Что есть Материя, Дух и Идея?

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Что есть Материя, Дух и Идея?

Комментарий теории:#71  Сообщение Prorok » 18 окт 2010, 20:51

Чтобы объяснить мою позицию, которая в-корне отличается от современных приставлении причин движения, я должен был сначала изложить его, потом вступить в дискуссию.Я конечно признаю свою ошибку; иногда мне кажется, что раз я знаю это, то знают и все.
В корне наших представлении, мы привыкли делить сущее на материальные объекты и пустоту, а господствующие концепции практический запретили феномен создания; материя может менять свои состояния, а создаться не может.Отсюда фантом сингулярности и попытки объявлять материальным пространство-полевую субстанцию.Эмпирический доказанный факт; рождение виртуальных частиц из физического вакуума, вынуждает нас говорить, что энергия есть начальное состояние материи и продукт его распада, а что является начальным состоянием энергии, как она формируется и начинает своё движение? тут наложено табу, ибо энергия есть мера перехода материальных состоянии, доказать что энергия рождается, значит похоронить материализм.Тут снова стереотип нашего приставления, замыкает концы; от пустоты от нечего,энергия-материя не может рождаться.Ничего это нуль, который в относительном значении, означает отсутствие определьённой формы; например: мы съели яблоко нет яблока, но есть мякоть, сок, молекулы, атомы, элементарные частицы?, наш желудок, да и ничто на свете не способен разлагать эту форму до конца.Стаёт вопрос, а что из себя представляет физическую сущность нуля в абсолютном его значении? 1.отсутствие, или 2.особое состояние.Я Сдерживаюсь второй точки зрения, это особое состояние в котором отсутствуют привычные нам характеристики бытия, начинка пространства приставляет из себя океан до-материи, женское начало, которое в априори имеет свойство упругости, сверхпроводимости и сверх-световую скорость.
Теперь давайте приставим, как может (образоваться) энергия.По сегодняшним представлениям электроны в момент импульса излучают фотоны, которые под-средством волновой функции передают так называемую энергию к материальному объекту частица приходит целиком, но так ли это на самом деле и почему волна не распадается проходя миллиарды световых лет и что-за загадочная корпускулярно-волновая дуальност.На эти вопросы я отвечаю в моей теории "Музыка Бога".Чтобы не выглядеть занудой вкратце скажу лишь, что фотон создаётся на фоне среды с сверхсветовой скоростью движения, периодически, и нам кажется, что двигается фотон или волновое возбуждение, на самом деле это наносекундный тормоз связки, обусловленный актом создания(пространственная субстанция сворачивается в комок и тормозит) и потому скорость света считается предельным для короткоживущего первенца материи, под названием фотон или порция света.А какое участие тут имеет Бог? вить он-же создал и создаёт свет.Всё дело в магнитном импульсе, который возбуждает по априорной(созданной Богом программе среду) последняя ввиду своей упругости отзывается электрическим ответом.Действие и противодействие сходятся на перпендикулярных плоскостях В определьённой точке образуя вихрь под названием частица.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/chto-est-materiya-duh-i-ideya-t512-70.html">Что есть Материя, Дух и Идея?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Prorok
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Что есть Материя, Дух и Идея?

