Основы умности – это основы традиционной логики.(2017).

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Основы умности – это основы традиционной логики.(2017).

Комментарий теории:#131  Сообщение dreamer » 26 ноя 2018, 06:47

Ашас писал(а):За Моисеем слепцы поплелись в пустыню, по которой он их водил 40 лет.


Что Вы знаете о величайшем пророке, единственном, кто говорил с Богом без посредников ? Моисей для того водил иудеев по пустыне 40 лет, чтобы сформировались и возмужали поколения, не изуродованные египетским пленом и рабством.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/osnovi-umnosti-eto-osnovi-tradicionnoy-logiki-2017-t5257-130.html">Основы умности – это основы традиционной логики.(2017).</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
che (26 ноя 2018, 08:50)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Основы умности – это основы традиционной логики.(2017).

Комментарий теории:#132  Сообщение Ашас » 26 ноя 2018, 07:45

dreamer писал(а):Что Вы знаете о величайшем пророке, единственном, кто говорил с Богом без посредников ? Моисей для того водил иудеев по пустыне 40 лет, чтобы сформировались и возмужали поколения, не изуродованные египетским пленом и рабством.

Я знаю, то что Моисей, такой же великий пророк, как я Александр великий полководец Македонский.
К чему я это сказал!? А, к тому, что Моисей такой же человек, как я и вы. Что я могу знать о любом человеке!? Не более, чем сам о себе. Моисей так же как я родился, учился, занимался сексом с женщинами, трудился... умер. Ничего в жизни людей нового нет. А, величие людей кроется не только в штанах, но и в головах людей.
Я ответил на ваш вопрос, на сколько хватило моего разумения.

А, теперь вы ответьте на свой же вопрос - Что вы (я) знаю (те) о Моисее!? Уточняю вопрос - Я вас спрашиваю не о том, что вы читали о Моисее или слышали от других людей, а что именно знаете о нём. Меня интересует то, что вы верите написанному другими людьми, меня интересует именно то, что вы знаете о нём!?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Основы умности – это основы традиционной логики.(2017).

Комментарий теории:#133  Сообщение dreamer » 26 ноя 2018, 08:55

Ашас писал(а):ему я это сказал!? А, к тому, что Моисей такой же человек, как я и вы.


Ой, не впадайте в грех гордыни и бегите от невежества. Разве ашас водил соплеменников по пустыне 40 лет, выведя их из плена величайшей монархии Древнего Востока ? Разве ашас разговаривал один на один с Богом на Синае ? Разве ашас оставил после себя написанные им книги, которые тысячелетиями люди читают и изучают и которые бы потомки назвали бы "пятикнижие ашасово"? Так какого лешего тщишься напрасно сравняться своим ничтожеством с духовной мощью величайшего на Земле Пророка и мыслителя ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Основы умности – это основы традиционной логики.(2017).

Комментарий теории:#134  Сообщение che » 26 ноя 2018, 09:00

Ашас писал(а):Что я могу знать
В Вашем распоряжении знания, накопленные человечеством за тысячи лет. Но выбрать и осознать хотя бы малую часть -- труд, посильный не многим

За это сообщение автора che поблагодарил:
dreamer (26 ноя 2018, 09:06)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Основы умности – это основы традиционной логики.(2017).

Комментарий теории:#135  Сообщение Ашас » 26 ноя 2018, 09:07

dreamer писал(а):Ой, не впадайте в грех гордыни и бегите от невежества. Разве ашас водил соплеменников по пустыне 40 лет, выведя их из плена величайшей монархии Древнего Востока ? Разве ашас разговаривал один на один с Богом на Синае ? Разве ашас оставил после себя написанные им книги, которые тысячелетиями люди читают и изучают и которые бы потомки назвали бы "пятикнижие ашасово"? Так какого лешего тщишься напрасно сравняться своим ничтожеством с духовной мощью величайшего на Земле Пророка и мыслителя ?

В чём вы увидели грех!? В том, что человек высказал свою точку зрения, которая противоречит вашей или патриарха всея Руси иди в чём!? Я кого то оскорбил или унизал!? Это раз.
Второе - Я задал вам вопросы... Почему вы унижаете собеседника игнорируя его вопросы!? Это действительно, если уж не грех, то не уважение.
В третьих, вы не отвечая на мои вопросы, задаёте мне свои... И как я должен поступить!? Я поступлю так же как и вы - Тьфу на вас и ваши вопросы.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Основы умности – это основы традиционной логики.(2017).

Комментарий теории:#136  Сообщение dreamer » 26 ноя 2018, 10:01

Ашас писал(а): вы не отвечая на мои вопросы, задаёте мне свои...


Или я на допросе в антураже "старых добрых традиций" ? Или как ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Основы умности – это основы традиционной логики.(2017).

Комментарий теории:#137  Сообщение Ашас » 26 ноя 2018, 10:38

dreamer писал(а):Или я на допросе в антураже "старых добрых традиций" ? Или как ?

А, вы считаете, то что я у вас на допросе в "антураже старых добрых традиций"!?
Вы спросили - Или как? Отвечаю - Никак... Никак у нас вами не может получиться диалога.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Основы умности – это основы традиционной логики.(2017).

Комментарий теории:#138  Сообщение dreamer » 26 ноя 2018, 11:04

Ашас писал(а):Никак у нас вами не может получиться диалога.


Вот и я об этом не раз говорил
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Основы умности – это основы традиционной логики.(2017).

Комментарий теории:#139  Сообщение alexandrovod » 26 ноя 2018, 11:48

Ашас писал(а):За Моисеем слепцы поплелись в пустыню, по которой он их водил 40 лет. Вы куда зовёте меня и мне подобных людей!? В пропасть безумия!?
------
dreamer писал(а):Что Вы знаете о величайшем пророке, единственном, кто говорил с Богом без посредников ? Моисей для того водил иудеев по пустыне 40 лет, чтобы сформировались и возмужали поколения, не изуродованные египетским пленом и рабством.

спор бессмысленны, ведь в теологическом споре всегда один - дурак - кто спорит не зная предмета, а другой подлец - знающий что предмет спора генеральная линия ПАРТИИ...
Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то, значит, фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться, и упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах навсегда.
В. Высоцкий
лучше проанализируете
"Роман Юшков требует судить отрицателя нюрнбергского приговора – еврея Бориса Соколова"
"Еврею можно быть экстремистом и оскорблять Россию и Путина! – решила полиция Перми"
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Основы умности – это основы традиционной логики.(2017).

Комментарий теории:#140  Сообщение che » 07 дек 2018, 00:49

alexandrovod писал(а):дурак - кто спорит не зная предмета
Из Вашего поста я выбрал то, что безусловно верно. Остальное же... Речь ведь не о личности Моисея и истинности Священного Писания. Вопрос о другом, и он сегодня актуален, как никогда: Стоит ли уходить из рабства, где тепло и сыро, в пустыню и скитаться там 40 лет в призрачной надежде на свободу? Евреи решили -- стоит! Думаете они не правы?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

cron