Информационное поле

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Информационное поле

Комментарий теории:#231  Сообщение Анатолич » 19 янв 2012, 22:58

skydion писал(а): я имел в виду, что информацию Вам не хотят дать,

Дело совсем в ином. Информация в инфополе кодируется, как на компе, но только не в двоичном коде, а в понятиях, и необходим долгий путь, чтобы от понятия к понятию выведать нужную информацию. Я думаю, Иван Васильевич сдюжит.
Иван Васильевич писал(а):интересная информация о том, что говорили насчет бактерий

Я ознакомился. Когда-то знавал биолога, обнаружившей несколько новых видов бактерий, два из них названы её именем. Чтобы доказать это, ей понадобилось с десяток лет, а тут, наверное, деньги требуют. Точь, как раньше про "снежного человека".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/informacionnoe-pole-t719-230.html">Информационное поле</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Информационное поле

Комментарий теории:#232  Сообщение Иван Васильевич » 20 янв 2012, 20:07

skydion, что касается будут давать информацию по этому, или другим вопросам не знаю, жизнь покажет. Посмотрел информацию про монаха, информацию очень мало по этому вопросу. Мог или нет, он создать такую установку, сложно сказать. Но если была, то правильно он поступил, что не оставил по этому вопросу информации. И у меня нету информации по этому вопросу, и я этому рад.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Информационное поле

Комментарий теории:#233  Сообщение skydion » 22 янв 2012, 16:54

Иван Васильевич

Да я и не настаиваю, просто думаю, что на фоне этой информации, всетаки есть возможность подключаться к информационному полю, и черпать оттуда информацию, всю не всю, это уже другой вопрос. Тепер вопрос в том есть ли возможность создать вокруг определенного объекта информационное поле, это интересно. Буду читать и думать дальше.
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Информационное поле

Комментарий теории:#234  Сообщение Анатолич » 27 янв 2012, 07:53

Иван Васильевич писал(а):И у меня нету информации по этому вопросу, и я этому рад.
Дискуссия на тему Божия истина и человеческая правда в теме Клуб Дураков
skydion писал(а): Тепер вопрос в том есть ли возможность создать вокруг определенного объекта информационное поле

Как исследователь этого феномена скажу: Информационное поле Вы сами и Мир вас окружающий, и без инфополя никакой объект невозможен. Инфополе – симбиоз информации и вещества. В природе это процесс, при котором информация виртуально, в действиях своих операторов, организует причину – влияние, в результате которого происходит следствие – ОВЕЩЕСТВЛЕНИЕ. И, на том основании - "получилось, как всегда", возникает новая причина - "хотелось сделать, как лучше". В этом круговороте причины и следствия появляется пространство событий, а в их сдвигах в пространстве время. Так информация отвоёвывает пространство у Ничто – недоступные нам информационные отношения.
ОВЕЩЕСТВЛЕНИЕ – потому что это так и материализация начинается с появлением виртуальной информации – "замысла", в кавычках потому, что этот замысел не обладает духовностью это просто, хоть и виртуальная, но всё же, материальная причинно-следственная связь.
skydion писал(а): и черпать оттуда информацию, всю не всю, это уже другой вопрос

Когда Вы думаете, мысленно перебираете подходящую виртуальную информацию, она есть, но для Вас это новшество и сознание считает, что придумало само. Иван Васильевич правильно заметил: "Мне сказали".
Все трудности к осуществлению надуманного, заключаются в том, что полученная информация, не апробирована, не привязана к веществу в его процессах становления Мира и потому получается черти- что.
Опять обращаю внимание на Ивана Васильевича, только трудом, подбирая информацию и переваривая её в сознании можно материализовать свои мысли и у него не плохо это получается.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Информационное поле

Комментарий теории:#235  Сообщение StasPV » 10 фев 2012, 11:57

Здравствуйте Иван Васильевич ! Больше всего меня интересует конструкция пространства. То что люди называют эфир, по их представлению - это по моему мнению действительно приводит в тупик. Т.к. люди представляют пространство(эфир) состоящий из неких частиц, что самое обидное - двух частиц. И тут все тупик. Для них это элементарные частицы. Что самое интересное на этих вот убеждениях, пытаются строить теории телепортации, антигравитации, информационного поля и т.д.
Для меня этот вопрос до сих пор остается открытым. В следствии размышлений о безынерционном перемещении НЛО(наблюдал лично), тот тут смело можно утверждать, что опорой передвижения является само пространство, но что самое интересное, НЛО передвигаются внутри пространства, это хорошо заметно, когда НЛО набирая определенную скорость, исчезает в какой то точке пространства. Да многие очевидцы наблюдали подобное, кто то даже на видео заснял. Но суть не в этом. Суть в том что эти объекты словно растворяются в пространстве. Далее следуют объяснения(догадки) ученных об искривление пространства, где они схематично изображают, как пространство обволакивает НЛО(и это то при их представлении пространства состоящего из каких то нескольких частиц). Как же так? Допустим, представим эти частицы(шарики, колесики, ромбики, спиральки и пр.), должна же быть у них какая то то связь, допустим, связь особая-магнитная, а где же тогда распространяется эта энергия притяжения??? если пространство состоит из нескольких частиц, что заполняет пустоту между этими частицами??? И что за пустота образуется при искривлении пространства??? Тупик! Нет ни какой пустоты, это пространство заполняет еще более тонкая субстанция пространства, в которой есть еще более тонкая субстанция, для нас эти размеры всегда будут субъективными,т.к. мы это себе очень плохо представляем - бесконечность. Что это? иные измерения? другие, более высшие формы бытья?
Нам бы разобраться с нашим измерением, с нашим пространством. Далее меня понесло... Мы уже знаем, что есть информационное поле, даже у частиц, которые приняли его, когда были в деструктивном состоянии, грубо говоря эти частицы знают о своем местоположении в каком либо объекте, так же они знают о местоположении своих соседних частиц. И есть общая картина этого объекта - информационное поле. По моему мнению таким же образом строится информационное поле вокруг нас, которое также заполняет пространство информацией всего и вся. К которому мы бывает осознано\неосознанно подключаемся и черпаем эту информацию. И это для нашего уровня сознания, т.е. для нашего измерения. Тут уже получатся что пространство имеет не простую конфигурацию, которое умеет так превращаться в различные объекты материи и неся информацию об этом объекте и всех его частиц, и это все еще относится к нашему измерению. Я хочу предположить, что наше пространство состоит из разного рода частиц(возможно энергий), которые в свою очередь наделены особыми свойствами. На эту тему хочу выложить пару картинок.
Изображение
Изображение

Иван Васильевич, к вам вопрос, есть ли у вас по этому поводу какие либо представления о пространстве?
StasPV
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Информационное поле

Комментарий теории:#236  Сообщение Иван Васильевич » 10 фев 2012, 22:12

StasPV, ответить на Ваш вопрос, довольно сложно. Мы в теме уже пытались разобраться с этим вопросом, но не достаточно информации, чтоб можно было более подробно рассмотреть это вопрос. Элементарно, не достает информации, для более глубокого понимания вопроса. Если можно было получить информацию от Тесла, что он видел. К сожалению в интернете по этому вопросу одни догадки, что-то конкретного не встречал. В начале темы я уже говорил, что я видел это поле но с пограничной зоны, в самом образовании в информационном поле к сожалению не был, зато там был Тесла. А пространство объяснить не сложно, понять и представить сложно. Что касается НЛО, то не чего конкретного сказать не могу, по этому вопросу. Но если использовать энергию информационного поля для передвижения, а это вполне реально. То человек находясь в передвижном объекте вокруг которого находится энергия этого поля, не будет чувствовать не каких перегрузок. Если вокруг такого аппарата создать иформационное поле определенной силы, то объект такой будет передвигаться с огромной скоростью. Поскольку в информационном поле нет такого понятия, как время. Сам объект в нашем пространстве просто исчезнет, не будет вспышки, и не какого сворачивания пространства. Откуда я это знаю, просто в начале когда мне предлагали изучать, я выбрал астрофизику. Одно из предложений было, это изучение новые типы генераторов, в том числе и для летательных аппаратов. Изучение самих летающих аппаратов, их принцип передвижения, но я выбрал астрофизику, и не жалею об этом. Предложат кому-то еще эту информацию для изучения, я не знаю.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Информационное поле

