Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Предназначение человека. Основная идея Творца.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Предназначение человека. Основная идея Творца.

Комментарий теории:#311  Сообщение che » 07 апр 2016, 13:44

Asura писал(а):Я ничего не придумал, я взял в руки словарь
О своей неспособности что-либо придумать Вы уже поведали. Но Вики-словарь -- это не тот источник из которого можно почерпнуть Божественную Истину. Ваши же силогизмы больше напоминвют пасы начинающего шулёра

Asura писал(а): как раз и есть ваша от себятина
Да, в отличие от Вас, у меня есть собственные мысли. Кроме того, чтобы сформулировать смысл общеизвестных понятий я не испытываю нужды каждый раз рыться в словарях

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/prednaznachenie-cheloveka-osnovnaya-ideya-tvorca-t1434-310.html">Предназначение человека. Основная идея Творца.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che

Благодарил (а): 852 раз.

Комментарий теории:#312  Сообщение Asura » 07 апр 2016, 14:00

che писал(а):О своей неспособности что-либо придумать Вы уже поведали. Но Вики-словарь -- это не тот источник из которого можно почерпнуть Божественную Истину. Ваши же силогизмы больше напоминвют пасы начинающего шулёра
Вообще-то я другим словарем пользуюсь..))) видите как вы искажаете факты..
Что значит "придумать" расшифровывать не стану, захотите - сами покопаете.. а что до истины, то истину черпают вообще не из словарей.. ну и что лично вам напоминают мои силлогизмы - так это говорит только о вашем уровне восприятия.
che писал(а):Да, в отличие от Вас, у меня есть собственные мысли.
Собственные мысли говорите? Опять самообманом занимаетесь.. у вас нет ни одной мысли, которой не было бы ни у кого больше.. так что все ваше есть общее для всех, а своего вы ничего не придумываете.. вот об этом и вся речь.
che писал(а):Кроме того, чтобы сформулировать смысл общеизвестных понятий я не испытываю нужды каждый раз рыться в словарях
А вот это вы зря.. много интересного для себя открыли бы... попробуйте, вдруг понравится.. может и мыслить более глубоко тогда начнете, а пока вы где-то на поверхности болтаетесь..))
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura

Благодарил (а): 21 раз.

Комментарий теории:#313  Сообщение che » 07 апр 2016, 14:12

Asura писал(а):Вообще-то я другим словарем пользуюсь..
Не оправдывайтесь!
Asura писал(а): у вас нет ни одной мысли
У меня не так, как у Вас: есть и собственные мысли, и багаж знаний.
Asura писал(а):много интересного для себя открыли бы...
Это вы "болтаетесь" -- дёргаете "интересное" из словарей и справочников. Настоящие же знания можно получить лишь систематическим образованием.
che

Комментарий теории:#314  Сообщение Asura » 07 апр 2016, 14:35

che писал(а):Не оправдывайтесь!
Я воль мой генерал! Я так понимаю детский сад старшая группа..? ))
che писал(а):У меня не так, как у Вас: есть и собственные мысли, и багаж знаний.
Хорошо, пусть будет, аки вы черт, умеете уговаривать..)))
che писал(а):Это вы "болтаетесь" -- дёргаете "интересное" из словарей и справочников. Настоящие же знания можно получить лишь систематическим образованием.
Одно другому не мешает, предпочитаю черпать знания из любых видов источников и любыми способами.. а что касается настоящего знания, то собственный жизненный опыт является лучшим источником оного.. ибо теория без практики мертва.
Asura

Комментарий теории:#315  Сообщение che » 07 апр 2016, 17:52

Asura писал(а):предпочитаю черпать знания из любых видов источников и любыми способами.. а что касается настоящего знания, то собственный жизненный опыт является лучшим источником оного.

При самых благопрятных обстоятельствах из ичного опыта можно почернуть количество информации совершенно ничтожное по сравнению с количеством, накопленным человечеством за тысячелетия. И главное даже не в количестве. Только систематичекое освоение науки, как единого комплекса, позволчет в потоке ощущений выделить полезный сигнал и отфильтровать шум. То же самое и знания, почернутые из случайных источников -- без навыка, который даёт систематическое образование невозможно ни опознать ложные "знания", ни правильн понять истинные. Вы тому живой пример.
che

Комментарий теории:#316  Сообщение Asura » 07 апр 2016, 18:20

che, смею с вами не согласиться. Самое ценное, что может человек приобрести в ходе своего развития, так это не знание как таковое, а способность размышлять.
Наука в этом плане, как и религия, выступает в виде костылей для калек, не наученных бегать на своих двоих. И человечество за свои тысячелетия накопило неимоверно много хлама, уйдя от истинного понимания сути вещей слишком далеко..
Но, что значит уметь рассуждать? Рассуждать - это расширять свое видение, разглядывая одну и ту же суть с разных сторон, а для этого нужно принимать все ее грани, противоречащие друг другу.. любая наука же, равно как и религия, стремится утвердить только одну из противоположенных точек зрения. Терпеть не могу однобокость суждений. Терпеть не могу ходить только по одной половине доски. Терпеть не могу какие-либо условности и ограничения. Обожаю ломать человеческие стереотипы, порождать противоречия и доказывать одно и тоже утверждение на истинность и ложность одновременно.
Каждый выбирает по себе.. кто-то выбирает костыли (так надежнее), а кому-то по душе крылья.. но для того, чтобы летать, нужно не убояться и оторваться от земли (распрощаться с системой стереотипов) и упасть в бездну.. но, в бездну падая - взлетаешь ты, чем ниже падаешь - тем выше ты...!
che писал(а):Вы тому живой пример.
Не, я уже давно мертвый.. умер для этого мира навсегда..))) и никакая сила обратно в ловушку мира сего меня не поймает..

За это сообщение автора Asura поблагодарил:
Сергей Борисович (07 апр 2016, 19:36)
Asura

Пред.

Вернуться в Философия