Комментарий теории:#72  Сообщение Trion » 18 окт 2010, 23:09

Виктор Янович,
в данной теме я поставил вопрос, имея, конечно, на него и ответ :"Что есть Идея, Материя и Дух и как они взаимосвязаны между собой?" Вы наверное, помните, что мы сошлись во мнениях,что мир Духа (Мотивации) побуждает, порождает и развивает Мир Идеи, Мир Идеи побуждает, порождает и развивает Мир Материи, Мир Материи побуждает, порождает и развивает Мир Духа. Круг замкнулся. Этот процесс кругового циклического взаимного побуждения и развития может быть бесконечным и каждый новый цикл способен перемещать на новый уровень развития Мир Идеи, Мир Материи и Мир Духа.
Да вы правы первопричиной движения в животном мире является желание. В человеческом мире первопричиной движения по мимо простого чувства, именуемого желанием, также может являться более возвышенное чувство, например чувство любви. И то и другое чувство, которое является первопричиной движения можно назвать влечением. Сила, о которой говорю я также является Желанием, Любовью или Влечением, но только не желанием и влечением животных или человека, а Желанием, Любовью или Влечением Вселенной или Творцов. В соответствии с выводами моей теории Вселенский Дух проявляется в такой физической категории или в физической величине, как Сила. Сила - есть Влечение Вселенной.
В Моей теории Сила порождается Временем, Время пораждается Пространством, Пространство порождается Силой. Сила и только Сила сообщает материальным телам движение в Пространстве. Пространство сообщает материальным телам движение во Времени. Время сообщает материальным телам движение в Силе. Таким образом, и в общефилософском плане и в физической картине мира Силу, наряду с Пространством и Временем можно считать первопричиной движения материальных тел в Пространстве, во Времени и в Силе.

Trion писал(а):
Однако, интервалы Пространства, Времени и Силы имеют как нижний, так и верхний придел. Иначе говоря, в нашем мироздании не может быть интервалов Пространства, Времени и Силы меньше определенной величины Lmin, Tmin и Fmin и не может быть интервалов Пространства, Времени и Силы больше определенной величины Lmax, Tmax и Fmax. Это значит, что мы не можем в нашей вселенной и в нашем мироздании обнаружить материальное тело, находящееся в абсолютном покое, но мы может обнаружить материальное тело, которое имеет минимальную скорость движение в Пространстве. Вот эта минимальная скорость движения материальных тел в Пространстве , которая определяется из формулы Vmin = Lmin / Tmax и является скоростью движения Абсолютной привелегированной системой отсчета.

"Вы преподносите это как факт, в то время, как это всего лишь Ваши (или ещё чьи то) соображения. Виктор Янович"

Да это выводы моей теории.А почему собственно выводы моей теории не могут соответствовать реальной действительности? Вот вы, например, преподносите чередование покоя и движения, как факт, хотя это всего лишь ваши (или еще чьи-то ) соображения. Получается так, что вам можно преподносить свои или чьи-то соображения, как факт, а мои почему-то нельзя. Несправедливо.

Добавлено спустя 5 часов 10 минут 9 секунд:
Prorok писал(а): энергия есть начальное состояние материи и продукт его распада, а что является начальным состоянием энергии, как она формируется и начинает своё движение? тут наложено табу, ибо энергия есть мера перехода материальных состоянии, доказать что энергия рождается, значит похоронить материализм.Тут снова стереотип нашего приставления, замыкает концы; от пустоты от нечего,энергия-материя не может рождаться.


Ну почему же Материя не может рождаться? И почему вы Prorok так держитесь за материализм? Материализм канул в лета вместе с Марксизмом-Ленинизмом и КПСС.
Я уже ранее писал о возникновении Материи, но вы настойчиво не обращаете на это внимание.

Trion писал(а):Материя есть волновое взаимное отображение, соответствующих друг другу, Идеи и Духа.


Однако это не значит, что Материя рождается из ничего. Материя, рождается и существует в результате непрекращающего волнового взаимного отображения, соответствующих друг другу, Идеи и Духа или, если говорить иными словами, в результате непрекращающего волнового взаимого отображения, соответствующих друг другу, Замысла и Мотивации Вселенной. Аналогично, Энергия рождается и существует в результате непрекращающего волнового взаимного отображения , соответствующих друг другу, Информации и Сенсории Вселенной. Здесь Информация - это продукт интеллектуально-мыслительной деятельности наноцивилизации, а Сенсория - это продукт эмоционально-чувственной деятельности наноцивилизации. Мы можем добывать Энергию в неограниченных количествах, если создадим генератор волнового взаимного отображения, соответствующих друг другу, Информации и Сенсории. Для этого необходимо стимулировать производство продукции интеллектуально-мыслительной деятельности представителей наноцивилизации , а также производство продукции эмоционально-чувственной деятельности представителей наноцивилизации, которые соответствуют друг другу.

