Критика второго закона Ньютона.

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#71  Сообщение знахарь » 07 апр 2014, 10:24

che писал(а):Я прикинул здесь, получается около 2,4х10^31 Дж.


И я прикинул. Полное гравитационное поле Земли имеет энергию 2,6*10^42 Дж. Погрешность этой цифры не более одного порядка. Но это с учётом и поля, которое находится внутри атомов. А вот здесь я могу ошибиться, какая доля энергии поля выходит из атома. Прикинуть на глаз, думается не менее сотой части, то есть 2,6 х 10^40 Дж. А попробуйте вы посчитать для мышьяка, атома с удельным весом 5,72 близким к среднему веществу Земли, какая часть поля покидает атом? Предположить, что атом покидает 1/10^11 часть энергии поля трудновато.
che писал(а):Но это для случая, если бы Земля была одна в пустой Вселенной.

Вот видите, для случая, а по моей теории этого не нужно предполагать, так как любое тело создаёт своё поле или совместно со спутником. Вот по вашей теории спутников не должно существовать, а они ведь есть. Спутник это тело, поле которого захвачено полем другого тела, а если обособленного поля нет, то и захватывать нечем и некого.

Добавлено спустя 46 минут 51 секунду:
Борис Шевченко писал(а):Поэтому гравитационный заряд Земли действует на единичный гравитационный заряд каждого тела, помещенного в гравитационное поле Земли, с одинаковой силой и каждому единичному заряду, не зависимо в каком по размеру теле он находится, сообщает одинаковое ускорение.

Уважаемый Борис, это правильно, если выбросить слова заряд, но в таком случае нужно записать: m = m1 = m2 = m3 и так далее, но вы то массы берёте произвольные, любые и не учитываете сколько единичных масс находится в каждой массе отсюда и сыр бор. Я ведь вам объяснял, что слово заряд подразумевает определённое количество. Что у вас взято за единичный заряд? Допустим нуклон. Так и определяйте каждую массу в нуклонах, а единицы веса упраздните. Ваше выражение F=m1•G= m2•G и т. д, действует только
при условии, что m = m1 = m2 = m3 и так далее.
Борис Шевченко писал(а):это внутренние силы, которые действуют на расстоянии

То что внутренние силы тела действуют за счёт расхода внутренней энергии этого тела, это их определение, а то что они действуют на расстоянии????
По моим определениям все взаимодействия выполняются контактно или контактно через поля, но через поля контакт невидимый, но контакт.
Борис Шевченко писал(а):Не всякое мнение определяет действительность

Это вы утверждаете про свои гравитационные заряды. А если оно опирается на эту действительность. Вы посмотрите нашу дискуссию che.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/kritika-vtorogo-zakona-nutona-t2853-70.html">Критика второго закона Ньютона.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#72  Сообщение Борис Шевченко » 08 апр 2014, 09:54

Ответ на комментарий №71.
знахарь писал(а):Так и определяйте каждую массу в нуклонах, а единицы веса упраздните. Ваше выражение F=m1•G= m2•G и т. д, действует только
при условии, что m = m1 = m2 = m3 и так далее.

Уважаемый знахарь. В моем понимании гравитационная сила действует именно так как я написал F=m1•G= m2•G и т. д. Потому, что она действует не на величину веса тела, а на единичную массу, поэтому ускорение тела не зависит от того сколько в теле находится единичных масс, оно в любом случае будет двигаться с ускорением полученным единичной массой. Вы или не разобрались в тои, что я написал или Вам это не дано.
знахарь писал(а):То что внутренние силы тела действуют за счёт расхода внутренней энергии этого тела, это их определение,

Хотелось бы узнать, если конечно Вы подсчитывали, сколько Земля и Луна тратит своей внутренней энергии на свое взаимодействие.
знахарь писал(а):По моим определениям все взаимодействия выполняются контактно или контактно через поля, но через поля контакт невидимый, но контакт.

Контактное взаимодействие, это когда два тела взаимодействуют при непосредственном соприкосновении, а действие через поле, это действие на расстоянии.
знахарь писал(а):Это вы утверждаете про свои гравитационные заряды. А если оно опирается на эту действительность. Вы посмотрите нашу дискуссию che.

знахарь писал(а):Это вы утверждаете про свои гравитационные заряды. А если оно опирается на эту действительность.

Конечно же про свои гравитационные заряды, не про Ваши четыре разноименных электрических заряда, которые находятся в одной связке и не известно почему не аннигилируют. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27551
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#73  Сообщение знахарь » 08 апр 2014, 17:12

Борис Шевченко писал(а):В моем понимании гравитационная сила действует именно так как я написал F=m1•G= m2•G и т. д. Потому, что она действует не на величину веса тела, а на единичную массу,

Уважаемый Борис Александрович, гравитационной силой Земли в физике принято считать вес тела, поэтому в вашем выражении массы m1 = m2.
Борис Шевченко писал(а): Потому, что она действует не на величину веса тела,

Вот ваша абракадабра "Величина веса тела действует не на величину веса тела." Вот этого мне не дано.
Борис Шевченко писал(а):Хотелось бы узнать

Энергия движения Земли по орбите E = MV^2/2 = 2,635*10^34 Дж. А сколько её тратится на сопротивление? Это нужно считать по замедлению её движения по орбите. Я не считал, но в дискуссии с che мы сейчас как раз обсуждаем устройство поля тел. Присоединяйтесь.
Борис Шевченко писал(а):действие через поле, это действие на расстоянии.

Но если вы материалист и считаете поле материальным, это и есть контакт полей, а на расстоянии это посредством нечистой силы. А нечистая сила действует всяко, то есть без законов. Ищите устройство полей и их взаимодействие.
Борис Шевченко писал(а): не про Ваши четыре разноименных электрических заряда, которые находятся в одной связке и не известно почему не аннигилируют.

Ах вот вы о чём? Уважаемый Борис, когда заряды уже в связке и их не видно, значит они уже про аннигилировали. Это как бы потусторонний мир вещества и антивещества и называется он вакуум или эфир или итд.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#74  Сообщение Борис Шевченко » 10 апр 2014, 11:43

Ответ на комментарий №73.
знахарь писал(а):гравитационной силой Земли в физике принято считать вес тела, поэтому в вашем выражении массы m1 = m2.

Уважаемый знахарь. Силой гравитационного притяжения считается не вес тела, а сила определяемая по ЗВТ, а вес определяется по равнодействующей силе на эталон массы. Поэтому гравитационная сила действует не на вес тела, а на единичную массу тела ( единичный гравитационный заряд). Поэтому все тела, независимо от размеров, падают в гравитационном поле с одинаковым ускорением равным ускорению единичной массы. Именно это Вы как раз и не хотите понять. В этом как раз и заключается не соответствие g=F/m1=F/m2 и т. д. Если же считать, что сила действует на вес тела тогда получается, что чем больше тело тем с меньшим ускорением оно будет падать при постоянстве гравитационной силы Земли, а что бы получить равные ускорения необходимо что бы сила Земли увеличивалась при увеличении веса, но такого в экспериментах не наблюдается.
знахарь писал(а):А сколько её тратится на сопротивление? Это нужно считать по замедлению её движения по орбите.

О каком сопротивлении Вы говорите? И если уже говорить, то замедление движения связано не с сопротивлением движению, а с постоянным увеличением массы Земли, так как за сутки масса Земли увеличивается примерно на 10 тон. Участвовать в устройстве полей нет смысла. Так как не только нарисовать его но даже представить очень сложно.
знахарь писал(а):Но если вы материалист и считаете поле материальным, это и есть контакт полей, а на расстоянии это посредством нечистой силы.

Я говорю не о контакте полей, а о контакте материальных тел, так как поля взаимодействуют постоянно. Поэтому взаимодействие и осуществляется через поля на расстоянии и «нечистая сила» тут ни причем.
знахарь писал(а):когда заряды уже в связке и их не видно, значит они уже про аннигилировали. Это как бы потусторонний мир

А это уже от нечистой силе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27551
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#75  Сообщение знахарь » 10 апр 2014, 15:57

Борис Шевченко писал(а):что бы получить равные ускорения необходимо что бы сила Земли увеличивалась при увеличении веса, но такого в экспериментах не наблюдается.

Уважаемый Борис Александрович, может и мне нужно заканчивать с этим форумом? А то невзначай ещё и не такое привидится в экспериментах.
Борис Шевченко писал(а):Так как не только нарисовать его, но даже представить очень сложно.

Так ответила блондинка на просьбу обрисовать многочлен.
Борис Шевченко писал(а):взаимодействие и осуществляется через поля на расстоянии

То есть вы считаете, что поля не касаются друг друга когда взаимодействуют, и контакта между полями нет. Или как?
Борис Шевченко писал(а):это уже от нечистой силы

Нет! Вакуум, как бы, потусторонний мир вещества, прошедшего аннигиляцию. Это не в прямом смысле, а как бы.
С уважением знахарь.

Добавлено спустя 3 часа 47 минут 20 секунд:
che писал(а):Энергия суммарного поля, создаваемого несколькими телами не равна сумме энергий их полей, для случая, когда каждое тело находится в одиночестве. Это потому, что квадрат суммы не равен сумме квадратов.

Уважаемый che, извините я не обратил внимания на эту вашу мысль. То что сумма квадратов не равна квадрату суммы в большинстве случаев я понимаю, но при чём здесь энергия суммарного поля? Я не подсчитывал, но подозреваю так сказать интуитивно, что пропорциональность энергий полей вне атома и остающейся в атоме нарастает с повышением плотности вещества, но при любом случае сумма энергий полей тел равна энергии суммарного поля. Понимаете! Энергия гравитационного поля тела, вне этого тела не пропорциональна массе тела. Нельзя сказать, что поле группы тел пропорционально их массе, но сумма энергий полей тел равна энергии суммарного поля. Это складывается арифметически, а не геометрически.
И насчёт спутников. Земля и Луна образуют общее гравитационное поле в поле Солнца, которое изменяется в зависимости от положения трёх тел и которое я так хочу нарисовать. Система Земля-Луна вращается относительно мнимой оси смещённой от центра Земли к Луне примерно на 4000 км. Это и есть ось суммарного поля.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#76  Сообщение Борис Шевченко » 14 апр 2014, 11:16

Ответ на комментарий №75.
знахарь писал(а):может и мне нужно заканчивать с этим форумом? А то невзначай ещё и не такое привидится в экспериментах.