Комментарий теории:#237  Сообщение StasPV » 10 фев 2012, 23:25

Иван Васильевич, то что вы называете энергией информационного поля, как я понял из ваших записей не является эфиром. Тут я с вами полностью согласен, слишком много функций и свойств возложили на примитивный эфир. Что самое обидное это с позиции альтернативной науки, с позиции официальной науки так там вообще пустота.
Это все кончено интересно, но без понимания конструкции пространства, хотя бы поверхностного, сложно в слепую разбираться с такими понятиями как фотон-волна, электрон-волна. Ведь эти волны как раз распространяются за счет пространства, каким то образом его поляризуют, точнее его более грубую форму, так как в моем представлении есть более тонкие формы(субстанции) пространства.
StasPV
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 07 ноя 2013, 00:38.
Причина: По пожеланию автора.

Re: Информационное поле

Комментарий теории:#239  Сообщение Иван Васильевич » 11 фев 2012, 17:17

StasPV, я уже говорил, что энергия информационного поля, находится в любой точке вселенной. Вся проблема в том, что мы в силу обстоятельств, не можем видеть информационное поле. Для того чтоб это понять, нужно вернуться к началу формирования вселенной. Представите, что еще нет нашей вселенной, существует только информационное поле и ОМ, частица эта настолько мала, она меньше электрона в миллион раз. И на фоне частицы из ОМ, энергия информационного поля не просматривается как частицы, на фоне частиц из ОМ энергия информационного поля, выглядит туманом. Но частицы из ОМ находятся относительно друг друга на большем расстоянии, и на общем фоне информационного поля их не заметно. Фон информационного поля светло серый, и не подвижный. ОМ и энергия информационного поля статичны, по отношению друг к другу. А с появлением ПМ в точке пространства ОМ реагирует, они начинают притягиваться друг к другу, возникает движение двух материй. И это движение в будущем сформирует, из двух материй частицы. В тоже время движение информационного поля, в точке взаимодействий двух материй, не произошло. Энергия информационного поля осталась статичной, не подвижной. В итоге огромное количество частиц из ОМ в информационном поле, приобрело движение благодаря ПМ. И в нас получается, что вначале появилось движение вселенной, потом с рождением галактик, добавилось их движение. Потом родились звездные системы, планеты это еще добавило движение в информационном поле, получается что все время добавляется движение. В итоге мы можем видеть только то, что движется вместе снами, а единственная вещь которая статична это информационное поле, мы его из за нашего движения видеть просто не можем. И если наша вселенная расширяется, то информация в информационном поле о нашей вселенной статична, она не расширяется, а просто закладывается новая информация в самом поле. А поэтому передвигаться через это поле, мы можем очень быстро, на большие расстояния. Что касается фотон волны и электрон волны, то они постоянно используют информационное поле, но эту информацию я частично уже давал в своей теме атом. В будущем когда разберусь более досконально, дам более развернутую информацию по этому вопросу.
Что касается фотографий которые Вы разместили выше, что либо конкретное сказать про эти круги не могу. Но знаете складывается какое то впечатление, что где то уже это видел, что-то знакомое. Но что это может быть не пойму, какое то дежавю.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Информационное поле

Комментарий теории:#240  Сообщение Анатолич » 11 фев 2012, 23:44

Искал кнопку "поблагодарить"! Совсем забыл, что в этой теме её нет. Иван Васильевич! Я с Вами полностью солидарен.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1