Prorok писал(а):На эти вопросы я отвечаю в моей теории "Музыка Бога"


Я буду приятно удивлен, если в вашей теории "Музыка Бога", Богом или Творцом будет являться наноцивилизации, которые способны осуществлять производство интеллектуально-мыслительной и эмоционально-чувственной продукции , которые способны соответствовать друг другу и отображаться друг в друге, в результате чего в нашем мире будет рождаться и существовать ЭНЕРГИЯ. И естественно, я буду огорчен, если энергия у вас будет возникать как-то иначе.

Добавлено спустя 5 часов 30 минут 59 секунд:
zareka писал(а):нет иного способа у Абсолюта для проявления себя, как Со Знания, кроме , как воплощённого в структуре-Образе. Феномен движения появляется как категория сознания при "сканировании"-воплощении структуры...


Если кто-нибудь из участников форума понял, что тут написал уважаемый Zareka, то прошу объяснить. Виктор Янович, пожалуйста объясните, если можите. Zereka прошу воздержаться потому, что ваше объяснение может для меня оказаться еще более сложным для понимания, чем ваш первоначальный текст без объяснения.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Что есть Материя, Дух и Идея?

Комментарий теории:#73  Сообщение Ystok » 19 окт 2010, 16:01

Виктор Янович писал(а):Платон определил как жажду целостности и стремление к ней/


Я полагаю, такая "жажда" и стремление появились позже, в процессе эволюции мироздания. Вы учтите, что миллиарды махаманвантар для нас представляются вечностью, поэтому даже то, что появилось, например 100 манвантар назад, может восприниматься как изначальное, извечное.
С другой стороны, может быть Вы сформулируете на языке, близком к научно-физическому или метафизическому (а не образному), уж если не "жажду", то стремление к целостности. Например, восприятие цветов связано с частотой колебаний электромагнитного поля.
Ведь если Вы оставляете ваше определение, то это стремление (в смысле жажды) становится мистическим и для оправдания разнообразных ситуаций ему легко можно приписывать любые свойства.
Давайте же будем последовательны...

(Кстати, опубликованы книги естествоиспытателя Роберта Монро, путешественника по тонким мирам, у которого говорится, что Бог сделал так, чтобы люди испытывали состояние Любви, в результате которого у них вырабатываются соответствующие тончайшие (тонкоэнергетические) "флюиды", которые Бог собирает и накапливает и вроде бы другим способом их невозможно производить (т.е. определенно -- нечто любовное не есть изначальное). То есть мы, к тому же, выступает в роли неких пчел :o )

Добавлено спустя 42 минуты 1 секунду:
Виктору Яновичу
Trion писал(а):...сошлись во мнениях,что мир Духа (Мотивации) побуждает, порождает и развивает Мир Идеи, Мир Идеи побуждает, порождает и развивает Мир Материи, Мир Материи побуждает, порождает и развивает Мир Духа. Круг замкнулся.

Вот пример, как можно метафизически объяснить стремление к целостности: как неразрывную круговую зависимость составляющих будущего целого. Каждый предыдущий отдает свой потенциал последующей части или аспекту, а вместе образуется неразрывное единство (мета-объект), которое может эволюционировать.
Ystok
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Что есть Материя, Дух и Идея?

Комментарий теории:#74  Сообщение Trion » 20 окт 2010, 06:31

Виктор Янович писал(а):в природе и во вселенной подвержено циклам, в которых чередуются сон и бодрствование, покой и движение.


Виктор Янович писал(а):Говоря языком физики: Абсолют квантуется и структурируется, доминирует движение.


За исключением понятия Абсолю я с вами согласен. Во вселенной и, в частности, в микромире имеет место чередование покоя и движение, точнее чередование минимальной скорости движения и максимальной скорости движения элементов поля элементарных частиц. Но почему это происходит? Что говорят об этом ведические представления?
Я , например, понимаю, что в моей теории Цивилизация Творцов квантуется и структуируется, но я не понимаю, что такое Абсолют и как он квантуется и структуируется. Объясните, если вас не затруднит.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Что есть Материя, Дух и Идея?

Комментарий теории:#75  Сообщение Виктор Янович » 20 окт 2010, 16:33

Начну с последнего:
Trion писал(а):Я , например, понимаю, что в моей теории Цивилизация Творцов квантуется и структуируется, но я не понимаю, что такое Абсолют и как он квантуется и структуируется. Объясните, если вас не затруднит.

Абсолютом называют то, что заполняет всё бесконечное пространство и в непроявленном виде (потенциальном, виртуальном) содержит возможности всего, что реализуется в материальном (и не только) Мире.
Его проявления бинарны: каждому проявленному в материальном (и не только) Мире свойству соответствует противоположное. Проявляются они (дифференцируются или локализуются, квантуются и структурируются) в период Махаманвантары, а в период Махапралайи объединяются, интегрируются. При этом противоположности аннигилируют. Поэтому Абсолют невидим, неощутим и необнаружим. Часть его остаётся в этом же состоянии и в период Махаманвантары, в середине которой мы сейчас живём.
Как происходит дифференциация, локализация и т.п. обсуждалось в темах "О необходимости объединения науки и религии", "физика здравого смысла" и "Физика здравого смысла 2". Последний раз вчера и сегодня с "Ystok"-ом. Но исчерпывающего ответа на этот вопрос Вы там не найдёте.
Trion писал(а):"Вы преподносите это как факт, в то время, как это всего лишь Ваши (или ещё чьи то) соображения. Виктор Янович"
Да это выводы моей теории.А почему собственно выводы моей теории не могут соответствовать реальной действительности? Вот вы, например, преподносите чередование покоя и движения, как факт, хотя это всего лишь ваши (или еще чьи-то) соображения. Получается так, что вам можно преподносить свои или чьи-то соображения, как факт, а мои почему-то нельзя. Несправедливо.

Вы правы. Прошу прощения. Но лучше, чтобы все мы в таких случаях отличали факты от своих (или чьих-то) соображений и отмечали это.
Ystok писал(а): Виктор Янович писал(а):Платон определил как жажду целостности и стремление к ней/
Я полагаю, такая "жажда" и стремление появились позже, в процессе эволюции мироздания. Вы учтите, что миллиарды махаманвантар для нас представляются вечностью, поэтому даже то, что появилось, например 100 манвантар назад, может восприниматься как изначальное, извечное.
С другой стороны, может быть Вы сформулируете на языке, близком к научно-физическому или метафизическому (а не образному), уж если не "жажду", то стремление к целостности. Например, восприятие цветов связано с частотой колебаний электромагнитного поля.
Ведь если Вы оставляете ваше определение, то это стремление (в смысле жажды) становится мистическим и для оправдания разнообразных ситуаций ему легко можно приписывать любые свойства.
Давайте же будем последовательны...

Согласен, но затрудняюсь подобрать технический термин стремления к объединению, а таковое (как и противоположное ему) присутствует как в живом, так и в физическом мире.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Что есть Материя, Дух и Идея?

Комментарий теории:#76  Сообщение Prorok » 20 окт 2010, 20:52

Trion писал(а):Ну почему же Материя не может рождаться? И почему вы Prorok так держитесь за материализм? Материализм канул в лета вместе с Марксизмом-Ленинизмом и КПСС.
Я уже ранее писал о возникновении Материи, но вы настойчиво не обращаете на это внимание.
Уважаемый Trion; в конечном итоге мы должны объяснить материальный мир, другого мира у нас, к сожалению нет.По Вашему, что является материальным носителем идей и духа.


результате непрекращающего волнового взаимного отображения, соответствующих друг другу, Идеи и Духа или, если говорить иными словами, в результате непрекращающего волнового взаимого отображения, соответствующих друг другу, Замысла и Мотивации Вселенной. Аналогично, Энергия рождается и существует в результате непрекращающего волнового взаимного отображения , соответствующих друг другу, Информации и Сенсории Вселенной. Здесь Информация - это продукт интеллектуально-мыслительной деятельности наноцивилизации, а Сенсория - это продукт эмоционально-чувственной деятельности наноцивилизации. Мы можем добывать Энергию в неограниченных количествах, если создадим генератор волнового взаимного отображения, соответствующих друг другу, Информации и Сенсории. Для этого необходимо стимулировать производство продукции интеллектуально-мыслительной деятельности представителей наноцивилизации , а также производство продукции эмоционально-чувственной деятельности представителей наноцивилизации, которые соответствуют друг другу.
Конкретно; в чём причина материальности и эл./маг. колебании.Под-средством чего передаются волны.



Я буду приятно удивлен, если в вашей теории "Музыка Бога", Богом или Творцом будет являться наноцивилизации, которые способны осуществлять производство интеллектуально-мыслительной и эмоционально-чувственной продукции , которые способны соответствовать друг другу и отображаться друг в друге, в результате чего в нашем мире будет рождаться и существовать ЭНЕРГИЯ. И естественно, я буду огорчен, если энергия у вас будет возникать как-то иначе.

Я хочу Вас приятно удивить: Богом в абсолюте является конечная стадия человеческого разума, а в относительном порядке действует само-реализующегося система с периодическими актами создания.
Главное, что сегодня не учитывают, это то, что нынешняя материя не вечна, и его жизнь зависит от электрон-протонного соотношения масс(нынешнее ровно 1/1836).По моим рассчётам цикл образования-Вселенное, должно существовать 92,7668 миллиарда лет, из которого на барионную фазу приходится только пятнадцать.
Материя была вечно и будет, но с одним условием; надо периодический его стартовать и для этого растёт человеческий разум(мы идём к Богу).
Бог появится в конце и сотворит новое начало, для нас он есть омега для будущего нашего дубля;- альфа.
Как Вы уже догадались, вечность есть цикличное удовольствие и в конце-концов нашим долёким потомкам придётся создавать космический модуль с анти-аннигиляционной системой активной защиты, в нём дождаться конца света и когда вся материя растворится в пространство, включить мощности с модулированными импульсами возбуждения пространственной среды, то есть внедрить в действие программу Бога.
Всё знать и жить не интересно, да и неосуществимо, с последнего акта собственно творения, прошли десятки миллиардов лет, ждать осталось не много.
Prorok
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Что есть Материя, Дух и Идея?

Комментарий теории:#77  Сообщение Trion » 21 окт 2010, 03:14

Виктор Янович писал(а):Но исчерпывающего ответа на этот вопрос Вы там не найдёте.
Prorok писал(а):ждать осталось не много.


Поэтому случаю загляните в раздел Физика в тему Старая Новая Физика. Я там разместил пост Машина Страшного Суда. Там вы, конечно, также не найдёте исчерпывающего ответа на мой и ваш вопрос, но зато узнаете,что с нами будет в недалеком финальном будущем, ждать которого осталось немного.

Добавлено спустя 1 день 23 часа 33 минуты 52 секунды:
Prorok писал(а):По Вашему, что является материальным носителем идей и духа.


Не следует путать продукцию идеального и духовного мира нашей цивилизации , которая существует в нашей вселенной, в нашем пространстве, времени и силе и продукцию идеального и духовного мира суб-цивилизации, которая существует в скрытой от нас суб-вселенной, которая имеет собственное пространство, собственное время и собственную силу, которые мы не наблюдаем. Мы не можем наблюдать материальный носитель Идеи и Духа суб-цивилизации, так как этот носитель является материальным только в суб-вселенной и для суб-цивилизации. В нашей вселенной этот носитель не наблюдается. Перед нами предстаёт чистая Идея и чистый Дух без какого-либо материального носителя.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Что есть Материя, Дух и Идея?

Комментарий теории:#78  Сообщение Prorok » 23 окт 2010, 18:29

Trion писал(а):
Не следует путать продукцию идеального и духовного мира нашей цивилизации , которая существует в нашей вселенной, в нашем пространстве, времени и силе и продукцию идеального и духовного мира суб-цивилизации, которая существует в скрытой от нас суб-вселенной, которая имеет собственное пространство, собственное время и собственную силу, которые мы не наблюдаем. Мы не можем наблюдать материальный носитель Идеи и Духа суб-цивилизации, так как этот носитель является материальным только в суб-вселенной и для суб-цивилизации. В нашей вселенной этот носитель не наблюдается. Перед нами предстаёт чистая Идея и чистый Дух без какого-либо материального носителя.
Ну что-ж, можно спрятать в суб-вселенное всё что угодно и затрубить о новой парадигме, всё ровно мозг подчиняется эффекту плацебо и стимулирует производство адреналина.
Что есть чистая идея? если не одна естественная система не подчиняется его логики, что она должна выражать? и стоит-ли с ней возится.
Я не хочу сбить Ваш пафос, но если хотите быть услышанным, подумайте над моим вопросом.
Prorok
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Что есть Материя, Дух и Идея?