Уважаемый знахаоь. Объясняю последний раз. Если второй закон Ньютона применить к внешней силе (контактной) то мы получим: a1=F/m1, a2=F/m2 и т. д. где а1 не равно а2. Если же в этом же законе мы будем использовать внутреннюю силу (действующую на расстоянии) то получим совершенно другой результат: g=F/m1=F/m2 и т. д. Выходит, что в первом случае от одной и той же силы разные массы получают разные ускорения. Во втором же случае от одной и той же силы разные массы получают одинаковые ускорения. В этом и заключается не соответствие второго закона Ньютона.
знахарь писал(а):То есть вы считаете, что поля не касаются друг друга когда взаимодействуют, и контакта между полями нет. Или как?

Или как, потенциалы полей в каждой конкретной точке суммируются. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27551
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#77  Сообщение знахарь » 14 апр 2014, 19:23

Борис Шевченко писал(а): потенциалы полей в каждой конкретной точке суммируются

Уважаемый Борис, я знаю вы расчётом владеете. Пожалуйста посчитайте потенциалы Солнце и Земля в конкретной точке, Луна в период новолуния и объясните как происходит взаимодействие.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#78  Сообщение Борис Шевченко » 15 апр 2014, 11:21

Ответ на комментарий №77.
знахарь писал(а):Пожалуйста посчитайте потенциалы Солнце и Земля в конкретной точке, Луна в период новолуния и объясните как происходит взаимодействие.

Уважаемый знахаоь. Не надо искать другим работу. Если Вам это интересно проведите расчет сами. Хотя как известно расчет двух тел в динамике еще ни кто не смог провести, а трех тел и в статике невозможно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27551
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#79  Сообщение che » 15 апр 2014, 14:16

Борис Шевченко писал(а): как известно расчет двух тел в динамике еще ни кто не смог провести, а трех тел и в статике невозможно

Откуда такой мрачный взгляд на действительность?
Задача двух тел решена давным-давно и абсолютно точно. Загляните в Вики -- там куча ссылок на любой вкус и уровень. Что касается трёх тел, то и здесь всё далеко не так печально -- в статике задача трёх, и вообще произвольного числа тел, имеет элементарное решение: если все рассматриваемые тела по какой-то причине неподвижны, то напряженность поля в любой точке вычисляется просто как сумма (векторная, конечно) напряженностей создаваемых каждым из рассматриваемых тел в соответствии с ЗВТ. То же относится и к потенциалу такого поля:

che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Критика второго закона Ньютона.

Комментарий теории:#80  Сообщение chichigin » 15 апр 2014, 14:49

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый знахаоь. Объясняю последний раз. Если второй закон Ньютона применить к внешней силе (контактной) то мы получим: a1=F/m1, a2=F/m2 и т. д. где а1 не равно а2. Если же в этом же законе мы будем использовать внутреннюю силу (действующую на расстоянии) то получим совершенно другой результат: g=F/m1=F/m2 и т. д. Выходит, что в первом случае от одной и той же силы разные массы получают разные ускорения. Во втором же случае от одной и той же силы разные массы получают одинаковые ускорения. В этом и заключается не соответствие второго закона Ньютона.

Уважаемый Борис Шевченко.
Вы смешиваете два, совершенно различных взаимодействия.

Борис Шевченко писал(а): Если второй закон Ньютона применить к внешней силе (контактной) то мы получим: a1=F/m1, a2=F/m2 и т. д. где а1 не равно а2

Здесь, согласно второго закона Ньютона, под действием силы тела приобретают ускорения обратно пропорциональные своей массе.

Борис Шевченко писал(а): Если же в этом же законе мы будем использовать внутреннюю силу (действующую на расстоянии) то получим совершенно другой результат: g=F/m1=F/m2 и т. д.

Здесь ваша запись g=F/m1=F/m2 и т. д. неверна .
Согласно Закона всемирного тяготения сила взаимного тяготения: -
F= Gm1*Mз/r^2
F1 = F2 = F
F1 = g*m1
F2 = a1*Mз
Ускорение, с которым Земля притягивает к себе тела, g=GMз/r^2 прямопропорционально массе Земли.

Ускорение, с которым падающие тела притягивают к себе Землю, a1=Gm1/r^2 прямопропорционально массам этих тел.
Т.к. m1<<<Mз, то ускорения, с которым падающие тела притягивают Землю, практически
равны нулю a1 = 0.

Так что, никакого противоречия нет.
Все происходит согласно законам Ньютона.

Уважаемый Борис Шевченко.
Попросите che, чтобы он на словах пояснил свои формулы: где и какие значения нужно брать, чтобы получить точное решение?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2