Вакуум как исходное при построении частиц.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Вакуум как исходное при построении частиц.

Комментарий теории:#1  Сообщение Evgeniy » 09 янв 2012, 15:14

Многоуважаемые участники форума,я выдвинул эту тему как противовес поспешным и не обоснованным высказываниям некоторых форумчан о простоте явлений окружаещего Мира. Будь все так просто,-мы не читали бы учебники физики. И смею предположить жили где-нибудь у Кассиопеи. Я попытаюсь объяснить свою теорию-гипотезу исходя из логических выводов,уже приведённых в учебниках физики. Часть обоснований вы можете увидеть сами в стакане воды,или включая электричество. Итак вакуум. Его прежде видели как абсолютную пустоту. Сейчас известно,что он имеет диэлектрическую проницаемость. Одно на мой взгляд не мешает другому. Свойства чистого вакуума до сих пор неизвестны,-его получить не удаётся в самых лучших лабораториях. С этого и начну. Каким образом выяснили его диэлектрическую проницаемость,-подали напряжение на два конца металлических стержней расположенных в вакууме. При этом обнаружилось его противодействие действию электрического тока. Чем доказали его существование. При этом проявилось и собственное поле вакуума. Каким образом это произошло? Предполагаю и это основа моей гипотезы,-что он поддался растягиванию. При отсутствии воздействия на него он как бы не существует,-не проявляет своей активности,-подобно другой материи. В этом предположении нет ничего крамольного,все вещи поддаются растягиванию,-не существует абсолютно не растягиваемых вещей. Растягиваясь вакуум меняет плотность и возникает его собственное поле с силовыми линиями. Я предполагаю,что эти геометрические изменения связаны с изменением полевого напряжения самого вакуума. Скорость распространения волны перенапряжения известна,-300000км/сек. Известно,что эта волна называемая электро-магнитной может иметь разную частоту. Если до воздействия энергии на вакуум он имел номинальное напряжение поля,и был "невидим",то после воздействия энергии, изменение его энергетического состояния будет соответственно приложенной энергии. Я взял это предположение как краеугольный камень,для объяснения возникновения частиц. Официальная теория описывает возникновение электронно-позитронной пары как через столкновение двух массивных квантов(фотонов). Кванты это высокочастотная волна. Большая частота ограничена скоростью электро-магнитной волны. Предполагаю,что при столкновении массивных фотонов происходит физический предел их взаимно сложения. Фотоны не могут распространятся дальше,-скорость света конечна,и колебаться выше порога не возможно. Остаётся только предположить что произойдёт и как будет разрешён этот парадокс. Есть два варианта,-либо материя-вакуум порвётся-либо вакуум уплотнится и стабилизируется в таком состоянии. В последнем случае и возникнет две из двух(фотонов) частицы с разными полями. Поля будет два так как и сам вакуум би полярен. Возникновением двух полей я предполагаю происходит из за расцикливания вакуума. Обратный процесс связан со слиянием частиц.Вакуум наоборот растягивается и возвращается к исходному. Я предложил эту несколько простоватую гипотезу потому,что она не противоречит официальной физике. Это часть моей теории о возникновении и распаде частиц. Целиком излагать слишком долго и не читабельно в рамках форума. Спасибо за прочтение,жду комментариев.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vakuum-kak-ishodnoe-pri-postroenii-chastic-t1556.html">Вакуум как исходное при построении частиц.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Evgeniy
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 11 янв 2012, 05:48.
Причина: 4.6.4

Re: Вакуум как исходное при построении частиц.

Комментарий теории:#3  Сообщение Evgeniy » 10 янв 2012, 15:56

Не корректный ответ Г. Бочаров.
Evgeniy
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вакуум как исходное при построении частиц.

Комментарий теории:#4  Сообщение bocharov » 10 янв 2012, 20:21

Evgeniy писал(а):Итак вакуум. Его прежде видели как абсолютную пустоту. Сейчас известно,что он имеет диэлектрическую проницаемость. Одно на мой взгляд не мешает другому. Свойства чистого вакуума до сих пор неизвестны,-его получить не удаётся в самых лучших лабораториях. С этого и начну. Каким образом выяснили его диэлектрическую проницаемость,-подали напряжение на два конца металлических стержней расположенных в вакууме.
Ну как комментировать то, что само в себе содержит противоречие?,пуще того-автор и не осознаёт этого.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Вакуум как исходное при построении частиц.

Комментарий теории:#5  Сообщение ExpertSC » 10 янв 2012, 20:25

Для начала неплохо. Пусть Ваш вакуум- заряженные (не электрически!) частицы планковских размеров, т.е. плазма. Частицы непрерывно колеблются с частотой Ленгмюра, определяемой скоростью света около положения равновесия. При столкновении фотонов с достаточной энергией, происходит поляризация этих частиц и, соответственно, возникновение электрон-позитронной пары. Последние имеют дебаевские сферические размеры, численно равные комптоновской длине волны электрона. Внутри этих полых сфер также колеблются исходные частицы, но же с другой, меньшей, частотой, и соответственно, скоростью. Из-за разности скоростей возникает масса и электрический заряд, как трибо-заряд. Таким образом возникает довольно правдоподобная физическая картина.
ExpertSC
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вакуум как исходное при построении частиц.

