"Знаю все!"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#311  Сообщение Борис Шевченко » 22 апр 2020, 09:47

Ответ на комментарий №310.
ASY-Lviv писал(а):Может поискать настоящую физику гравитации и заново переписать ВСЁ?!

Уважаемый ASY-Lviv. Самая настоящая физика гравитации, это физика Ньютона. Если туда добавить гравитационные заряды, которые уже фигурируют в ЗВТ в виде qᵣₚ²=GmM.
Которые образуют силовые гравитационные поля, через которые и взаимодействуют все тела. Поэтому ни чего переписывать не надо, надо только понять принцип полевого, потенциального гравитационного взаимодействия. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/znau-vse-t446-310.html">"Знаю все!"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#312  Сообщение kulikovюн » 22 апр 2020, 10:34

Борис Шевченко писал(а):Поэтому ни чего переписывать не надо, надо только понять принцип полевого, потенциального гравитационного взаимодействия

Вот этого принципа Вы и не знаете. Ньютон , и тот не знал и всю жизнь мучался от сознания невозможности что-то понять, но тогда не было Шевченко под рукой с его потенциалами.. Это Ньютона оправдывает. Кстати , из чего сделаны потенциалы, Вы так никому и не сказали.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#313  Сообщение Vasin » 22 апр 2020, 11:22

Ответ на комментарий №311.
Борис Шевченко писал(а): Самая настоящая физика гравитации, это физика Ньютона. Если туда добавить гравитационные заряды, которые уже фигурируют в ЗВТ в виде qᵣₚ²=GmM.Которые образуют силовые гравитационные поля, через которые и взаимодействуют все тела.


Уважаемый Борис Шевченко!
Я думаю, Вы не поняли понятий "взаимодействия" и "воздействия".
Каждую частицу вещества окружает собственное гравитационное поле, своеобразная аура. Диаметр (размер) ауры зависит от массы частицы. Когда ауры соприкасаются, возникает гравитационная сила взаимодействия, то есть сила взаимного притяжения. Вектор силы направлен от меньшей массы к большей массе. И всё. Никаких гравитационных зарядов, никаких общих силовых гравитационных полей не существует хотя бы потому, что любое общее силовое поле оказывает "воздействие".
С уважением, Vasin.

Добавлено спустя 30 минут 41 секунду:
ASY-Lviv писал(а):ASY-Lviv. Только для Анатолия Рыкова, очень скромного физика по крови (тема - ЗНАЮ ВСЁ!).

Анатолий Васильевич Рыков, к сожалению, ушёл из жизни в сентябре 2018 года. Хочу отдать ему должное.
В своё время я зачитывался его работами, пока не понял, что, в попытке познать "Всё", он принял некоторые ошибочные допущения, нивелировавшие ценность его работ в этом направлении. Но это не умаляет его реальных достижений в прикладной физике в различных её ответвлениях.
Память об Анатолии Васильевиче будет со мной всегда.
С уважением к его интересной и насыщенной жизни, Vasin.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#314  Сообщение Борис Шевченко » 22 апр 2020, 13:34

Ответ на комментарий №312.
kulikovюн писал(а):Кстати , из чего сделаны потенциалы, Вы так никому и не сказали.

Уважаемый kulikovюн. Потенциалы в каждой точке возбужденного поля определяются энергией возбуждения в конкретной точке поля через формулу E=q₁‧q₂/r. С уважением, Борис.

Vasin писал(а):Каждую частицу вещества окружает собственное гравитационное поле, своеобразная аура. Диаметр (размер) ауры зависит от массы частицы. Когда ауры соприкасаются, возникает гравитационная сила взаимодействия, то есть сила взаимного притяжения.

Уважаемый Vasin. А Вы можете объяснить принцип аурного взаимодействия, а то получается, как будто тела взаимодействуют по щучьему велению. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#315  Сообщение Vasin » 22 апр 2020, 17:35

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Vasin. А Вы можете объяснить принцип аурного взаимодействия, а то получается, как будто тела взаимодействуют по щучьему велению.

Благодарю Вас за этот вопрос. Он реально правильный и сложный.
Каждую частицу вещества (независимо от размера и агрегатного состояния) окружает аура, то есть энергетическая оболочка. Кванты энергии, составляющие эту оболочку, и являются переносчиками гравитационного взаимодействия. Само вещество инертно, влияние на его состояние оказывает энергетическая оболочка.
Реально сложными (для меня) являются следующие вопросы.
В современной физике всё время оперируют понятиями физических полей. Но их нет, есть энергетические поля.
Эти поля делятся на общие для Вселенной и локальные для вещества.
Общие поля являются волновыми. Они созданы и поддерживаются границами Вселенной. Общих полей всего 3 (три) - электромагнитное, торсионное и ещё одно, название и свойства которого я пока не нашёл (может подскажете?).
Локальные поля являются линейными. Они являются производными свойств квантов энергии, составляющих ауру. Локальных полей всего 5 (пять) - электрическое, магнитное, гравитационное и ещё два, название и свойства которых я ищу (может тоже подскажете?). Локальные поля определяются различными силами взаимодействия.
Ко всем полям применимы все традиционные параметры - потенциалы, напряженности и так далее. Справедливости ради отмечу, что некоторые параметры, придуманные математиками, являются их выдумками.
Таким образом, аура или энергетическая оболочка вещества является совокупностью 5-ти локальных энергетических полей и реагирует, соответственно, на 5 видов сил взаимодействия.
Интересно, что переносчиком всех 5-ти видов взаимодействия является каждый квант энергии ауры. Что ставит вопрос - это новый, ещё не описанный, вид энергии, заполняющий космическое пространство? И не о нём ли идёт речь, когда говорят, что Вселенная состоит из материи и энергии.
У Вас, как человека дотошного, возникнет вопрос - а откуда я всё это взял? Я Вам отвечу, когда привяжете себя к стулу, чтобы не упасть.
Вероятно, я и так уже поколебал многие догмы и постулаты. Но зато как логично и взаимосвязано.
С уважением,Vasin.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#316  Сообщение Александр Рыбников » 22 апр 2020, 18:13

Vasin писал(а):Каждую частицу вещества (независимо от размера и агрегатного состояния) окружает аура, то есть энергетическая оболочка. Кванты энергии, составляющие эту оболочку, и являются переносчиками гравитационного взаимодействия.

Уважаемый Vasin!
Понятие энергии было придумано любовницей Вольтера (а также математика и астронома Пьера де Мопертюи и математика Алексиса Клеро), маркизой дю Шатле.
Это математическое понятие, обозначаемое символами Е, Q, A, W, U и V.
Когда Вы это осознаете, Вам станет ясно, что Вы написали чушь. Ну, нет, никаких энергетических оболочек!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#317  Сообщение petronius_1946 » 22 апр 2020, 22:40

Vasin писал(а):Локальные поля являются линейными. Они являются производными свойств квантов энергии, составляющих ауру. Локальных полей всего 5 (пять) - электрическое, магнитное, гравитационное и ещё два, название и свойства которых я ищу (может тоже подскажете?). Локальные поля определяются различными силами взаимодействия.

Вот ещё один гений образовался.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#318  Сообщение kulikovюн » 23 апр 2020, 07:36

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Кстати , из чего сделаны потенциалы, Вы так никому и не сказали.

Уважаемый kulikovюн. Потенциалы в каждой точке возбужденного поля определяются энергией возбуждения в конкретной точке поля через формулу E=q₁‧q₂/r.

Опять не поняли вопроса. Не как определяются, а из чего состоят? Разницу чувствуете в вопросе.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#319  Сообщение Борис Шевченко » 23 апр 2020, 09:01

Ответ на комментарий №315.
Vasin писал(а):Вероятно, я и так уже поколебал многие догмы и постулаты. Но зато как логично и взаимосвязано.

Уважаемый Vasin. Пока Вы своим словоизлиянием ни чего в физике не поколебали, так как ни чего логически связанного не сказали, полностью отсутствует причинно-следственная связь Ваших элементов, поэтому Вы и не смогли ответить на главный вопрос как, что, почему и зачем.
Вы правильно представляете, что существует единое поле материи, это поле называется полем потенциальной энергии физ. вакуума.
Известно также свойство этого поля, которое определено как ЭМ, через его параметры электрической и магнитной проницаемости - ε и μ.
При Высокой добротности элементов этого поля связанные с низкой температурой и глубоким вакуумом это поле склонно к стохастическим всплескам ЭМ энергии образуя ЭМ волны.
Через стоячие ЭМ волны образуются первичные вещественные частицы – Э-П пары, которые содержат в себе по три заряда, электрический, гравитационный и ЭМ.
Эти три заряда и образуют три своих локальных силовых поля, о которых упоминали и Вы. Эти поля называются, как и их образующие заряды, электрическое, гравитационное и ЭМ поле.
Именно через эти энергетические потенциальные поля и происходят взаимодействия частиц и тел. С уважением, Борис.

kulikovюн писал(а):Опять не поняли вопроса. Не как определяются, а из чего состоят? Разницу чувствуете в вопросе.

Уважаемый kulikovюн. Конечно, чувствую, поэтому и ответил: «Потенциалы в каждой точке возбужденного поля определяются энергией возбуждения в конкретной точке поля через формулу E=q₁‧q₂/r». Читать умеете? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#320  Сообщение Vasin » 23 апр 2020, 10:47

Уважаемый Борис Шевченко!
Ещё раз хочу поблагодарить Вас за вопрос, который был задан в комментарии №312. Работа над ответом позволила мне глубже понять роль энергии в структуре мироздания, сам смысл её существования. Понять, что энергия - это не просто математическое понятие, обозначаемое какими-то символами, как считает Александр Рыбников.
Что ответить на Ваши замечания?
Как-то давно я услышал такой анекдот. Сидят в электричке 2 старушки. Куда едете - спросила первая? Туда-то - отвечает вторая. А я в противоположном направлении, в такое-то место - говорит первая. Подумав, вторая удивленно отвечает - ну до чего-же дошла техника, едем в одном поезде, но в разных направлениях.
Ученый бы не удивился - в науке это сплошь и рядом.
Каждый из нас разрабатывает своё видение Мироздания, ну и хорошо. Поезд (прогресс) всё равно идет в одном направлении. Время рассудит.
В Вашем мировоззрении мне многое непонятно. Ваша Вселенная бесконечна. Тогда откуда взялось бесконечное ЭМ-поле, бесконечно рождающее Э-П пары, которые, в основном, тут же аннигилируют? Ещё в советской школе меня учили, что Природа не терпит бессмысленных затрат энергии.
С уважением,Vasin.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron