"Знаю все!"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: "Знаю все!"

Комментарий теории:#321  Сообщение Борис Шевченко » 23 апр 2020, 11:05

Ответ на комментарий №320.
Vasin писал(а):Каждый из нас разрабатывает своё видение Мироздания, ну и хорошо. Поезд (прогресс) всё равно идет в одном направлении. Время рассудит.

Уважаемый Vasin. В этом, я с Вами полностью согласен.
Vasin писал(а):В Вашем мировоззрении мне многое непонятно. Ваша Вселенная бесконечна. Тогда откуда взялось бесконечное ЭМ-поле, бесконечно рождающее Э-П пары, которые, в основном, тут же аннигилируют?

Так в этом и определяется вечность Вселенной, в постоянном обмене энергией. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/znau-vse-t446-320.html">"Знаю все!"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#322  Сообщение Александр Рыбников » 23 апр 2020, 13:57

Vasin писал(а):энергия - это не просто математическое понятие, обозначаемое какими-то символами, как считает Александр Рыбников.

Уважаемый Vasin!
Всё, что описывается формулами, является математическим понятием. Видимо, Вы и в школе не учились.

Например, ТО даёт формулу
Вы хотите сказать, что Вы видите эту энергию в энергетических оболочках своим третьим глазом?
А у меня его нет и я эти энергетические оболочки не вижу.
Александр Рыбников

Благодарил (а): 14 раз.

Комментарий теории:#323  Сообщение Vasin » 23 апр 2020, 14:27

Александр Рыбников писал(а):ТО даёт формулу E=mc2

Это не формула энергии. Материя m и энергия - разные понятия и объединять их в одной формуле неверно.
В лучшем случае, это некая гипотетическая оценка.
Вы, очевидно, очень хорошо зубрили в школе, если до сих пор верите в догматы.
С уважением, Vasin.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin

Комментарий теории:#324  Сообщение Александр Рыбников » 23 апр 2020, 17:19

Vasin писал(а):Это не формула энергии. Материя m и энергия - разные понятия и объединять их в одной формуле неверно.
В лучшем случае, это некая гипотетическая оценка.

Уважаемый Vasin!
Я и не сомневался, что Эйнштейн Вам в подмётки не годится. Ну, да ладно.
А вот такая формула

Тоже не правильно по Вашему?
Александр Рыбников

Комментарий теории:#325  Сообщение Vasin » 23 апр 2020, 18:18

Александр Рыбников писал(а):Я и не сомневался, что Эйнштейн Вам в подмётки не годится.

Не передёргивайте, пожалуйста. Эйнштейн велик и без нас с Вами. Но в те годы, когда он создавал ТО, в физике превалировало убеждение, что материя и энергия - две формы одного и того же. В зависимости от условий материя переходит в энергию и наоборот. Отсюда и математические оценки.
Вы же знаете, что выделяют очень много видов энергий и для оценки каждого применяют свой математический аппарат.
В то же время, при описании Вселенной говорят, что она заполнена материей и энергией. Вы знаете формулу для этой энергии?
Или считаете достаточной формулу кинетической энергии механической системы, которую Вы привели? И не надо больше ёрничать, а то всё своё духовное богатство расплескаете.
С уважением, Vasin.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin

Комментарий теории:#326  Сообщение Александр Рыбников » 23 апр 2020, 18:45

Vasin писал(а):Каждую частицу вещества (независимо от размера и агрегатного состояния) окружает аура, то есть энергетическая оболочка. Кванты энергии, составляющие эту оболочку, и являются переносчиками гравитационного взаимодействия.

Уважаемый Vasin!
Так кто же передёргивает?
Если Вам лично неизвестна какая-то формула, то это не даёт Вам права на фантазию.
Никаких энергетических оболочек нет потому, что энергия - это математическая формула.
Vasin писал(а):В то же время, при описании Вселенной говорят, что она заполнена материей и энергией.

Мало ли что говорят безграмотные в физике. А физики всегда говорят конкретно, например, об электроне и его скорости. Тогда его энергия становится известной из расчёта.
Александр Рыбников

Комментарий теории:#327  Сообщение Александр Рыбников » 02 июн 2020, 17:05

Ну, вот, блин, пережил первую ночь с комендантским часом.
Александр Рыбников

Комментарий теории:#328  Сообщение Короб » 03 июн 2020, 09:26

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Ну, вот, блин, пережил первую ночь с комендантским часом.

Вы в каком штате?
С уважением,
К.
Короб

Благодарил (а): 35 раз.

Комментарий теории:#329  Сообщение Борис Шевченко » 03 июн 2020, 09:38

Ответ на комментарий №326.
Александр Рыбников писал(а):Никаких энергетических оболочек нет потому, что энергия - это математическая формула.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы меня просто поражаете своим незнанием и не пониманием философии. Неужели Вы считаете, что все вещество образовано из Ваших формул, в не из энергии.
Слово материя имеет обобщающее определение о материальности Мира, но само по себе представляет первичную субстанцию, которая в моем представлении, исходя из найденных ее свойств электрической и магнитной проницаемости, является полем потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума.
Так вот, возмущение этой потенциальной энергии поля физ. вакуума, образующее ЭМ волны и определяет первичную ЭМ энергию – E=hc/ƛ, которая является проявлением материи, а скорость ее распространения является способом существования материи.
Появившиеся ЭМ волны образуют стоячие волны E=2E₀Sinkx‧Sinωt+2H₀Coskx‧Cosωt.
При распаде стоячей волны образуется энергия Э-П пары E=±√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}. Через выражение E=mc² можно определить массу электрона и позитрона – m=E/c².
Формулы, это математическое отображение энергии, вещества, скорости их перемещения и взаимодействия. Учите философию и физику. Судя по Вашим заявлениям, математику Вы вроде уже знаете. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#330  Сообщение Александр Рыбников » 03 июн 2020, 17:14

Короб писал(а):Вы в каком штате?

Уважаемый Короб!
Я живу возле ООН. Здесь пьяные или хулиганы не ходят. Но магазины, которые грабят всё-таки недалеко.

Моё мнение - это ответка Трампу от китайцев.
Борис Шевченко писал(а):Вы меня просто поражаете своим незнанием и не пониманием философии.

Уважаемый Борис Шевченко!
И где же Вы её изучали? В Сорбонне? Или в Жмеринке?
Общественные дисциплины мне преподавали 5 лет: история КПСС - 2 года, политэкономия социализма - 1 год, истмат - 1 год, диамат - 1 год.

Вы уже несколько раз продемонстрировали полное незнание марксизма! О чём с Вами говорить?

Добавлено спустя 1 час 13 минут 38 секунд:
Уважаемый Короб!
Дело в том, что фразу "Я не могу дышать!" я услышал за неделю до известного события.
Во время сеанса диализа такой же здоровенный афроамериканец начал её скандировать, но очень не убедительно. Я это знаю, поскольку в середине декабря со мной случилось странное затруднение с дыханием на ровном месте. Причём приехавшие парамедики помочь не смогли и отвезли в мой госпиталь. Вот там мне дали какое-то лекарство и через некоторое время доктор сказала: "Дыши спокойно!". И я понял, что приступ закончился. Для меня всё закончилось очень хорошо, поскольку мой доктор воспользовавшись этой ситуацией поставил мне через день три стента.

Так вот, я чётко видел, что этот афроамериканец изображал проблему с дыханием. А через день он снова устроил скандал с медсестрой-блондинкой. Якобы она хочет его убить. Организовать реальную смерть удалось через неделю.

А теперь уже полыхает по всему миру.
Александр Рыбников

Пред.След.

Вернуться в Физика