Комментарий теории:#6  Сообщение Evgeniy » 10 янв 2012, 22:51

Спасибо господин Expertsc. Надо сказать я так глубоко не рассматривал вакуум. Наблюдая волны всё больше в ванне,я задавался вопросом почему что-то происходит так или иначе. Многие ответы были наяву. В ванне всегда есть время для раздумий. Вакуум я рассматривал как исходный материал. Мне не нравится утверждение,что фотон частица пусть и волновая. Своей гипотезой я заодно и хотел разбить это утверждение. Мне очень не нравится механистический подход к подобным задачам,часто встречающийся в учебниках. Материализм может быть гораздо тоньше,чем это кажется с первого взгляда.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Для Бочарова. Пустота вакуума означает отсутствие газа,частиц и других примесей.

Добавлено спустя 14 часов 50 минут 59 секунд:
Сегодня я вдруг подумал,что при образовании данных частиц часть энергии будет неизбежно тратится на сжатие вакуума,-таким образом масса частиц будет меньше общей затрачиваемой энергии. можно-и это назвать дефектом масс,я затрудняюсь ответить.
Evgeniy
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вакуум как исходное при построении частиц.

Комментарий теории:#7  Сообщение ExpertSC » 11 янв 2012, 14:57

Для развития Вашей гипотезы надо вылезти из ванны и взять бумагу и карандаш.
Путь дальнейших рассуждений может быть следующим:
1. Выписать основные формулы: а) для радиуса Дебая;
б) комптоновского радиуса частицы (например, электрона)
в) законов Кулона и потенциала Юкавы.
2. Далее надо поступить так, как сделал Нильс Бор для атома водорода, приравняв в балансе энергий потенциальную энергию притяжения протона к электрону, к кинетической энергии электрона. Отличительной особенностью будет для Вас то, что вместо радиуса атома водорода нужно подставлять в расчетные выражения радиус Комптона электрона, к Закону Кулона добавить притягивающий потенциал Юкавы, в котором Радиус Юкавы также следует приравнять радиусу Комптона, а заряд сделать равным Планковскому заряду (137е). Каков будет результат всего этого , например, для значения энергии для электрона? Результат для электрона будет очень интересный: Получите эйштейновскую энергию Е=мс^2, в виде энергии связи для электрона!Отсюда ясно, что указанных закономерностей вполне достаточно для обоснования рождения частиц из вакуума.
Ну, а далее достаточно проследить цепочку: партоны -кварки - ядра - атомы - молекулы - кристаллы- планеты - галактики - Вселенные.
ExpertSC
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вакуум как исходное при построении частиц.

Комментарий теории:#8  Сообщение Evgeniy » 11 янв 2012, 15:56

По поводу цепочки. Следуя примеру рождения из двух фотонов пары:электрон-позитрон я хотел бы рассматривать рождение нуклонов из пары электронов разогнанных до высоких скоростей(без подробностей). Образующиеся новые частицы(нуклоны) будут обладать новым полем,так как энергия слияния несравненно выше. Возникает вопрос из чего "состоят" эти частицы. Вопрос вроди бы праздный,-из вакуума конечно. Однако какова структура частиц. Какова структура,-таковы и частицы. Если их структура монолитна,пони будут обладать только одним полем. Однако известно ,что это не совсем так. Я предполагаю,что при создании частиц процесс шёл по наименее затратному принципу. То,есть по принципу пакования электронно-позитронных пар,удерживаемых внутренней структурой эфира и образующих гравитационное поле. Ядерного поля я не углядел. Таким образом нуклоны способны обладать двумя видами полей,обусловленных степенью стабилизации вакуума при определённом уровне давления оказываемого на него.
Evgeniy
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вакуум как исходное при построении частиц.

Комментарий теории:#9  Сообщение ExpertSC » 11 янв 2012, 16:49

По поводу структуры частиц - особых проблем не имеется, так как об этом уже позаботилась большая когорта Нобелевских лауреатов,
- разработчиков Стандартной модели. Если частица ограничена сферой Дебая-Юкавы-Комптона, то внутри неё имеется так называемая асимптотическая свобода, когда взаимодействие проточастиц, составляющих частицу, в центре равно нулю. Проточастицы не могут покинуть объем сферы, так как имеется так называемый конфаймент-удержание проточастиц. Снаружи сферы - имеем Юкавское взаимодействие, когда под действием поля, создаваемого частицей поляризуется вакуум и возникает новая, промежуточная частица - переносчик взаимодействия (в Стандартной модели - это бозоны: фотоны, глюоны, W, Z бозоны и бозон Хиггса, гравитоны).
Таким образом, частицы имеют структуру полой сферы с очень тонкой стенкой, несущей заряд(не электрический и электрический).
Что нового в этой схеме? Только то, что нужно представить, что мы имеем дело с вакуумом - в виде исходной пылевой плазмы. Всё остальное обеспечивается основным природным принципом взаимодействия-поляризацией. В итоге, имеем огромное количество элементарных и более сложных структур. Действительно, природа очень экономна.
Р.S. Хочу заметить, что в плазме ничего не вращается, есть только примитивные колебания-вибрации проточастиц и сфер. Вращение - это слишком сложно для таким примитивных структур.
ExpertSC
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вакуум как исходное при построении частиц.

Комментарий теории:#10  Сообщение Evgeniy » 11 янв 2012, 17:26

Спасибо за ответ,он весьма содержательный,на этом можно и завершить тему. Правда нужно заметить,что гравитонов в этой модели как и ядерного поля не существует.
Evgeniy
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron