле (эфирное) обладает памятью и передаёт вращающий момент, но слишком малы массы.
А, вот для химических сил, дипольного происхождения в самый раз, да ещё и Кариолис гайку Джанибекова на молекулах закручивает, отсюда при 12000 оборотов, и прецессия, и контактное трение между дисками.
Кариолис стремится развернуть ось вращения дисков параллельно оси вращения планеты, это изгибает тонкие диски, но на воздухе этот эффект успокаивается воздушной прослойкой.

Уважаемый Анатолич.Нету там прогрева дисков, ведь в некоторых случаях один из дисков не вращается, но именно на него действует сила. Трения между дисками тоже нету, так как между ними существует зазор. Я считаю что причиной такого поведения диска является именно динамический дисбаланс, отсюда и неоднородность в гравитационном взаимодействии, которая при больших оборотах проявляется в виде резонанса. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#483  Сообщение Борис Шевченко » 18 янв 2015, 11:59

Ответ на комментарий №480.
Уважаемый Petronius_1946. В принципе с анатоличем можно согласиться. Только вместо «химических сил» я бы написал электромагнитных сил, которые могут возникать за счет разности электронов на последних орбитах используемых материалов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#484  Сообщение petronius_1946 » 18 янв 2015, 16:13

Борис Шевченко
Борис Шевченко писал(а):В принципе с анатоличем можно согласиться. Только вместо «химических сил» я бы написал электромагнитных сил, которые могут возникать за счет разности электронов на последних орбитах используемых материалов.

Уважаемый Борис Шевченко. Что такое химическая сила я не знаю вообще. Все химические реакции происходят в результате электрических взаимодействий, то есть обмена электронами. На счёт электромагнитных сил, То такие силы там отсутствуют, так как тела, от нечего делать, электромагнитные волны не излучают, а вращение дисков не является основанием для излучения. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#485  Сообщение знахарь » 19 янв 2015, 10:50

petronius_1946 писал(а):Я говорю что это взаимодействие тел через посредством эфира. Кто следующий?

Дорогой Пётр, так это давно уже сказал Самохвалов.
На мой взгляд эта работа носит сенсационный характер и не много даёт науке. Во-первых на фотографиях представлена сама установка, а поведение самих рабочих дисков рассмотреть нельзя, при исследовании нужно скоростной камерой помещённой в вакуумную камеру по выбранным кадрам показать то, что описывается, и съёмку вести не установки, а самих дисков. Не совершенно и оборудование. Зазор между дисков изменялся перед опытом и не установлена граница взаимодействия дисков при увеличении зазора, а взаимодействие возникает только при динамической раз балансировке ведущего диска, то есть диск должен иметь при сборке осевое биение. Однако заслуживает внимание сам метод исследования гравитационного взаимодействия в режиме автовибрации (колебательный контур), как наиболее чувствительной области взаимодействий. Взаимодействие происходит в периферийной части дисков, как области подверженной увеличению массы в результате центробежных сил и для дальнейших опытов нужно специально изготовить диски с увеличением периферийной области и заранее заложенной в конструкцию динамической раз балансировкой, чтобы связать эти величины. Я расцениваю это только как новую область исследования. Может нам связаться с Самохваловым и разработать ему рекомендации на новые методики проведения опытов?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#486  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2015, 12:41

Ответ на комментарий №484.
petronius_1946 писал(а):Что такое химическая сила я не знаю вообще.

Уважаемый Petronius_1946. Дело в том, что эти силы знает только Анатолич.
petronius_1946 писал(а): На счёт электромагнитных сил, То такие силы там отсутствуют, так как тела, от нечего делать, электромагнитные волны не излучают,

В отношении ЭМ сил Вы, по моему, ошибаетесь. Любой электрон вращаясь вокруг чего то, образует магнитное поле. При неравенстве, особенно электронов находящихся на последней орбите, образуются разные ЭМ поля, через которые и осуществляется связь между дисками. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#487  Сообщение Сергей Борисович » 19 янв 2015, 21:08

Борис Шевченко писал(а): Любой электрон вращаясь вокруг чего то, образует магнитное поле. При неравенстве, особенно электронов находящихся на последней орбите, образуются разные ЭМ поля, через которые и осуществляется связь между дисками.

Уважаемый Борис, тем более поверхность любого твердого вещества представляет собой атомы с разорванными химическими связями, чем успешно пользуется физика электростатики.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#488  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2015, 11:21

Ответ на комментарий №487.
Сергей Борисович писал(а):тем более поверхность любого твердого вещества представляет собой атомы с разорванными химическими связями,

Уважаемый Сергей Борисович. Полностью с Вами согласен. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#489  Сообщение Анатолич » 20 янв 2015, 12:47

Сергей Борисович писал(а):тем более поверхность любого твердого вещества представляет собой атомы с разорванными химическими связями

Поверхностный слой, любой фазы, любого вещества, в том числе и твёрдого, образован поверхностным слоем (поверхностного натяжения), в котором химические силы Ван дер Ваальса, в трёх ипостасях мгновенного дипольного момента, усилены за счет отсутствия наружного взаимодействия.
Ионизация - игра электронами, требует работы над химическими силами и, в конечном счете над дипольным моментом молекул пограничного слоя фазы.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Что такое вакуум?

Комментарий теории:#490  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2015, 13:07

Ответ на комментарий №47.
Анатолич писал(а):Ионизация - игра электронами, требует работы над химическими силами

Анатолич. Вы хотя бы объяснили, что такое химические силы, за счет чего они возникают. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8