Комментарий теории:#79  Сообщение Trion » 26 окт 2010, 05:00

Prorok писал(а):Ну что-ж, можно спрятать в суб-вселенное всё что угодно и затрубить о новой парадигме


Так я и делаю.

Prorok писал(а):всё ровно мозг подчиняется эффекту плацебо и стимулирует производство адреналина.


Наши мозги и , особенно мысли, в большей своей части также спрятаны в суб-вселенных.

Prorok писал(а):Что есть чистая идея? если не одна естественная система не подчиняется его логики, что она должна выражать? и стоит-ли с ней возится.


Отвечая на ваш вопрос о материальном носителе Идеи и Духа, я назвал Чистой Идей и Чистым Духом такую Идею и Дух, которые не имеет материального носителя. Неужели вы не поняли, что я вам отвечаю на ваш вопрос о материальном носителе Идеи и Духа. Может моя логика вам не по нраву, но ваша логика вообще из ряда вон. В соответствии с вашей логикой можно возиться с Идеей только в том случае, если она имеет материальный носитель, но если она не имеет материальный носитель, то уже с такой Идеей возиться не следует. Не хотите возиться не возитесь. Я вам объяснил, как в результате взаимодействия Идеи и Духа возникает Материя. Вы мне в ответ такого объяснения не представили и,видимо, не представите потому, что если у вас было бы такое объяснение, то вы его уже давно представили бы.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Что есть Материя, Дух и Идея?

Комментарий теории:#80  Сообщение Prorok » 26 окт 2010, 22:01

Trion писал(а): В соответствии с вашей логикой можно возиться с Идеей только в том случае, если она имеет материальный носитель, но если она не имеет материальный носитель, то уже с такой Идеей возиться не следует. Не хотите возиться не возитесь. Я вам объяснил, как в результате взаимодействия Идеи и Духа возникает Материя. Вы мне в ответ такого объяснения не представили и,видимо, не представите потому, что если у вас было бы такое объяснение, то вы его уже давно представили бы.
Пускай возникает себе, что конкретно даёт это заявление обществу?
Вот у меня сейчас в руках Айфон; конкретный продукт, в котором заложена мысль ряда поколении, начиная Демокритом, Ампером и кончая Биллом Гейтцем
и другими.
Безусловно, идеи этих людей постепенно совершенствовались и нашли материальное проявление, который доёт нам пользу.
Для того, чтобы Ваша мысль смогла развиваться, она должна найти признание, а для того-чтобы его признали, она должна в какой-то степени быть подтверждённым, а как его подтвердить не находя аналогию в природе.Например: колебания пространственной среды на перпендикулярных плоскостях эл./маг. волны имеют различную природу; магнитная составляющая представляет собой вектор действия идейного, а электрическая духовного в итоге их взаимного слияния на тысячную долю секунды взаимодействие среды превращается в круговой вихрь в частицу в фотон, который есть появление материальной природы.
Безусловно моё дополнение вашей версии тоже спорное, но возможно в нём есть доля правды и за эту крохотную долю экспериментаторы могут клюнуть и возможно, что-то подтвердят, а это подтверждение подхватит техническая наука и несколько лет спустя идея Триона будет работать как апарат генерирующий энергию из пространства.
Я когда критикую, вы обижаетесь, могу хвалить но это ничего не даст.
Думаю Вы мне поймёте и не будите устраивать сцену ревности.
В прочем, как хотите, я могу больше не появляться на этой теме.

За это сообщение автора Prorok поблагодарил:
che (26 окт 2010, 22:08)
Prorok
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2