Круговорот энергии.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Круговорот энергии.

Комментарий теории:#11  Сообщение Леонтий » 01 дек 2009, 02:11

Ofegenia писал(а): Какие, например?

Ват, пожалуйста, небольшое подтверждение. http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00037/94000.htm
Существуют и другие, менее ярко выраженные типы модуляций галактич. К. л., обусловленные различными причинами. Это, в частности, 27-суточные вариации, связанные с периодом вращения Солнца вокруг своей оси, а также солнечно-суточные вариации, связанные с вращением Земли

Геомагнитный полюс Солнца, также как и у земли, находится не на самом полюсе, а несколько в стороне. И земля постоянно пересекает плоскость геомагнитного экватора Солнца, из-за вращения Солнца. Если К.Л. рождаются на магнитных линиях Солнца, то такие модуляции должны наблюдаться обязательно.

Ofegenia писал(а):Знаете, а можно ссылку на подобную статью?
Не очень представляю, как излучение, несущее тепло, может охлаждать. Разве, что если сам предмет излучает, то есть мы говорим об излучении Земли.

http://galspace.spb.ru/index97.html
Впервые слова о том, что космические лучи могут влиять на погоду, зазвучали в конце 50-х годов. В основу идеи легли реальные наблюдения, демонстрировавшие совпадения колебаний мощности космических лучей с вариациями погоды. Палеоклиматические исследования также показывали, что эпохи холодного климата вполне коррелируют с периодами времени, когда поток лучей был выше.

Ofegenia писал(а):
Ни какой разницы.

Ну тогда мы никак не сможем экспериментально отличить, вернувшийся ли это по Вашему механизму квант или излученный другой звездой. Это немного неприятно.

Антон писал(а):
Сколько ни путешествуй этот джоуль но, в конце концов, он должен ещё раз покинуть звезду, а в бесконечности времени много кратно.

Возможно, но тогда придётся продумать доказательство конечности пространства. ;) Что в случае пространственно временого континуума может стать неким затруднением. Плюс принцип практической невозможности маловероятных событий, который становится актуальным если учитывать время жизни звезды.
Вроде бы давно решили что любая звезда со всем что возле неё есть это неизолированная система, так что круговорот
энергии лучше рассматривать в несколько больших масштабах.

Доказательную базу думаю лучше строить на вариациях вращения Земли. Именно эта гипотеза объясняет вращение планет, исключая первоначальный толчок и без опорный двигатель. Пока я только мечтаю найти подробную информацию о вариациях Земли, года за три, чтоб проанализировать, и найти какую ни будь закономерность.
Раньше я читал разные версии вращения Земли, исключающие первоначальный толчок, но я считаю, что только та версия верна, которая позволит правильно спрогнозировать вариации.
Здесь вариации вращения Земли. http://elkin52.narod.ru/astro/sem/sem.htm

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/krugovorot-energii-t179-10.html">Круговорот энергии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Леонтий

Благодарил (а): 1 раз.

Комментарий теории:#12  Сообщение Дилетант » 01 дек 2009, 11:22

Насколько я знаю, у космогонистов, которые строят модели образования планет, главная беда - не как "раскрутить" планету или Солнце, а как его "затормозить", чтобы оно вообще могло до кучи собраться.
Дело в том, что хаотические движения газа, из которго образовалась Солнечная система довольно быстрые и момент, связанный с этими движениями велик.
Дилетант

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#13  Сообщение Ofegenia » 01 дек 2009, 16:27

Ват, пожалуйста, небольшое подтверждение. http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00037/94000.htm

Словарная статья о космических лучах. Летят от Солнце к Земле. Нигде не сказано, что энергия возвращается на Солнце.

Геомагнитный полюс Солнца, также как и у земли, находится не на самом полюсе, а несколько в стороне. И земля постоянно пересекает плоскость геомагнитного экватора Солнца, из-за вращения Солнца. Если К.Л. рождаются на магнитных линиях Солнца, то такие модуляции должны наблюдаться обязательно.

Геомагнитный полюс у Солнца, хм.
Ну как бы я Вас поняла, но так лучше не говорить.

на вариациях вращения Земли

Что Вы имеете ввиду под вариацией?

Я так поняла, ко всему прочему Вы хотите найти причину вращения Земли?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia

Комментарий теории:#14  Сообщение Леонтий » 01 дек 2009, 23:40

Дилетант писал(а):Насколько я знаю, у космогонистов, которые строят модели образования планет, главная беда - не как "раскрутить" планету или Солнце, а как его "затормозить", чтобы оно вообще могло до кучи собраться.
Дело в том, что хаотические движения газа, из которго образовалась Солнечная система довольно быстрые и момент, связанный с этими движениями велик.

Вы считаете, что всё вращение планет связано с первоначальным толчком? А как быть с не равномерностью вращения Земли? Ведь этот факт уже отрицает первоначальный толчок. К тому же атмосфера и океанские течения раскручивают Землю. Земля вращается, преодолевая силы трения, приливы и отливы затормаживают вращение, но она всё-таки вертится.
Ofegenia писал(а): Летят от Солнце к Земле.

Галактические космические лучи вращаются вокруг Солнца, отсюда и модуляции связанные с вращением Солнца. А от Солнца летят солнечные космические лучи.
Нигде не сказано, что энергия возвращается на Солнце.

А этого вы ни где не найдёте. Это я считаю, что К.Л. вращаются вокруг солнца и постепенно приближаются к Солнцу.
Что Вы имеете ввиду под вариацией?

Неравномерность вращения. Земля иногда замедляет вращение, а иногда начинает быстрее вращаться.
Я так поняла, ко всему прочему Вы хотите найти причину вращения Земли?

Причину вращения я, кажется, нашёл, хочу проверить, правильно ли я нашёл.
Леонтий

Комментарий теории:#15  Сообщение Ofegenia » 02 дек 2009, 00:01

А как быть с не равномерностью вращения Земли? Ведь этот факт уже отрицает первоначальный толчок.
Земля вращается, преодолевая силы трения, приливы и отливы затормаживают вращение, но она всё-таки вертится.
Земля иногда замедляет вращение, а иногда начинает быстрее вращаться.

Почему? Можно поподробнее?
Ofegenia

Комментарий теории:#16  Сообщение Декар » 02 дек 2009, 14:03

Дилетант

«А что это такое, Венера эта самая? Я её почему-то всегда планетой считал

Считайте, считайте. Так ведь удобно ... ничего не знать. Что такое материя – не знаете, что такое материальная структура – не знаете... Зато как спокойно и уверенно на душе, и рассуждения при незнании - сладкий мёд на губах! Правда?

Леонтий

«Зачем подробно описывать то, что все хорошо знают»

Да, Вы так хорошо знаете, почему многотонные массы воды висят в воздух? Бравада это, уважаемый, напускное! Не знаете Вы этого ничего.

«Что и Венеру вместе с Плутоном низложили?»

Это сильно умные «учёные» низложили Плутона. Им ведь всё равно, лишь бы ряд «товарищей» докторские себе сделал. А вот с Венерой они совсем не в курсе, что она является спутником Солнца – они ещё поняли и не знают.

Ofegenia

«Это открытая система, энергия постоянно уходит из Солнечной системы в остальную Вселенную и энергия, излученная другими звездами приходит.Просто потому, что Солнечная система не изолирована от других систем ничем, энергия свободно приходит и уходит».

Чушь собачья! Человек не имеет ни малейшего понятия о материи, о материальных структурах, о системах из таких структур, но уже утверждает, что Солнечная система – однозначно открытая система! Так должно думать! Но знаете ли Вы, уважаемая, что такое система и в чем её системность? Очень сомневаюсь.
Декар
Доступ заблокирован!

Комментарий теории:#17  Сообщение Ofegenia » 02 дек 2009, 14:30

Считайте, считайте. Так ведь удобно ... ничего не знать

А что Вам дает это святое знание?

многотонные массы воды висят в воздух

А почему многотонные массы воздуха весят?

А вот с Венерой они совсем не в курсе, что она является спутником Солнца – они ещё поняли и не знают.

То, что Венера - планета, не мешает ей быть спутником Солнца. Как и Земле, и прочим.

что Солнечная система – однозначно открытая система

Даже если человек - идиот, он способен понять, что энергия уходит из Солнечной системы с солнечным ветром. А значит система не изолирована)
PS: Хм, системность Солнечной системы? Солнечная система - это лишь определанная область космоса, почему так называется - вопрос не ко мне.
Ofegenia

Комментарий теории:#18  Сообщение Леонтий » 03 дек 2009, 00:29

Декар писал(а):«Что и Венеру вместе с Плутоном низложили?»

Это сильно умные «учёные» низложили Плутона. Им ведь всё равно, лишь бы ряд «товарищей» докторские себе сделал. А вот с Венерой они совсем не в курсе, что она является спутником Солнца – они ещё поняли и не знают.

Да! Похоже, мы все собрались здесь на этом форуме, со своими тараканами. Ну что ж спорить не буду, у учёных нет определения - что такое планета. Вчера Плутон низложили, завтра могут назвать некоторые астероиды планетами, сейчас не знают, как назвать Юпитер, не то планета не то звезда. Только объясните, почему Венера спутник?

Ofegenia писал(а):
А как быть с не равномерностью вращения Земли? Ведь этот факт уже отрицает первоначальный толчок.
Земля вращается, преодолевая силы трения, приливы и отливы затормаживают вращение, но она всё-таки вертится.
Земля иногда замедляет вращение, а иногда начинает быстрее вращаться.

Почему? Можно поподробнее?

Для начала попробую объяснить про силы трения.
Дома попробуйте провести такой эксперимент. Возьмите два Куринных яйца, одно сварите вкрутую, другое оставьте сырым, и покрутите их. И вы убедитесь, что варёное яйцо хорошо сохраняет инертную силу вращения, а сырое нет. У варёного яйца желток и белок находятся в твёрдом состоянии, а у сырого в жидком. У земли в твёрдом состоянии находится кора и ядро, а основная масса это мантия находится в жидком. Ещё тормозят вращение приливы и отливы в океанах. Это сколько энергии затрачивается, чтоб гонять такую волну по земному шару, и ещё замете эта волна двигается против вращения Земли. Так что можно смело утверждать, что есть сила, которая вращает Землю.
Леонтий

Комментарий теории:#19  Сообщение Декар » 03 дек 2009, 17:32

Ofegenia

«Хм, системность Солнечной системы? Солнечная система - это лишь определанная область космоса, почему так называется - вопрос не ко мне».

А Вам уже никто вопросов не задаёт - бесполезно. Вы всё равно ни на родин вопрос ответить не можете, изворачиваетесь потому что не знаете физики. Научились терминологически красиво говорить - вот всё, что Вы знаете.
Декар
Доступ заблокирован!

Комментарий теории:#20  Сообщение alara » 03 дек 2009, 19:33

Здравствуйте!

Я почитала тему и поняла, что здесь колоссальное число людей, чей РАЗУМ не затуманен ортодоксальной, изжившей себя старой наукой.
Как можно не понимать, что модель с сырыми и вареными Куринными яйцами полностью соответствует модели вращения Земли?!
Как можно считать Венеру планетой? Ясен хрен, что это конечно же спутник!
Как можно не понимать, что такое система и ее системность?!

Уважаемый Декар, вы безусловно один из самых здравомыслящих людей в этой теме. Вы вызываете восхищение независимостью своих суждений, их свежестью и новизной (я читала несколько веток форума и могу рассуждать объективно).

Новый Взгляд на Природу - вот что спасет человечество от тупика, в которое оно было загнано корыстной и паразитической научной "элитой".

Так вот, уважаемый Декар, если позволите, я задам вопросы Вам, как самому авторитетному участнику дискуссии.
1) что считать открытой системой, если мы не понимаем, что такое система и системность?
2) что вообще можно считать системой?
3) что такое материя?
alara

Пред.След.

Вернуться в Астрономия